Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Дюжина жителей Горского написала в полицию заявление на хозяйку страшного пса Ганса
Дюжина жителей Горского написала в полицию заявление на хозяйку страшного пса Ганса

4 окт 2018 в 19:00

Мне иногда кажется, что некоторые владельцы собак не вменяемые, просишь их взять собаку на поводок например они тебе зачем то начинают рассказывать какая хорошая у них собака , но на поводок не берут и т.д А уж кусачую собаку по городу водить это вообще безумие какое то. Штрафы и наказания помогут таким владельцам, ни какие просьбы на них не действуют.

4 окт 2018 в 18:59

Вангую ответ полиции: "Состав преступления отсутствует. Как кого съест -обращайтесь, расследуем."

4 окт 2018 в 19:13

Наглядный пример, когда хозяева не хотят воспитывать своих собак! Надо штрафы большие почаще им выписывать. Или забирать собак у них, как угрозу жизни и здоровья окружающим. Неадекватных животных нужно усыплять.
Не можешь справиться с собакой-не заводи её вовсе!

Зизи
5 окт 2018 в 00:47

Молодцы, что написали.

А собака, очевидно, на хозяйку похожа - та ушла, когда человек пострадал! Собака копирует отношение к людям своей хрзяйки.

4 окт 2018 в 18:58

У таких безответственных хозяев собак нужно отбирать 100%!

4 окт 2018 в 18:51

У нас подобная ситуация с неадекватной хозяйкой двух собак, одна из которых бультерьер. Ходят без намордников, без поводков, гадят во дворе. И просили, и ругались, и к участковому ходили - все без толку. Бездействие и беспомощность полиции просто обескураживает.

джон2
4 окт 2018 в 20:59

а у нас во дворе доберман какой-то бегал без привязи, а потом умер как-то быстро

справедливая
5 окт 2018 в 07:05

Живу на Горском и хочу поведать свою историю знакомства с этой хозяйкой Ганса. Было это лет пять тому назад, правда изменений её за все время я не заметила и сейчас, обхожу её стороной. У меня собака и я соблюдаю правила содержания и выгула собак. Как-то в одной из наших групп я увидела ее комментарий про озеро на Горском, мне стало очень интересно, как туда можно добраться с собакой и я обратилась к этой женщине с просьбой прогуляться с нами. Боже, какой я тогда испытала шок и стыд, тут не описать. Мы встретились, собаки наши подружились и направились мы в сторону частного сектора. У одного из домов на нашем пути была очень красивая придомовая территория, ухоженные клумбы в которых цвели красивые цветы. Ганс спокойно залез на одну из них и начал гадить в нее, я сделала замечание хозяйке, её реакция меня просто убила, её ответ был таков-" Да всё нормально, Ганса тут все знают" после чего странно как-то засмеялась, за собакой конечно не убрала, (она считает это удобрением для цветов). Я была красная от стыда за нее и её собаку, но желание пройти к озеру заставило меня продолжить с ней путь. Подойдя к частному сектору она спустила Ганса с поводка, на встречу нам шла девушка, Ганс не обратил на нее особого внимания, но девушка явно испугалась, я вновь попросила надеть поводок, место все таки людное, на что вновь она засмеялась. На шедших мимо мужчин Ганс агресировал и ей приходилось брать его за ошейник и уводить от прохожих, но поводок она так и не надевала. Сколько на нас было негатива и матов я за всю свою жизнь столько не слышала. С горем пополам мы дошли до озера, Ганс сразу кинулся к отдыхающей там семье, после всего увиденного я молила бога, чтобы все было хорошо и не было инцидентов никаких. По возвращению назад она спокойно перед нашим микрорайоном прицепила поводок и надела намордник на собаку. С тех пор мы обходим стороной эту странную очень женщину. Собака моя была тоже в шоке, как и я от всего, что нам пришлось пережить в тот день.

