Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Фото: у 50-летнего недостроя на площади Маркса появился башенный кран
Фото: у 50-летнего недостроя на площади Маркса появился башенный кран

Виктория
6 окт 2018 в 15:43

Приведите уже всю площадь Маркса в приличный вид, в конце концов. Сколько можно позорить город? Эти чудовищные синие дешевые стекла на здании за памятником... Эти бесконечные ларьки, как в 90-е... Автобусы в три ряда на остановке... Короче, товарищ Локоть- работы непочатый край.

6 окт 2018 в 17:51

кран постоит пока пристроят конгресс-холл, а потом его (кран) демонтируют

Вика
6 окт 2018 в 16:39

им то че, кто строить будет, главное продать, а те кто будут эксплуатировать вот они могут оказатся в опасности. вон в омске новая ледовая арена "треснула попалам", капец денжища какие! пока не слышала чтоб посадили когонибудь

Свистун-с-приплясом
6 окт 2018 в 16:31

ТАКУЮ достопримечательность решили испортить)))

Кикимор
6 окт 2018 в 15:35

Неужели достроят? К какому веку обещают?

6 окт 2018 в 19:21

Когда уберут барахолку с площади?

6 окт 2018 в 17:56

Ни Городейкий, ни Толоконский, ни Муха, ни Индинок не могли решить этот вопрос! Наконец то! Остался позор - Автовокзал!

Хмырь на хамере
6 окт 2018 в 15:33

Завтра будет новость: У 50-ти летнего долгостроя на Марска появился грузовик с щебнем. Послезавтра: у долгостроя на Марска появились 12 иностранцев в касках. Ну и т.д.

6 окт 2018 в 15:31

сносить нельзя достраивать

Алла
6 окт 2018 в 16:41

пора тотализатор открывать. Снесут, достроят или опять забросят. Делаем ставки, господа!

Марина
6 окт 2018 в 15:41

Интересно, а сейчас в надежности грунта сомнений нет, после 50 лет простоя?

6 окт 2018 в 17:14

Ждем китайский дешевый навесной фасад. Не верится, что у нас могут что-то приличное согласовать и построить

Интрига для Чепига
6 окт 2018 в 15:54

Только сейчас появился башенный кран ? А в 2025 году будет новость ,что машинист запустил в работу башенный кран.Господи ,этот недострой все пирамиды Египта переживёт ,похоже ,в таком виде

6 окт 2018 в 15:47

Дешевле её взорвать и построить новое современное здание, чем делать реанимацию, умершему трупу!

6 окт 2018 в 22:57

Фараоны тоже по 50 лет строили свои пирамиды.
Можно так и назвать Пирамида

Семёновна
6 окт 2018 в 18:21

Освятили?

6 окт 2018 в 16:09

Усталость металла, электрокоррозия, общая деградация сварных швов и материалов под влиянием внешней агрессивной среды, состояние грунта под фундаментом - под чью персональную ответственность вся эта бурная деятельность??

Автоледи
6 окт 2018 в 16:21

А что получится в результате по документам? Новостройка? или 50-летний небоскреб?

Жорин друг
6 окт 2018 в 15:40

Нее, спасибо. Я там останавливаться не буду.

Роза ветров
6 окт 2018 в 15:39

А где макет гостиницы, которая в итоге должна получится?

6 окт 2018 в 16:24

Если придёт левая сейсмоволна - пустоты в земле её усилят.

Акалья пасть
6 окт 2018 в 15:35

Ну и что новые инвесторы вместе с нашей городской администрацией хотят нормального построить на месте 50!!!!-ти летнего долгостроя? Там уже сгнило все давно. В разы смета больше будет.

Александр
6 окт 2018 в 15:53

Очередная "зимняя вишня"? Не я туда не сунусь!

6 окт 2018 в 18:09

О, опять деньги решили вложить в свои карманы. Потом скажут , что не получилось и заморозят стройку.

Горожанка
6 окт 2018 в 15:40

Опять куча планов. еще лет на 30.

Зараза Ивановна
6 окт 2018 в 15:31

Вот лучше бы снесли. Проще снести и построить новое, чем старое реанимировать.

