Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Давайте постараемся»: губернатор попросил чиновников готовиться к Новому году
«Давайте постараемся»: губернатор попросил чиновников готовиться к Новому году

Вишенка на торте
29 окт 2018 в 12:13

Чуствую этот новый год будет очень теплый, вот бы сделали побольше красивых катков по городу, больше гирлянд и разных скульптур светящихся :)

29 окт 2018 в 12:05

А почему мэр не проявляет инициативу? Все таки больше горожане были не довольны. К празднику надо начинать готовиться заранее, чтоб все было красиво, а не ждать пинка от начальства.

29 окт 2018 в 12:55

Травников в курсе, что Новосибирск не столица пока?

29 окт 2018 в 12:01

Господин Травников, постарайтесь чтобы город всегда был красив и ухожен, а не только в НГ.

29 окт 2018 в 12:07

В прошлом году елка действительно была так себе...Я то думал что каждый год все интереснее и интереснее, а с нашей городской администрацией получается все экономнее и экономнее

Перевожу заголовок на народный: давайте постараемся вывалить в трубу ещё больше бабла и ничего не сделать полезного.

29 окт 2018 в 12:23

Самое лучшее украшение города, это отсутствие пёстрых билбордов на каждом углу. Подумайте в этом направлении. В крупных Европейских городах регламентируются даже размеры вывесок у магазинов, а билборды вообще отсутствуют. Вот на что нужно ровняться. Посмотрите фотографии Новосибирска прошлых лет. Какая была красота на улицах.

29 окт 2018 в 12:10

В прошлом году какие то плакаты висели непонятные, от них нафталином за версту несло. Хочется верить что в этом году будет куда лучше. И город действительно порадует оформлением.

))))
29 окт 2018 в 12:12

Конечно если потратить миллиард, то можно украсить город и слелать мини- Москву.Но нужно ли это? У нас на носу зима, пусть лучше снег начнут убирать с дорог и с тротуаров как положено.

29 окт 2018 в 12:10

Город всегда хорошо финансируют на украшение к праздникам. Только вот украшать надо грамотно, а не лишь бюджет осваивать, чего наша мэрия не умеет. Лучше пусть пригласят какого нибудь спеца по этому делу, раз сами не справляются.

С той стороны
29 окт 2018 в 12:07

Опаньки Травников появился .... вернулся с поездок по дружественным республикам ? не по области же гонял...ну а по сути ...Травников ...ты озвучь цифру статьи расходов на украшение города в ГОРОДСКОМ бюджете и давай все вместе сравним её с прошлогодней суммой , а после этого будет ясно какими лампочками украсят город в этот НГ . Зачем нам это поппулизм ? с походами по поликлиникам да совещаний по лампочкам ....мне вот эти лова "до лампочки" ... цифры покажи .

29 окт 2018 в 12:06

Все проблемы решены, осталось только гирлянды развесить к Новому Году.

29 окт 2018 в 12:29

И сюда придверие 9 мая приплели.. какие гости были не довольны? Масковский НОД?((

Витёк подай патрон
29 окт 2018 в 13:51

Лучше эти деньги пустить на уборку дорог от снега, на благоустройство города. А гирлянд нам и так хватает.

29 окт 2018 в 12:10

Как раз в "столице" с этим полный порядок.

29 окт 2018 в 12:53

Новый вид деятельности- стараться, как на золотом прииске

Облако
29 окт 2018 в 15:41

Зачем нам гирлянды? Хватит и той лапши, что на на наших ушах развешана.

29 окт 2018 в 12:51

Город будет украшен по полной, но и это меня не радует ведь хлеб будет 50р бенз тоже 50, и всё остальное за 50. И цены на всё вырастут на 50%.Радоваться фасадам зданий, отвлечь народ от насущных проблем это у них получается хорошо.

Вопрос
29 окт 2018 в 12:38

Очередной откат на никому не нужные подсветки?

