Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Новосибирские работодатели готовы увольнять сотрудников за репосты в соцсетях
Новосибирские работодатели готовы увольнять сотрудников за репосты в соцсетях

Василь Столяр
13 сент 2018 в 10:30

А как быть человеку, у которого нет странички в соцсети? Не возьмут на работу?

Бред какой-то. Не ведитесь, граждане. Из личного пространства удаляйте всех.

13 сент 2018 в 10:22

С одной стороны.. - да, какого лешего Вы (приниматели) лезете в моё личное, с другой стороны сам бы не брал некоторых сторонников идей, взглядов и способа их выражения. Наверное альтернатива всему этому - анкетирование при приёме на работу (подписался - отвечай). МС - мнение субъективное

13 сент 2018 в 12:18

Дело ж не в репостах или самих сообщениях. Просто работодатель пытается через отражение человека в соцсетях отфильтровать сотрудника чУждой культуры, который не сработается с коллективом.

13 сент 2018 в 11:10

Да,что-то»дичать»все стали.. Дак в «клетки «уже посадите,дайте сухой паек,утром запускать,вечером выпускать,создайте определенный алгоритм действий,определенные пути входа в систему компании,вечером выпускайте,кнут еще не забудьте повесить для нерадивых .Что-то с каждым днем все пасмурнее и пасмурнее,личная жизнь походу должна остаться только в мечтах,ведь в мысли пока никто не залез..

Сеня
13 сент 2018 в 10:37

прям агония какая то

13 сент 2018 в 10:45

я вообще когда первый раз увидел форму для резюме, несколько лет назад, - обалдел немного, - а на кой черт здесь пункты о соцсетях и активных методах отдыха кандидата? Я что, на работу если устраиваюсь, то еще и должен в футбол гонять обязательно, или в инстаграмме состоять? Бред... Специалист должен быть профи в своем деле. Отработал, результат получил - домой! А то на шею конкретно сесть пытаются. Еще родственников требуют указать, хотя это мое личное дело. Да, судя по статье на одном из сайтов, - у нас не дорожат специалистами, здесь в цене - безмозглый молодняк, который не будет думать за начальника и пытаться его подсидеть. Все логично.

13 сент 2018 в 11:12

Ох, какой красивый повод уволить неугодных! Под термин "неподобающее поведение в сети" можно что угодно притянуть: как и фоточки в неглиже дома на диване, так и в форме на рабочем месте. Официального регламента, конечно же, ни у кого нет)) Не спорю, надо вдумчивее относиться к тому, что размещаешь от своего имени, но и начальнику надо на бумаге донести до сотрудников, что он считает допустимым, а что нет.

13 сент 2018 в 10:20

По полученным данным, половина работодателей интересуются соцсетями сотрудников только на этапе рассмотрения их в качестве кандидатов на вакантные места, а 28% респондентов всегда просматривают странички своих работников.

Имейте ум не афишировать свои данные в соц.сетях, и тем более не размещать кучу личной информации и личных фотографий.
Социальные сети ведут к тому, что каждый пользователь будет уязвим, как со стороны компетентных служб, так со стороны злоумышленников, а также совершенно неизвестных лиц, собирающих и анализирующих информацию.

13 сент 2018 в 11:03

А я думаю, что дело вовсе не в работодателях, а в том абсурде который происходит с контроелем каждого слова в сети на госуровне. А работодатель это всего лишь отражение общей картины. И также предполагаю, что все эти репрессии за репосты и лайки, все эти показательные судилища, это пока ещё цветочки. Сейчас будет анализироваться ситуация. Будет детально изучена обстановка, при которой даже не смотря на подключение всей пропагандистской машины, показывающей как система жестоко карает за любое неосторожно сказанное слово в интернете, или даже поставленный плюсик, не смотря на все запреты на информацию о митингах, люди всеравно выходят на улицы. Причем выходят даже на официально запрещенные мероприятия. Выходят даже не смотря на многочисленные отряды полиции, войск нацгвардии, включая спецназ в полной экипировке. Не смотря на задержания и аресты. Это шок товарищи. Сами понимаете у кого. Власти придут к выводу, что такие привентивные меры уже не способны повлиять на усмирение массовых протестов. И скоро мы уже увидим настоящие репрессии, такие что 37-й год сказкой покажется.
Вот так и живём. Вместо того, что-бы заниматься развитием своей страны, все, и верхи и низы только и занимаются тем, что верхи только и могут что пытаться ограбить низов, а те в свою очередь пытаются защищаться. Возможен какой-то прогресс при таких условиях?

13 сент 2018 в 12:18

А моя дочь всегда тщательно смотрит сайт компании, куда собирается отправить резюме. И если что-то не устраивает, но все, давай, до свидания. Устроишься в какую-нибудь "контору", потом будешь мучиться.

venom
13 сент 2018 в 10:01

Огласите весь список. Буду знать с какими конторами дела не иметь.

огнванв
13 сент 2018 в 10:20

Зачем вообще на страницах писать свои настоящее имена и фамилии ?