6 окт 2018 в 15:57

я как строитель , в эту гостиницу точно не ходок...не верю я что за 50 лет незащищенный бетон раствор и арматура "неустали"....буду обходить ее стороной

чел
6 окт 2018 в 19:25

имею спросить, у недостроя появился башенный кран, кран тоже недостроенный,или где?

6 окт 2018 в 16:42

Сколько себя помню - эта гостиница всегда была в таком виде. Если и правда достроят - большое дело будет сделано!

6 окт 2018 в 19:28

На НГС теневая мэрия? Сделайте то, сделайте это, а потом наоборот...))

7 окт 2018 в 07:58

имхо....вроде же иностранцы днлали там экспертизу и признали строение аварийным....или они нам не указ?думаю , что за эти годы погода, усталость металла и т.д. и т.п. сделали своё дело и только сносить ..еще и выше хотят сделать- получим аварийный БЦ с конгресс- холлом

Гость
6 окт 2018 в 15:27

Анатолий сильно много говорит! Люди знают что делать! Сами разберёмся! Набережной хватило, уж спасибо! Дай бог что бы весной не провалилась!

6 окт 2018 в 15:38

Ну на днях говорили, что губернатор не любит долгострои... его бы еще на пенсионный возраст натравить...

Беглый депутат
6 окт 2018 в 15:38

Предлагаю новое название для гостиницы - Феникс!

Alexeev
6 окт 2018 в 16:06

Ура, ура, ура товарищи. Респект товарищу Локтю, вы достойны мэр, мы горожане полностью с вами! Последние годы город преображается, чистый, с дорогами, не то что раньше при мистере Городецком и Толоконских.

6 окт 2018 в 15:34

Будем надеяться, что он башенный, а не безбашенный.
Но … Надежда умирает последней.

Историк
6 окт 2018 в 19:54

Историческая... штука! :)

Таксист
6 окт 2018 в 19:03

Я не пойду в это здание - оно может рухнуть Экспертиза показала это.

7 окт 2018 в 06:59

заморозят кран да и всё

6 окт 2018 в 16:06

Капец актуальнейшая и важная новость! Он там уже вторую неделю стоит. Если нечего писать, лучше вообще не писать))

Алённа, это янна...
7 окт 2018 в 09:36

Технику для разбора ставят. Целые запчасти на малоэтажку или гаражи пойдут вполне.

Хорошо, что я в Новосибирске, и ничто не может меня заставить в эту гостиницу зайти)))

Если бы
7 окт 2018 в 20:50

судя по высоте крана и в тренде современного коммерческого строительства пристроят с другой стороны 5-этажный БЦ "Фантазия-2".. "а на реанимацию денег инвесторов не хватило"

7 окт 2018 в 21:16

Вряд ли каркас будут использовать. Чтобы можно было продолжать приостановленное строительство - нужна консервация. А ее не было. Так что будут разбирать скорее всего. Потом оценят фундамент - и будут строить заново. Может еще свай понавбивают между уже вбитыми для надежности. Хотя разборка дело не дешевое, но возможное. Да и земля стоит того. Ну и как мы все понимаем, маловато пока на пл.Маркса еще ТЦ:))))) так что предвкушаем открытие еще одного заведения:))) Я бы назвал....
ТЦ "ДОЛГОЖДАННЫЙ":))))))))))))

ТырышкинТ
8 окт 2018 в 03:37

Во чума! Кран то какой страшный. Им похоже и строили изначально это сооружение...

8 окт 2018 в 08:57

Я таки даже не знаю чьто опаснее: эксплуатировать полувековой кран или достраивать полугнилое здание??

Елена
9 окт 2018 в 06:07

Мы уже ездим на метр-е до площади Станиславского. Помню, как её строить начинали, коммуникации переносили. Сейчас обещают метро до Затона и Аквапарка - через полгода обещают сдать и начать строить современный аэроэкспресс до Толмачёво. Ночная темнота, говорят, мешает укладываться в срок. Наверное, примут закон чтоб солнце с 1 ночи до 23-55 светило.

Ванга
9 окт 2018 в 06:13

Если всё будет хорошо, то рухнет ночью и никого не придавит. Старый кран не жаль - он списан - его и ставят.

Вот как при СССР строили качественно!!!!

Берия
6 окт 2018 в 15:37

А возле построенной заново гостиницы Локоть утановит бюст Сталина!