Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации Здесь моё стойло: жильцы многоэтажки воткнули забор посреди дороги
Здесь моё стойло: жильцы многоэтажки воткнули забор посреди дороги

16 окт 2018 в 20:46

...деревенский менталитет, однако, у владыки дома 6/2, типа, где я - там моё ... в городе, где на ограниченном пространстве проживает большая куча народа, так делать весьма чревато!! ... этак каждый начнет себя огораживать, и фиг потом куда пройдешь ... сейчас и так уже водители боятся заезжать во дворы, заедешь и попадешь в капкан, и задним ходом не сможешь выбраться, и вперед не пустят ...

Ну что сказать,водятлы разбушевались.Вот,к примеру,будет у кого-то инфаркт,а скорая не приедет "благодаря" забору,который он же и поставил.

свиная колбаска
16 окт 2018 в 20:50

надо запрещать машины. от них одно зло. по моим наблюдениям, автомобилисты часто наглее людей без авто и считают, что затраченные на себя деньги им должен компенсировать город (в виде бесплатного паркинга, расширения дорог за счёт бульваров, и т.д.). считаю, выдавать разрешение на автокредит можно, только если человек приобретает гараж или место в паркинге. также надо ввести платную парковку во дворах (собственников нужно штрафовать, если они огородились, а за используемую землю не платят), для людей без машин уменьшать размер земельного налога за участок под домом и во дворе, если организована стоянка. пока не будут приняты минимальные меры, нск так и останется разросшимся колхозом

Свистун-с-приплясом
16 окт 2018 в 20:54

Новое "стритфуд-блюдо" - Быки в собственном загоне)))

Заборы - это ностальгия по огородам.

16 окт 2018 в 20:59

Есть мнение, что среди жильцов соседних домов найдётся несколько орнитофилов, которым негде кормить любимых голубей.

16 окт 2018 в 21:08

Ай красавцы! Ай молодцы! Че-то уже с этими заборами трэш какой-то! Совсем осатанели люди. Езжай в деревню и там городи забор хоть 2 метра, хоть 5 - никто слова не скажет!

Коляновец
16 окт 2018 в 21:25

Хм..., ситуация стандартная, сперва законодатели сделали, потом думаю как бы сделать ещё что-нибудь. А народ страдает. Сами столкнулись с такой же ситуацией. Нашу парковку на 60 мест забивали до отвала, портили газон на замечания посылали, Наши машины ставить некуда было, ставили к ним во дворы начали нам машины портить. Провели собрание, согласовали работы, огородили парковку, привели земельный участок в порядок, распределили места и всё наладилось. Теперь соседи из других домов ходят злятся, мол взяли у нас забрали места. Ну так конечно, когда не своё, можно гадить, сливать масло прямо на землю, бросать свой мусор, портить газон. Хотя судя по некоторым особям, всё тоже самое делают и у себя на придомовой территории. Люди не понимают, что корень проблемы в них самих. Относитесь к себе и другим с уважением и не будет заборов и т.д. Ну и нашим законодателям пора бы заняться работой!!!

безкультурье это на долго
16 окт 2018 в 21:26

Обленились и обнаглели, раньше машину ставили в гараж, до которого идти 2 остановки и ничего ходили, теперь все хотят чуть-ли не в подъезд заехать - культура общежития на нуле, вот вам и царапины, и стёкла в яйцах и поджоги дорогих иномарок, в общем разруха начинается в головах, а проявляется в вездесущих заборах и изрисованных клозетах.

16 окт 2018 в 21:27

А может городское собрание принять закон запрещающий парковку во дворах? Всем места сразу хватит и за детей спокойней и пожарные приедут и пройти самим можно будет.

16 окт 2018 в 21:28

...раньше был архстройнадзор, да и гл. архитектор, у которого согласовывали ПРОЕКТ капитального строительства.

