Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Или в рай, или в Каргат: зачем чиновники решили эвакуировать целый микрорайон
Или в рай, или в Каргат: зачем чиновники решили эвакуировать целый микрорайон

25 окт 2018 в 12:07

а пока вас будут "эвакуировать" и метить, ваши дома вперед оружия уничтожат вездесущие мародеры, которые не тонут и не горят и для них наступит как раз "рай" на Земле. хрен я куда поеду из своего дома.

25 окт 2018 в 13:42

Какие такие бомбоубежища? Вам сказали в рай, значит в рай!

Изя
25 окт 2018 в 08:13

«Вряд ли кто-то воспринял это как шутку,

просто кто-то воспринял, наверное, ближе к сердцу, видя, что творится на Украине с этим фашизмом, — это мои домыслы
Боже ты мой что у нее в голове???

Иван
25 окт 2018 в 13:13

Можно он как-нибудь без нас в рай? Мы еще здесь пожить хотим..

маруся
25 окт 2018 в 13:59

сколько можно муссировать эту тему? Писать что ли не о чем? Давно пора понять, что никто никого спасать не будет и бояться надо не природных катаклизмов, а правящую элиту и их глашатая

а в деревне куды вакуировацца?

Дубль 2
25 окт 2018 в 13:21

Страшно слушать заявления про рай и мучеников от человека с ядерной кнопкой...

Иван
25 окт 2018 в 13:14

Не дай бог.. Он ведь и там, в раю править будет...

Выступление Президента
25 окт 2018 в 13:15

"Я конечно сразу в рай, а вы не думаю что тоже" (с)
Страшновато слушать заявления про рай и мучеников от человека с ядерной кнопкой.

24 окт 2018 в 21:52

В последнее время некоторые статьи на НГС стали откровенно напоминать произведения Донцовой.
- Расклеили объявления
- Ядерная угроза
- Возможно угроза затопления, но предъявлены документы, что Дивногорский вне зоны потенциальной опасности
- Если что - все жители Ленинского района - в пункт эвакуации для последующей отправки в Каргат, но при этом схема эвакуации строго засекречена
- Про проверки сирен я просто промолчу

Какие выводы-то из всего этого сделать, и в чем правда?
Информация совершенно не обобщена, просто надергали комментариев, от каких только можно ведомств. Впрочем, Донцову я зря обидел - у нее хоть к концу худо-бедно становится понятно, кто убийца, и в каких целях он совершил преступление.

25 окт 2018 в 11:54

>>> потому что бомбоубежищ на всех не хватит

В Новосибирске кроме станций в метро, спасаться больше не где..
А если будет ядерный взрыв, то убежать никуда не успеете. Спасутся только руководство страны, верхушка региональных властей, часть МЧС, МВД, росгвардии, армии. Остальные 90% граждан (налогоплательщиков) просто погибнут.

А попадут ли в рай? Весьма очень спорный вопрос. Ибо по делам судит Господь!

Гость
25 окт 2018 в 13:06

"Не надо беспокоиться, войны не будет. В ближайшие 10 лет"
То есть через 10 лет запланирована война?

24 окт 2018 в 21:32

Если будет много - много снега, а потом быстро таять начнёт -то и сброс с ГЭС соответствующий будет, куда деваться

25 окт 2018 в 11:31

Кто хотел эвакуироваться, те давно эвакуировались.

Медвед
24 окт 2018 в 21:38

Самое главное, если увидите большой гриб от взрыва, вспомните правило большого пальца. И вероятно можете уже никуда не торопиться. =)

Евгений
25 окт 2018 в 11:56

Из дивногорского быстрее сразу до Каргата доехать, чем до Сад Кирова, если утром в час пик-))

25 окт 2018 в 14:52

Они что, путина не уважают? Сказал в рай, значит в рай!

