Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

995 комментариев к публикации «Я не могу ответить на этот вопрос цензурно»
«Я не могу ответить на этот вопрос цензурно»

28 сент 2018 в 15:28

Alexandra Ya:
Наверное, мой коммент не пропустят, но я все равно скажу, что уже просто раздражает. Вот каждый раз, как околополитическая тема на НГС - так набегает куча платных оправдателей власти и ну строчить да друг друга плюсовать. И вы что, думаете, что это незаметно или не очевидно для кого-то?..

И отстаньте уже от 17-летнего парня - "навальненок", "отвернулся", "какое право имеет.." Да это он и такие как он будут жить, пожиная плоды сегодняшних действий власти! Это они - самая активная часть населения, на которой еще не висят ипотеки/младенцы/пожилые родители и именно они еще не страшатся говорить правду, как есть.
И несмотря на то, что мне 40 лет и всю свою трудовую жизнь я тружусь за белую зарплату, я полностью поддерживаю таких, как этот парень, потому они правы - народ обирают, загоняют в рабские условия, чтобы головы не поднимали и боялись, чтобы были послушными. И только небольшая часть несменяемой "элиты" будет жить лучше и лучше, внушая с экранов, что кругом враги и прочую чушь про "в Европе тоже бензин дрогой".

Грымза
28 сент 2018 в 15:43

Сколько троллей повыныривало.Сначала дайте работу с достойной зарплатой,эффективную и доступную медицину,чтобы уровень жизни поднять.А потом можно и о повышении говорить.А то по себе судят депутаты-спят и в носу ковыряют на заседаниях.

Jane Austen
28 сент 2018 в 15:58

У школьника мозгов больше, чем у всех опрошенных вместе взятых!

Астана
28 сент 2018 в 16:33

Школяр "когда ты работаешь через чёрную зарплату: проще делать личный вклад и накопления, чем отчислять [часть зарплаты] в государственный пенсионный фонд»"
Ну-ну...
Наивность юношеских мечтаний...
Сколько я за свою жизнь перевидел работающих за черную зп - ни один из них рубля из нее на старость не отложил.
Черная зп - это допкормежка для работодателя.
Он не выплачивает работнику сэкономленные налоги - он их себе в карман кладет, попутно имея возможность недобросовестно конкурировать с законопослушными конкурентами.

елена 2010
28 сент 2018 в 16:35

Не выполнимая это задача - убедить население, что оно хорошо живёт, особенно после определенного уровня жизни. Так что зря вы тут агитацию развели, товарищи тролли. Уже выучила некоторые ваши устойчивые выражения: не согласный с пенсионной реформой=навальнёнок, говорящий правду про качество жизни = раскачивающий лодку.

28 сент 2018 в 17:12

Я тоже не могу цензурно ответить ...

предпенс
28 сент 2018 в 17:29

В 2020 году выбираем в госдуму только тех, кто поклянется на первом заседании отменить эту пенсионную реформу.
Всё возвращаем обратно. Если президент не подписывает обратно, то импичмент.

Сибиряк
28 сент 2018 в 17:54

Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы (Цицерон) надеюсь россия это уже ненадолго, рухнет как СССР

Сознательный гражданин
28 сент 2018 в 17:58

Народ, вы чего тут пишите?! Причем тут нежелание людей работать на 5 лет больше??!!! Вся страна отчислила деньги в пенсионный фонд, там же есть страховая и накопительная часть! Все наверное представляли, что у каждого есть какой то открытый счет в пенс фонде, куда зачисляются деньги и аккумулируются, НО ВСЕ ЭТО ОКАЗАЛОСЬ ЧУШЬЮ! Нет у вас никого счета, никакой ячейки, это просто пирамида от которой кормится верхушка(пирамида лучше, хотя бы не принуждают законом входить в нее)! Не хочу верить, что это реальные люди так рассуждают! А почему военные и менты выходят в 45 лет на пенсию? Не? Никого не волнует! На 20 лет раньше! Люди, одумайтесь!

28 сент 2018 в 18:41

НПФ
Ликвидация
На март более 30 НПФ были в процессе ликвидации, а у пяти из них были выявлены признаки преднамеренного банкротства.
Лопнувшие фонды
В общей сложности 34 лопнувших фонда остались должны 96 млрд рублей, к ним предъявлено 2,2 млн требований от кредиторов, подавляющее большинство которых — клиенты, размещавшие пенсионные деньги.

