Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации Держи шайбу шире: к ЧМ по хоккею – 2023 перекопают пол-левого берега
Держи шайбу шире: к ЧМ по хоккею – 2023 перекопают пол-левого берега

лена
31 окт 2018 в 20:19

на картинке красиво. и даже зелено.

31 окт 2018 в 22:00

6,371 млрд.руб. - на все, что связано с ЧМ (стадион, дороги, мосты, новые пароходы и проч. и проч.), и 11,5 млрд.руб. - только на второй терминал Толмачево?? Как такое возможно?

31 окт 2018 в 20:06

Я держу шире только свои ожидания насчет ЛДС этого и набережной на левом берегу. Уж больно надоело, что вся слава уходит всегда правому берегу!

Роман
31 окт 2018 в 20:26

Что-то хило 6 лярдов. В Красноярске на универсиаду уже за 50 лярдов перевалило

Н-чанка
31 окт 2018 в 21:39

Как же сильно в нашей власти желание показать всем в мире, как прекрасна жизнь в нашей стране)). Ну да ладно, нам с этого красования зато перепадет ремонт дорог, транспорта и т.д.

эхзб заам
1 нояб 2018 в 01:45

С вероятностью 99,9999% вся территория за пределами комплекса будет застроена, а точнее затыкана, высотками и ТРЦ. Со временем там будет такой же барахольный г***шник, как ныне "пл.Маркса. АИ "парковая зона" мгновенно превратится в территориею жрален и ларьков, всякого развлекалова.

К тому же это строительство будет очередным ударом по русской культуре, т.к. станет поводом интенсивно заселять Нск тысячами мигрантов.

Олег
31 окт 2018 в 20:56

Денег дадут максимум на сам стадион, ну и на мало-мальскую инфраструктуру. Стремление Локтя выпросить денег на остальное похвально, но ему ничего не дадут. Ибо сейчас дают только на пафосные и бессмысленные мегапроекты. Такой у нас царь.

Я болею за Сибирь!
31 окт 2018 в 20:15

Жуть как хочу новый дворец! И набережную на своем берегу! Жаль, что ждать столько придется, хочу сейчас!

1 нояб 2018 в 08:51

мне это напоминает Остапа Ибрагимовича...
Локоть хорошо поет, а почему сейчас не работает по благоустройству города?
Панорамщикам счастье привалило.....транспортный коллапс будет регулярный.

Танечка
1 нояб 2018 в 11:15

Надеюсь будет не как в Омске. Все по быстрому построили, половину денег распилили, на стройматериала сэкономили. И через пару лет опаньки! В фундаменте трещина, город без лдс

31 окт 2018 в 21:34

Вот что МЧМ животворящий делает!)) Без него даже не почесались бы)).

31 окт 2018 в 21:43

Нью-Васюки напомнило

VIKTOR
1 нояб 2018 в 12:42

А долгострой на площади Маркса, за памятником Покрышкину, когда до ума доведут? Если собственник не хочет - дайте ему срок в 1 год. Не управится - выставить на торги. На гостинице кран потихоньку шевелится - инвестор, похоже, нашелся. Автовокзал на Красном проспекте: если там много собственников - соберите с них деньги на достройку здания. По дешевке приобретали помещения - пусть доплачивают. Нет - накладывайте штрафы за безобразный вид здания.

помню и горжусь
1 нояб 2018 в 04:58

Нельзя в том месте копать. Сначала 2 котлована вырыли на левом берегу в том месте, где были первые поселения. Сейчас собираются окончательно закопать последние следы пребывания первых поселенцев на территории города левого берега.

1 нояб 2018 в 11:20

Написано, конечно, красиво. Правда, глядя на приложенную схему "новой" развязки, совершенно не понятно, каким же образом разгрузится площадь Лыщинского, только два пути добавится, а сама развязка-то без изменений. Делайте тогда два уровня дорог + расширение моста, тогда другое дело. Иначе утром вообще не пробраться будет к мосту.

1 нояб 2018 в 12:16

я же говорил, что бугринской роще - конец!!!

теперь расскажите мне, как реконструировать октябрьский мост до 6 полос ? его для этого придется перекрыть и погрузить город в пробки, которые и так огромные..

замену остановочных павилионов - давайте не надо?
те железные сараюшки, едва прикрывающие от ветра и дожд - это же ужас!

