Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Восьмиэтажный деловой центр с парковкой: НГС узнал, что построят возле лицея № 22
Восьмиэтажный деловой центр с парковкой: НГС узнал, что построят возле лицея № 22

лена
16 окт 2018 в 19:19

мало офисов в новосибе?

16 окт 2018 в 18:58

Решение по замечаниям жильцов у концу месяца... Что-то мне подсказывает, что оно будет не в пользу жалующихся

Жесткий тип
16 окт 2018 в 18:56

Правильно, больше высоток на каждый пятачок. Верной дорогой идете, товарищи

16 окт 2018 в 20:17

сегодня детям лицея 22 провели инструктаж по технике безопасности. Как вести себя на территории лицея. Типа спасение утопающих дело рук самих утопающих. Свою ответственность администрация снимает. Берегите детей!!!

Артемида Лебедева
16 окт 2018 в 19:01

Огромное здание полностью затенит школу, об этом в мэрии не подумали? Они вообще такой термин "инсоляция" слышали? И как важен для школьника солнечный свет? Они же занимаются целыми днями, им глаза надо беречь. Такое ощущение, что никто думать не хочет

возмущена
16 окт 2018 в 21:33

"Помимо крытого спортивного зала, на этом же участке по плану появятся четыре летних площадки: большие — баскетбольная с волейбольной — и два небольших корта".
Где они там это втыкать собираются? Там места нет вообще, разве что впритык к стене лицея или со стороны пр. Димитрова, где еще остались, видимо, такие же "аварийные" деревья. Нарисовали на картинках красиво, но эти картинки не имеют ничего общего с реальностью, дизайнеры просто скорректировали размеры площадки. Тот, кто был на этой местности, знает, что в действительности там между домами по Советской 55 и 65 около 50 м, это если стена к стене строить, но ведь там еще и въезд, который сокращает до 30 м На рисунке здание бизнес-центра смотрится гораздо шире. По этажности тоже не вписывается - соседние дома 5-7 этажные. А между паркингом и школой вообще не больше 20 м - какие там корты они собрались строить?

гость
16 окт 2018 в 19:23

А куда жильцов-то собрались девать из Советской,65?

.....
16 окт 2018 в 20:01

Сидят бояре и думы думают.. царь то последний срок у власти.. что дальше то будет, после него? А давайте настроим бизнес центров.. домов больших.. каменных.. закатаем всё в асфальт. Взяток больше.. откатов.. пока возможность есть. А если вдруг новый царь бороды рубить удумает.. мы купим себе остров и убежим...

оптимист
16 окт 2018 в 20:19

да что стесняться, строили бы на школе, хотя впринципе так и получится 👍👍👍

Мамай и Кокора
16 окт 2018 в 18:59

Если горожане будут все это терпеть, то в итоге все превратится абсолютно непргодную для житья среду. Рядом со школой намного логичнее было бы организовать парк

16 окт 2018 в 19:01

А вообще для горадминистрации принципиально, чтоб там был бизнес-центр? Почему именно там? Почему все застроить хотят надо это или нет

Пачка сигарет
16 окт 2018 в 18:55

Мэрия в своем репертуаре. Зато после победы было много криков про то, что победим точечную застройку и все такое. Теперь видим, как оно на самом деле

зевака
16 окт 2018 в 18:59

Дело Городецкого не умрёт! Молодец Локоть,так держать!Ещё есть клочки земли и насаждений в центре!

16 окт 2018 в 19:02

Такими темпами скоро деревьев в городе будет самый минимум, которого очень мало, зато разрешения на вырубку готовы дать каждому, кто попросит

16 окт 2018 в 19:18

У 168ой уже построили. Что ржавый кран каждую линейку старательно метит в детей!

Таня
17 окт 2018 в 10:02

Вчера шла мимо и видела, как расчищают маленький пятачок. Думала, чтобы обновить этот уголок имолодыми деревьями. Куда там можно вместить 8-ку? Да еще рядом со школой? Как в 90-ые.. Беспредел и деньги.

