Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Ни дня без вырубки: у дома в тихом центре спилили деревья
Ни дня без вырубки: у дома в тихом центре спилили деревья

16 окт 2018 в 15:44

Действительно, уже не дня не проходит чтоб не вырубили хоть одно дерево. Неужели администрация города их в таком же количестве садит, чтоб так активно истреблять??

Анима
16 окт 2018 в 15:50

Кажется мэр говорил что город не для машин, почему же тогда вырубаются деревья в пользу этих самых машин?

16 окт 2018 в 15:43

Как всегда интересы тех кто платит для мэрии выше,чем благо горожан. Задыхаемся от пыли и нехватки кислорода, но все это неважно когда частники хотят себе побольше клиентов.

16 окт 2018 в 17:08

Я конечно "За" то - чтобы город имел красивый облик. Раз там были деревья и ямы среди них - то это хорошо, сделают парковку. НО! Мэрия, мы же хотите к 2023 году красивый город для туристов показать на ЧМ? Не хотите ли Вы садить взамен спиленных деревьев НОРМАЛЬНЫЕ саженцы, не те, которые засыхают в большем своем счете? Почему в городе наряду со строительством идет только вырубка? Где новые деревья, новые парки, аллеи???
В ЕС и в развитых странах - уровень городов определяется (чуть ли не одним из первых пунктов) - это зелеными зонами, парками и т.д. А вы парковками , точечной застройкой, БЦ, ТЦ и пылью будете их удивлять?

Просьба к НГС, коллеги - рассмотрите вопрос о том - чтобы мэрия и департамент озеленения предоставляло вам информацию об озеленении в городе. И вести эту рубрику постоянно. Сделать некий счет - срублено/посажено. Цветочки не в счет.

16 окт 2018 в 16:01

Пъедлагаю переименовать "управление благоустройства и озеленения" в "управление вырубки и бетонирования"

16 окт 2018 в 15:39

То есть для простых граждан парковки они закрывают, а для каких то клиник делают? Что за двойные стандарты у Мэрии?

16 окт 2018 в 15:40

Управлении благоустройства и озеленения мэрии разрешает вырубать деревья! Это что то удивительное, если учесть что оно должно сохранять и увеличивать количество деревьев.

Титов
16 окт 2018 в 15:46

То для ЦУМа парковку делают, теперь для клиники, а горожане то почему должны страдать из-за чьего то бизнеса?

Катя
16 окт 2018 в 15:50

Такое ощущение что мэрия с нами одним воздухом не дышит иначе почему столько деревьев вырубается не объяснить...

16 окт 2018 в 16:15

в этом году спилили очень много хороших деревьев, как буд то назло людям это делают ! Пилят и пилят но не садят новых деревьев.

16 окт 2018 в 17:22

Вот они достали уже!!
почему бы там не сделать площадку для выгула собак? в центре их нет вообще.Будем гулять в сквере тогда.. как и раньше.
за собаками убираю

Basil P. Nile
16 окт 2018 в 16:37

Кто платит, тот и пилит, понятненько.

16 окт 2018 в 16:14

Владельцы этой клиники не собираются жить в Новосибирске , либо и не живут в нем, делают из города бетонную площадку, а что будет дальше - трава не расти. И все, ради ежеминутной прибыли ( Горько и печально . И мэрия потакает. Правильно сказал архитектор ООН, чем больше условий для машин - тем их больше. А чем меньше для них условий будет в центре, тем больше людей пересядут на общественный транспорт!

16 окт 2018 в 17:28

Сеть клиник как бэ подразумевает что ехать далеко не нужно, вот они рядом.
Сделали парковку для своих сотрудников?
Большой минус, хорошо что хожу в другую клинику. В эту точно не пойду.

Шептун
16 окт 2018 в 15:48

Скоро город без деревьев останется, зато парковок будет полно и все платные!

Фывап
16 окт 2018 в 18:51

Восстановительная стоимость дерева - 10т? То есть, туда входит саженец, работа и цена земли под ним, скажем 5 на 5 метров? Я бы взял землю в центре города по такой цене. И даже деревья бы там посадил.

16 окт 2018 в 16:03

я написал на флампе по этому повод негативный отзыв, и пользоваться услугами компаний вырубающих деревья не буду принципиально, могли бы сделать машиноместа между деревьев или посадить деревья между местами для авто

Худой
16 окт 2018 в 16:06

А без парковки "зубки" "спокойненько" не полечить?

Худой
16 окт 2018 в 16:15

А где можно подышать "восстановительной стоимостью (29 тыс. рублей)"?
А, заодно, и получить эстетическое удовольствие при ее созерцании?

16 окт 2018 в 16:09

Рано или поздно все деревья станут аварийными и если их так легко спилить без замены на новые то город станет лысым.
Так же не понимаю следующие слова "Они предоставили копии разрешений на снос деревьев, выданных компании ООО «Дентал» в Главном управлении благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска".
Данное управление судя по названию должно озеленить город, а по факту его надо переименовать в главное управление по уничтожению деревьев, это по крайней мере соответствует здравой логике при выдаче разрешения на сруб деревьев.

16 окт 2018 в 15:48

Вся суть вашей местной власти

Павка Корчагин
16 окт 2018 в 16:20

Реально, мэру нашему наплевать на то, что в городе происходит! Даже при Городецком такого не было!

16 окт 2018 в 16:32

у нас во дворе по программе подпилки старых деревьев мэрия спилина нам самые молодые

16 окт 2018 в 20:58

какие правовые основая для установки шлагбаума? Если этот участок принадлежит муниципалитету, то пусть даде не думают ставить. И что за колхоз с каким-то там гравием?

алик
16 окт 2018 в 15:44

что-то не похоже по кучам на 5 деревьев - корреспондент пересчитал пеньки, а то незачет?))

SSS
16 окт 2018 в 15:36

Всё правильно! Кому нужны деревья езжайте в лес!

Это не спиливание, а обновление, крону то оставили, значит новое дерево вырастет. Молодое и красивое.