Новосибирец
28 сент 2018 в 18:46

А в Белоруссии Украине, Прибалтике и Молдове пенсионный возраст не подняли, правда у них нет нефти, газа и путина

28 сент 2018 в 19:20

Последствия пенсионной «реформы»
1. 40% мужчин и 20% женщин не доживут до пенсии,
2. Станет намного больше нищих людей предпенсионного возраста, в ближайшее время на рынке труда окажется 5 млн. людей предпенсионного возраста и многие из них окажутся без работы, т.е. без зарплаты и без пенсии.
3. Ещё сильнее сократится рождаемость, молодые родители останутся без помощи бабушек, вынужденных работать.
4. Вырастет безработица среди молодёжи, рабочие места будут занимать пожилые люди.
5. В России усилится технологическое отставание (в развитом мире людей заменяют роботы), а зачем роботизировать производство, если можно нанять людей за копейки. Отсюда низкая производительность.
Что ещё?
Зато мы получим «облегчение» для бюджета за счет недоживших до пенсии, а прибавку к пенсии в 1000 рублей в год «съест» инфляция и тарифы.

лена
28 сент 2018 в 20:14

вот так. пожалеть надо. "Депутат Госдумы пожаловалась на нехватку зарплаты" - прочитала в ленте

28 сент 2018 в 20:20

Самый грамотный комментарий у школьника!

28 сент 2018 в 20:23

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя пожаловалась на нехватку заработной платы.
«Если бы давали представительские расходы — было бы несправедливо. А так как представительских расходов нет, то от этой зарплаты не остается ничего, одни долги по кредитной карте. По крайней мере, это у меня», — сказала она.
Она уточнила, что сейчас средняя зарплата депутата составляет 380 тысяч рублей. «У тех, у кого другие доходы есть, им проще. Они вообще на это внимания не обращают. А у тех, у кого их нет, ну, приходится вот так», — заключила парламентарий.

28 сент 2018 в 21:02

Личный автомобиль, квартира в Москве, зарплата более 380 тысяч и повышенная пенсия. Это реальность депутатов, которые проголосовали за повышение пенсионного возраста.

28 сент 2018 в 21:05

Не пускают мои комменты. Ну, попробую ещё раз.
За что голосовали, то и получили. И не жалко вас.

28 сент 2018 в 21:14

А, тем временем, в Таиланде работодатель отчисляет с зарплаты наемного работника 3%. Государство добавляет к этой сумме еще 1%. Если за работника взносы делаются в течение 15 лет, то он имеет право получать пенсионные выплаты, достигнув 55-летнего возраста.
Ой, забыл! Россия ведь "великая страна", в отличие от какого-то там Таиланда.

случайно2
28 сент 2018 в 21:28

В России две беды, коррупция и 76%.

28 сент 2018 в 21:38

На себя работать буду, независимо от принятых законов. Сколько получится. На "дядю" - ни одного дня. Пусть он лопнет от злости. Раньше, чем я )).

28 сент 2018 в 22:43

Наивным гражданам, мечтающим о прибавке к пенсии:
gazeta.ru - Правительство планирует изменить методику расчёта пенсий, т. к существующая "ПРИВОДИТ К ЗАВЫШЕНИЮ ПЕНСИОННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ГОСУДАРСТВА"!
Получите, мечтатели.

йцу
28 сент 2018 в 23:21

тут вот пишут про импичмент главному.
У нас совершенно нет независимой судебной системы для этого.
В США Моника Левински делала "импичмент" Клинтону, а потом это стало достоянием общественности, и дошло до суда над Клинтоном. Понимаете, дошло до суда! (у нас это представить совершенно невозможно, суд над главным), и на одном из заседаний этого суда даже изучали особенности полового члена Клинтона, чтобы проверить показания Моники.
Совершенно неохотно, но, надо признать что у них есть гораздо более независимая судебная система. У них явно как-то по другому, более честно, что-ли.

29 сент 2018 в 11:20

А почему корреспондент НГС делал опрос в Первомайском сквере в рабочий день, где одни бездельники и музыканты в рабочее время обитаются? Почему бы не подойти к проходной завода им. Чкалова в конце рабочего дня и не спросить у людей? Некорректный опрос получается!

