Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Новосибирску не хватает 170 учителей и воспитателей — власти дадут им скидку на аренду жилья
Новосибирску не хватает 170 учителей и воспитателей — власти дадут им скидку на аренду жилья

изя
2 нояб 2018 в 18:23

все в бизнес ушли

Степан Семенов
2 нояб 2018 в 18:58

Ну, так ведь "энергичный учитель найдет возможность заработать", "быстрее заработать деньги можно в других сферах, например, в бизнесе". Вот и подались все в бизнес. Горбатиться-то за гроши да за унижения дураков нет. Вот и огребайте теперь горе-демократы. Не нужно бомб и сильных армий, чтобы разгромить державу. Достаточно уничтожить образование, и людей добьют неграмотные врачи, строители, конструкторы, политики. Это дешево и эффективно.

2 нояб 2018 в 18:30

Власть, будь честнее. Дай молодым специалистам достойные зарплаты вместо невнятных подачек (скидка на аренду и проезд, не для всех)

фиалка
2 нояб 2018 в 18:41

да что вы с новыми школами и садиками?В старых не хватает учителей.Никто не хочет идти работать за копейки ,да еще выслушивать притензии неадекватных родителей,которых с каждым годом ,к великому сожалению,становится все больше и больше...

2 нояб 2018 в 18:28

На бумаге все красиво, а как придут молодые специалисты, то понимают, что не всем словам городской администрации нужно верить

Доппельгангер
2 нояб 2018 в 18:34

Просто констатировать, что не хватает учителей, очень просто. А что делают в мэрии, чтобы привлекать молодых работников. Я точно знаю, что из десяти выпускников НГПУ в школы идет один-единственный. При этом чиновники наверняка могут сделать так, чтобы начинающие педагоги чувствовали поддержку

БубльГум
2 нояб 2018 в 19:41

Не скидки давать надо а платить людям нормально!

2 нояб 2018 в 20:49

Система школьного образования и образования вообще требует коренных изменений. Школы превращены в директорские вотчины и шоу-балаганы.

2 нояб 2018 в 22:07

"Тот, кто экономит на школах, будет строить тюрьмы. " Отто фон Бисмарк

Шурик
2 нояб 2018 в 20:28

Ну есть же ипотека для военных. Почему нет ипотеки на таких же условиях для учителей и медработников???

2 нояб 2018 в 18:34

Не верится мне, что сказанное выше хорошо проявляется в действительности, это для привлечения работников хорошо, чтоб они купились на обещания, но в мэрии такие жуки работают, что не выполнят и малой толики обещанного

2 нояб 2018 в 18:37

Какие старые слова....Об этом же говорильня шла в 2007г. в Национальных проектах. и ЧТО!!!, а ничего.

2 нояб 2018 в 22:22

молодые специалисты как приходят в школу поработать так через пару лет и уходят нахлебашись этого всего, и правильно делают, кому это надо ...

2 нояб 2018 в 22:02

подалась в воспитатели из за того что ребенка оставлять не с кем, бабушки все работающие пенсионерки- спасибо за это государству.. в житейском плане плюсы безусловно есть, работа рядом с домом, ребенок при мне, зарплата белая, но вот про бесплатное питание детям сотрудников все же вранье, определенный процент из зарплаты взимается, да и бумажная нервотрепка + ответственность за детей с з/п в 16000 вообще не совместимы

2 нояб 2018 в 20:04

благодаря грамотной политики нашего руководства, учителя будут выходить на пенсию позже на 5 лет, и учителей будет достаточно

Пушистый хвост
2 нояб 2018 в 20:29

Почему-то учителЯ русского языка и литературы не требуются. Хотя они самую жесть тянут, и многие все-таки уходят из-за комплекса проблем в школе (низкие зарплаты, огромное количество работы, быстрое ухудшение здоровья, сложные ученики, глупые родители, хитрая администрация).

2 нояб 2018 в 21:46

А в гимназиях Новосибирска "травят" молодых специалистов!!! Не дают работать, требуют ставить завышенные оценки, педагоги высшей категории предпочитают не здороваться с учителями, которые не встроились в их "систему" образования...и т.д. и т.п.

2 нояб 2018 в 18:40

что-то подозреваю 170 цифра заниженая

Грустно товарищи..

2 нояб 2018 в 21:53

молодым проходу не дают в школах. дедовщина какая то. а если не нравится устав-пишите заявление!!! как им управиться? и с учителями со стажем и опытом работы, с учениками, с родителями, с завучем по успеваемости, требуют оценки и результаты, заваливают нагрузкой и отчетами, не объясняют начинающим как работать с новыми электронными журналами...может сами не знают, может быть просто не хотят. но коллективы в этих учреждениях-ужас.

Ольга
2 нояб 2018 в 22:48

Смешно! Учителей нужно намного больше! Сейчас почти каждый учитель работает даже уже не на 1,5 ставки. А работы за "спасибо" все добавляется! Теперь очередной (третий на моей памяти) электронный дневник вводят в обязательном порядке!

))))
2 нояб 2018 в 18:43

Лучше работать как, дворником, мне наш жэк разрешил жить прям в подсобке, абсолютно бесплатно.