Интрига для Чепига
4 окт 2018 в 20:30

Абсолютно согласен ,что нужно беспощадно штрафовать хозяев таких собак,которые своим наплевательством создают опасные ситуации .Сколько раз сам был свидетелем.Хозяин стоит в стороне ,отвлекся с кем то болтает ,курит,а его бойцовский пёс,с отвязанным поводком , уже живет своей жизнью ,как хозяин всей территории.И даже если заранее попытаешься обойти опасное место сближения ,смотришь ,а пёс всё равно заметил и несется в твою сторону.Даже если он мимо бежит ,откуда я знаю,ведь у меня как у любого нормального человека возникает естественный страх ,адреналин ,и всё это вредит здоровью ,а если у кого сердце слабое ?И тут в последний момент хозяин просыпается ,и начинает команды давать ,кричать своему волкодаву.Молодец ,блин ,за это время уже искалечить и покусать по полной прохожего можно.А сколько раз в пять утра хозяева гуляют в окрестностях с отвязавшим псом в уверенности ,что никого нет вокруг из людей.Мало ли ,кто то уже на работу рано идет .Не понимаю,ну одень хотя бы ошейник и иди с ним рядом .Неужели так трудно? Безолаберность , бесконтрольность и разгильдяйство

5 окт 2018 в 11:44

Суд был, действительно, самый гуманный суд в мире. Компенсация морального вреда - 3 тысячи. Расходы на частного детектива суд возместить отказался.

4 окт 2018 в 19:33

Неужели есть адекватные собаководы, однако!

йцу
4 окт 2018 в 22:19

читал на эту тему, как там в Европе. У них бойцовской породы днем с огнем не сыщешь, а крупные породы редкость. Почему? Уголовная ответственность хозяина. Понимаете, не штраф 3 руб., а уголовная ответственность, если что пойдет не так.

5 окт 2018 в 11:39

Шёл по ночной улице. Навстречу - поддатый собаколюб с доберманом. Оба, естественно, без поводков и намордников. Я знал, что если посторонний человек не представляет для хозяина опасности, то собака не проявит агрессии. Ан нет. Внезапно эта тварь бросилась на меня. От человека можно защититься. От собаки бойцовой породы - нет. Меня спасла прочная овчинная бекеша (была в клочья). Если бы это было летом, возможно, это писать было бы некому. Хлюпая кровью в ботинках, доковылял до полиции. В полиции мне предложили назвать свидетелей происшедшего. Поздней ночью, естественно, свидетелей не было. Тогда мне пояснили, что произошедшее со мной - несчастный случай, и им никто заниматься не будет. Нанял частного детектива. Тот нашёл собаколюба, собрал доказательства и написал заявление в суд.

4 окт 2018 в 20:10

Приехал к родителям на дачу. Проезжаю мимо одного дома,а там на воротах огромные фото двух немецких овчарок и надпись, что собаки злые. Я не придал этому значения, ну сидят себе за забором, пусть хоть друг друга сожрут. И тут мне мама вечером рассказывает, что шла по улице, а собаки подкопали под воротами дыру и вылазят на улицу, она перепугалась и еле-еле по заборчику на подкосившихся ногах ушла, все обошлось. Все от них шарахаются,боятся и т.д. И мама как раз сегодня ходила к председателю по этой теме, а тот руками разводит. Я говорю маме: сходи завтра в "сельсовет" и скажи, что пожаловалась сыну и мол сын приезжает через 2 дня в гости и лучше до этого времени все решить, а то сын злее этих собак, за маму растопчет и мало ли что, мол переживаю за собак. Через 2 дня собак не было.

Симона
5 окт 2018 в 09:36

Никто никаких мер принимать не будет . Были случаи, что людей до смерти загрызали, инвалидами собаки делали и хоть что-нибудь изменилось?
Комментарии наши- глас вопиющего в пустыне. На каждой территории есть участковый. 95% проживающих там участковых в глаза не видели, мог он хотя бы раза два в год на участок выйти и посмотреть как выгуливаются собаки.
Некоторым собаководам возможно и замечания хватило бы.
Только не надо сейчас о перегруженности участковых, не об этом речь.

Константин
5 окт 2018 в 11:45

В США собаки никогда не кусают людей. Потому что, там есть всего один простейший закон: такую собаку сразу усыпляют. Получается, что хозяева хотят, чтоб их собаки жили и очень стараются чтоб они никого не кусали, проблема полностью решена всего одним маленьким законом и беспокойство за укусы лежит на собаководах, а не на прохожих. Чиновники на жалобы населения уже ответили: гибель и увечья от собак не носят массового характера, поэтому необходимости что-либо делать они не видят.

Идти мимо собаки на поводке в темное время суток это верх безрассудства. Собака видит в приближающемся человеке угрозу своему хозяину и у нее срабатывает защитный рефлекс. Можно же обойти немного стороной, или попросить хозяина придержать животное, а не переть напролом.

