Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Вместо парковки на площади Ленина появится фонтан: власти дали автомобилистам ещё 2 года
Вместо парковки на площади Ленина появится фонтан: власти дали автомобилистам ещё 2 года

19 сент 2018 в 13:29

То есть сейчас гулять негде, а с фонтаном сразу появится где? А как возле него гулять? По периметру круги наматывать? Это вообще не место для прогулок, это максимум - посмотреть на фонтан, когда проезжаешь мимо. Назначение - мало понятно. Парковку уберут. Кто выиграет от этого? Как всегда у нас... цели не ясны, задачи не определены... но все-равно, за работу, товарищи!

Щедро. Может власти не давать два года?

19 сент 2018 в 13:32

честно сказать, это прикол, когда люди уже друг у друга на головах паркуются, а власти все голову ломают, какую бы еще парковку убрать, чтобы впихнуть фонтан)) ну допустим, очень надо фонтан, но про новую парковку, взамен той что-то ни слова

А вот эта идея мне нравится.Вот такими шагами Новосибирск и будет превращаться в цивилизованный город.Заодно у водятлов в голове что-то "ёкнет" и они вспомнят,для чего природа дала им ноги.

19 сент 2018 в 13:40

Локоть и мэрия в своё духе )))) Зима на носу, у нас фонтаны начинают строить )))) А чё прикольно! Приехал в центр города и погулял вокруг фонтана, вдыхая ароматы бензина. Красота! Заельцовский парк уже не в тренде. Даёшь прогулки по центру!!

19 сент 2018 в 13:41

Фонтан не нужен! Экономически не выгоден. Лучше торговый комплекс построить, работа будет и прибыль госсударству россейскому.

Надежда
19 сент 2018 в 13:50

В Казани, да что там в Казани, в Нижнекамске( город чуть больше Бердска), была в июне , ТАМ ФОНТАНЫ ТАКИЕ СТОЯТ МНОГО ЛЕТ УЖЕ. А у нас в городе только собираются . И Где они такие Суммы берут ???за эти деньги можно в нескольких городах установить фонтаны и не только.

Дарья
19 сент 2018 в 13:51

Конечно нужен фонтан! За ВДВ!!!)))

19 сент 2018 в 13:52

Акция "город против горожан" во всей ее красе.
При отсутствии вменяемого ОТ полным ходом идет избавление от парковок в деловом центре Новосибирска.

евгений
19 сент 2018 в 13:53

господа-лицемеры, которые никогда не гуляют в центре а учитывая состояние парков и скверов в центре и их пустоту в любое время дня - гулять они там никогда и не планируют. Да и центр города для гуляний само по себе уже абсурдное утверждение. А так я в центре не хожу ни в магазины ни в театр ни в оперу ни в кино, почему? потому что я не живу в центре, а чтобы туда приехать нужно сесть в машину, которую потом негде парковать. Но фонтан конечно нужен, он ведь 9 месяцев в году будет грязный и пустой, так что очень нужен фонтан, а лучше два фонтана.

Вика
19 сент 2018 в 13:56

Терешкова опять фонтанирует сомнительными идеями. я обожаю фонтаны как никто! но даже я считаю что там достаточно фонтанов, особенно учитавая дорожную обстановку. ну не получится там Петергоф, неполучится , госпажа Анна.

19 сент 2018 в 14:00

Да-да-да!!!! Именно это и есть самая больная болячка на истерзанном теле нашего городка! Да стройте вы дороги, метро, транспортные развязки- вот что людям реально нужно, а не эти потемкинские деревни!

19 сент 2018 в 14:05

Нам в городе нужны хорошие общественные пространства.
А так же в идеале убрать машины из центра.

Alejandro
19 сент 2018 в 14:08

А привести в порядок сквер за Оперным театром не додумались? Там и фонтан бы сделали. Сейчас там полный трэш.

