Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Полторы сотни новосибирцев получили травмы на скользких тротуарах
Полторы сотни новосибирцев получили травмы на скользких тротуарах

Щучий хвост
12 нояб 2018 в 13:15

Ну ладно у этих пустословов техники не хватает, но что у нас в городе с песком совсем беда что ли? Практически нигде не посыпано. Ладно еще люди среднего возраста, а пожилым и мамам с колясками как быть? Дармоеды, одно слово.

12 нояб 2018 в 13:24

За полторы сотни искалеченных земляков весь состав мэрии обязан уйти в отставку вместе с главами р-ов. где подобное произошло.

12 нояб 2018 в 13:22

Когда по закону каждый "ларёк" у которого мусор, гололёд обязан будет выплатить: за мусор - от 50.000 рублей, а за травму при гололёде обеспечить полное лечение в клинике Израиля.. - всё быстренько встанет с головы на ноги(бодрые и здоровые).

маруся
12 нояб 2018 в 13:51

не знаю, что там чистят, что вывозят, снега мало в этом году, а каток на всех улицах Невозможно ходить Мэрия не справляется

12 нояб 2018 в 13:14

Откуда наши дорожники вывозят тонны снега, кто-нибудь понимает?
Зима толком не началась, а на тротуарах уже толстый слой льда, их не чистят даже в самом центре, перейти дорогу - это целый квест даже для молодых и здоровых, половина парковочных карманов выведена из доступа, потому что завалена снегом.
Мэр Локоть, идите уже домой, уступите место тому, кто умеет и хочет работать. Так запустить город - это надо иметь особый талант.

высокодуховный следователь
12 нояб 2018 в 13:14

А областные министры больше о задачах в сфере здравоохранения разговаривали, или больше о том как снег с тротуаров убирать?

Зимняя вишня
12 нояб 2018 в 13:16

Странно как то получается товарищи. Рапорт и поступлении новейшей, многочисленной, долгожданной снегоуборочной техники есть, а техники самой нет.

12 нояб 2018 в 13:49

Сколько снега и льда испарилось вместе с деньгами - никто не подсчитывал?? ах, как же он испарится то - из под слоёв грязи. А дворникам платят по принцицу one to U? one to Me - это в лучшем раскладе, после десятков всяких прокруток и блокировок карт.

12 нояб 2018 в 14:41

Даже не знаешь, что хуже - отсутствие чистки, или чистка полировальной машиной, когда по этому отполированному льду идти невозможно, и приходится красться по краю тротуара, где осталось немного снега. Около некоторых магазинов дворники по-старинке скалывают лед ломом, потом убирают эти куски, и можно спокойно идти, не боясь навернуться.

12 нояб 2018 в 13:13

5 тыщ тонн грязи ввезли - три вывезли. Сальдо положительное, деятельность кипит, контора пишет.

Максимум
12 нояб 2018 в 13:16

Город просто катот. Его надо в центральном парке делать, а не по всему городу.

12 нояб 2018 в 13:55

За неделю 154 травмы. 154 новосибирца с больничными листами и потерей зарплаты за одну только неделю, при том, что зима-то только начинается. А мэрия только и может, что радостно сообщить неделю назад, что техники для чистки тротуаров нет, и считает, лапки этим умытые и чистые, типа снята ответственность за тротуарный гололед одним заявлением на весь сезон вперед.

дорогой друг
12 нояб 2018 в 13:33

3000 тысячи тонн это 200 пятнадцатитоных КАМАЗов, по 28,5 КамАЗов в сутки! Однако ударными темпами идёт уборка))

Рептилоид
12 нояб 2018 в 13:17

Взыскать с мэрии моральный и материальный ущерб, иначе так и не зашевелятся.

12 нояб 2018 в 13:12

Локоть давно по улицам гулял? Может стоит ему пройтись пешком посмотреть?

Пока чины пешком не станут ходить до автобусов, не ждите улучшений в своей жизни снаружи. Я вам со всей ответственностью заявляю.

Владимир
12 нояб 2018 в 13:46

На дорогах в городе гололед, за городом гололед, на тротуарах тоже лед. Чем у нас дорожно-эксплуатационные службы занимаются?

Квадрокоптер
12 нояб 2018 в 13:18

ну а нашим городским чанушам то что? Они по дорогам не ходють, они на машинах передвигаются.

Злой
12 нояб 2018 в 13:19

Полторы сотни в двухмиллионном городе, это много или мало? Есть статистика сравнить?

12 нояб 2018 в 14:27

Локоть совсем уже ослаб, с единороссами якшается. нужен нам такой слабак во главе миллионника? нет, не нужен. он прогнулся не под интересы горожан, а под интеиесы власти, а они, как известно, расходятся.

единый расиянен
12 нояб 2018 в 13:17

Основная масса наледи во дворах, УК совсем не шевелятся, а жители их не шевелят, ждут царя который прилетит на вертолете, все за них сделает, а они ему кланяться будут.

Бургер
12 нояб 2018 в 13:12

Ну все, у нас и так городской бюджет по швам трещит, а теперь на выплаты пострадавшим остатки спустят.

Переутка
12 нояб 2018 в 13:15

Пора в травмпунктах открывать точки продажи ледоступов и обуви с шипами.

Кстати, на велосипеде с шипованной резиной держаться на гололеде гораздо проще, чем на ногах.

Ляксандр
12 нояб 2018 в 20:04

У меня такое ощущение как Городецкий ушел в область улицы зимой чистить перестали особенно дворы

Сноровки нет у людей. Особенно смешно, когда здоровые мужики падают с ног...

951
12 нояб 2018 в 16:34

У дома со стороны улицы гололёд, а во дворе посыпали щебнем, хоть и мелким, но ходить всё равно не удобно.

фиалка
12 нояб 2018 в 19:24

А где сыпать то предлагаете?на остановках посыпано,возле некоторых магазинов тоже.Что еще нужно?Засыпать все песком как в том году,чтоб по расквашеному снегу по колено лазить?