Арчи Гудвин
13 сент 2018 в 10:54

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Думающие не отличимы от экстремистов. Страдающие идиотией в большинстве. Гласность вывернулась и укусила себя за зад. Не сразу придет осознание, кто истинный враг.

???
13 сент 2018 в 09:58

А говорят у нас мало работников, нанимать некого...

Нюша
13 сент 2018 в 11:26

А зачем делать страницу доступной всем??Закрывайте страницу и доступ только для друзей

cjdf
13 сент 2018 в 10:01

делать нечего работодателям, как только в соцсетях на страничках своих работников сидеть?...или своей жизни/интересов не имеют.

990
13 сент 2018 в 10:36

Нельзя законно уволить сотрудника за репосты.

13 сент 2018 в 11:48

Таки я всегда пги устгойстве на работу использую соцсети, дабы отсеять работодателей с тонкой душевной организацией.

Александр
13 сент 2018 в 10:07

Ну уж таких замороченных работодателей, лучше подальше от них быть. Такие ещё и по 37 скучают наверно внутри. Главное это сотрудник должен быть хорошим специалистом, а остальное к работе отношений не имеет

13 сент 2018 в 09:59

- Вот это поворот! (с).
Нашли повод, что б новых "предпенсионеров" на работу не брать!

Кук
13 сент 2018 в 10:31

Закрыл профиль, никто не увидит. Завел фейк, никто не узнает. Истинный даун будет репостить провокационную информацию на своих страничках в соц сетях.

13 сент 2018 в 10:07

Это точно. Я сам работодатель. Помню одна из моих сотрудниц написала у себя в Одноклассниках, что я козлина, которая мало платит. На следующий же день была уволена. Так, что, друзья, за базаром надо следить.

Елена К.
13 сент 2018 в 11:06

Какие прогрессивные начальники! В соцсетях роются. А мой - ректор крупного технического вуза - приказал меня выгнать потому, что ему одна баба сказала, будто бы я сказала, будто бы он сказал...

ударник коммунистического труда
13 сент 2018 в 10:04

Провинция, бессмысленная и беспощадная.

неон
13 сент 2018 в 10:27

А под какую статью подпадает такое увольнение? И как вообще это соотносится с трудовым законодательством?

Иван
13 сент 2018 в 11:28

А работодателю больше заняться нечем, как сидеть и проверять кто что репостит?? Или для этого появится новая вакансия: "стукачёк"?

I Am Nlk
13 сент 2018 в 10:06

37 год в впереди! Не только увольнять но и репрессировать.

13 сент 2018 в 11:25

Не понимаю стремления некоторых людей выкладывать в соц.сетях на всеобщее обозрение всю свою личную жизнь и все свои мечты. Сама выкладываю только несколько фото в качестве визитных карточек, по которым меня знакомые узнают.

Справка
13 сент 2018 в 11:00

Дорогие начальники, не тратьте время на копание в соцсетях. Честно и откровенно говорю всем вам, что все ваши подчиненные всех вас люто ненавидят независимо от содержания своих постов в соцсетях. Ненавидят, завидуют, злорадствуют, используют в личных целях, стучат, подхалимничают, продают и предают на каждом шагу, считают ваши денежки и трудоустроенных родственников. Есть у вас ближний круг прикормленных, опричнина, но у них у всех фига в кармане, камень за пазухой и нож за спиной. Пожалуйста.

13 сент 2018 в 10:25

Меня нет ни в одной соцсети. Максимум, иногда, могу здесь чутка подвиснуть. Времени нет.

Работодатель
13 сент 2018 в 11:40

Одна половина бездельников в соцсетях просиживает, вторая половина за ними следит, а в целом это называется производственный процесс.

Эксперт
13 сент 2018 в 11:25

Не имеют права увольнять, пусть только попробуют - засужу!

ххх
13 сент 2018 в 12:09

Служба Безопасности организаций всегда мониторит соц. сети...

Не серьезно
13 сент 2018 в 11:44

Да мало ли на что они готовы!
Вменяемые руководители знают как трудно найти действительно хорошего работника и удержать его за не высокую зарплату.

Игорь Т
13 сент 2018 в 11:49

В конторах где есть авторитарно-тоталитарный режим,где к вам как к рабу привязан надсмоторщик,который следит,чтобы вы из 8 часового рабочего дня
1) Звонили целый час и как "попугай" тараторили языком из попугайского часа 5 мин. перерыв
2) Обеденный перерыв вроде "типа час",но дурной тон "кушать и отдыхать час" 10 минут заел за пил и опять "чирикай" оставшиеся часы на работе
3) Перекинутся на отвлеченные темы с коллегой по работе нельзя,сидите,чирикайте на телефонной трубке и не отвлекайтесь.
Большой плюс если вы "трудоголик" у вас нет семьи и детей и вы готовы "помирать на работе" по 12-14 часов в сутки!
Нравится кому работать при таком режиме? Где вы типа "холоп" и "раб на галерах" ну идите и работайте.Если нет,надо искать адекватную работу и руководителей с нормальными условиями труда,чтобы на работе было работать интересно,весело,непринужденно без надсмоторщиков,штрафов и прочего того,что отбивает охоту оставаться в таком месте!
Именно в таких местах текучка кадров и никто не хочет работать в таких условиях!