16 окт 2018 в 21:44

ну скорая и пожарка там проедут, не сочиняйте

16 окт 2018 в 21:51

Непонятно зачем трехметровый забор только. Проблема проезда машин решается аккуратными столбиками 30 см высотой. Ни детям, ни людям, ни велосипедам, ни даже пожарным машинам они не помеха, половина проблем сразу решится. А так получается психотронная тюрьма, когда каждый живет за забором. Африка и апартеид, ей богу.

16 окт 2018 в 21:51

Надо закон где было бы прописано что стоянка более трех часов к примеру возле дома где ты не живешь запрещена.

16 окт 2018 в 21:52

Всё сходится.Железо и техника побеждает людей,их (наши) умы.

Печальная
16 окт 2018 в 22:04

Вспоминается нетленка. "Сам себя держу на цепи и никакого удовольствия".))
Проголосую на выборах мэра хоть за чёрта с рогами если он запретит заборы во дворах.)

дактоятакой
16 окт 2018 в 22:27

"Что хочу, то и делаю...моя территория - мои правила..." А чиновник что? Он такое "правило" уважает! "Я тут чиновник - я тут вам закон!"

16 окт 2018 в 22:50

Дом воткнули в начале 2000х вне проекта в готовый микрорайон на месте , предназначенном для прогулок жителей соседних домов.

16 окт 2018 в 23:15

огородите им что-нибудь в ответ, чтобы они были вынуждены сидеть за забором и никуда выехать не смогли

112
16 окт 2018 в 23:16

Зачем заборы когда весь город сплошная парковка. Где встал там и парковка и никаких проблем.

16 окт 2018 в 23:18

Вот представьте себе ситуацию, когда каждый двор в городе будет огорожен забором? Это если на несколько десятков домов один огороженный, столько образуется неудобства. А если каждый? Это конкретно караул. А ведь по нынешнему законодательству все имеют право. Пусть те, кто сумел его реализовать, радуются, что их соседи ещё мешкают.

читатель НГС
16 окт 2018 в 23:27

К чертовой матери обрезать земельные участки под многоквартирными домами по уровню пятна застройки здания - как это делают в Москве - вот и вся вам придомовая территория, мои маленькие любители заборов и аульной архитектуры. Если Власть по ошибке вам право собственности на городские земли по дворах и дорогах города надавала, то Власть же обратно такое недоброкачественное право и заберет. И куда смотрит и чего ждет Мэрия ? Непонятно. Какие нахрен сервитуты, когда тут весь город требуется перемежевывать с нуля. И это ведь после дураков и кампанейщины завсегда так - переделывать приходится всё по новой. И чем дольше откладывать, тем только будет в итоге дороже.

16 окт 2018 в 23:32

Продавайте машины, сносите заборы, покупайте велосипеды, ходите пешком, делайте платные парковки, развивайте общественный транспорт и т.д. Город не для машин и заборов. Он для людей. Управители города вообще забили на инфраструктуру. Весь город превращен в парковку и всюду это дебильно-шлагбаумное огораживание. От кого огораживаетесь? Начинайте убирать эти городушки в головах. Иначе в них ничего кроме заборов не будет.

16 окт 2018 в 23:43

Новосиб город заборов )))

думаю так
16 окт 2018 в 23:44

Запрещать надо парковки во дворах. Разрешить машинам стоять не более двух часов - это если кому-то что-то погрузить-выгрузить надо или еще какие важные дела. Проблема заборов - гораздо глубже, чем кажется. Это не следствие деревенского прошлого, как тут некоторые считают. Это следствие любимого многими капиталистического настоящего с его культом индивидуализма, эгоцентризма и частной собственности. А еще - порожденными этой же идеологией дефектом воспитания и дефицитом внутренней культуры. Не портили бы имущество в чужих дворах, не гадили на детских площадках, ставили бы свои авто в гаражи, и не злоупотребляли бы авто по надуманным поводам - там, где можно обойтись без них, никто бы не огораживался. В советское время столько заборов не было, потому что люди воспитаннее были, и машин столько не было, и понтов тоже - на ОТ спокойно ездили и не ныли, как нынешние неженки.

