Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Сто тонн на колёсах: энергетики провезли через весь Новосибирск огромную деталь для ТЭЦ
Сто тонн на колёсах: энергетики провезли через весь Новосибирск огромную деталь для ТЭЦ

18 сент 2018 в 12:45

а почему столь большой груз не перевозить ночью чтоб не создавать пробки?

ну и зачем про это писать???событие века чтоли? нгс корреспонденты прям скучают!!не знают о чем писать!хватит!надоели уже

Анна
18 сент 2018 в 12:47

А по ж/л нельзя было доставить, не загружая город.

18 сент 2018 в 12:47

Болшое спасибо! Ночью по пустым дорогам нельзя было перевезти? Хоть боком катись, никому бы не помешали...

18 сент 2018 в 12:48

Кажется, я знаю, что ограничивает размеры агрегатов, производимых на этом заводе…

Дениска
18 сент 2018 в 12:48

Вот из-за этих статеров у нас весь город в колеях, ездить невозможно.
Лучше бы вертолетом отправили.

Чувство Локтя
18 сент 2018 в 12:50

Минус какой мост?

Астана
18 сент 2018 в 12:59

Так вот для чего дороги в городе все лето ремонтировали...

18 сент 2018 в 13:00

ну ё-моё! опять недовольные))) А почему никто не скажет, что вот деталь-это хорошо, наши заводы работают,которые нужны сейчас. Во всём выискивать плохое, по-моему уже признак болезни психики.

кос
18 сент 2018 в 13:04

Прям так уж и ОГРОМНАЯ деталь. Всего то сто тонн и почти в габарите. Даже по а/мосту можно провезти. Таскали и по 300 т. и размером в разы больше... без всяких там онлайн трансляций

18 сент 2018 в 13:08

Стартер, статер.... Деталь называется статОр, а не как-то иначе

18 сент 2018 в 13:09

Хм, а пост то выдержит? Я помню хорошо, как несколько лет назад на северном объезде с полгода жил в своем тягаче мужик, который вез на восток какую то конструкцию весом в сто тонн и его не пропустили через мост.

Из погреба
18 сент 2018 в 13:10

А про забастовку маршрутчиков НГС молчит, да?

ананим
18 сент 2018 в 13:13

а почему не по ЖД?

18 сент 2018 в 13:14

Страдальцев за погубленную тираном Россию что-то не видать. Не хотят порадоваться, что крупный завод работает и продолжает делать уникальное оборудование.

вопрос?
18 сент 2018 в 13:14

Обьяснити, пожалуйста! Эта огромная деталь нужна для того, чтобы сжигать огромное количество бурого угля?

Мизаил
18 сент 2018 в 13:18

Новость конечно суперважная .Везут огромную деталь.А я везу из Ашана хлеб, колбасу,масло ,пиво ,сок ,конфеты и т.д.Давайте об этом напишем тоже

18 сент 2018 в 13:26

можно и нужно было везти РЖД и не "останавливать город"

18 сент 2018 в 13:27

Теперь я знаю кто должен произвести ремонт дороги по маршруту данной повозки. СГК и ЭЛСИБ за разрушение дорожного полотна думаю необходимо рублем вложиться.

Туманность М82
18 сент 2018 в 13:32

"Маршрут колонны держится в строжайшей тайне" -- что ж, будем надеяться, все пройдет хорошо и никто ничего не заметит.

18 сент 2018 в 13:34

"Маршрут колонны держится в строжайшей тайне"
Можно подумать у нас в городе такая разветвлённая улично-дорожная сеть, что не догадаться как поедет этот трал.
После Бугринского моста выедет на Большевичку, далее по Ипподромке. А вот потом станет очень смешно когда он поедет по Народной и заложит правый вираж у Барракуды ))

Дачник
18 сент 2018 в 14:15

Сегодня утром ехал на работу, заметил что срезали старый асфальт вдоль НЗХК и Колорлона! Совпадение? Недумаю! Там колея в 2 полосы была!

горожанин
18 сент 2018 в 14:17

удар по экологии каменным углём вещут ?

Был бы рад, если бы так тащили ПЩ Ловат в сборе на стройку метро

18 сент 2018 в 14:35

господи, мост через Ж/Д на трикотажной ВЫДЕРЖИТ????

I Am Nlk
18 сент 2018 в 14:42

А почему энергетики держат маршрут в секрете. А нгс опубликовал карту? Нужна вертикаль власти или разум?

Диван Крыльев
18 сент 2018 в 14:48

По улицам 100 тонн возили
Почти что напоказ
Известно, что 100 тонн
В диковинку у нас
Так тягача корреспонденты облепили...

18 сент 2018 в 15:37

Ну вот, трал с ценным грузом благополучно прибыл на место, город парализован не был, пробок не создал. Теперь, уважаемые здешние завсегдатаи, ответьте на вопрос - оно стоило так причитать?

фыва
18 сент 2018 в 16:12

---
ПДД 22.8 - Правила перевозки людей
Запрещается перевозить людей:
Вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;
---

Водителя грузовика будут наказывать?

18 сент 2018 в 17:28

Не думал, что у нас найдется платформа с поворотными колесами. Люблю такие видюшки с перевозкой всякого нестандарта на ютубе смотреть, американские в основном.
А нашим водятелям лишь бы понять как обычно

Survivor
18 сент 2018 в 18:48

А почему в строжайшей тайне? Бояться, что украдут? ))))

Константин
19 сент 2018 в 01:14

Все крупные заводы и ТЭЦ имеют ж/д пути, и все они между собой соединены
Так почему везли по дороге?
А потому что так дешевле!
Тарифы и цены в РЖД такие как буд-то это они построили все эти пути-дороги, впрочем у нас так везде..