Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации В Новосибирске начались сразу пять митингов против пенсионной реформы
В Новосибирске начались сразу пять митингов против пенсионной реформы

соня
19 окт 2018 в 19:24

Вообще-то там были требования провести референдум по пенсионной реформе, который требовали еще до подписания и который по придуманным причинам отклонили. Право на референдум прописано в Конституции и касается абсолютно всех.
И мне, например, все равно какая партия, движение, группировка или вообще один человек это делает, если я согласна с ними по конкретному вопросу, то буду поддерживать

19 окт 2018 в 22:34

Продолжают действовать... Вопреки всему.. Это - достойно уважения...

19 окт 2018 в 17:40

То что троллей беспокоят коммунисты, радует.

Борн
19 окт 2018 в 18:49

Думаю это не последнее повышение,раз народ проглотил эту псевдо реформу можно и дальше грабить,теперь на очереди обязать всех водителей установить на машины за свой счет ГЛОНАС это же все с заботой о нас,потом счетчики на отопление,потом бензин по 70 руб., потом просто поднять тарифы на ЖКХ и в результате уровень жизни упадет еще больше покупательская способность рухнет и малый бизнес начнет загибаться,а олигархи и монополии будут процветать.У нас в конституции написано,что государство социальное,а постепенно переходит в 100% государственно -монополистический капитализм,где забота о населении вообще не имеет место, как хочешь так и живи.

Anonymous
19 окт 2018 в 17:43

Боты в комментах говорят, что уже поздно, мелко и бесоплезно. Но на самом деле не забывать эту подлость верно. Но главное не страдать раздвоением личности: если ты против повышения пенсионного возраста, то больше НИКОГДА не голосуй за Едро и ВВП на ЛЮБЫХ выборах. Противников повышения большинство. И если это большинство будет действовать последовательно, то повышение будет отменено. Любые акции, напоминающие о повышении пенсионного возраста - благо.

лена
19 окт 2018 в 18:24

повышение пенсионного возраста - это самое отвратительное решение. это показало слабость экономики и позор власти. даже в ссср, когда кругом были враги, и в стране были голые полки, власть думала о народе! это решение путина - отвратительно. нет, чтобы изменить налоги, убрать льготы, отменить льготы для кабинетных и тд . но нет, он начал с самых незащищенных, самых слабых. почему? почему?????

андрей
19 окт 2018 в 18:42

Посмотрите сколько сюда сбежалось ботов изрыгающих радость от повышения пенсионного возраста! Про потерю совести не говорю, они за деньги кого угодно продать готовы. Людей обокрали , а они восторгаются!

123
19 окт 2018 в 23:50

А Вовка слушает, да ест.

19 окт 2018 в 17:39

Да-а, Эдик Лимонов прям провидец, когда сказал, то всё сходит на "нет" и "всё так и будет, как воровали, так и будут воровать, т.к. все свои, посадить то некого", а нашему народу "плюй в глаза-божья роса"

лена
19 окт 2018 в 17:49

это не поможет. путин никогда не поменяет свое решение. надо помогать другим странам, чтобы народу в тех странах жилось хорошо и комфортно на российские деньги. ну, а мы будем кушать продукты с пальмовым маслом, ежегодно ждать дважды, трижды повышения цен, благодарить путина с 55 лет(! целых 5 лет"благодарить" словами), обкладывать новосибирск мусорными свалками, т.к. деньги нужны другим странам, мечтать о метро и надеяться , как наши родители строили социализм и шли к коммунизму. так как мы знаем, другим странам необходима российские, государственные деньги. ну а мы потерпим.

Татьяна
19 окт 2018 в 20:36

Вас надувают вы рады вот и радуйтесь . Старое поколение выходит потому что они жили при советской власти , и им есть с чем сравнивать .

Дело хорошее

андрей
20 окт 2018 в 13:38

Вышло с протестами против пенсионной реформы всего несколько человек, но, посмотрите, как всполошились и забеспокоились боты и прочая интернетовская нечисть! Чего так испугались?

Гранта
19 окт 2018 в 17:40

Ботам дана команда "Фас"!
Но выполняют они ее уныло и однообразно, строго по методичке.
Комменты повтряются почти слово в слово

19 окт 2018 в 17:14

Чтобы не митинговать против повышения Пенсионного возраста в 2018 году, надо было в 1991 году не отдавать власть непонятно кому.

19 окт 2018 в 17:17

У коммунистов рейтинг упал и они решили его хоть немного приподнять? Ха-ха... Затея одна из самых глупкйших

19 окт 2018 в 17:49

Молодцы люди!👍

Зоя
19 окт 2018 в 17:22

В чем смысл этой акции? Она что, принесет какой-то результат? Охота же им стоять там сейчас на ветру под моросью холодной, кто-то еще и с работы ради этого ушел поди. Глупость какая-то. Создается впечатление, что кпрф это все затевают чуть ли не еженедельно ради того, чтобы нгс про них писал, и рекламу бесплатную партии делал. Не удивлюсь, если они еще и листовки с партийной литературой прохожим раздают.

