Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Павильоны около ЦУМа отдадут под снос ради широкой дороги
Павильоны около ЦУМа отдадут под снос ради широкой дороги

24 сент 2018 в 08:34

ЦУМ снести хотят? Как же тогда магазин Алькор искать, что между вокзалом и ЦУМом?

гири 37
24 сент 2018 в 08:39

1. Не верим, что снесут. Перенесут на 50 м - возможно. Снести ларёк в барахольной столице Сибири нереально.

2. Если сносить, то и "Бананзу", которая через дорогу. На её месте сделать сквер, как и должно было быть. Вместо барахольного уродства было бы приятное место в центре.

24 сент 2018 в 08:40

Злые языки поговаривали, что цум сожгли ради того, чтобы добавить третий этаж, построить который мирным путем не разрешали. Сожгли. Построили новое трехэтажное здание. Теперь будут сносить. Злые языки молчат в растерянности.

вадим
24 сент 2018 в 08:41

Никто там ничего расширять не будет. Там и так все широко. Это просто предлог снести павильоны. Деревья уже спилили, осталось убрать павильоны. Надо просто называть вещи своими именами. Убрать одних, ради других.

cjdf
24 сент 2018 в 08:48

да не только там нужно снести все эти караван-сараи ( которые у нас почему-то корректно называют "павильон"). Все сарайки-городушки должны быть убраны из города.
Какой-то восточный базар, а не крупнейший город Сибири...позор.
И палаточный лагерь на Маркса не забудьте.

калинка
24 сент 2018 в 08:54

все павильоны пора сносить и не ради дорог, а просто так

24 сент 2018 в 08:55

Давно пора это убожество демонтировать, также как и Бонанзу (или как там сейчас эта построюшка называется) на Вокзалке.

24 сент 2018 в 09:02

Всегда удивляют мероприятия по расширению какого-то участка в несколько метров, притом что дорога в целом не расширяется. Кому-то из чиновников пришлось в том месте на светофоре постоять, что ли?

изя
24 сент 2018 в 09:04

давно пора убрать этот позор. и бонанзу уберите

Роман
24 сент 2018 в 09:28

Ну и ЦУМ можно тоже, заодно. Все равно это уже не тот ЦУМ, что был раньше.

Сибиряккк
24 сент 2018 в 09:33

На днях зашёл в цум и ужаснулся, из нормального в прошлом магазина превратили в филиал китайского ширпотреба с золотой нивы. Первый этаж ходят барыги золото покупают, а второй и третий этаж без посетителей, там обувь абибаса такая же как на золотой ниве, никто не покупает

567к89
24 сент 2018 в 09:40

Зачем в центре города городить магазины, аренда там дорогая. Выгонять мелкий бизнес ради крупного это вредить народу. Если уж убирать киоски ,то ради парка, сквера, но никак не ради ТЦ и автостоянок.

24 сент 2018 в 10:00

возле площади Станиславского по четной стороне Титова снесли небольшой павильон. А теперь там возводится ТЦ. 2 этажа под землей, 5 уже накатали сверху. Крыши еще нет. Так и с павильонами у ЦУМа получится

алексус
24 сент 2018 в 10:05

руки прочь от чебуречной "Мадина"! я там всегда кушаю манты и чебуреки!

24 сент 2018 в 10:06

Простите,но зачем там ,вообще,Торговый Центр? Какая в нем необходимость? Можно ,конечно,подумать,что многочисленные галереи и торговые центры рядом,в шаговой доступности,жителей не удовлетворяют. Но,что-то,кажется мне,что причина не в этом.Кому-то опять понадобилось "место под солнцем",а кому-то легко его предоставить(чего ж не помочь хорошим людям?).

24 сент 2018 в 10:26

о, наконец снесут это уродство!! ТЦ в том месте нормально будет смотреться, но современный!! С благоустроенным сквериком вокруг.Тогда простим вырубленные деревья)
ЦУМ себя изжил давно.

Анна
24 сент 2018 в 10:33

Вы меня простите конечно ... но, если построят такое злание, как Аура или новый ТЦ напротив вокзала , с незамысловатой архитектурой ( типа все заделано сендвичпанелями) то это будет просто ужас!!!!
зачем уродовать город?
У нас имеется главный архитектор? он как то следит за обликом города?

24 сент 2018 в 10:42

Всецело поддерживаю решение мэрии о сносе таких временных временных строений как павильоны, киоски и т.п. В городе должны быть широкие не захламленные улицы. В идеале как при союзе в 70-80годы.

