Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

361 комментарий к публикации Иди куда хочешь: суд запретил пенсионеру жить в аварийном бараке
Иди куда хочешь: суд запретил пенсионеру жить в аварийном бараке

ПЭНСИОНЭР
30 окт 2018 в 11:50

Хочу ответить Лене ,которая возмущена .что человек -пенсионер хочет получить крышу над головой. Во первых :при СССР конечно давали квартиру на всех членов семьи ,но когда получил квартиру Отчим ,этот мужчина был взрослым и не являлся уже членом новой семьи МАТЕРИ ,а только сыном МАТЕРИ .Да и квадратных метров при получении квартиры была норма на человека ,если не хватало ,то старое жилье оставалось за одним из взрослых членов семьи , К тому же если сейчас выселяют при расселении дома ,значит кто то претендует получить квартиру вместо пенсионера - инвалида из администрации . !500 квартир канули ,но ведь не только они . Почему ИНВАЛИД ? ,да потому что раз говорит -заикается ,что его не могут понять люди ,тем более гос.служители -значит инвалид по речи .Как и немые люди.- инвалиды есть .Городецкого нет ,а дела его продолжают ,незащищенных людей ,как в 90 годы "бомжить" отправляют ,забирая его жилплощадь .

29 окт 2018 в 21:29

Красота. Видимо, при расселении таких домов кто-то в администрации очень внимательно изучает всех жильцов. Чтобы найти вот таких наивных, одиноких и безответных! Полагающаяся ему жилплощадь уже видимо предназначена новому владельцу из числа аффилированных.

29 окт 2018 в 21:33

В чем смысл государства тогда вообще?? если такие ситуации возможны..

случайно2
30 окт 2018 в 04:13

Какое совпадение, что квартиры не хватило как раз одинокому пенсионеру с речевыми проблемами, который не в состоянии постоять за себя.

житель городка
30 окт 2018 в 11:30

А что, прикольно так заику прокинуть, пол ляма на дороге не валяется, застройщик экономит)

30 окт 2018 в 11:47

Судить чиновников надо за халатность и злоупотребления.

29 окт 2018 в 23:47

Вот таким образом Городовичок и намутил 1500 квартир и это только которые нашли, а сколько неучтённых, знает только он.

30 окт 2018 в 10:43

Страна должна знать своих героев! Из материалов дела (№ 2-211/14): "Представитель администрации Кировского района г.Новосибирска Палкина Е.Д. исковые требования не признала.... Представитель третьего лица-мэрии <адрес> в судебное заседание не явился, о причине неявки не сообщил, не просил об отложении рассмотрения дела....Рудченко А.С. обращался в администрацию Кировского района г.Новосибирска с заявлением о заключении с ним договора социального найма... Положительных решений по заявлениям истца администрация района не принимала." Администрация Кировского района сделала все чтобы выгнать пенсионера на улицу, мэрии просто наплевать. Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!

30 окт 2018 в 11:40

Уже не первая подобная история!... связанная с Администрацией Кировского района

Олег
29 окт 2018 в 21:38

В статье нет никакой информации об основании в отказе суда, чем он руководствовался, если отсутствие согревших документов не помешало восстановиться в правах соседям? Если соседей признали жильцами, то почему не принимаются показания полноправных жильцов о том, что это их сосед, который прожил тут все эти годы? Есть прописка и коммунальные счета. В конце концов есть же расход электричества и воды, которые должны подтверждать факт пользования жильем.
Может быть есть смысл обратится в суд уже на другом основании с иском о сгоревших документах... Либо идти еще выше областного суда, вплоть до самой высшей инстанции.

лена
29 окт 2018 в 23:32

1. "В 1979 году отчиму дали квартиру" - в ссср давали квартиру на всех членов семьи. или они хотели дважды получить квартиру? получается, что ему кв метры уже дали.
2. "Восстанавливать документы жильцов обязали самостоятельно и за свой счёт." - ну и в чем проблема?
3. заикается - так давно надо было к специалисту сходить , чтобы помог с речью.
4. "А мы и не знали, что у брата такая ситуация. " - то есть не общались все эти года? 5. все соседи востановили документы, а он нет?
6. опять все жители данных квартир хотят нахалявку получить жилье, показывая в каком жилье они живут?

30 окт 2018 в 09:30

Классика! Чем ближе к расселению, тем больше пожаров. У самого дом расселяли, два раза поджигали, да вот не вышло у них. Не отчаивайтесь, ЖЭУ потеряло документы, вот они пускай и восстанавливают. Обращайтесь в суд, вышестоящий суд, в прокуратуру. В конце концов, есть свидетели, да и общественная огласка. Не дайте замять это, нгс, держите в курсе событий. А управленцев таких в отставку можно отправлять, как минимум, всех, кого перечислили.