29 сент 2018 в 13:53

У нас как- увеличили пенсионный возраст а размер пенсии будем постепенно повышать- но потом там будет ряд проблем и повышать особо не будем. Живем короче обещаниями. Менеджер на работе был у нас, он как говорил-" Продаж пока нет" но я начитался всяких обучалок- ща попрет, на следующий месяц- "надо сейчас рекламы дать побольше и попрет", ещё месяц-нужен помощник мне. Короче пинком под зад чувака! Напомнил он мне некоторых господ.

29 сент 2018 в 14:17

У друга сестра вышла замуж за простого американского строителя.
как живет простой строитель в США, разительно отличается, что пишут нам пишичитаи:
Взял подряд, выполнил, уехал отдыхать по миру, вернулся в США выполнил подряд снова уехал отдыхать.
На наш испуганный вопрос, что он не думает за будущее.
Ответ простой: - Вернусь, возьму новый подряд. сделаю уеду отдыхать.
Хватит нести бред, что на Западе умираю на работе, как в России.

библиотекарь
29 сент 2018 в 14:56

Как вы относитесь к Единой России и президенту?
Э-э-э-м... вы будете это печатать? Не могу цензурно выразиться.

гражданин РФ
29 сент 2018 в 16:31

Образования нет, медицины нет, пенсий нет, социальной помощи нет. Осталось только гордиться победой 1945 года ценой 42 миллионов граждан СССР.

29 сент 2018 в 17:31

Самое ужасное, что у людей в этой стране украдено – это бесценное и невосполнимое время. Прошлое, настоящее и если не получится ничего изменить - будущее.

Уехавшая в Питер
29 сент 2018 в 19:34

Школьник - самый адекватный. Одна надежда на подрастающее поколение.

Политкорректор
29 сент 2018 в 19:53

Блуждая по просторам интернета, натолкнулся на очень самокритичное высказывание "наших американских партнеров":
- из доклада американского государственного департамента, написанного в апреле 1961 года:
“Характер режима Батисты на Кубе сделал насильственную народную реакцию против него почти неизбежной. Прожорливость руководства, коррупция в правительстве, жестокость полиции, безразличие режима к нуждам людей в сфере образования, здравоохранения, жилья....все это представляло из себя открытое приглашение к революции”.

маруся
29 сент 2018 в 21:52

Что мы получили за 18 лет путинского правления?-Нищенские пенсии и невозможность дожить до них, очередное кидалово, очередное вранье,разруху

Нет слов
29 сент 2018 в 22:38

Господа послушно исполнили и законодательно закрепили настоятельную рекомендацию МВФ о повышении пенсионного возраста в России! Откуда такое послушание, господа?

Нет слов
29 сент 2018 в 22:45

Продолжаем выбирать в Госдуму певцов, актеров, великих спортсменов, клоунов, юристов. Они еще и не такие законы примут

29 сент 2018 в 22:57

В 50-55 лет человек как правило достаточно опытный в своей работе для руководящей должности и при необходимости трудоустройства (не важно по какой причине ушел с прежнего места работы) гарантировано на эту должность не попал бы. По новому закону появляется этот шанс. Отработав всю жизнь к старости нет желающих идти на тяжелую физическую работу и быть таких не должно. Опытный человек принесет больше пользы на руководящей должности.

лена
29 сент 2018 в 23:05

думаю, что подпишет и уйдет.

Собственник
30 сент 2018 в 01:42

зато на розыгрыше в магазине Галерея -2000 человек было, видимо сейчас это важнее всего что происходит в стране

Мужик
30 сент 2018 в 21:51

Вы сами выбрали человека, который не ходил на дебаты, который не представил программы, улучшающей жизнь россиян. Что вы теперь хотите? У него развязаны руки. Вы сами проголосовали! Будьте довольны!

1 окт 2018 в 10:52

Эксперты говорят что эффективность нашего правительства близка к нулю. А мне кажется что она имеет отрицательную величину. Не думая о народе, за счет которого оно существует - не получится им дальше существовать так-же безбедно. С каждым днем на них давление извне будет усиливаться а опереться уже будет не на кого кроме нацгвардиии. На мой взгляд этой пенсионной реформой наше правительство разорвало последгнее связующее звено власти с народом. Ситуация будет только ухудшаться.

1 окт 2018 в 19:21

Музыканты самыми грамотными оказались. А экономист удивил. Не знает он почему так сделали. Дядя ты чем хлеб зарабатывал? Может потому и безработный а не из-за возраста.