Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

346 комментариев к публикации Военные отказались ставить памятник Сталину возле Дома офицеров
Военные отказались ставить памятник Сталину возле Дома офицеров

6 нояб 2018 в 08:26

Это не памятник, а бюст!

Асоль
6 нояб 2018 в 08:27

Мэр просто поставил людей перед фактом, что ставить будут в любом случае, вот выбирите место, но все равно последний голос будет за мной. Что это, иллюзия выбора или издевательство?

Димидрол
6 нояб 2018 в 08:29

А мэр как всегда и не в курсе что в городе происходит, что там где он собирается памятник ставить скоро ремонт...Было бы смешно, если бы не так грустно.

Печальная
6 нояб 2018 в 08:31

Военные молодцы. Смогли дать отпор врагу.)

6 нояб 2018 в 08:34

а почему в центр надо памятник ставить? Ну поставьте в Кировском или Ленинском, в рабочих районах.Там наверное ему больше рады будут, по логике вещей. Или боитесь, что голову ему открутят быстро? Так Сталин же за народ был вроде как.. вот и посмотрим, прав ли он был сотоварищи?))

Настоящий патриот
6 нояб 2018 в 08:36

Заместо тов. Сталина, надо установить памятники Городецкому и Травникову! Только благодаря Руководству мы даем отпор врагам и процветаем!

6 нояб 2018 в 08:38

Военные-то мудрее оказались...

6 нояб 2018 в 08:39

Почему всегда игнорируют мнение людей выступающих против крестных ходов по улицам города???

6 нояб 2018 в 08:47

Зачем? Их гоовых не хватает?
То ставим памятники, то сносим, то опять ставим. Что за бред!
Что за мода ставить памятники и бюсты ? Так скоро ковры на стены вернутся и хрусталь в стеночку

6 нояб 2018 в 08:50

А Локоть хочет что б ему бюст поставили? Прижизненно.
Однако надо поставить. На набережной. Чё уж!

Я всегда думал, что установка памятников, бюстов и пр. это прерогатива Министерства культуры. Оказывается эти вопросы решает Министерство обороны, причем, как всегда наплевав на мнение людей. В стране во власти, хоть кто-нибудь занимается своим делом?

6 нояб 2018 в 08:52

Министерство обороны РФ отказало новосибирским активистам в установке памятника Сталину возле Дома офицеров на Красном проспекте.(С)
И правильно сделало!

Ира
6 нояб 2018 в 08:52

мэр ещё весной заявил, что установка памятника - дело решённое, только вот КТО решил? Народ не спрашивали.
Поклонники сталина пусть закажут себе в Китае бюсты всяких рамеров, и поставят у себя в кабинете, дома, на даче.
Рейтинг локтя упал ниже плинтуса.

6 нояб 2018 в 08:53

Идолопоклонники, избавьте нормальных людей от созерцания ваших забав. Занимайтесь этим на своей, частной территории.

фыуП
6 нояб 2018 в 08:54

Военные с утра что то не ладное подозревали

6 нояб 2018 в 09:01

Заигрывание со Сталиным на плакатах с поздравлениями с Днём Победы привело к тому, что Локоть теперь плотно ассоциируется с памятником Сталину. Хотя он тут не пр делах. Но вот теперь вот так: говорим памятник Сталину -- подразумеваем "мэр Локоть". А впереди выборы....

Правда
6 нояб 2018 в 09:02

Царь свои бездействием довел страну до ручки, в результате чего вспыхнула революция, ему памятник поставили, а тирану, который вывел страну из лаптей в космос - не надо. Народ что ли помешался в разуме?

лена
6 нояб 2018 в 09:05

молодцы военные!!!!
еще раз, к мэру локтю!!!! разбейте парк (не скверик), и поставьте там памятник. вам, как коммунисту, скажут спасибо за парк, что хоть что то сделали для города! ведь с нуля, вы ничего не сделали!!!! назовите его сталинский, коммунистический или как хотите! хоть что то сделайте для города.
можно от танковой до пл калинина (или дальше) где речушка текла (течет?). я бы через парк ходила до метро!!! благодать!!!!!
или еще где. зеленая зона!!!!!!