знаток
29 окт 2018 в 21:32

вышвыривать людей на улицу.... стабильность, чо..
То-ли еще будет.

30 окт 2018 в 10:36

А почему Травников никак не помог, а только переадресовал его обращения? ....И почему то опять фамилия Стыниной фигурирует...хм. Что касается судебного решения, то да, такие решения у нас и выносят "законные". Кстати а где прокурор? Ведь человека выселяют на улицу и прокуратура ничего не видит и не слышет?

Лорка
30 окт 2018 в 13:14

опять Стынина, суд на ее стороне???? В ПРОКУРАТУРУ

29 окт 2018 в 23:25

Уважаемые журналисты! Помогите человеку!

С той стороны
30 окт 2018 в 09:59

Пусть молодежь читает эту статью и ЗНАЕТ - герой этой статьи яркий пример того КАК НЕ НАДО ЖИТЬ ! пример того, что каждый должен заботится о себе САМ и ВОВРЕМЯ . Мужику в те времена на халяву досталось жильё , вместо того что бы горбатится как многие за новую квартиру , он продолжал жить в халявной не думая о завтрашнем дне ....и вот он наступил . И осталось , что ? правильно ....отрешённо смотреть куда то в даль . А комментаторам тут обвинять в чем то власти. Я не сторонник властей наших . Но этот человек яркий пример того , как жить нельзя. Сколько у нас сейчас таких вот ....живущих в халявных бабушкиных квартирах в хрущевках .... задумайтесь . Хотя бы о документах позаботьтесь . Не нужно жить только одним днем.

30 окт 2018 в 10:32

В суд нужно было предоставить документы на квартиру отчима. Если в ордере герой не указан, значит он оставался в старом жилье. Восстановить документы не проблема. Раньше ордера выдавались администрацией на основании решения предприятия, на котором работали. И эти документы хранятся в архиве. А вот если окажется, что он был вписан в ордер, значит он должен был выехать, как и другие члены семьи. По действующему тогда законодательству, при предоставлении нового жилья, старое освобождалось и предоставлялось другим лицам. Но тогда не ясно, если они должны были выехать все, почему столько лет эта комната никому другому не предоставлялась. А вообще-то мало юридических деталей.
Плохо то, что чиновникам наплевать на простых граждан. такое ощущение, что граждане - это какой-то мусор. Можно дать жилье - можно отобрать.

Владна
30 окт 2018 в 10:46

мутная история, явно,что-то не досказано , по закону он имеет право на жилье , даже при отсутствии ордера,который восстанавливается. Не верю , что указаны все обстоятельства.

Berkov
30 окт 2018 в 03:10

1) Вернуть дедушке все коммунальные платежи (с индексацией и процентами) за 40 лет проживания в доме, т.к. суд признал, что он там не жил
2) Посадить какого-нить клерка, который рассчитывал ему эти платежи - мошенник же, ни за что обирал 40 лет человека.
3) Выделить дедушке предусмотренное конституцией жильё в личное пользование (добавит коммунальные и купит себе 3ку в центре)
Но не при нашем президенте... Надеюсь мы сможем выбрать Бойко на следующих выборах и сможем посмотреть чего добьётся бывший руководитель ФБК в Новосибирске.

Свистун-с-приплясом
29 окт 2018 в 22:23

Нормальный ход?! Уже даже из ТАКОГО места, как Кировка, людей вышвыривают на улицу! (даже коробку из-под холодильника не дадут, как в Штатах? Впрочем, там с климатом получше...) Интересно будет посмотреть, КОМУ всё-таки прилетит по шапке за такие "шуточки" с документами

29 окт 2018 в 23:57

Кто-то ещё сомневается, что у нас социально ориентированное государство?

30 окт 2018 в 18:27

Вот так вот - жили - а теперь выселяйтесь. И даже сказать ничего не дают. Жесть!

29 окт 2018 в 22:10

А сколько еще таких людей по всей России..Благодаря НГС и резонансу который будет то решат это «недоразумение»,спасибо!А другим таким же что делать?..Их никто не слышит и старается не видеть,тем более правительству нв любом уровне некогда,ведь главное придумать как еще пополнить казну за счет народа,заставив его еще больше работать..

Снипер
29 окт 2018 в 22:14

Если в документах из городского архива кто-то понаставил крестов, значит имеется чей-то умысел. Железный патриот, поддерживаю вас с вашими выводами. Делом должны заняться следователи и распутать всю цепочку.

29 окт 2018 в 23:10

читаешь такие статьи и понимаешь, откуда в свое время взялся красный террор.

29 окт 2018 в 23:26

Это хорошо, что у него есть сестра. А так бы вышвырнули в канаву и всё.