Урал
19 окт 2018 в 17:21

Вместо экономических требований пошли политические, уже понятно, что КПРФ пытается собрать сливки на теме, но пока выходит на троечку. Можно и 50 митингов организовать, если по 5 человек на них привести. Зато цифры красиво смотрятся, если умело подать

Апельсин
19 окт 2018 в 17:26

Протесты постепенно выродились в шоу с алыми знаменами. Как и предсказывалось. Лучше быть с профсоюзами, чем с коммунистами

19 окт 2018 в 17:22

Пропишите уже коммунистам какое-нибудь успокоительное, а то у них видимо процесс странный пошел, одни митинги на уме

19 окт 2018 в 18:39

Когда рядом с Б.Франклином дорисуют князя Владимира - может, поверю в демократию.

Михаил
19 окт 2018 в 17:16

Лучше бы один но массовый. Что за имитация то и пиар какой то устроили.

19 окт 2018 в 18:36

РФ может гордиться, что её олигархи круче всех. А вот китайские - сдулись.

А я весь такой бегу, а волосы назад
20 окт 2018 в 14:14

Дело конечно правое, но количество людей пока мало.Вот когда будут массовые акции, то до власти дойдёт,что с людьми необходимо считаться.Право на законный референдум, никто не отменял.Столько антисоциальных законов и экономическая ситуация будет этому способствовать.

Ника
20 окт 2018 в 18:13

Молодцы! Не сдавайтесь!!

19 окт 2018 в 18:57

Нас мало, но мы в тельняшках!
Еще не вечер.

19 окт 2018 в 17:46

Нужно у поколения, рожденного в 50-х гг спрашивать.
Это им было по 40 лет в начале 90-х, это они были в ответе за наше настоящее, их тогдашнее будущее.
Так честнее.
Если не спросить, то сделать для себя определенные выводы.

Ганста
19 окт 2018 в 17:20

Я ходил, но больше в этом цирке не участвую!

20 окт 2018 в 23:19

молодцы!!!

Успешный менеджер
19 окт 2018 в 17:23

Митинговать можно бесконечно, а лучше не рассчитывать на государство-мамочку, а самому заняться инвестициями, чтобы на пенсии клювом не щелкать. Вот тогда и все эти изменения будут восприниматься по деловому, без охов и ахов, как это сейчас происходит на кухонном уровне

19 окт 2018 в 17:20

Бредовость просто зашкаливает! Раньше митинги были глупостью, а теперь и подавно. Из каких щелей только прут эти идеи о митингах

Funtik
19 окт 2018 в 17:16

У коммунистической общины эти сходки уже в хобби превратились, вижу) Скоро и повод уже не нужен будет, просто так соберутся

Черная ночь
19 окт 2018 в 17:19

Митинги по 50 человек с красными флагами - вот и ответ на отношение людей к реформе. Всем ПОФИГ. Да и закон уже приняли, никто ничего менять не собирается. Коммунисты будут усиленно делать вид, что за народ, а народ усиленно делать вид, что его что-то не устраивает

Вовка пессимист
19 окт 2018 в 18:38

Митингуй не митингуй, всё равно уже никогда и ничего никто менять не будет!!! Запомните это!!!

Так коммуняки же в числе путинских поддержантов? Или опять на лету переобулись? Напомнить, как они голосовали за законопроект своего любимца?

19 окт 2018 в 18:01

что так мало?? даешь по 10 митингов ежедневно!!!

19 окт 2018 в 17:20

Смешно

Жиган-лимон
19 окт 2018 в 17:14

Чё шуметь то уже, все же решено?

Вовка Питун
19 окт 2018 в 17:38

А почему так мало людей, судя по фото?!

19 окт 2018 в 18:44

Надо было не на митинги ходить а на выборы и голосовать не за тех кого выбрали а за других может быть и не было бы этого повышения.А сейчас уже поздно все решено или вы думаете все отменят .Смешно!!!!

19 окт 2018 в 19:28

>>> сотни новосибирцев по всему городу пришли на акции против повышения пенсионного возраста.

Ребят, это же смешно! Что такое сотня человек в городе с населением 1 612 833 человек?

20 окт 2018 в 18:32

А кто то спрашивал? Меня вот не спросили я маленький был, так теперь всю жизнь разгребать то что недалекие предшественники нагородили?

Петров СН
19 окт 2018 в 18:21

Смешные они эти коммунисты! Всегда протестуют против правительства, мол, оно же такое самостоятельное во главе с весьма самостоятельным же премьер-министром! Это же оно, типа, во всех непопулярных реформах виновато... Мнда-а, это не оппозиция, а её профанация, судя по плакатам (хотя, некоторые представители КПРФ были достаточно смелыми, чтобы немного выйти за рамки того безобидного, что написано на плакатах).

20 окт 2018 в 00:46

Когда выйдет не 500 человек, а 500 тысяч, вот петух клюнул в з-цу", а это не митинги а смех, и кто их организатор, неумный, а провокатор.

19 окт 2018 в 20:19

Странно. Пен ионеры, которые уже пенсионеры ходят на митинги.
А те, кому до пенсии как до Китая, на работе или делом заняты.

Вовка Питун
19 окт 2018 в 17:37

Я всегда был за пенсионную реформу!

Вовка Питун
19 окт 2018 в 17:36

Пенсионная реформа дело, очень нужное! Пенсия будет намного увеличена!

Сами за это прологосовали. Теперь придется терпеть и работать.

Кошка
19 окт 2018 в 18:17

Это цирк какой то, а не митинг. Кто на него пойдет в рабочий день? Все, кого это касается - на работе.