МАРУСЯ в ЛАПТЯХ
13 сент 2018 в 11:11

Я православная ,но не кричу об этом на каждом углу .В церковь или как сейчас называют храм ,теперь не хожу .спросите почему ? У меня много знакомых ,они постоянные посетители церкви , и учат меня ещё,хвалятся и гордятся ,что постуют , причащаются ,исповедуются . Но я знаю их с другой стороны : часто имеют любовников и не свободных мужчин ,а женатых ,у которых жена ,дети . Бескорыстно не помогают другим ,часто жалуются на жизнь а ведь жизнь и испытания в жизни от БОГА ,так же они говорят другим . Вот такие православные и оскорбляются всегда ,они ходят с протестами , Я никогда не оскорбляюсь ,потому что чужая дурь ко мне не пристанет ,я не приму к себе что мне неприятно ,просто живу своим трудом и по совести и БОЖЬЕЙ и своей . Чего и всем желаю .Не грешите ,батюшка грехи отпустит ,но ГОСПОДЬ не БАТЮШКА ,и жизнь и время заставит ответить за всё.

uycyut
13 сент 2018 в 10:19

Работодатель не имеет права лезть в личную жизнь , только если на странице работника нет кадров где изображён завод где сотрудник делает что - то непристиойное , как - то так .

С той стороны
13 сент 2018 в 10:04

1. соц сети это - зло !
2. наемным работникам нужно ограничивать доступ в интернет с рабочего места в рамках должностных инструкций .

13 сент 2018 в 13:46

АНБ российского розлива.

кислота
13 сент 2018 в 11:53

Вот мои работодатели таким не заморачиваются. Один раз хотели взять на работу менеджером одного парня. Не знаю, как уж он там был в профессиональном плане, вроде подходил, но так, с большой натяжкой. Уже почти позвали на испытательный срок. Но тут я посмотрела его страницу "в Контакте". В фотографиях были фото, ничего вроде криминального, но с друзьями, сидящими на корточках, на затылке классическая черная вязаная шапка, с семками и пивом. Кто в курсе, тот поймет. Показала я эти фото директору и попросила хорошо подумать. Вроде бы и какое мне дело особо, но потом в одном коллективе находиться, компания у нас небольшая. А тут сразу понятно, что не наш человек. В общем, не взяли мы его. Может был бы прям супер специалист по нашей части, то может и взяли бы, а так я считаю правильно. Может и хорошо, что есть соц.сети и можно "отфильтровать" кандидатов.

Анонимно из Канады
13 сент 2018 в 11:13

Мне вообще не понятно такое явление как репост. Могу понять когда люди выкладывают собственные мысли, фото или видео. Но когда тупо репостят чужое - что вообще за глупость, ну оно же уже опубликовано!

Уравниловки не существует
14 сент 2018 в 11:12

Удивляют такие обиженки, которые не понимают, что им дали рабочее место и платят им деньги за работу, а не за сидение в соцсетях половину рабочего дня. Для непонимающих - вон порог, в кризис ищущих работу полно, пусть такие горе-"работнички" остаются у разбитого корыта.

ПРИДУРОК
13 сент 2018 в 10:53

А что такие законы для них уже написаны ? А ведь эти работодатели - люди простые -жители города ,но немного поактивней чем многие .Ведь работодатель -это по сути разве главный человек в стране ,всегда ценился и ценится умелец работать ,профессионал ,Без умельцев работать ,этот работодатель вылетит в трубу . Вы люди суть то понимаете ,что дело то не в президентах ,а в самих людях ,которые живут рядом и с их подачи творятся беззакония . Революция начиналась именно с таких работодателей , на всякое беззаконие люди не выходили на работу и выставляли посты .чтобы не прошли на предприятие , как их там называли ,точно не помню (далекая история ведь ) штрекбрейхеры што ли , добивались таким способом восстановления законности .ИЗУЧАЙТЕ историю и учитесь у предков ваших .Но не нойте ,вам не дают ....

rɪəˈlɪstɪk
13 сент 2018 в 11:01

Приличный работник не будет работать, если есть опасение за грязное бельё

13 сент 2018 в 14:08

А зачем в соцсетях указывать настоящее имя??? дикость какая. интернет тем и хорош, что есть анонимность, иначе он теряет весь смысл )

я не робот
13 сент 2018 в 10:22

хочу сообщить креаклам, что в Европе собираются ставить интернет-фильтры, позволяющие блокировать изображения и видео, нарушающие авторские права. Как это понимать? Телеграмм повторяется в Европе?

Трекер
13 сент 2018 в 15:01

Выискивают, кто выложил интимные фото

Трумп
13 сент 2018 в 10:13

Странным был бы тот работодатель,который периодически не просматривает соц.сети своих ключевых сотрудников.Это впрямую-безопасность и успешность любой организации.

13 сент 2018 в 10:56

Совершенно справедливо. Оскорбление чувств верующих и прочие проявления экстремизма абсолютно неприемлемы.