17 окт 2018 в 00:17

Ну а теперь спросим у граждан жаждущих собрать по 40 - 70 тысяч с дома: а вы карту города как нарисовали, что для проездов места не осталось? Может кто то должен за это ответить?

17 окт 2018 в 01:13

Колхоз ЛоктЯ. За каждым забором!

Мужик
17 окт 2018 в 01:26

Необходимо на законодательном уровне запретить заезжать в чужие дворы тем, чей двор огорожен забором. Делать на машине специальные метки с адресом проживания и если такая машина оказывается в чужом дворе, то штраф 500 тысяч и конфискация автомобиля. Не разрешаешь к себе приезжать, будь добр, к другим во двор тоже не приезжай. Пользуйся дорогами магистральными и своим двором.

17 окт 2018 в 03:16

И это в самой. Большой. По территории. Стране. В мире.
---
Вот к чему приводит отсутствие желания думать головой.

птуш
17 окт 2018 в 06:25

надоели эти уродливые заборы. еще можно понять, что городят, чтобы в их дворах не парковались чужаки, но ведь и пешеходам не пройти. закрывают весь двор, приходится обходить кругами, часто просто срезать не удается, а если еще местность незнакомая, то и плутать. тогда пусть и через чужие дворы не передвигаются такие вот "городители". друг от друга клетками закрываемся. город итак не красавец: весь чем-то бесвкусно утыкан

17 окт 2018 в 06:48

Доведут эти заборы до большой беды.

17 окт 2018 в 06:53

Вот бы Локтю перед выборами снести все заборы!!!

Владимир
17 окт 2018 в 07:06

Подскажите кто знает. Как проверить законность установки шлагбаума на внутриквартальном проезде? Жильцы соседнего дома (Степная 34) уже в третий раз ставят шлагбаум. Первые два раза его через какое-то время убирали. Куда обратиться для проверки законности установки?

Елена
17 окт 2018 в 07:19

НУ вот , еще одна клетка в зоопарке города появилась "Люди в клетке". А вообще кто-нибудь задавался вопросом: почему проезд между домами №6, 4 и № 6/2 должен проходить по территории дома №6, №4, а не того, который себя отгородил????? Дома №4 и №6 - срочно закрывайте оставшийся переулочек - и никакое ограждение уже никто не доделает, т.к. вообще не будет проезда!

апр
17 окт 2018 в 07:38

а вот асфальт, который они оградили и на который машины ставят кто укладывал? если не за счет лично жильцов, а например за счет мэрии, то значит на общие городские деньги сделано, а они отхапали и пользуются.

апр
17 окт 2018 в 07:42

пусть жители соседних домов на своей части территории тоже забор со шлагбаумом поставят и берут деньги с жителей этого дома за проезд :)

17 окт 2018 в 07:46

Горрд заборов, оградок и парковок ) Нормальным он никогда не будет уже, застрял в прошлом и развивается в самом кривом направлении

17 окт 2018 в 08:06

Отгородите свою половину дороги. Чтоб эти умники дырку в заборе сделали и ездили через нее.

17 окт 2018 в 08:13

Мдааа... Как говорится: "Получите. Распишитесь." Действительность во всей своей красе. Мы перестали быть людьми, разучились договариваться между собой, "моё" одержало окончательную над "наше". Формально всё вроде как "по Закону", а вот по человечески ли? Дебилизация Общества продолжается и с каждым годом набирает обороты... Эээх, Расея...

Колян
17 окт 2018 в 08:25

Поэтому я выбираю новострой. Там хоть подземные парковки есть.