1 нояб 2018 в 12:50

Таки да - в Новосибирске заглавная река, наша краса и гордость - многим прочим на зависть,не то что горбатая москва, полуболотная Нева, загаженная Волга и приклеевшаяся Томь - вот её бы тоже углубить и вычистить от самоё плотина до большого поворота направо - вместо распилов , откатов и перекатов

31 окт 2018 в 20:56

Дамба коммунального до 6 полос. Ну. А сам мостовой переход? Сколько уже лет про потребность в реконструкции, что там уже деформация от перегрузки пошла? Тротуар на нем кто-нибудь сделает?

1 нояб 2018 в 07:59

Только одна единственная станция к 2022 году... и та - бесполезная "врезка" в текущий тоннель. Город в застое и в запустении...

Боря
31 окт 2018 в 20:59

Люди, глаза разуйте... Через год-два нашей стране будет не до хоккея и прочих глупостей, вопрос будет стоять - "быть или не быть", хлеще чем в начале 90х! И всё что чиновники успеют сделать на выделенные на первый этап деньги, это снести красивый лес с лиственницей и соснами и изуродовать всю пойму. На этом финансирование мегастроительства завершится и город будет выглядеть ещё более уродливо. А потом этот развороченный пустырь распилят под коммерческую застройку. Это они создают себе очередную кормушку на будущее. Оптимисты... Вот собственно и все их планы...

1 нояб 2018 в 08:47

Жаль что столько кипиша не из-за желания улучшить жизнь горожанам, а из-за желания по максимум устроить показуху счастливой жизни.

Колесница
31 окт 2018 в 20:17

Опа, велодорожка на левом! Хорошая новость. Хоккеем не особо увлекаюсь, но вот вело-дорожка вокруг(или где нам будет, без разницы) такого объекта будет явно хорошей))

Факт
31 окт 2018 в 20:23

Короче нужно новый город построить за 5 лет. Что, 1000 троллейбусов, автобусов и трамваев заменят? Новые трамваи не способны ходить по таким кривым рельсам, это ранешные могли. 51 улицу благоустроить? А на остальные улицы туристов не пускать? И что с организацией дорожного движения если сейчас норма в 7-8 баллов в час пик и этим ничего не делается? Это же не решить тупо кинув денег на дороги, тут работать надо.

Чудесная Маша
1 нояб 2018 в 14:32

Согласна с тем, кто назвал нынешнюю площадь Маркса гадюшником. На этой неделе вдобавок ко всему появилось новшество - музыка теперь играет и реклама звучит с утра до вечера. Полное ощущение провинциального захолустья 90-х. С этим надо что-то делать, друзья.

Антон
31 окт 2018 в 21:21

Да построят они стадион все будет хорошо, развязки тоже сделают а вот Локтю на счет автобусов итп, Левитин уже ответил дословно «есть и другие города которые так же хотели бы провести у себя чемпионаты, выкручивайтесь. Так что что то дадут но явно не в том обьеме в котором просят.

31 окт 2018 в 20:33

Власти! Постройте сначала тротуары на Хилокской, Петухова и Толмачевской! Там живут такие же люди, как и в центре! В городе элементарно не хватает тротуаров, 21 век! Не нужна эта Олимпиада, нужны тротуары, ходить невозможно. Позор!

31 окт 2018 в 23:55

Опять все плохо.))
НГС, вы со своей редакционной политикой, - с одними тролями и останетесь. )

31 окт 2018 в 23:40

Госпади! Очередная показуха! А просто так, без всяких чимпионатоф, нельзя сделать НОРМАЛЬНЫЕ дороги, новые станции метро и просто сделать город красивым? Нужно обязательно ждать, межгалактический чемпионат, который даром никому не нужен и на который приедет от силы 3000 тыщи человек вместе с участниками. Рукалицо (((((

С левым берегом давно пора что-то делать, а то ведь стыдно порою перед иностранцами.

1 нояб 2018 в 01:50

"Вокруг ЛДС обещают построить парк с беговыми и велодорожками"

Но сначала разумеется подчистую вырубят все деревья?

"Мэр Локоть на совещании заявил, что недостаточно заниматься только той частью города, где появится ледовая арена. Он предлагает к 2023 году благоустроить сразу 51 улицу в Новосибирске - заменить остановочные павильоны, отремонтировать тротуары, трамвайные пути и обновить дорожные и информационные указатели"

Про космопорт забыл упомянуть ))

"пассажиропоток Толмачёво вырастет до 10 миллионов пассажиров в год"

Ну это вряд ли.