гомункул
6 нояб 2018 в 09:05

а николаю кровавому поставили. у него однозначная роль в истории.

Andy
6 нояб 2018 в 09:05

Свидетели Сталина не угомонятся..

6 нояб 2018 в 09:08

Да,...нет сейчас военных.Вот поднялись бы сейчас военные 45-го,да как дали пенделя военным сегодняшним!!!Позор!

Фывап
6 нояб 2018 в 09:09

По правде говоря, у многих людей вызывают сомнения свершения министерства обороны.

6 нояб 2018 в 09:10

Заладили-тиран да тиран,посмотреть бы,что о нынешних правителях с их реформами говорить потомки будут. Сталин по крайней мере миллиарды у народа не воровал и сына от военной службы не отмазывал.

Олег
6 нояб 2018 в 09:15

поставьте его у себя дома , у главного активиста, приходите к нему а гости всей дружной компанией, пейте чай и любуйтесь на него там.

Горожанка-54
6 нояб 2018 в 09:17

Если бы за установку памятника Сталину было больше горожан, то и в обсуждениях участвовало бы больше народу. Поэтому сторонников памятника -капля в море...
Что касается ответа Министерства обороны, то он какой-то все же неоднозначный. Как будто из-за предстоящего ремонта сейчас принимать решение об установке памятника у Дома офицеров нецелесообразно, а после можно вернуться к этому вопросу, но , может, за это время "активисты" передумают и подберут другое место.
Я полностью поддерживаю позицию К.Голодяева, не нужно будоражить народ и сеять раздор.

гулаг ярости
6 нояб 2018 в 09:19

При чем тут худсовет? Увековечивание Иосифа Джугашвили - сугубо политический вопрос, речь о художественных достоинствах памятника - на 15947-м месте. Пора уже сформировать морально-историческую оценку деятельности этого деятеля и принять политическое решение.

Если даже не присваивать И.В.Джугашвили статуса госпреступника и не преследовать за его обеление, как это делается в отношении Гитлера, то уж точно места для поклонения ему должны находиться исключительно на личных территориях, а не на общественных или государственных. У себя на даче пусть ставят.

Яков
6 нояб 2018 в 09:20

Да поставьте его на кладбище! И ходите его там поминать.

Алексей
6 нояб 2018 в 09:26

Уверен, этот памятник долго не простоит чистым или целым! Сталин причина многих споров, зачем они нам нужны?!

Ира
6 нояб 2018 в 09:29

цитата: "художественный совет рассмотрел предложение группы общественников, которые предлагали установить памятник Сталину в сквере Героев Революции, и отказал."
Даже в сквере революции 2 года отказали ставить памятник сталину, хотя он был революционером. А активисты продолжают носиться со своим памятником. Да повесьте его дома портрет во всю стену и любуйтесь!

6 нояб 2018 в 09:38

Тот случай, когда военные умнее политиков.

додо и буб
6 нояб 2018 в 09:45

Интересно, в Германии еще пока не начали устанавливать памятники Гитлеру? Наверняка там тоже есть активисты и поклонники этого политического деятеля. Много сделал для прогресса, искоренил преступность, основал Фольксваген и т.д.

6 нояб 2018 в 09:47

Достижения можно найти в деятельности любых государственных деятелей. Но тем кто пролил реки крови не принято ставить памятники нигде в мире.

Из погреба
6 нояб 2018 в 09:50

У Сталина противоречивая роль, благодаря СМИ. А так-то у него роль была однозначная - победа во второй мировой войне, индустриализация страны, обретение ядерного оружия, начало космических программ. Увеличение уровня жизни в несколько раз, дефляция. Ну были и враги всего перечисленного. Их расстреливали, в те времена, а сейчас они при власти и верещат громче всех о том, что памятник не нужен.

первопламенный
6 нояб 2018 в 09:56

Товарищ Сталин. Прийди и помоги нам, накажи всех! Мы ждём и плачем о нашем великом вожде! Отце всех народов и запускателю воздушных космических ракет. Великий Вождь! Дай нам!

