Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации На набережной вырубят почти 300 деревьев
На набережной вырубят почти 300 деревьев

Андрей
5 окт 2018 в 14:18

Сейчас дадут разрешение на вырубку вплоть до дома по ул. 2-я Обская, 73. так как там планируют построить многоэтажку на берегу, вместо продления обещанной набережной. Зачем обманываете всех жителей? Городу набережная нужна, а не очередная высотка в запретной прибрежной зоне.

Худой
5 окт 2018 в 13:12

Более миллиона рублей на вырубку около 300 деревьев.
По 35 тыр за дерево в среднем.
При том, что в городе куча бригад, которые сделает это за 5 тыр. и еще будут долго благодарить.
Вот, собственно, и всё, что нужно знать о причинах данной вырубки.

Хм.
5 окт 2018 в 11:28

Когда вырубят деревья, то пенечки покрасят и сверху прибьют старые тазики.Раскрасят их под мухоморы, белые грибы, а пеньки от ив сделают под опята.

Гость
5 окт 2018 в 11:48

"снос аварийных деревьев и вырубка самосада не означает, что взамен старых деревьев высадят новые"
Конечно не означает. Это означает, что потом там совершенно случайно появится пара новых ТЦ.

5 окт 2018 в 13:19

давайте по новосибирски - снести деревья и поставить ларьки или построить торговый центр. негоже портить традиции!

Из погреба
5 окт 2018 в 11:37

Смотри-ка! у набережной уже директор объявился! ну что же, с назначением!

5 окт 2018 в 20:48

Требую цивилизованных стационарных туалетов, надоели синие душегубки. Не хочу в кустах приседать. Почему людей постоянно ставят в такое унизительное положение?

Василь
5 окт 2018 в 12:22

Иногда до белого каления достаёт, что люди сознательно превращают город в бетонную пустыню. Экологи в один голос говорят, что тут не то, что деревья вырубать, тут даже листья с газонов сметать по осени-весне нельзя, чтобы не нарушить хрупкое плодородие почвы и превратить газон в камень, на котором почти ничего не может расти (даже мелкие сорняки, и те чахлые).
Кроме того, у нас осень чаще скорее сухая и ветреная, чем дождливая и пасмурная, как в Европейской части России с их высокой влажностью и мощными Атлантическими фронтами. Потому у нас и пыльный весь Новосиб, что люди сами сознательно превращают свой город в пустыню, а по осени ещё и с омерзительным смогом и вонищей.

Gold
5 окт 2018 в 16:39

Ещё пожелание на будущее - обрабатывать территорию от клещей. Прошлые входные гуляли на набережной и после прогулки снимали с себя клещей

5 окт 2018 в 11:45

"снос аварийных деревьев и вырубка самосада не означает, что взамен старых деревьев высадят новые..." Кто бы сомневался? А торговые павильончики вместо спиленных деревьев могут появиться запросто. Это мы уже недавно проходили.

5 окт 2018 в 12:20

ивняк задерживает мусор, ну и отмазка... наоборот это хорошо... иначе все в Обь, просто надо убирать мусор периодически

5 окт 2018 в 11:03

Слог у директора прямо пушкинский.

Худой
5 окт 2018 в 13:24

Если само выросло, а не посажено специально обученными людьми
по приказу мэрии, то, конечно, нужно вырубить.
Само! Мы лучше знаем, где, что и как должно расти, а то еще придет в голову шальная мысль, что мэрия и вовсе не нужна.
П.С. Что за дурацкая тенденция рубить деревья только потому, что они, якобы, старые?
Эти "старые" еще бы пережили и рубщиков, и их детей.
Во всем мире такие деревья, наоборот, берегут и стараются сохранять.
У нас же - нет, что-то слишком толстое - срубить нахрен.

5 окт 2018 в 14:29

На кой чОрт городу этот локоть с его мерией?

5 окт 2018 в 11:36

Сосны и тополя живут сотни лет. Сомневаюсь что на набережной они такие старые и аварийные - особенно сосны

5 окт 2018 в 11:49

Мрачная новость. На набережной и так с деревьями не густо, особенно с учетом приснопамятных яблонек. Чует моё опытное сердце, что на месте спиленных деревьев не деревья появятся, ой не деревья...

5 окт 2018 в 18:40

Как раз, вчера гуляли и увидали, как выпиливают иву, всю подряд. А до этого обсуждали, что открытые участки захламлены и похоже, там вообще не убирают. А ива и берега укрепляла, и пахнет чудесно и глаз радует, и воздух очищает. Это не те худосочные яблоньки из Германии, на которые потратили сумасшедшие деньги, а вызывают они своим видом одно раздражение.

Вопрос
5 окт 2018 в 11:27

Грядёт проверка директора набережной прокурором Андреем Турбиным.

))))
5 окт 2018 в 11:01

Пардон, за эти деньги просто спилят? Или еще и выкорчуют корни и вывезут всё?

Евгений
5 окт 2018 в 12:24

когда у нас ландшафтники и горожане осознают, что нужно озеленяться хвойными, чтобы осенью-зимой-весной, то есть основную часть года город не был серым и унылым

5 окт 2018 в 17:04

В городе и так дышать нечем. А они вместо того, чтобы деньги на озеленение пустить, всё пилят и пилят. Деревья вырабатывают КИСЛОРОД!

5 окт 2018 в 16:32

Так и думал что будут пилить
спилить, заложить все тротуарной плиткой и ходить строем

5 окт 2018 в 14:07

если не будет деревьев, где нищебордам справлять извиняюсь нужду?

Ник
5 окт 2018 в 13:40

Высаживайте вечно зелёные, ёлки, берёзы, сосны или самшит, можно буду средиземноморскую пихту, в Алматы в - 30 не высезли

5 окт 2018 в 11:11

Хорошо, деревья аварийные спилят, а вместо них другие-то посадят или как обычно нам нафиг деревья не нужны?

Вопрос
5 окт 2018 в 11:23

Вы пошутили?

5 окт 2018 в 16:04

если высадят новые и красиво, то пусть.Деревья надо обновлять.

5 окт 2018 в 11:03

ща у комментаторов будет бомбить, что деревья будут убивать))

причём те деревья которые в воде стоят действительно ужасны

5 окт 2018 в 19:15

Скорей бы уже доделали набережную! судя по тому что уже есть, будет действительно классное место для прогулок, нужно равняться на Красноярск