17 окт 2018 в 08:25

Все законно. С уборкой снега жизненно. Наверняка проезд остался для пожарной машины. Только возмущенные жильцы боятся, что их проезды стали в 2 раза меньше и поэтому будут заставлены автоведрами жильцов. Хотя автоведра нельзя ставять на расстоянии 10 м от дома. Пусть обратят внимание на свои неогороженные территории и попытаются навести порядок. Чтобы не пускать все на самотек.

Сергей
17 окт 2018 в 08:34

Давно пора местным депутатам разработать городской регламент на ограждающие конструкции.
Заборы ставить можно, но ввести требование, обеспечения свободного прохода вокруг периметра забора. А не как сейчас, загородят от школы до детского садика, перекрывая целый квартал.
Еще, очень хорошо было бы, брать налоги на огороженную територию, причем прогрессивные, это уменьшило бы аппетиты.
Положительный опыт уже есть, например - налоги на рекламные вывески.

чел
17 окт 2018 в 08:41

дом Горский мр-н 1,огородили свою территорию, вход только жильцам. у них во дворе своя детская площадка.это замечательно, но почему то мамы с детьми ходят на открытую детскую площадку домов 3 и 4.

17 окт 2018 в 08:50

Не спасёт ни от голубиного помёта, ни от мошенников ОСАГО, и так всё забито род завязку - а что будет через 10 - 20- 30 - 40 - 50 -60 лет. Авто - только предлог, не будь авто - точно так же всё обнесли бы. Это ущербность колхозная - или защита от колхоза, без разницы..Налоги на те заборы, ворота и шлагбаумы, 80%, как в Европе.С пенями.

17 окт 2018 в 09:00

Предложение - разгрузить центр, всё, куда так прутся и лезут - вынести на периферию. Мэрию - в Издревую, НОВАТ - в Бибиху, ВТБ - в Павино, Красный факел - в Колывань, офис Сбербанка - в Кудряши. и так далее. Освободившиеся территории - под парковки. К этому всё и придёт, рано или поздно.

17 окт 2018 в 09:09

пешеходам совершенно негде пройти. Раньше спокойно через дворы доходил до магазина у дома, теперь приходится выходить на магистраль и дышать концентратами пыли и выхлопов авто. Поддерживаю ограждения которые не дают проехать чужим ато, но если ограждение ограничивает проход пешеходов то это реальный беспредел и очень серьёзное ухудшение качества городской среды для пешеходов.

бактерия
17 окт 2018 в 09:15

У этого чудесного дома с другой стороны есть прекрасная подземная парковка. Наверное, платная, наверное, не по карману жильцам "элитной" кирпичной точечной застройки. Вот всегда это удивляло - все условия для цивилизованной жизни, а нет, мы ж в России живем, не можем позволить бесплатному пространству у дома простаивать под чужими пепелацами. И на соседей по кварталу нам плевать.

Проще ведь воткнуть забор и ставить свои двадцать пепелацев (максимум!) по периметру, чем иметь гараж, подземную парковку ... Полагаю, машин там все равно больше и всем мест не хватит (а есть же наверняка план этого безобразия со вместимостью тачек, который должны были обсуждать с жителями и утвердить, прежде чем огораживать дом).

17 окт 2018 в 09:23

ЗАЧЕМ??- надо было объединять три района в один округ ??

17 окт 2018 в 09:46

Глупость. Ладно от машин хотят отгородиться, но от людей зачем? 2 метра забор в городе, а почему не 5? И ток пустить.
Дорогу надо было оставить двухполосной, то что они отгородили, это просто зона разворота вдоль этого забора, парковочных мест не прибавилось. Вдоль парковки бы столбики забили и все, свои карманы закрыли. А оттяпать полдороги........ дикость какая то.

Felics
17 окт 2018 в 09:53

В Средние века, или раньше (не помню) особо ушлые владельцы земли ставили мостик на ровном месте и взимали плату. Как бы у нас до такого не дошло с этими собственниками. До абсурда дойдём.