Людмила
4 окт 2018 в 22:20

Ну сколько можно это терпеть???!!!Почему вечерние патрули полиции не делают замечания собачникам, которые выгуливают своих псин без паводков и без намордников????!!! Почему сами эти собачники своими мозгами не могут понять, что "она не кусается" - САМАЯ НАИТУПАЯ РЕАКЦИЯ!!! Недавно собака сорвалась, привязанная к магазину около Лениского ЗАГСА и со всей дури понеслась хз куда! Огромная псина! Хозяйка не догнала ее! Мэр! Наведите уже порядрк в этом вопросе!!!!

Фывап
4 окт 2018 в 19:36

Поди хозяйка вегетарианка и собачку к тому же приучает. Бедный Ганс уже не знает, кого сожрать.

5 окт 2018 в 11:40

В суд собаколюб предоставил документы о том, что он - почётный кинолог с многолетним стажем, что его возлюбленные занимали призовые места на всех собачьих конкурсах и вообще мухи не обидят. Поскольку его вина была доказана, я предложил усыпить собаку. Дальше было самое страшное. Собачник взвился, забился в истерике, завизжал: "Я сам вас всех щас усыплю! Да вы все одной шерстинки не стоите моей собаки!"

пфанг пфанг
5 окт 2018 в 11:55

Пока не изменят законы так, чтобы владельцы собак несли ПОЛНУЮ (то есть любой ущерб и вред, нанесенные собакой, считать как будто это сделал сам владелец) ответственность за все действия их собак, ничего к лучшему не сдвинется.

Вместо этого наоборот ужесточают ответственность за обращение с животными. Простолюдину нельзя себя защищать уже не только от преступников, но и от собак. Получается, собаки ценнее государству, чем простолюдины.

Гость
7 нояб 2022 в 16:04

Ганс прекрасный и ужасный (для тех кто собак боится)
Он - Блэк из Гарри Поттера
Никогда никого не кусал и не обижал
Травля на хозяйку

татарин
5 окт 2018 в 08:22

у нас два кавказца так гуляли и кусались ,хозяйка выпускала без присмотра! Пристрелили соседи не стали терпеть!

5 окт 2018 в 00:05

а какого икса оно (животное) без намордника

Babrak
4 окт 2018 в 19:36

А кто больше всех кричал, что в городке мужчина зря стрелял в собаку без намордника и поводка, которая устремилась к нему с коляской? Тогда, помнится, только ленивый его не заклеймил.

4 окт 2018 в 20:26

Собаки должны жить в деревне в будке. Это в в идеале. Никогда не видел собаководов с вениками и контейнерами для собачих фекалий. И пора вводить существенные налоги на собак!

Свистун-с-приплясом
4 окт 2018 в 19:58

Всегда было интересно - почему некоторые мадамы выгуливают собак (в лучшем случае) на одном поводке, без намордника? Боятся кого, что ли

5 окт 2018 в 09:52

Я таки думал там питбуль, а ето двортерьер какой-то...

5 окт 2018 в 13:28

Парень, который помог мне привлечь собачника к суду, объяснил, почему законы по защите граждан от собачников никогда не будут приняты. Каждый депутат для статуса имеет собак дорогих пород. И, если что случится, он будет отвечать. Поэтому зачем ему такой закон?

5477
5 окт 2018 в 09:46

Почему у нас не примут закон, чтобы собак агрессивных и служебных пород продавали только лицам, имеющим разрешение от психиатра и нарколога? Это ведь очевидно. И штрафы должны быть серьезные, и суммы морального ущерба более 100 тыс. р. остудят горячие головы хозяев.

йцу
4 окт 2018 в 22:14

говорят, собаки ужас как боятся звука разряда шокера.
Идешь так мимо собаки и трещищь шокером - обходят за километр. Так говорят. Не знаю, правда ли. Примите как совет.

Татьяна
4 окт 2018 в 23:52

У нас лабрадор,гуляем с поводком,но без намордника,сами стараемся избегать те места где гуляют с бойцовскими.Но так ка у нас черный окрас и порода не мелкая столько наслушаешься,за прогулку ,но кто гуляет с бойцовскими ходят спокойно и никто ничего им не говорит,их боятся .