лена
25 окт 2018 в 13:32

какая война???!! господи!!!!! ну все это мы уже проходили!!! вечная подготовка и траты, траты, траты. в ссср. все расходы в армию, в армию. ну, пожалуйста, давайте сделаем город, как в европе: чистый, зеленый и цены не поднимаются!!! и з/п как в европе.

«Бомбоубежища простых жителей не касаются. Они касаются в основном формирований гражданской обороны, которые будут выполнять задачи безопасности, — спасателей на период войны.
---
Ясно. Население будет принесено в жертву под завалами многоэтажек. Бомбоубежища заселены спасителями и спасателями в лице местечковой элиты. Ничего нового под луной.

дактоятакой
25 окт 2018 в 12:37

Откуда кому знать, что: "войны не будет в ближайшие 10-ть лет"? А, ну в принципе, войны то и не надо: скоро примут налог на огород, бензин взлетит в цене, ещё что-нибудь придумают... и не надо войны.

24 окт 2018 в 21:45

А что, у нас только жителей Дивногорского спасать будут? Давайте, шевелитесь в мэрии, расклеивайте и дальше по домам. Интересно же. Только подробненько, сколько килограммов и чего брать, в какой подвал лезть. Мэрию работой занять надо. Пусть тряхнут советской стариной, про заман, зарин напишут, как надевать противогаз нарисуют. Отец нации сделал отмашку - отрабатывайте.
А вообще, это всё не смешно. Потому что если бы всё было действительно продумано и организованно, то зачем эти бумажки? Они как раз и говорят о том, что неразбериха уже сейчас, когда рак ещё не свистнул. И именно там, наверху. Кто повесил, зачем, какие опасности (не ходу придумывают).

Олег
25 окт 2018 в 12:44

"Не надо беспокоиться, войны не будет. В ближайшие 10 лет." © , ага большому боссу-, аж целому начальнику департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии Александру Ерохину, напрямую сообщают, что будет, а чего не будет...)))

25 окт 2018 в 15:58

Услышав это, находящиеся в раю подали заявление о вступлении в НАТО:)

Инга Валуева
24 окт 2018 в 21:19

Хорошие специалисты в городском управлении. Сначала нагнали панику, не объяснив толком ничего ,а потом успокаивают. Смех.

если уж эвакуироваться, то лучше на побережье женевского озера

Каштан
24 окт 2018 в 21:10

Мдаа. Читаешь статью и невольно задумываешься, что за люди в мэрии работают. Одни специалисты по отпискам и отмазкам, еще заявления какие-то делают. Никто ничего не знают, все друг другу противоречат

Zhek
25 окт 2018 в 12:36

Я учился еще в советской школе, поэтому хорошо знаю, что надо делать в случае ядерного взрыва. Первое - это лечь ногами к взрыву и головой от него. Зачем? Чтобы видеть куда полетят твои... кхм. В общем, нижние части тела. А если у тебя в руках автомат, то его надо держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не закапал казенные сапоги.

24 окт 2018 в 21:18

Мэрия видит разницу между войной и затоплением? Я понимаю, что у страха глаза велики, но надо информировать так, чтоб люди поняли и не переживали из-за пустяков

24 окт 2018 в 23:52

что с нашим президентом?

25 окт 2018 в 11:37

Ваще пофиг.. Кормчий пообещал нам рай!((

25 окт 2018 в 16:14

Мы по пятницам на дачи выехать из города не могли, как же будет проходить эвакуация если все одновременно кинутся из города?

Мурзилка
24 окт 2018 в 21:15

Отлично вообще, расклеить объявления расклеили, а объяснить причину в начале не удосужились, только у нас городское управление так может сделать. Своих же граждан в панику вогнали. Хоть ответ дали вообще, а то сидели бы так без единой мысли о том, к чему всё это

программист
24 окт 2018 в 21:07

Многие хотят эвакуироваться. Желательно в Германию или Израиль.