24 сент 2018 в 10:49

на их месте построят дорогу для подъезда к зданию нового торгового центра, который хотят построить на месте ЦУМа (с) а ЦУМ опять сожгут? позовите когда жечь будете, я в прошлый раз не успел посмотреть

Балбес вофка
24 сент 2018 в 10:56

Зачем сносить работающие павильоны, снесите два серых недостроя стоящие уже 15 лет неподалеку.

24 сент 2018 в 11:12

Заметил что хлам магазины дискноты холди пропали... На что расчитывали? Не понятно. Еще быстрее чем прогнозировал ) (можно найти коммент).
Фермерские их-же магазины постигнет ровно такая-же участь. Чем не нравились старые добрые Сибириады - тоже загадка. Всегда было довольно многолюдно.

24 сент 2018 в 11:29

лучше школу постройте! опять торговый центр. у нас скоро торговых центров будет больше чем школ.

24 сент 2018 в 11:38

нет, цум трогать нельзя, со сносом цума новосибирск окончательно потеряет свой облик.

24 сент 2018 в 11:55

этим шагом наша великая мэрия еще полсотни человек лишит работы и соответственно средств к существованию, вот поддержка малого бизнеса в действии

24 сент 2018 в 12:00

Если там хотят построить ТЦ по типу Ауры, то тогда понятно зачем расширяют дорогу, без этого там будут постоянные пробки, там еще и парковку бы подземную, а комментаторы НГС только ноют, а думать не умеют.

24 сент 2018 в 12:19

А на площади Калинина вокруг синего микрорынка (сарая проще сказать) как грибы растут эти павильончики, и торгуют в низ не русские. Не центральный округ, а убожество . Сам рынок от стыда завесили грязными плакатами...и отдали под "планету-одежду" Куда власти смотрят? Мимо пройти противно - кругом грязь, разбитые дороги, ящики, мешки с мусором.

24 сент 2018 в 12:55

Надеюсь людям чей бизнес пострадает выплатят достойную компенсацию или предоставят аналогичные места на льготных условия, всё как в цивилизованной стране где царит стабильность и процветание.

Анна
24 сент 2018 в 13:51

Зачем сносить такое крепкое здание?
по мне , там можно спокойно надстроить 2 этажа на крыше , а первый этаж можно спокойно под парковку применить ( планировка это позволяет )
Цум просто сознательно не ремонтировали и стоит он пустой чтобы арендаторов выгнать и снести здание

24 сент 2018 в 14:15

ура! наконец то! конченные стекляшки, занимающие весь тротуар - всего полметра для пешеходов остается, вдвоем не разойтись

24 сент 2018 в 14:37

Надо проспект Димитрова расширить от площади Кондратюка до Вокзальной магистрали. А так пускай сделают из цума что-то современное. И уйгурскую кухню оставте.

Михаил
24 сент 2018 в 15:43

Вот как раз эти павильоны вообще не мешают там движению. Бутылочное горлышко - Димитрова, 7, плюс вечно припаркованные там машины. А снос этих павильонов - это минус аренда земли и налоги для города, и минус около 50 рабочих мест для всех, кто их обслуживает. И само собой, минус возможность поесть для всех тех, кто привык ими пользоваться... Зато да, давайте воткнем еще один ТЦ и отдадим ему землю бесплатно. Ну и кто-то еще внедорожник/дачу на этом себе прикупит.

Вадим
24 сент 2018 в 16:44

ЦУМ вдоль действующих павильонов ставит свои а те пытается снести под предлогом расширения дороги. Очередная афера

24 сент 2018 в 17:24

Лучше всего восстановить костел, который стоял на месте ЦУМа... Памятный камень освященный в 2009 валяется сейчас на тротуаре рядом с забегаловкой. Я не католик, но историческая правда в этом... Расширение проезжей части поможет, ведь гнилые трубы теплоцентрали прорывает в этом месте 1-2 раза в год и асфальт раскапывают сужая улицу и мешая проезду троллейбусов. А павильоны- это после выборов новая метла мести начала и мэрия здесь не причем, не ее заслуга.

24 сент 2018 в 17:47

Уйгуров с мантами только не трогайте.

24 сент 2018 в 19:54

И сколько этажей буде в новом ТРЦ?

Елена
25 сент 2018 в 13:27

То что там вырубили деревья, новость печальная, там росли елки, рябина, сирень, а не какой-то клен или тополь! хоть как-то загазованный центр мог дышать. Сейчас на месте этих деревьев ставят новые павильоны, уже залит фундамент, о каком благоустройстве идет речь?! мне кажется просто делят землю между собой, а жителям лапшу вешают! мол смотрите, все для вас! не надо именно там никакого расширения, хватает полос направо, верните елки!