Из погреба
29 окт 2018 в 13:16

Пир во время чумы! В городе дефицит свежих продуктов, цены на них растут. Лютует безработица, работников сокращают и стараются потом принять в другие организации на меньшую заработную плату!

29 окт 2018 в 13:28

Сытый голодного не разумеет. У чиновников всё пучком им хлеба и зрелищ подавай, а рабочий с завода в это время думает как бы стол накрыть на НГ и где купить продукты подешевле. Вот такая социологическая пропасть у нас.

человекообразный
29 окт 2018 в 13:29

Может вместо временных украшений организовать бесперебойную работу светофоров? Праздники красок не многих интересуют.

лёва задов
29 окт 2018 в 15:15

Город живёт от праздника до праздника. Гирлянды,мишура,салюты! Затем- пыль,грязь,зимой- сугробы под 3 метра высотой....и снова- гирлянды,мишура,салюты....и т.д.

Ярик
29 окт 2018 в 12:11

Административные здания нужно украшать в первую очередь, ведь люди именно на них будут обращать внимание. Поэтому правильно что сделал замечание гор. властям, а то расслабились...

29 окт 2018 в 12:28

Главный вопрос даже не в том, почему не делают новую иллюминацию, а почему не следят за уже имеющейся? Много красивых мест в городе было 3-5 лет назад. Сейчас там или половина иллюминации не работает, или не работает от слова совсем

29 окт 2018 в 15:58

Вот это правильно Господин Травников, уважаю, жму руку. Надо чтобы по всему Красному, Кирова, СаккоИВанцетти, Широкой, Троллейной, Станиславского, и другим были гирлянды, фонари, игрушки, украшения. Чтобы город цвел и пах, чтобы детям было здорово, чтобы взрослые видели чудеса и жили мечтами.

Несмеяна
29 окт 2018 в 12:11

И улицу Ленина обязательно перекройте! :))

29 окт 2018 в 12:04

Создание новогоднего настроение в нашем сером городе нужно. Надеюсь постараются.

29 окт 2018 в 12:21

Побольше катков залейте. А мэрию зачем? Они всеодно каникулы не в городе отмечают. Мне мэрия в огнях точно не добавит настроение.

29 окт 2018 в 19:28

Только не нужно в начале ноября вешать новогодние украшения! А то смазывается все настроение праздника за столь долгий срок

лена
29 окт 2018 в 12:28

сам город поярче сделайте!!!! чтоб сиял. и уберите с площади калинина торгашей. уже пройти там трудно. одни торгаши. не площадь, а помойка. может гирляндами украсить поболе? я уд не говорб об европе, но даже в паттайе украшено. чем наш город хуже? тем более зима длинная, а огоньки радуют. особенно зеленый цвет.

ОлдБлю
29 окт 2018 в 12:40

Главное чтобы вовремя все время успели сделать

Инна
29 окт 2018 в 12:40

Хочется по настоящему праздничного вида для города.

Морозко
29 окт 2018 в 12:14

Новосибирск чуть ли не столица Сибири, пусть мэр уже начнет город подстраивать под этот статус делами, а не словами.

29 окт 2018 в 12:16

А Локоть стараться не будет?

Сергей
13 дек 2018 в 09:34

Все логично, лампочек только тут на 3 миллиона, а за лучший снежный городок во дворе 100 тысяч, а можно было сделать 30 призов по 100 тысяч и весь город был бы с красивыми дворами... все логично.

Рио рио
29 окт 2018 в 12:13

Город серый, жизнь серая. Хоть новогодние огни добавят цветов этому унынию.

Кирил
29 окт 2018 в 12:06

Сделайте как в Ленинграде на Невском.

Евген
29 окт 2018 в 15:12

Давно пора, а то Омск лучше выглядит! Позоруха! Вылетал как то с Питера 30 января, по улицам пройтись, просто красота, настроение прекрасное, а то что у нас последние два года, ужас да и только. Детям Праздник нужен, так всегда было, вне зависимости сколько стоит бензин и т.д

Я на Рождество в декабре в Нью Йорк улечу. Там настоящий праздник.