Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации В Новосибирской области насчитали 94 тысячи безработных
В Новосибирской области насчитали 94 тысячи безработных

Из погреба
9 нояб 2018 в 10:06

Вранье! Безработных гораздо больше, никто на учёт не встаёт просто, гоняет по собеседованиям впустую и всё. Государству и крупному бизнесу выгодно: безработный тратит деньги на проезд, еду, звонки, вот его и не спешат устраивать.

евгений
9 нояб 2018 в 08:24

безработных всё меньше и меньше а работы? всё меньше и меньше - парадокс. Уже на 17-20К устроиться не получается, а безработица сокращается. Фантастика.

Археолог
9 нояб 2018 в 08:28

Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика ;)

9 нояб 2018 в 08:55

сказочники, а вот попрут их с работы тогда по другому начнут считать

qwerty
9 нояб 2018 в 10:34

Да-да, а ещё беспрецедентно растут зарплаты работающих россиян. Министр говорил.

Горожанка
9 нояб 2018 в 08:27

Количество безработных сокращается. Экономика растет космическими темпами. Зарплата неумолимо ползет вверх. У россиян встает вопрос ребром: куда лишние деньги девать!

9 нояб 2018 в 09:09

А хорошо было в " плохом СССР" - решил на работу человек устроиться,утром взял трудовую книжку,паспорт, вышел из дома в любом направлении,а вечером он уже рабочий человек....без всяких собеседований или "мы вам позвоним"....безработные тогда назывались тунеядцами и их садили за решётку...

9 нояб 2018 в 11:28

Посчитаны безработные, у которых в цзн приняли справку о зарплате. Раза с пятого. Со скандалом

pppppp
9 нояб 2018 в 11:32

а если отсчет вести с 10-летнего возроста, то уровень безработицы еще снизится . Большая недоработка росстата

лена
9 нояб 2018 в 08:40

так понятно дело: экономика на подъеме. об этом говорил ввп немецким бизнесменам. а сегодня и : "Российские власти говорят, что уже экономика уже адаптировалась существованию в условиях санкций. «Мы приспособились к различного рода ограничениям. Как известно, они даже дают нам определенный простор для того, чтобы совершенствовать свою экономику, создавать какие-то новые хозяйственные механизмы. Поэтому ничего критичного не произойдет, я в этом уверен», — считает премьер-министр Дмитрий Медведев."
так что все в рф прекрасно. мираж.

9 нояб 2018 в 09:57

Примерно такое количество осело тут мигрантов... Скажем дружное и громкое "спасибо" соответствующим структурам, депутатам и законотворцам особенно!

))))
9 нояб 2018 в 08:29

Почему сократилось число безработных- обьясню.
Пришел к власти в НСО ставленник ВВП.Понеслись в Москву бодрые доклады, это раз.
Второе- Просто многие предпенсионеры которым до пенсии оставалось несколько лет, вышли из ,,тени,, и начали работать в белую.Потому что теперь и стаж важен и пенсионные отчисления.Вот и сократилась безработица.
Ну и третье- Очередная брехня, которой никто не верит.
Вот и выбирайте вариант, который вам больше подходит или предлагайте свой.

Уровень занятости 58,3%,
уровень безработицы — 6,6%,
отмечают специалисты.
мда...здесь без литра не разобраться...
Панфилова считала?

Морошка
9 нояб 2018 в 08:28

А как это от 15 лет? Это что же? Детский труд ведь законом преследуется?

гостья
9 нояб 2018 в 08:30

Еще бы они сказали, что безработица растет! Тут вон Ефремов заикнулся в интервью, что в стране не все гладко, так его уже звания заслуженного думают лишить.

Рабона
9 нояб 2018 в 08:37

Неужели прям брали и каждого считали, всегда удивляюсь подобным статистикам, как откуда берут как считают, никогда не ясно.

Larion
9 нояб 2018 в 10:15

"Уровень занятости населения в возрасте от 15 лет и старше составил 58,3%" - вот и настоящий уровень безработицы - 41,7% в регионе. Это те, кто не стоит на учете в ЦЗ и трудится или нет неизвестно. Власть, хватит лгать! Работы нет у трети населения региона, а все процентики красивые рисуете.

