Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации Падение Штельмаха: почему уволили главу ГИБДД — и что стало с ведомством при нём
Падение Штельмаха: почему уволили главу ГИБДД — и что стало с ведомством при нём

30 окт 2018 в 22:50

В генералы- там своя очередь и не всех полковников пропускают.

30 окт 2018 в 21:51

Дело в том,что почти вся полиция г.Новосибирска коррумпирована,а не только ГИБДД.

30 окт 2018 в 22:13

Навёл порядок на дорогах?!
Это, что сарказм?
Фактически каждый день в Новосибирске гибнут водители и пешеходы! Город превратился в одну гигантскую пробку!
И это называется порядок?

Серебристая нерпа
30 окт 2018 в 21:42

С мужем вернулись из Европы, по шенгену проехали всё вдоль и поперёк за месяц, будучи в гостях у друзей.. Вернулись сюда, как в каменный век.. жуть какая-то... Коррупция, бардак и прочие плюсы "стабильности"....

31 окт 2018 в 09:38

чистку надо начинать с правительства ......пускай расскажут, зачем им виды на жительство "дружеских" стран, зачем им счета и недвижимость за бугром и откуда это всё....а то все такие белые и пушистые патриоты с фигой в кармане, только других учить и наказывать...интересно- в ФСБ есть структура типа ОСБ в полиции?или там все априори кристально чистые?

30 окт 2018 в 21:13

Блатные номера, блатные водители, которых по звонку отпускают... И всё это крышуют наши верха».
Такую версию я слышал.

30 окт 2018 в 21:27

Боюсь, что нам вообще не суждено иметь нормальных и адекватных руководителей в этой области, чтобы они были в первую очередь на страже закона, в том числе и их подчиненные.

С той стороны
30 окт 2018 в 22:58

пришел приказ достали папочку) вот так тут и борятся с коррупцией ...по приказу и указательному пальцу указывающего на конкретное лицо. это не борьба это показуха.

31 окт 2018 в 07:10

Ох, ребятки... Знаю кое что о царящих сейчас "порядках" в силовых структурах. И Штельмах здесь ни причём. По какой причине его слили, можно только догадываться. Но вот факт, что он лично ничего в Системе поменять бы не смог- для меня очевиден.

30 окт 2018 в 22:20

А миллиарды под кроватью, как у Захарченко нашли?
Нет?
Тогда это скучная новость. Штельмах не "настоящий полковник".

Белка№1
30 окт 2018 в 22:31

Провалы в работе ГИБДД очевиды.
Количество погибших за последние месяцы просто ужасает.
Работа сведена к встречам верховного и разгонам людей на трассах.
Не удивлена

31 окт 2018 в 09:50

владельцы госномеров ООМ растроены поди

31 окт 2018 в 09:35

Справедливости ради следует отметить , что на общероссийском уровне наши инспекторы отличаются в весьма лучшую сторону в плане корректности и профессионализма. Особенно в сравнении с самарским, башкирским и ростовским хамьем.
Не знаю, Сергея ли в этом заслуга, потому что например томские ребята наших ничуть не хуже.

джон2
30 окт 2018 в 21:12

у власти скамейка запасных похоже отсутствует и идет отрицательная селекция-плохого заменяет худший

гена
30 окт 2018 в 21:29

А для депутата -"вездехода" последсвия будут ? И что теперь будет с этими пропусками ?

был бы умный, то не подставился. И насчет строгости и справедливости - почему-то в статье забыли, как славное руководство ГИБДД не защитило своего сотрудника, остановившего пьяного прокурора и предупредившего тем самым возможные тяжелые последствия нахождения нетрезвого за рулем

31 окт 2018 в 09:29

Кто знает, сколько стоит генерал? В рублях или "уях"?

200
31 окт 2018 в 11:34

ДПС в городе давно нет. Для безопасности движения ничего не делается, для организации движения ничего не делается. Пробки растут, порядка на дорогах нет. Было время, перед выходными на магистралях стояли инспекторы ДПС и ускоряли поток на светофорах. Этого давно нет. Где хотя бы "зеленая волна" в городе? Число светофоров растет, поток ползет от одного светофора до другого. Где комплекс фиксации нарушений при остановке Паркон? Весь город заставлен где попало паркующимися машинами, мешающими проезду и часто стоящими на тротуарах/газонах, а вся деятельность города свелась в работе эвакуаторов, которые работают абсолютно выборочно и нерезультативно для улучшения общей ситуации. Посмотрите на дорогу около Управления МВД на Каменской, для примера. Весь день там стоят машины на дороге в два ряда, а инспекторы ДПС при этом ежедневно дежурят в 10 м.