Alex
19 сент 2018 в 14:13

Мне вот интересно, почему нельзя сделать и фонтан и стоянку одновременно? Одно над другим. Видел такое в Малаге, очень удобно для всех.

изя
19 сент 2018 в 14:16

а почему как в европейских странах под площадью перед оперным нельзя сделать подземную большую парковку платную. ах да мы же не в европе

Чума
19 сент 2018 в 14:54

Одна надежда, что через год Локтя переизберут, следом за ним Терешкова дематериализуется, а там и проект накроется медным тазом.

19 сент 2018 в 15:09

Дороги до ума доведите сперва! Хватаются за новые дела, старые еще не закончены!
Ах, да, что это я... бюджет освоить нужно!

19 сент 2018 в 15:14

Отличная идея!
Это на порядок лучше парковки.

19 сент 2018 в 15:15

нафига козе баян....

Без имени
19 сент 2018 в 15:34

С другой стороны пусть делают с городом что хотят, центр и так уже лет как 5 умер, там вечером делать просто нечего -- ни на машине, ни пешком.

19 сент 2018 в 15:52

Ну бред, Ну какой фонтан....это просто издевка Властей...
а ФОНТАН рядом с оперным на площадке никак.нельзя построить все же гармоничнее и красивее...?????

19 сент 2018 в 16:03

почему у нас как в Японии не стоят здания парковки?
в каждом районе такое есть в 5 минутах ходьбы.

2018
19 сент 2018 в 16:10

Смешно читать нытье про безвременно исчезнувшую в будущем парковку. Типа куда нам, сиротам, деваться… А куда ставите сейчас, когда занимают это место для елки, для трибун под мероприятия всякие и т.д.? Вот и впредь будете туда ставить.
Опять же новые парковки появятся неподалеку Платные, разумеется. Те, кому доходы не позволяют платную, нужно искать новую работу или осваивать метро.

Кирилл
19 сент 2018 в 17:13

Я как архитектор, считаю что можно было оставить парковку и создать площадку для отдыха горожан над парковкой.

19 сент 2018 в 17:13

предлагаю убрать парковку у мэрии и на ее месте построить общественный туалет.

кви кве сумм
19 сент 2018 в 17:17

Остается дополнить макет этого показушного проекта следующими обязательными для города-барахолки элементами:

- рекламными щитами и телевизорами;
- так называемыми "уличными музыкантами" (мы их называем "бременскими попрошайками"), ежедневно терзающими психику всех культурных людей, работающих или находящихся неподалеку;
- лоточниками и ларьками.

Может, конечно, еще аудиорекламу врубят, как в других городах Сибири - пусть простолюдины поглощают, они привыкшие.

19 сент 2018 в 17:19

про фонтаны надо было думать, когда продавали последние клочки земли под застройку бизнес-центрами и магазинами. сейчас-то чего вдруг спохватились?

Юлия
19 сент 2018 в 17:40

небо можно было бы и посимпатичней изобразить 😁

герцогиня Курляндская
19 сент 2018 в 17:41

прекрасная новость! ожидаю навсегда пешеходную улицу Ленина)

19 сент 2018 в 17:57

Проголосовал за. Но слабо верится, что нынешняя городская администрация сможет от слов к делу перейти.

Маруся
19 сент 2018 в 19:23

Фонтан!!??? В городе, где зима 7 месяцев в году!!!??? Отличное вложение денег!!!

19 сент 2018 в 19:38

Проект типа Марии Антуанетты : " Нет хлеба -пусть едят пирожные !"
Зеленые зоны отдают под высотки , а проезжую часть под фонтаны. Скучно господам , хочется чего-нибудь этакого.
Туристический капитализм в действии. Что-то видел , хочу такое же , но совершенно без понятия как оно ТАМ работает.
Смешно .

Лео
19 сент 2018 в 20:33

Рядом в Первомайском сквере фонтан - не фонтан :)

19 сент 2018 в 22:51

Потрясает "продуманность" опросника)))
хоть бы вариант зеленой зоны добавили.