9 нояб 2018 в 08:29

Странный подсчет- с 15 лет, в это время еще в школе учатся...

9 нояб 2018 в 08:26

Значительно (сократилоь)???

Из погреба
9 нояб 2018 в 10:58

после определённого возраста найти работу нереально. Открывали бы что-ли какие-то центры адаптации людей в возрасте. Везде лишь безразличие, обман, жёсткая Эксплуатация трудящихся. Старики, после 30, уже не нужны.

9 нояб 2018 в 09:57

Все во имя человека и во-благо человека , и мы даже знаем имя этого человека.

Аквариум
9 нояб 2018 в 08:24

Ну плюс какая то часть из этих не занятых, работает в черную, так что полноту цифр и статистику полную мы, до конца не узнаем.

А я весь такой бегу, а волосы назад
9 нояб 2018 в 11:54

Снизь минималку и нищих в стране не останеться, легко манипулировать цифрами, вот только ситуация с каждым годом ухудшается.

9 нояб 2018 в 08:35

До конца года, поди ещё сократиться этот показатель.

Честный Статист
9 нояб 2018 в 08:35

Сказки Венского леса,поеду этим летом в Прагу заеду в Австрию и почитаю,там сказки про нашу маленькую безработицу в Новосибирске.

эхх
9 нояб 2018 в 10:38

Много рабочих мест занимают не только мигранты с российским гражданством, но и иностранцы из-за рубежа. Одни уехали, срубив бабла, другие приехали. Рынки отданы им на откуп. Транспорт на 50% в их руках. Кондукторы - это вообще мафия - местных практически среди них нет. Магазины, точки общепита, клининг - 100% мигранты.

Кукиш
9 нояб 2018 в 08:24

Ну да...и еще процентов 30, которые работают не официально.

Вертлявый
9 нояб 2018 в 08:29

А я не хочу работать! Сдаю свои студии и в ус не дую.

9 нояб 2018 в 10:26

Это 100 000 потенциальных бойцов запрещенных организаций. а если сюда внести нелегальных мигрантов. То Росгвардия явно не справится!
Ребят опомнитесь! Испания с Италией не панацея!

Луфентий
9 нояб 2018 в 08:27

А пособия по безработице повысили или нет?

9 нояб 2018 в 09:19

Ща.. запишут как Самозанятые🤣и Привет семье!🤣

9 нояб 2018 в 08:51

Из них наверное 93 тыщи - "самозанятые" , которые на базарах торгуют, машины перепродают , услуги оказывают , а налоги не платят.

9 нояб 2018 в 08:30

Судя по количеству комментаторов, ощущение,что не работает полгорода.
При чём зачастую видны самые отъявленные бездельники, которые даже если и "работают",то это при нулевом КПД.

Светлана
9 нояб 2018 в 08:41

От 15 лет? Так это же ещё школьники, класс 8 или 9, куда родители смотрят, дети учится должны а не работать. Хотя с аппетитами детей, иногда труд им тоже нужен а подавай им айфоны новые по 80 тысяц, в таких случаях труд уместен, чтобы знали что не просто так берутся вещи.

9 нояб 2018 в 08:22

Что не говори, но когда люди находят работу и дело свое это всегда хорошо.

Бездельников в нсо полным полно. Работы много, желания работать у людей нет.

9 нояб 2018 в 08:32

Работа есть главное желание, а то мало кто хочет начинать с малой зарплаты всем сразу от 50к давай.

9 нояб 2018 в 13:43

то есть эти почти 40% не платят никаких налогов? А дороги, садики и медицину активно требуют? Нормально, че..

Катализатор всего
9 нояб 2018 в 08:26

Товарищи, не плохо мы живем)! Вон в Европах безработица еще выше!

Роман
9 нояб 2018 в 08:34

Надеюсь когда нибудь эти цифры будут равны 0, но для этого продолжать работать нужно усердно.