Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Восьмиэтажный деловой центр с парковкой: НГС узнал, что построят возле лицея № 22
Восьмиэтажный деловой центр с парковкой: НГС узнал, что построят возле лицея № 22

16 окт 2018 в 20:17

сегодня детям лицея 22 провели инструктаж по технике безопасности. Как вести себя на территории лицея. Типа спасение утопающих дело рук самих утопающих. Свою ответственность администрация снимает. Берегите детей!!!

оптимист
16 окт 2018 в 20:19

да что стесняться, строили бы на школе, хотя впринципе так и получится 👍👍👍

16 окт 2018 в 21:09

Подземная парковка, надеюсь, бесплатной будет для арендаторов "Делового центра" и желающих позаниматься спортом?

16 окт 2018 в 21:20

Капец, такую громадину построить перед школой... Как можно было на это выдавать разрешение...
Считаю что мне повезло учится в этой школе в советское время без всего безобразия что сейчас.

возмущена
16 окт 2018 в 21:33

"Помимо крытого спортивного зала, на этом же участке по плану появятся четыре летних площадки: большие — баскетбольная с волейбольной — и два небольших корта".
Где они там это втыкать собираются? Там места нет вообще, разве что впритык к стене лицея или со стороны пр. Димитрова, где еще остались, видимо, такие же "аварийные" деревья. Нарисовали на картинках красиво, но эти картинки не имеют ничего общего с реальностью, дизайнеры просто скорректировали размеры площадки. Тот, кто был на этой местности, знает, что в действительности там между домами по Советской 55 и 65 около 50 м, это если стена к стене строить, но ведь там еще и въезд, который сокращает до 30 м На рисунке здание бизнес-центра смотрится гораздо шире. По этажности тоже не вписывается - соседние дома 5-7 этажные. А между паркингом и школой вообще не больше 20 м - какие там корты они собрались строить?

Виталий Викторович
16 окт 2018 в 21:38

Ай да мэр, ай да молодец.

Ещё бюст Сталина туда поставить - и красота!

Правильно я понимаю?
16 окт 2018 в 22:17

Что если вторая очередь стройки признана незаконной, то и первая незаконна тоже? Ведь застройщик один, все на территории школы. Помню, что незаконные строения принято сносить, чтоб неповадно было. В центре даже киоски все убрали, хотя они никому на голову падать не собирались и свет с проездом не загораживали.

16 окт 2018 в 22:18

А почему не детям-сиротам что-то стоящее построить и.. - на некоторое время закрыть тему...

Ю. Супов
16 окт 2018 в 23:07

Интересно, что продавать алкоголь ближе стольки то метров к школе нельзя, а вести опасное строительство и отбирать территорию у школы можно. Это ужасно. Веры в закон нет и не будет уже...

Город
17 окт 2018 в 07:16

Все верно. Мы живем в развивающемся высотном городе, а не в заповеднике. Уплотнение неотвратимо... даже необходимо при должной инфраструктуре и порядке. Еще бы этажность скорее увеличить минимум раза в 2. Текущего коммуниста отправим на пенсию и можно смело прорабатывать этот вопрос. А несогласных... сами знаете где много дикой природы, полей и огородов ;)

17 окт 2018 в 09:49

Вконец оборзели.

17 окт 2018 в 09:53

Ну чо ж, где 8 этажей, там и 18...

Таня
17 окт 2018 в 10:02

Вчера шла мимо и видела, как расчищают маленький пятачок. Думала, чтобы обновить этот уголок имолодыми деревьями. Куда там можно вместить 8-ку? Да еще рядом со школой? Как в 90-ые.. Беспредел и деньги.

17 окт 2018 в 10:58

вот бы в березовой роще вместо старых аварийнных новые посадили. а то десятки старых берез которые в любой ураган рухнут никого не волнуют

18 окт 2018 в 13:54

любопытный факт, но на строительство спортзала (под которым парковка), в том числе, скидывались и родители детей учащихся в школе.
а теперь говорят, что парковка уже построена под этот БЦ.
там вообще с парковкой тема мутная, для многих она неожиданно там оказалась.

Аркадий
21 окт 2018 в 20:21

Хорошие правила существуют в Турции. При выявленных нарушениях и неисполнении их и стройки в указанные сроки строку просто сносят, хоть там 10-20 этажей.

Аркадий
21 окт 2018 в 20:26

А вообще даже при постройке спортивного зала дети будут ходить на физру. Перехода нет. И не предвидится согласно картинок застройщика, там будут корты. Детям нужно будет одеться, пройти по улице, раздеться, 15 минут попрыгать на разминке, одеться, пройти по улице, раздеться и пойти дальше на уроки. Это полнейший идиотизм. Изначально подразумевалось сдавать спортивный комплекс в аренду.

Аркадий
21 окт 2018 в 20:42

Школа получается в полном окружения. Со стороны Советской бизнес-центр и спортивный комплекс с парковкой для автомобилей.Со стороны пр.Димитрова парковка на территории школы, что запрещено законом. А представляете в случае теракта в подземной парковке напичканной машинами взлетит на воздух вся школа.Это уже не шуточки.

Аркадий
21 окт 2018 в 20:45

И еще. Все парковочные места в подземной парковке продаются по 2 млн.рублей.Все эти годы застройщик предлогал их купить. Так что разговор что парковка для бизнес-центра вранье.