29 окт 2018 в 21:41

Но в паспорте-то прописка у него должна быть!
Мутная какая-то история.

Татьяна
30 окт 2018 в 21:10

Какой кошмар, нажиться кто-то захотел на нем! Надеюсь наладиться все, главное добиваться!

Вот так
29 окт 2018 в 21:57

Нам простым работающим вообще запрещают жить и говорить в нашей стране

30 окт 2018 в 01:29

В каком АДУ живут люди!...

30 окт 2018 в 11:03

Уже 4ое подтверждение, что всех "судей" Новосибирских нужно срочно уволить.
Не умеют ВООБЩЕ ничего.
Жесть

30 окт 2018 в 14:36

Думаю дядя всю жизнь горбатился на государство, а оно ему обещало достойную старость...

мде
30 окт 2018 в 20:24

-почти 40 лет сибиряк оплачивал коммунальные счета

В связи с тем, что сибиряк не проживал в этой квартире, но оплачивал счета, взыскать все счета за 40 лет с учетом инфляции с ЖКХ. Думаю, хватит на коттедж. Пусть подает в суд на суд.

Марта
30 окт 2018 в 09:45

Некогда нам обращать внимание на своих граждан, когда Сирия стоит в руинах!

первый снег
30 окт 2018 в 09:59

У нас в стране давно законы хуже беззакония , так что нечему удивляться.

30 окт 2018 в 10:15

Такое впечатление, что в в МЭРИИ враги засели. Пришли во власть и забыли о простых людях.

30 окт 2018 в 09:41

Александр Рудченко, обращайтесь в общественную приемную президента РФ и и к полномочному президента Меняйло. и ЧЕМ РАНЬШЕ ОБРАТИТЕСЬ , ТЕМ ЛУЧШЕ, ИНАЧЕ БУДЕТ ПОЗДНО.

30 окт 2018 в 09:54

Ничего не поменялось.

"Без бумажки ты — букашка,
А с бумажкой — человек."

Из «Песенки бюрократа», написанной советским поэтом Василием Ивановичем Лебедевым-Кумачом (1889—1949) для эстрадного обозрения Московского дома печати «Вопрос ребром» (1931).

Боб
30 окт 2018 в 14:55

Травников помогает только в исключительных случаях, в основном с концессиями, вроде 4 моста, когда на кону большие суммы.

29 окт 2018 в 22:05

Беззакония все больше и больше, скоро анархия полная будет. "Трудно быть богом"

30 окт 2018 в 01:33

...человек, если где то работал официально, должен быть оформлен в отделе кадров, где есть запись о прописке. В налоговой инспекции должен быть ИНН, в пенсионном фонде....в поликлинике, в военкомате....

30 окт 2018 в 15:27

Ну что, еще один митинг в пользу нуждающихся? и за ту бабушку из барака, о которой недавно писали и за этого дедушку!
нас миллионы, а они одни и помочь им некому, а власть предержащая сидит внаглую таких как эти старики, как мух надоедливых отпинывает.
доколе терпеть будем, товарищи?!

30 окт 2018 в 09:26

С- стабильность.. С-скреппы.((

30 окт 2018 в 20:53

Апелляцию надо подавать, пока не поздно. Месяц со дня составления мотивированного решения суда. Но если в районном суде привели мало доводов, то в областном ничего нового добавить будет нельзя, за исключением некоторых случаев.

Честный
29 окт 2018 в 21:37

Напишите про то как новосибирский депутат ударил человека! Или вы провластное СМИ?

5678
31 окт 2018 в 11:11

Выселять на улицу не имеют права, и хорошо ,что разбираются сейчас в ситуации, раз дом собираются расселять в 2019. Если даже человек не собственник, но где-то проживал, ему обязаны предоставить соц.жилье, тем более , что он является пенсионером. Надеюсь, прокуратура встанет на сторону пенсионера.

31 окт 2018 в 11:36

Зато у нас скоро сверхновые ракеты будут, заживем!

30 окт 2018 в 14:49

знаете, то, что он не общался с семьей это тоже большая проблема...мать тоже там какая то странная....вся семья разрозненная....в этом конечно корень беды....в итоге одиночество. это нам урок всем, что нельзя семью забывать. как бы ни было тяжело нужно общаться и помогать друг другу. Люди, учитесь разговаривать в своих семьях.

)))
29 окт 2018 в 22:22

Я так понял, он не собственник жилья, и поэтому, скорее, не имеет права на новое жилье. А регистрация не есть факт собственности. Ну жил, ну платил... Но не владелец. Ну порушат дом, выделят ему комнату в общаге без права собственности и опять будет мыкаться, жить и платить)))