Изя
31 окт 2018 в 21:51

А теперь помедленнее. То есть на Лыщинского было 4 или 5 дорог, а теперь добавят еще 2. Так это пробки возрастут, и левый берег окончательно встанет. Весь инет перерыл, схемы толком нет, но пишут что с ЛДС можно сразу ехать на правый, минуя Лыщинского? Не верю я в эти сказки, а если и будет заезд прямо с дамбы на мост, то это будет второй Димитровский в час пик, когда стоит пробка по двум полосам, с заездом на него с правого берега сбоку.
Хотя с другой стороны, все пробки города на себя оттянет площадь Лыщинского и в центре станет свежее, может они этого и хотят?

свиная колбаска
31 окт 2018 в 23:35

тротуары хоть сделают на мосту? а то стиральная доска там вместо нормального покрытия (к автомобильной части это сравнение не относится). и зачем парковка на 1 тысячу мест около парка??

1 нояб 2018 в 00:50

Где-то я уже это читал... Междупланетный шахматный турнир, гроссмейстер О. Бендер, Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки... Приезд Хосе Рауля Капабланки-и-Граупера... А, это же Ильф и Петров!

31 окт 2018 в 20:54

Надземные переходы - это плохо. Даже здоровым и молодым неудобно, а пожилым и больным - вообще почти невозможно с комфортом дорогу перейти. То же касается и подземных переходов. И те и другие уместны только на шоссе типа Бердского или Ипподромской, но не на обычных улицах.

31 окт 2018 в 22:02

Новая станция метро. Предлагаю открыть ещё новую между Маркса и Студенческой, Ленина и Красным

ЗБС
1 нояб 2018 в 10:30

Жители Богдашки ждут с нетерпением этот МЧМ.

1 нояб 2018 в 13:07

Вопрос где деньги найти! А может быть взыскать с застройщиков - должников? Вот уже и два миллиарда нарисуется!

Саша
17 дек 2021 в 13:09

Нужно уже сейчас прокладывать метро и по Дзержинской линии до Гусидобродской и по Ленинской линии в обе стороны. Станцию Северная пора уже давно построить к
2026 году так как новый микрорайон северный где находится Гвардейский аэропорт разрастется на 215 га и транспортный коллапс по красному проспекту и близлежащих районах обеспечен.

Ремарк
1 нояб 2018 в 06:26

Забыли добавить на фото торговый центр и пару новых жк.

DedMazay
31 окт 2018 в 20:17

Дороговато... Видимо откаты с учетом дисконтирования и инфляции включили?))

1 нояб 2018 в 13:56

"Если всё пойдёт по плану, то 15 апреля 2022 года в Новосибирске появится 14-я станция метро" - т.е. до 22-го года надеется, что появится еще хоть какая-нибудь станция метро не приходится? И эту сделают на базе "старых" построек, ничего нового не прокопают..

31 окт 2018 в 22:02

Есть другое предложение...
Вместо молодежного ЧМ.
Давайте лучше проведем реальный первый междупланетный шахматный конгресс, а?
Ведь в Нью-Васюках не вышло...
Вдруг у нас получится?

Мэру
1 нояб 2018 в 08:57

Господин Локоть, пыль и грязь с улиц уберите, уберите пыыыль пожалуйстааа

1 нояб 2018 в 11:08

Красивый проект, очень понравился. Только вот жалко, что затопит его, в случае аварии на дамбе ГЭС. И еще жалко, что до апреля 2022 года никаких других станций метро в Новосибирске не появится. А эта станция метро Спортивная только для любителей спорта, и посетителей спорткомплекса. А для остального населения города никак транспортную доступность не улучшит.

31 окт 2018 в 23:48

Это хорошо, там где проходит что то масштабное и международное в города вкладывают много денег, конкретно в инфраструктуру.

1 нояб 2018 в 13:21

У чиновников уже ладошки вспотели от ожидания денежной реки.

Девушка Ватсона
1 нояб 2018 в 10:45

Зря тут кое-кто ворчит. Чемпионат - это хороший шанс посмотреть критическим взглядом на город и "подтянуть" его, ликвидировать недостатки. Ну это как в своем доме, когда едут дорогие гости - что-то выбросить, что-то докупить, навести чистоту во всех уголках :))

31 окт 2018 в 20:20

После заявлений мэрии о ремонте 51 дороги думаю снова выявят того, кто нанёс ущерб городу, как и сегодня с землей. Они же в мэрии вор на воре сидит

1 нояб 2018 в 14:32

"... москвичи, стеснённые жилищным кризисом, просятся в ваш великолепный город..." 12 стульев.

Белка№1
31 окт 2018 в 20:09

Оставьте наш город в покое. У нас нет хоккея