19 сент 2018 в 23:22

Лучше бы вместо убогих старых новые сделали бы, в Первомайском сквере и где Глобус они уже очень старые, некрасивые. Вообще в Нск нужно больше фонтанов, летом совершенно нечем дышать от грязи и пыли, так то идея хорошая.

20 сент 2018 в 01:29

Зачем ставить фонтан на 3 мес. в году ???
У нас что дожей мало летом ???
От жары умираем ???
Это такая глупость. В Сибири, где теплых дней, без дождя можно на пальцах пересчитать.
Зато парковку, которая функционирует круглосуточно и круглый год убрать.
Мне кажется, здесь кто-то не понимает, что не просто так там парковка появилась, и существует по сей день. Парковку усовершенствовать надо, а не ставить, непонятно для кого фонтан. У нас дожди постоянные ))))))) Это не ОАЭ и не США.
Сделайте в центре огромную парковку, что бы её можно было показывать как визитную карточку для гостей. Огромную , красивую, с крутым фасадным освещением, что бы вся переливалась, с лазерным шоу и т.д. На верхних этажах, кафе. Этажей 10, 15. Сделайте памятник современности.
Ленину же стоит. Автомобили, тоже очень круто изменили нашу жизнь.

20 сент 2018 в 01:30

Нет. У нас этого не будет. Т.к некоторые люди хотят убить активность людей, ведущих дела в центре города. Сначала разрушат сложившиеся традиции, после изменения начнуться, экономический спад. После за голову возьмуться, и будут думать как это решать.

Покажите сколько у нас машин в центре. Огромная парковка в центре очень нужна.

Прикол в том, что у меня никогда не было автомобиля. Но смотреть, как эти машины в центре разбросаны сил нет, они везде. Соберите их в одном месте.

11111
20 сент 2018 в 07:50

хахааха( три раза) кто-же даст там фонтан делать? а как проводить парады с тяжелой техникой.. вангую - беспл.парковку уберут . а на ее месте сделают платную парковку.

zav
20 сент 2018 в 10:37

ГЛУПОСТЬ. рядом первомайский сквер, с фонтаном и с большим фонтаном , ордженикидзе еще фонтан, сквер перед оперным, за оперным, центральный парк, сам красный проспект.Если негде гулять зачем в первомайском сквере земля под гостиницу отдавали, кафе. Вот что надо сносить,
Те машины что сейчас стоят никому не мешают, хоть где-то можно машину оставить,редко, но приходилось иногда. КАТЕГОРИЧЕСКИ против.

Маруся
20 сент 2018 в 23:30

Самая необходимая вещь в городе, где нет дорог, парковок, новых станций метро и погоды. Будем зимой любоваться на ...ээ... что там будет 7 месяцев в году?? Прекрасная идея, чего уж там!!

29 янв 2024 в 19:50

Прошло 6 лет, так ничего и не сделали, парковка только больше стала

Гость
13 апр 2024 в 14:00

Сделайте хоть что-нибудь с площадью Ленина. Серой, пыльной, Пыльное здание музея, торец гостиницы центральная, которая выходит на площадь Ленина то же грязно серого цвета ,здание облпотребсоюза тоже серое. По ярче смотрится здание банка. Старые строения это история, но облагородте хоть вокруг .Пусть хоть немного станем ярче и привлекательной площадь! Я за фонтан, я за красоту. Уберите уродство в виде парковки из машин! В центральном парке поставили фонтан, зимой на этом месте каток. Ну все же можно сделать. Перед оперным, театральный парк, печальное зрелище. Изогнутые от старости деревья, Ели некоторые уже обрели засохший ржавый вид. И только поздняя весна в виде новой листвы выравнивает эту убогость Стыдно за Новосибирск. Может новый мэр что -нибудь сделает для города.