Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Видео: по Новосибирску пронёсся вой сирен
Видео: по Новосибирску пронёсся вой сирен

Изя
15 окт 2018 в 14:46

Действия новосибирцев после воя сирен? Что делать? Куда бежать, кому звонить?
Может НГС напишет статью что означают все эти сирены и для чего они нужны? Или может уже пора отменить их ввиду архаичности, ведь МЧС теперь лично по 5 раз на день оповещает всех жителей то о аномальной 26-ти градусной жары, то о аномальном -15 градусном холоде. Это так же как с камерами по всей Москве, на которые потрачены триллион бюджетных средств, а система то не работает, король то голый.

15 окт 2018 в 14:16

Это ВОЙ сирен, а не их пляска) Причем здесь видео? Вот пару лет назад, когда такая проверка на самый разгар сильной грозы выпала, тогда да, видео было эпичным:) Но не сейчас.

15 окт 2018 в 14:46

Почему НГС не приготовился и не провёл онлайн-трансляцию воя сирен из различных районов города?

15 окт 2018 в 14:27

А что делать в случае НЕУЧЕБНОГО срабатывания систем оповещения --- заучивать и читать "Отче наш" ???

Петрович
15 окт 2018 в 15:06

Инструкция для тех кто хочет куда то бежать и читать отче наш.
Во первых ковровой ядерной бомбардировки городов не будет - будут бить по командным центрам и военным целям. Во вторых даже если будут бомбить 15-50 боеголовками Новосибирск - чтобы весь разбомбить - есть ПВО. Так что бегите от военных объектов если они есть рядом, но эти объекты как раз прикрыты лучше всего - так что не бегите.
Про бомбоубежища. Если гипотетически в вас попадет ядерный заряд то вас в бомбоубежище похоронит заживо, либо задавит, либо задохнетесь или от жажды умрете. Так что подумайте прежде чем бежать в бомбоубежище.
От элементарной взрывной волны и первичного облученяи спасет метро - так что давайте строить метро по всему городу. И не писать глупости в комментах

15 окт 2018 в 15:27

А пару ночей назад на Затулинке одна из таких сирен завывала. Что это было? Где коментарии?

Александр
15 окт 2018 в 15:53

А я уж было магазин побежал за мылом, солью и спичками)))

православный казак
15 окт 2018 в 14:29

Душа радуется, когда слышу пролетающие боевые вертолеты и вой сирен. Хорошо, как в Пхеньяне

15 окт 2018 в 14:13

Гимн Миклухо - Маклая.

15 окт 2018 в 14:13

Фото Пхеньян напоминает.. только машин много и люди пока не строем ходят!((

951
15 окт 2018 в 14:46

Не слышал никаких сирен. В СССР каждый второй четверг проверяли. Вот на прошлой неделе в четверг слышал.

На Богаткова очень хорошо было слышно сирены. Это хорошо, что проверяют, чтобы все работало. Нужно быть готовым, как говорится.

15 окт 2018 в 16:26

В Европе в Праге каждую среду в 12:00 сирены воют. Тоже КНДР?