Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Там всё равно никто не ходит: мэрия объяснила закрытие перехода под Димитровским мостом
Там всё равно никто не ходит: мэрия объяснила закрытие перехода под Димитровским мостом

12 окт 2018 в 14:34

А вы пытались его запустить его за 30 лет? Регулярно хожу там в гараж.. Ломать,не строить в наше время..

12 окт 2018 в 14:36

Тогда поставьте там светофор. Там не реально дорогу перейти. Сами сначала все замуровали и светофоры не поставили, а потом говорите что нет пешеходного трафика.

ню-ню
12 окт 2018 в 14:37

"В случае увеличения трафика расконсервация и возобновление эксплуатации перехода возможны в короткий срок»"
а каким образом трафик увеличится - кроты что ли там будут переходить?

12 окт 2018 в 14:36

А давайте теперь всё, что не выполняет свои функции - засыпать песком! Вот мешал переход этот, вот прям нельзя было его в покое оставить. да? Себя засыпьте там!

12 окт 2018 в 14:40

Хм...дык может не ходили потому, что переход мусором завален был, а входы в него железными листами заварены, не?!)

12 окт 2018 в 14:39

Ну так в порядок приведите, поставьте освещение. И будут люди ходить. Таким способом, можно на половину проблем в городе глаза закрыть.

TAPAC
12 окт 2018 в 14:38

Ну чего и требовалось ожидать. Махнули рукой рукой, сказали, что никто не ходит и давай засыпать. И ведь вот на ЭТО уходит бюджет. В голове не укладывается

Zebrozmei
12 окт 2018 в 14:44

Мммм, в случае увеличения трафика - возобновят работу. Молодцы, браво, логика на высшем уровне. Раз переход был закрыт, а перед его засыпкой они там убрались, то может быть на эти же деньги просто бы его расчистили и открыли бы? Что за бред? Локоть там совсем уже?

вадим
12 окт 2018 в 15:19

Предлагаю закрыть наглухо все двери в мэрии, по причине небольшого трафика. А вот когда через закрытые двери народу будет ходить больше, тогда и открыть.

Хроническая
12 окт 2018 в 15:07

Начинает казаться, что в этом ответе - вся суть нынешней работы мэрии. Издевательство или бессмыслица? Да и то, и другое. Переход много лет был в аварийном состоянии и попросту заблокирован для прохода людей. Как там трафик увеличится, если он засыпан?! Получается, переход откопают обратно, если народ повалит кидаться под машины поперёк дороги, так, что-ли?

12 окт 2018 в 14:46

Закапаем песком деньги потратим, раскопаем деньги потратим. Я думал только маленькие дети так в песочнице поступают!

12 окт 2018 в 15:03

там потому и не ходили, потому что лет 20 этот переход находится в непригодном для эксплуатации состоянии.
или там бомжатник или туалет или просто замуровали выходы кирпичами.

Гость
12 окт 2018 в 15:27

Давайте всю Россию законсервируем до лучших времён.

Олег
12 окт 2018 в 14:52

#колхозЛоктя!

зануда
12 окт 2018 в 14:59

"...А если машина найдётся, то мы тут же поставим товарища Аникееву в резерв" (к/ф "Гараж")

отдел многоходовочек
12 окт 2018 в 15:11

Это чтобы потом не было новостей с фото про неочищенные ступеньки от снега и льда. Работают на опережение.

12 окт 2018 в 16:01

Браво мэрия! Как не везёт Димитровскому мосту! Попробуйте от центра проехать к магазину Леруа Мерлен и на ул. Фабричная на ОТ. Выходите на остановке и по неогранизованному от слова ВООБЩЕ склону спуститься на ул. Фабричную, рискуя свалиться под колёса идущего транспорта! На обращение в мэрию по этому вопросу получила простую отписку, на которые они великие мастера : " если будут деньги, то сделаем" Цинизму этих чиновников нет предела!

12 окт 2018 в 14:42

Чувствую мэрия о чем то умалчивает.. а так получается отговорка из серии:
- Она утонула...(с).
- Они там не ходят..

12 окт 2018 в 14:34

Их там нет!🤣

12 окт 2018 в 14:43

Конечно трафик маленький будет, там ремонт не делали последние 25 лет! Туда заходить страшно. Грязь, мусор, бомжи, освещения нет. Проще песком засыпать и забыть про этот переход.

Бомж Виталя
12 окт 2018 в 14:43

О! Прокопаю пещеру в песке и буду жить в переходе. Спасибо. Встречайте нового комментатора - "из подземного перехода".

12 окт 2018 в 15:12

Локоть сделал мой день! Фраза достойна «само растает» прошлого мэра.

маруся
12 окт 2018 в 14:57

умом Рассею не понять

Надо, чтобы чиновники больше ходили ногами.

