Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Золы станет меньше: энергетики придумали, куда деть отходы новосибирских ТЭЦ
Золы станет меньше: энергетики придумали, куда деть отходы новосибирских ТЭЦ

15 нояб 2018 в 11:26

"Великолепная" идея. А давайте из ядерных отходов делать вещи и раздавать их бедным? Пусть держатся, здоровья им и хорошего настроения!

Кучерявый
15 нояб 2018 в 11:28

Нас просто пытаются УБЕДИТЬ в том,что и зола экологична и её можно "перерабатывать"..,как и выбросы в атмосферу(что их нет)..Эти информационные "вбросы" всего лишь убеждают,что Вредности существуют,как и шламовые озера на ТЭЦ-5 ,например,.Теперь еще появятся "зольные" горы,которые "хотят" перерабатывать..

15 нояб 2018 в 11:42

Это какой-то сюр...
на ТЭЦ-5 в золоотвал сейчас поступает смесь из золы каменного угля и бурого, все это с водой, в золотвале эта смесь ну совсем становится неоднородной, в строительстве нужны сухие стандартизованные материалы, добыча и сушка ЗШО обойдутся в несколько раз дороже стоимости песка. Золы бурых углей сильно отличаются от зол каменных углей. Сухого отбора толком на ТЭЦ 5 и ТЭЦ 3 нет, силосных емкостей нет, системы мониторинга показателей золы нет, зола все время разная. Балабольство о переработке золы уже третий десяток лет идет.

15 нояб 2018 в 12:38

Сколько там Бородинского угля завезли на склады ТЭЦ -5??
600к тонн?? ну - ка, пересчитайте быстренько на уран, радий, торий и 40К )) в тоннах и килограммах ))

15 нояб 2018 в 12:57

После и во время Второй мировой венгры за неимением другого замазывали трещины и штапики на окнах замазкой на основе урановой смолки. Результат- 100 видов рака и покрытое бородавками венгерское население, никто взамуж не берёт.

А вы знаете, что жители скандинавии на первом месте в мире по числу онкологических заболеваний?
Может быть не стоит из ЭТОГО дома строить?

Движение
15 нояб 2018 в 16:24

Газом топить не пробовали?

15 нояб 2018 в 17:22

Топят углем, чтобы регионы типа Кузбасса совсем не скопытились. Если мы не будем у них покупать этот допотопный уголь, на что они жить будут?
Вся эта экономика ущербная построена на том, чтобы как можно дольше ничего не менять и стричь купоны.