16 окт 2018 в 18:55

Просто одолжение какое-то, целых 50 деревьев посадят потом, если не забудут. Зачем там бизнес центр???

noname
16 окт 2018 в 19:41

ничего не меняется. может конечно я чего то не понимаю, но хотят построить ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР, но коммерческих помещений там не будет, это как??? и наконец как только у участка появляется хозяин так сразу оказывается что деревья ДАВНО. УЖЕ. В. АВАРИЙНОМ. СОСТОЯНИИ. чудеса.

Правильно я понимаю?
16 окт 2018 в 22:17

Что если вторая очередь стройки признана незаконной, то и первая незаконна тоже? Ведь застройщик один, все на территории школы. Помню, что незаконные строения принято сносить, чтоб неповадно было. В центре даже киоски все убрали, хотя они никому на голову падать не собирались и свет с проездом не загораживали.

Золотая осень
16 окт 2018 в 18:57

Наверняка там классическая вырубка деревьев + запрещенная в нормальных городах точечная застройка. Картина маслом. Чиновники город превращают в помойку

16 окт 2018 в 19:43

К концу 2019 года введут в эксплуатацию 8-ми этажное административное здание ? Они сами то верят в это ?! Подземную парковку и спортзал пять лет !!! Не 5 месяцев, а 5 лет строили !!! Не верится в такие обещания.
А безопасность детей ?! Они как себе представляют строить там что-то сейчас?! Когда начался учебный год. И каждый день там полно учеников, идущих в школу и обратно. Плюс затор из машин родителей, привозящих и забирающих своих ребятишек. И всё это на улице Советской большую часть рабочего времени стоящей в пробке.

Виталий Викторович
16 окт 2018 в 21:38

Ай да мэр, ай да молодец.

Ещё бюст Сталина туда поставить - и красота!

Фрау
16 окт 2018 в 19:58

какой застройщик щедрый, вырубил аллею, снес хоккейную коробку. зато спортзал построит лет так через ...цать. А как интересно дети в школу ходить будут? А не дай бог какое ЧП на стройке.... Так еще и обсуждают как бы еще поближе к школе пристроиться.... слов нет

Ю. Супов
16 окт 2018 в 23:07

Интересно, что продавать алкоголь ближе стольки то метров к школе нельзя, а вести опасное строительство и отбирать территорию у школы можно. Это ужасно. Веры в закон нет и не будет уже...

предложение
16 окт 2018 в 20:09

Поскольку парковку возводят незаконно - снести ее вообще и вернуть детям хоккейную коробку. Деревья посадить назад и сразу крупномеры. Всё за счет подписавшего разрешение.

16 окт 2018 в 19:11

Просто возмутительно, как при попустительстве властей уродуют наш город. Втыкают свои бизнес центры на каждом пятаке - окна в окна в жилые дома, школы, детские сады. Лишают людей света и пространства, уродуют улицы, вырубают деревья, потом клиенты и работники заполоняют улицы машинами при отсутствии нормальных парковок! Это преступление против города и горожан, сколько же можно!

16 окт 2018 в 21:20

Капец, такую громадину построить перед школой... Как можно было на это выдавать разрешение...
Считаю что мне повезло учится в этой школе в советское время без всего безобразия что сейчас.

Ленусик
16 окт 2018 в 19:27

Очень часто этот лицей мелькает в новостях. Хотя, казалось бы, именно в нем и вокруг него должен быть полный порядок. Ведь куратор у него не последний человек в городе и внук там учится.

16 окт 2018 в 19:25

Скоро выбор мэра, больше за Локтя голосовать не буду - не оправдал моих надежд этот Товарищ.

16 окт 2018 в 19:58

С каждым годом ухудшается ситуация с комфортной городской средой. На наших глазах точечная застройка отъедает уже последние даже не пятачки, а клочки территории. На протяжении десятилетий в центре города складывался архитектурно-исторический баланс, на который посягнули застройщики. Это место было бы достойно маленькой парковки или скверика, где могли бы ожидать родители своих детей из школы. Но погоня за жаждой наживы не даёт покоя застройщикам. Видимо рубль для них решает всё.