12 окт 2018 в 16:20

Ха)))) а как они будут отслеживать трафик!??? )) поставят человека, который будет записывать на бумажку, сколько человек подошло к переходу, выматерилось , развернулось и пошли искать другие пути обхода? Уже совсем бред происходит в нашем городе.....Точно, все для людей!

12 окт 2018 в 16:31

Что-то отмазка нелепее чем у Баширова-Петрова. Ну конечно траффик там не увеличится, раз нет перехода. Пресс-служба мэрии что-то сильно поторопилась.
Давайте-ка другую версию

12 окт 2018 в 16:21

Хм. А это не тот ли самый переход под Димитровским мостом, на мусор, НЕуборку снега на ступенях, а также весеннее затопление в котором было несколько жалоб от жителей того района в этом году в мэрию? Что-то такое припоминается по новостям.
Весьма оригинальное решение от мэра в качестве ответа на претензии горожан. Кто-то и правда будет за него по собственному желанию и воли голосовать после таких решений на ближайших выборах мэра Новосибирска?

12 окт 2018 в 17:35

Мэрия врет, как сивый мерин.
"Жители домов на Фабричной пытаются призвать мэрию восстановить подземный переход через мост" - писал НГС прошлой зимой.
https://news.ngs.ru/more/53346431/

12 окт 2018 в 15:01

Если там не ходят властьимущие , то значит и нечего там делать челяди ! Оставить дороги по центру и дорогу на " обкомовские дачи" , остальные оставить не оставить для дальнейшего рассмотрения!

Алхимик
12 окт 2018 в 14:43

Какой хороший ответ. Скоро все проблемы так устранять будем с теми местами. по которым не ходят или которые не юзаются? Дороги может ещё разок посыпать песком?

Ну хожу там, регулярно.
12 окт 2018 в 16:42

Там опасно пересекать дорогу. С права из туннеля вообще закрытый поворот, все несутся бежишь как угорелый. Власти живут в другом мире, проще засыпать чем восстановить. Ломать не строить.

12 окт 2018 в 15:55

"Хорошая" идея - не ремонтировать и доводить до ума, а всё засыпать песком. Но хватит ли у нас песка?

лена
12 окт 2018 в 17:20

а лестницу на пляж городской, как я понимаю, после вот таких действий мэрии, ремонтировать не будут? а уж сколько там мусора!!!!
вот это работа мэра?????????

Не сколько лет,был перекрыт? Может лет 10 он уже заложен?

cjdf
12 окт 2018 в 16:19

ну глупости какие-то..
Сейчас не нужно- потом станет нужно. Не вами же строилось. Заварить решетками и всего делов...потом открыли бы.

просто, мол
12 окт 2018 в 15:10

Сначала туалет там откройте, а потом засыпайте подземный переход.

из пивнухи
12 окт 2018 в 14:55

А я там лежал!

Игорь
12 окт 2018 в 14:48

Я там ходил!

12 окт 2018 в 23:12

Там давно пройти по переходу невозможно, а теперь конкретно еще песком засыпали чтобы уйти от ответственности.

лена
12 окт 2018 в 17:15

чего врать то.

12 окт 2018 в 23:10

я же там на велике всегда ездил!!! а теперь как быть!!! карячить его через наземный!!!! совсем не знаете что творите!

miha
12 окт 2018 в 19:45

безопасность властьимущих при движении в аэропорт

12 окт 2018 в 17:48

правильно...засыпать!!! а пешеходов снабдить легоступам. летающими...

13 окт 2018 в 07:37

Господин, простите, товарищ Локоть, а Вы не пробовали его привести в соответствие с ГОСТАМи и СНиПами?! Может и люди ходили там!!!!

Аленя
13 окт 2018 в 12:39

я видела переходы щитами загораживают, песок это не очень хлопотно, или это выгодней??

имбирб
13 окт 2018 в 10:53

более чем не разумнй жест...

Артем
13 окт 2018 в 23:02

Что значит начали засыпать? Они там 100 лет как засыпаны уже!

15 окт 2018 в 15:39

В начале года жители Многоэтажек обращались к Мэрии через депутатов и НГС новости с просьбой восстановить данный переход https://news.ngs.ru/more/53346431/
В итоге каков ответ? Кто-нибудь может объяснить как возможно посчитать кол-во пешеходов через закрытый переход?
Например:Давайте закроем на время вход в ЖД вокзал и соберем комиссию для подсчета клиентопотока на ЖД вокзал, как думаете будут ли выводы комиссии в пользу открытия ЖД вокзала? Как посчитать сколько желающих пройдет через закрытые двери...

Угу
26 мар 2019 в 23:01

Надо мэрию вечерами было по одному туда пускать в темное время суток подежурить и переходить в одиночестве в этом подземном переходе. Наверно тогда почувствовали бы всю прелесть и было б ясно почему народ не пользовался и какие переходы надо строить.

психотерапевт со стажем
12 окт 2018 в 14:52

Странные комменты, от троллей ботов полелись с оппозиции, очень странные не актуальные очень.