30 окт 2018 в 22:58

Может кому будет интересно посмотрите русский фильм Майор, это я про то как сказали о Мозго и прочих "замятых" делах в данном ведомстве.

31 окт 2018 в 01:13

"Сергей Викторович в очередной раз захотел стать генералом и пробивал себе должность генеральскую, а ФСБ тоже не дураки, компромат у них на него был"

Пауки в банке

31 окт 2018 в 09:29

да где порядок-то на дорогах? гоняют вхлам тонированные, паркуются как хотят, штрафы не платят, таксисты оборзели- стоят прямо на остановках.....это порядок?

оперный
30 окт 2018 в 21:51

Соловьев любит в эфире хвалиться, что у него блатные номера на машине АМР, но он их не покупал, а министр Колокольцев ему их подарил будучи начальником ГУМВД Москвы!
Quod licet Iovi, non licet bovi

иван
30 окт 2018 в 21:33

Дела в этом отдельном ведомстве НСО - зеркало в целом по стране.

Олег
30 окт 2018 в 22:59

лучше быть королем в маленьком городе, чем .......(генералом) в Москве, а теперь вот не королем и не в Москве...

Виталий Викторович
31 окт 2018 в 03:46

Эх Серёга Серёга, не бывать тебе генералом.

31 окт 2018 в 12:57

"..Блатные номера, блатные водители, которых по звонку отпускают..." - все что надо знать о наших гаишниках..

кекс
30 окт 2018 в 21:52

Уволили из-за компромата,что дал пропуск депутату на вездеход, да если это компромат, то не дремлет разведка , или это был пропуск в рай.А я видел по телевизору, когда Путин выступал,Лавров зевнул, надо в администрацию написать ,думаю скоро тоже уволят ,только не понятно кого может оператору достанется.

ЗБС
31 окт 2018 в 10:06

У депутата свой заводик в Дзержинском районе, уважаемый человек.

31 окт 2018 в 09:49

Начальника ФСКН Яковлева В.Л. аж Путин снял с должности, там тоже все подчиненные и замы с килограммами попадались и ничо, если и сидит, то в своем коттедже в НСО, ценой в десятки миллионов. И этому ничего не будет, все повязаны.

Максим
30 окт 2018 в 22:39

Выскажусь как обычный автомобилист. мне кажется за последние 10 лет на дорогах реально стало больше порядка.
и лет 8 назад я заметил как изменились инспекторы, из хамов стали превращаться в тех самых благородных инспекторов, которые хотят помочь людям.
мне кажется это была заслуга Штельмаха.

30 окт 2018 в 21:37

Капец... преемник ИО... это вообще тупик...

ferio
31 окт 2018 в 11:07

никогда не понимал почему придерживают "разработки".
12 лет чего ФСБшники ждали, какого момента.
не поверю, что за срок службы начальником гибдд только недавно что-то прорисовалось.

Урфин Джус
31 окт 2018 в 08:34

Учитывая то, что озвучили только то, что разрешили озвучить, а это продажа номеров и решение проблем по звонку - это верхушка айсберга, процентов 10 от того, какие дела воротили. Так что, видимо, дядь Серёжа сунулся туда, куда соваться не следовало. Потому вдруг (неожиданно, ага) компромат всплыл, ФСБ и увольнение.

палыч
31 окт 2018 в 00:32

плох тот полковник, который не мечтает стать генералом))

30 окт 2018 в 21:17

Ну, уволили и уволили очередного полковника, а что по факту изменилось-то? Лучше что ли стали жить? Не верю!

авиатор
31 окт 2018 в 13:03

Еще один несомненный минус Штельмаху,это например когда неработает светофор на магистральном перекрестке пол дня,собирается огромная пробка со всех прилегающих улиц,а регулировщика НЕТ!.Зато все мы видим как перекрывают улицы в час пик для проезда кортежа Меняйло(

31 окт 2018 в 08:04

Конкуренция. Подсидели. Теперь придет другой более хитрый. В любом случае улучшений ждать не приходится.