Елена К.
16 окт 2018 в 19:24

Давно не слыхали: "разрешение на вырубку есть, деревья признаны аварийными, будет бизнес-центр". Все по закону. Аж на душе легче стало. А то мне на незаконно растущие деревья просто смотреть было тяжко. Беззаконие цвело махровым цветом, но с ним покончено.

Старушенция
16 окт 2018 в 19:28

Тот, кто в мэрии согласовал это строительство, уволен сегодня. Но когда было согласование, не пишут. Сидел на должности с 2003 г.

Китаев
16 окт 2018 в 19:49

Полное разочарование мэром. Пора уже публично обратится к людям. По моему именно сейчас точка невозврата.

не имею отношения
16 окт 2018 в 19:30

Вообще снести там школу, такое место и так неэффективно используется.

noname
16 окт 2018 в 19:43

и еще интересно на данный объект паспорт фасада сразу будет или потом скинуться и закажут

17 окт 2018 в 09:49

Вконец оборзели.

17 окт 2018 в 09:53

Ну чо ж, где 8 этажей, там и 18...

16 окт 2018 в 22:18

А почему не детям-сиротам что-то стоящее построить и.. - на некоторое время закрыть тему...

свиная колбаска
16 окт 2018 в 20:16

надо было построить там шаурмячную и киоск с чипсами

17 окт 2018 в 10:58

вот бы в березовой роще вместо старых аварийнных новые посадили. а то десятки старых берез которые в любой ураган рухнут никого не волнуют

Возле лицея логично строить фастфудную, ТЦ и офис лизы алерт.

18 окт 2018 в 13:54

любопытный факт, но на строительство спортзала (под которым парковка), в том числе, скидывались и родители детей учащихся в школе.
а теперь говорят, что парковка уже построена под этот БЦ.
там вообще с парковкой тема мутная, для многих она неожиданно там оказалась.

Аркадий
21 окт 2018 в 20:21

Хорошие правила существуют в Турции. При выявленных нарушениях и неисполнении их и стройки в указанные сроки строку просто сносят, хоть там 10-20 этажей.

Аркадий
21 окт 2018 в 20:26

А вообще даже при постройке спортивного зала дети будут ходить на физру. Перехода нет. И не предвидится согласно картинок застройщика, там будут корты. Детям нужно будет одеться, пройти по улице, раздеться, 15 минут попрыгать на разминке, одеться, пройти по улице, раздеться и пойти дальше на уроки. Это полнейший идиотизм. Изначально подразумевалось сдавать спортивный комплекс в аренду.

Аркадий
21 окт 2018 в 20:42

Школа получается в полном окружения. Со стороны Советской бизнес-центр и спортивный комплекс с парковкой для автомобилей.Со стороны пр.Димитрова парковка на территории школы, что запрещено законом. А представляете в случае теракта в подземной парковке напичканной машинами взлетит на воздух вся школа.Это уже не шуточки.

Аркадий
21 окт 2018 в 20:45

И еще. Все парковочные места в подземной парковке продаются по 2 млн.рублей.Все эти годы застройщик предлогал их купить. Так что разговор что парковка для бизнес-центра вранье.

Город
17 окт 2018 в 07:16

Все верно. Мы живем в развивающемся высотном городе, а не в заповеднике. Уплотнение неотвратимо... даже необходимо при должной инфраструктуре и порядке. Еще бы этажность скорее увеличить минимум раза в 2. Текущего коммуниста отправим на пенсию и можно смело прорабатывать этот вопрос. А несогласных... сами знаете где много дикой природы, полей и огородов ;)

16 окт 2018 в 21:09

Подземная парковка, надеюсь, бесплатной будет для арендаторов "Делового центра" и желающих позаниматься спортом?

джон2
16 окт 2018 в 19:00

а я тоже считаю,что центр должен плотно быть застроен и у каждого квадратного миллиметра должен быть хозяин.эти типа скверы с кленами и тополями ,больше для алкашей и наркоманов