Ежик
2 нояб 2018 в 18:37

У меня знакомая учительница ушла в торговлю, стала зарабатывать раз в пять больше. Как вам такое, мэрия?

2 нояб 2018 в 18:29

Оно и видно, что новые строятся, что не знаешь, куда ребенка в садик отдать, а в школах по 2-3 смены учатся, хоть бы врать научились правдоподобно

2 нояб 2018 в 19:19

Это сейчас 170, а когда построят или введут в эксплуатацию новые образовательные учреждения, то сколько ещё будет нужно??? Подумайте об этом)))

Почему скидку на аренду? Лучше бы скидку на ипотеку. Ведь они учат и воспитывают наших детей и внуков.

А чиновники тоже бюджетники, так им тоже надо зарплату 10 тонн и скидку на жильё и на проезд в ОТ.

Павел
2 нояб 2018 в 21:25

Намедни, помнится, многие (пардон за мой хранцузский) обсирали педагогов что школьного, что дошкольного образования. А теперь - вона - какие жалостливые да сердобольные в комментариях.

2 нояб 2018 в 18:37

И куда им эта скидка? Вы лучше квартиру дайте, тогда и учителя будут, и воспитатели. На всякую ерунду находите же деньги, ну и на квартиру можете насобирать

Маргоша
3 нояб 2018 в 00:55

Заканчиваю НГПУ и уже решила воспользоваться советом Дмитрия Анатольевича – пойду в бизнес, так как учительством на достойную жизнь не заработаешь. Учительские зарплаты должны начинаться от 50000₽, а не так сейчас.

Курам на смех
2 нояб 2018 в 18:37

Вместо льгот по аренде пусть лучше делают нормальную доплату. Тогда и педагоги потянутся в школы

Гость
2 нояб 2018 в 20:17

Знаю одного педагога, она в чиновники подалась, но и с зарплатой чиновника вечно недовольная... Уж если ей чиновничья зарплата не нравится, почему решили, что педагогов в школы и сады получится заманить смешными льготами? Совсем за идиотов держите, да?

2 нояб 2018 в 18:26

Это где так много строится школ и садиков? Что-то мне не верится в такие слова

3 нояб 2018 в 01:52

1001-е доказательство неэффективности государственного управления экономикой.

Раз преподаватели английского востребованы рынком труда куда больше, чем другие предметники, логично увеличить их зарплату. Частник так бы и сделал, но в рамках государственных ограничений это практически невозможно.

Чеснок
2 нояб 2018 в 18:35

Новый школы строят, а педагогов нет? А тогда зачем строить? Нужен комплексный подход к нехватке кадров, без этого ее не решить

2 нояб 2018 в 20:24

Интересно, кого за государственный сяет читай народный, ежегодно выпускпет пед университет...

2 нояб 2018 в 18:35

Что, неужели и вправду столько новых школ у нас появляется или это запланировано. Я лично не слышала такого

лилия
4 нояб 2018 в 08:31

ага, в связи со строительством!!! вешайте нам лапшу, знаем мы причину. Бегут Учителя и воспитатели: заваливают бумагами, отчётами, ни дня не проходит, чтобы учитель ьумагу какую - нибудь не сдавал! лично у нас так!!!! а я второй год в школе. с детьми работать все сложнее, они неуправляемые, а родителям чаше не до детей .

учитель 2
3 нояб 2018 в 20:31

Хочу добавить про компенсацию за наем жилья. Дошкольным работникам всего 5 тыс.И процедура это не простая. Нужен официальный договор от хозяина квартиры, справки от различных инстанций, которые должен взять хозяин. Много ли найдётся тех, кто сдаст квартиру педагогу и сдаст себя налоговой? И ещё побегать для чужого человека за справками. Даже если эти деньги и получает педагог, вычтите ещё 13% подоходного. Итого 8700 или 4350

лена
2 нояб 2018 в 18:35

что за глупость. а если учитель/воспитатель не очень. и будет работать пока не расплатиться???????

2 нояб 2018 в 18:38

Да тут в комментариях наберите. Тут все на всё специалисты же. Им даже жилье особо не нужно.

2 нояб 2018 в 19:22

У меня в дипломе написано “с правом преподавания немецкого языка”, ну и истории, конечно. По киргизски я бе-ме - самому учиться. Чему я смогу научить детей?

4 нояб 2018 в 07:08

Раньше бесплатно давали жилье!Сейчас и зарплаты как при социализме МАЛЕНЬКИЕ и все платное , существовать можно,а жить извините НЕЛЬЗЯ!

roe
4 нояб 2018 в 20:59

хаха) они делают компенсацию аренды жилья. То есть понимают, что с такими зарплатами педагогам о покупке своего жилья можно даже не мечтать. И, кстати, почему 10тыс? Моя мама работала воспитателем и компенсацию платили всего 4 тыс, и то часто с боем. Недавно только уволилась и ушла в торговлю, и сейчас получает больше, даже с учетом всех этих подачек.

21 нояб 2018 в 12:58

Это вранье. Ничего нам не дают и не компенсируют. А путевки за город видела одну за 5 лет. И то предложили в середине года, когда ты не имеешь права пойти в отпуск. В итоге, кто воспользовался льготой неизвестно.