Ольга
30 окт 2018 в 21:17

У меня есть знакомый его однофамилец. Его только из-за фамилии отпускали гаишники несмотря на нарушения. Теперь придется ездить по правилам...

30 окт 2018 в 21:20

куда катимся взятки на взятке и взяткой погоняет. а в стране развал всего . мы уже в 90-х посмотрите кругом грабежи . разбои. опг, з.п. месяцами не платят. все банкротятся. цены идут вверх после н.г. так вобще неизвестно что будет. 20% ндс, акцизы поднимут на бензин. а деньги пилят верхи - богатые богатеют. а бедные беднеют

возница
30 окт 2018 в 21:44

Поставят москвача какого-нибудь своего, местных с хлебных должностей двигают!

Вячеслав
31 окт 2018 в 15:17

"При этом эксперт отметил, что Штельмах запомнился как начальник, который не станет церемониться с подчинёнными, которые сами нарушают ПДД. «При нём были такие моменты, как борьба с тонировкой личных автомобилей инспекторов, — заявил Ашурков. — Он очень негативно относился к пьянству за рулём."
Что же он такой нетерпимый так с Мозго себя повел!?

Пыльный грязный Новосибирск
30 окт 2018 в 22:51

Неужели?Да не может быть...

31 окт 2018 в 08:02

Ну ребята... Это система, если бы он совсем плыл против течения он бы там и пол года не проработал. Че то кому то дорогу перешёл...

31 окт 2018 в 14:38

Кто водитель со стажем, признается, что при Штельмахе обыкновенному водителю стало лучше. Беспредела не стало, взятки открыто требовать перестали. Да даже "тормозят" без повода крайне редко (меня раз в 2-6 месяцев). В случае конфликта с инспектором, всегда можно написать жалобу, и прилетит горе-инспектору очень сильно. Они это чувствовали. А что теперь будет, никто не знает. Кто имеет опыт езды по другим регионам родины-матушки поймёт...

Специалист
30 окт 2018 в 22:54

Для сведения: человек очень амбициозный, умный и профессионал своего дела. Остальное пишите что хотите, ссылайтесь на разные источники и т.п.

30 окт 2018 в 21:37

«Он действительно вывел Новосибирскую область на одну из лидирующих позиций в плане безопасности и организации дорожного движения. ........
ВРАНЬЕ!
Я уже не помню когда в последний раз видел сотрудников ГИБДД на улицах города! Напичкали город камерами, сели на попу ровно и стригут бабло! А нарушения нужно предупреждать! Для этого на улицах должны быть сотрудники ГИБДД!
Что сейчас на дорогах города? Полный беспредел! Хамы знают где нет камер и делают что хотят! Через двойную сплошную, на красный, левый разворот где захочется, пешеходов не видят! Зачем врать про порядок на дорогах?
Меня за почти 5 лет остановили 1 раз (КАРЛ!!!). Можно ездить пьяным, без прав, страховки, потому что камеры этого не видят!
ГИБДД давно не существует!

31 окт 2018 в 00:40

Кстати примеры так называемого порядка о котором пишет активист. ПаркОВКА на газонах тротуарах и никто, ничего не боится, их не эвакуируют. И места концентрации ДТП, например перекресток пр.Дзержинского и Королева, там ничего не делается для снижения количества ДТП.

Попугай
31 окт 2018 в 14:41

Смертность от ДТП в Новосибирской области, благодаря Богу снижалась последние годы. А вот количество пострадавших в ДТП остается высоким и не снижается уже ряд лет. Но вымогательств взяток не стало.

Monstr
31 окт 2018 в 15:45

Всегда при смене власти, нужен свой уборщик или повар на кухне!
ФСБ (КГБ) СВОЯ ЭЛИТА (там своя диаспора семейная, попасть можно только рождаться в рубашке или случае: это как стать машинистом поезда(помощником проработать можно вечно!))

Упс!
31 окт 2018 в 09:21

Действительно, в последние лет 8 реально заметил, что инспекторы стали вежливыми и не докапываются без повода. ЖАль будет, если новый начальник окажется "без царя в голове" :(
Но вот , что Штельмах похож на Медведева, невольно вызывает неприязнь ...