24 окт 2018 в 21:20

Я сейчас не понял, это городская администрация нас потопить грозит?)) вот я больше мэрию боюсь, чем природных катаклизмов, от них не знаешь, что ожидать, а к другим явлениям всегда можно приготовиться

24 окт 2018 в 21:14

Зачем народ сразу так пугать, вы там в мэрии сначала разберитесь, что к чему и доведите до жителей доступным языком

не понял
25 окт 2018 в 16:37

в администрации районов зарплаты такие маленькие, что нет возможности взять на работу тех, кто может грамотно изъясняться и не поднимать панику на ровном месте?

Команч
24 окт 2018 в 21:32

Людям которые готовы принести в жертву жизнь своих детей ради "борьбы с фашизмом в Украине" самое место в Каргате. Зря в своё время столько крестьян в город переехало. Пора возвращаться.

жесткий
25 окт 2018 в 08:01

Что часто стали появляться новости о возможной войне. Запугивают или подготовка ? ПС. самое страшное если гипотетически предположить саму возможность войны, в нашем государстве военное положение не будет вводиться очень долго, пока жертвы к миллионам не пойдут. Ибо военное положение = возможность эвакуироваться как беженец. Хотел бы ошибаться но в таком случае беженцев из нашей страны будет миллионов 30 если не больше.

вопрос
25 окт 2018 в 09:49

А ниче так, что от Дивногорского до школы №73 на Саде Кирова только добираться часа три по пробке если? И пешком не дойти точно в случае глобального ЧС.

Кошка
25 окт 2018 в 12:58

Почему молчит РПЦ? И не комментирует заявление гаранта о том, что все погибшие от ядерного взрыва попадут в рай независимо от вероисповедания и наличия грехов?

Кошка
25 окт 2018 в 12:56

Не верю в оптимистичные оценки о том, что всем хватит метро и подвалов. Подвалов, считай, не осталось - все сданы коммерсам и под замком. Метро тоже не резиновое.

25 окт 2018 в 15:02

Не склонен я ни к битве, ни к труду,
Мое мировоззрение запутанно,
И, в общем, я надеюсь быть в аду,
С условием, что там не будет Путина.
(Д. Быков)

Вячеслав
25 окт 2018 в 13:37

Сходили на выборы? Ну как? Это только начало.

Иван Строгий
24 окт 2018 в 21:17

В статье говорится, что некто дал комментарий, что городу важнее отремонтировать больницы и дороги. Ну так-то да, важнее, только ремонтируют ли их? Что за очередная показушная забота? Делали бы хоть что-то, то и претензий бы не было

человекообразный
25 окт 2018 в 13:09

Не хочу в рай.________
Задача сотрудников МЧС России — научить население чётко, грамотно и правильно действовать в случае возникновения чрезвычайныхситуаций.______ Но как грамотно и четко понять что пишут в интернете

тимон
24 окт 2018 в 21:45

Ума не приложу при чем тут город и администрация района. там на объявлении подпись автора. он и должен разъяснения давать.

Offshore
25 окт 2018 в 09:20

Из-за какой-то ерунды раздули черт-те что. В нашем ЖЭКе еще с советских времен висит план эвакуации района. Кто куда должен прийти, на какую станцию, на какую остановку и куда всех вывезут.

24 окт 2018 в 21:13

И зачем администрацияленинского района это сделала? Пугают жителей лишний раз, не открывая причину изначально. По человечески нельзя было все это сделать? А то сидели там бедные, гадали, уже все причины приплести успели

Кошка
25 окт 2018 в 12:54

"В мэрии посчитали, что микрорайон «Дивногорский» находится в зоне возможного затопления"
А в мэрии не пояснили почему они дали разрешение на строительство в зоне возможного затопления? Жителям стоит подать в суд на того, кто так их подставил.

Бридж_Потенза
25 окт 2018 в 14:17

Эммм... а Новомарусино куда? и частный сектор перед Дивным?
Или там тоже были такие объявления?:)