Всех городских собак обязательно чипировать за счёт владельцев, если не чипируют, штраф - минимум 5000₽, штрафовать раз в сутки, пока не чипирует. В чипе должна содержаться вся информация о владельце и о собаке - адрес регистрации, прививках сделанных собаке, лечении и т.д. Затем ввести налог на всех чипированных собак. Если крупная собака, определенной опасной для человека породы выгуливается в городе без намордника и поводка, штраф - минимум 5000₽. Если не убрал за собакой в городе, штраф - минимум 5000₽ и т.д. Потом многие любители собак задумаются и поймут, что собаку очень накладно содержать в городе, что собакам не место в многоквартирных домах и вообще в городе.

5 окт 2018 в 08:43

молодцы Новосибирцы, если каждый будет ответственен, может наведем в этом месте порядок!

случайно2
4 окт 2018 в 22:50

Почти везде в мире собаку, укусившую человека или другого питомца, либо усыпляют, либо дают гражданам право ее уничтожить своими силами.
Как я рад, что мы живем не в бездуховных европе, азии, африке, и.т.д.

5 окт 2018 в 00:37

Ох, похоже, мы живем в соседних домах с Гансом и его хозяйкой, но каким-то чудом их не видели! А , вообще, огромное количество собак на Горском-это очень актуальная проблема! Утром идешь, и даже на асфальте, извините, кал собачий... Вечером с пакетиками для уборки никто не ходит, вот и накапливается... Не понимаю, как в квартире можно крупное животное держать, это же зараза, шерсть, мусор... Я ничего не имею против животных, но держать их надо, проживая в частном доме или в сельской местности!

5 окт 2018 в 11:27

Спасибо товарищи комментаторы, вы мне подняли настроение своим познанием в бойцовых породах.
На самом деле не смешно конечно, большинство из вас не имеют понятия, но берутся что-то утверждать.
Запомните, нет плохих пород уж тем более бойцовых. Есть плохие хозяева. Собака не рождается агрессивной, она ей становится.
Что вы данном случае и происходит. Невоспитанная женщина воспитала по своему образу и подобию собаку. Собаку нужно однозначно у нее забирать.

Пульман
5 окт 2018 в 01:08

На собак нужно вводить налог, желательно не маленький... и пускать на обустройство площадок и уборку территорий...ибо зас...загадили все вокруг

И где зоозащитники,которые вечно пишут,что собачки хорошие,а все люди-нелюди?

Ветер перемен
5 окт 2018 в 07:49

Ув.граждане, выгуливайте своих собак у себя в квартире. Кому не нравится вэлком на деревенские просторы нашей родины! Город должен быть для людей! Всем собачникам убирающими за своими питомцами респект.

чел
4 окт 2018 в 21:13

есть штука,называется перцовый баллончик.не поможет перцовый, можно попробовать "черемуху"

ррр
5 окт 2018 в 11:57

Последнее время наблюдаю много молодых девиц со стафами, питбулями. И вообще отметила для себя появление новых бойцовских собак и щенков. Я уж думала слава богу, мода прошла. Ан нет...Обхожу их стороной со своей собачьей мелочью, что бы они не говорили о своих добрых собачках. Это как ружье, когда-нибудь выстрелит.

4 окт 2018 в 20:09

Собака бывает
кусачей
Только от жизни
собачей
Только от жизни, от
жизни собачей
Собака бывает
кусачей.
Собака несчастная
очень опасна,
Ведь ей не везет в
этой жизни ужасно,
Ужасно, как ей не
везет.
Поэтому лает она,
как собака,
Поэтому злая она,
как собака,
И каждому ясно, что
эта собака
Всех без разбору
грызет (с)
в общем хозяйка странная

4 окт 2018 в 19:55

Оставьте уже бультерьеров в покое. Добрее собак не видела.

4 окт 2018 в 20:51

Где мужчины? Не могут защитить женщин

Максим
5 окт 2018 в 06:48

И кто тут более страшный? Бедный Ганс...

4 окт 2018 в 19:16

Дюжина, чёртова дюжина это термины все же из стран, где футы, мили не морские, унции и тд.
Вот при чем тут корреспондент нгс приплел дюжину к названии статьи? Даже если заявителей было ровно 12?

Народ, собачке мешающей делаете плакат репостозапрещённый и вызываете службу омон.

гимлет
4 окт 2018 в 22:46

Хорошо бы пёс не пострадал.

Ирина
5 окт 2018 в 00:15

Иногда встречаемся с Гансом и его хозяйкой на прогулке, у меня маленькая собака, ни какой агрессии не наблюдала, странно..