6 нояб 2018 в 09:59

Когда Сталин принял Советский Союз, его население составляло 140 млн. человек. Когда Сталин умер, население СССР составляло 190 млн. человек. Несмотря на войну.
Когда РСФСР принял Ельцин её население составляло 148 млн. человек. Когда Ельцин умер, население РФ составляло 146 млн. человек.
Ельцину памятник есть, а Сталину - нет. Почему?

6 нояб 2018 в 10:02

А-ха, извиваются как ужи. Вроде и народная инициатива, но против политики правящего класса не пойдешь.
Запасся попкорном, жду развития ситуации.

6 нояб 2018 в 10:05

У меня в гараже стоит здоровый бюст Ильича, из гипса. Пожалуйста, отдайте мне Джугашвили... им в месте будет не скучно 😊

6 нояб 2018 в 10:12

Хорошо бы было, если у нас на Дуське гдето Сталина поставили, между Калининской площадью и Нииштом много подходящих мест. Я очень уважаю Сталина, Путина, Штирлица и Зорге.

На полощади Ленина поставили бы уже, там места много. но если рядом с другими, то нужна высокая и полноростовая статуя. а иначе надо не рядом ставить.

6 нояб 2018 в 10:17

Историю народ совсем не знает. Услышали звон... Или новых фильмов насмотрелись. До сих пор в лаптях бы ходили. Сталин вывел страну из разрухи. Победил в ВОВ!!!

Только правда
6 нояб 2018 в 10:19

Военных трибуналов до сих пор нет, а по частотным генераторам уже сколько времени «не понимают». Памятник поставить нужно на Монументе Славы после военных трибуналов относительно тех, кто это устроил за последние 10,5 месяцев.
P.S. А деревья рубят.

6 нояб 2018 в 10:23

Военные отказались ставить памятник Верховному Главнокомандующему Советской армии, победившей фашизм. Однако молодцы военные.

Тоша
6 нояб 2018 в 10:27

Увы но мы достойны только памятнику Сердюкову и Хорошавину. это герои которых мы достойны.

сми
6 нояб 2018 в 10:29

АиФ-Москва. Памятник Иосифу Сталину демонтировали в грузинском городе Телави (административный центр региона Кахетия) во вторник, сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

Снос монумента осуществили по решению местной администрации, он которая отметила, что он был установлен незаконно. Для этого местные власти объявили тендер на его демонтаж. Снос памятника проходил под надзором полиции.

6 нояб 2018 в 10:29

А! Разве это бюст? Вот у моей- бюст, так бюст!

сми
6 нояб 2018 в 10:34

АиФ-Москва.
Бюст Иосифа Сталина, незаконно установленный на набережной Сургута, был снесен в четверг, сообщает портал администрации города.

«Сегодня утром в Сургуте была демонтирована ранее незаконно установленная малая архитектурная форма, посвященная памяти Иосифа Сталина. После демонтажа бюст отправлен на ответственное хранение», - отмечается в сообщении

Решение о сносе монумента было принято на заседании рабочей комиссии администрации города 4 октября. В настоящее время власти готовят документы о взыскании средств, потраченный на демонтаж.

6 нояб 2018 в 10:43

Памятники неоднозначно оцениваемым государственным деятелям устанавливаться могу, но на частной земле (например, памятник Николаю Второму установлен на участке, находящемся в собственности епархии). Получается, что среди поклонников Сталина нет ни одного владельца земельного участка хотя бы в несколько десятков квадратных метров (речь, конечно, не о садовых участках)

внук нквд
6 нояб 2018 в 10:44

Испугались солдатики даже памятника великого человека!

6 нояб 2018 в 10:48

Поставьте уже памятник безымянному ЦАРЮ и молитесь на него. А имя придумайте каждый для себя. Для кого то это Николай, Петр, Екатерина, Путин, Сталин, Ленин, Локоть.....
Как вам не надоело на царей молиться? (((

qwerty
6 нояб 2018 в 10:48

На Украине так же хотят снести памятник Ватутину, установленный на его могиле. Рассказывают как он утопил 400 тысяч украинцев в Днепре с половинками кирпичей. Врут как сивые мерины.
Какая связь с Новосибирском? Простая. Ложь про Ватутина очень похожа на ложь про Сталина, которую выливают на него в комментах. Один в один.