Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Надо подождать: власти закончат ремонт Красного проспекта до конца сентября
Надо подождать: власти закончат ремонт Красного проспекта до конца сентября

Дмитрий
13 сент 2018 в 14:01

Опять семь пятниц на неделе. То раньше срока, то позже. Хотели сделать красиво мол раньше закончили, а походу мэр понял что даже раньше и плохо не успевают. Делайте уже хорошо и 1 раз, а не каждый год как попало.

Из погреба
13 сент 2018 в 13:55

Дотянули до осени с дождями, теперь асфальт кладут в лужи. Всё делается, чтобы в следующем году снова "освоить" деньги по программе. Умно! А в барабинске скорая не может проехать к умирающему.

13 сент 2018 в 14:36

Государство ждунов.

13 сент 2018 в 13:45

То есть то что там 2 слоя асфальта один на другой, это норма? И это норму мэр собирается принимать??

13 сент 2018 в 13:48

Вообще то работы надо принимать в июле-августе и к сентябрю должно быть все готово. А не тогда когда начинаются дожди и исправлять косяки будет поздно. Мэр с ремонтом не торопился и подрядчиков не торопит, а весной все развалится.

Как закончат все работы, нужно сразу провести марафон с перекрытием всего центра в рабочий день.

Нюша
13 сент 2018 в 13:47

Главное, чтобы не к декабрю. А то под снежок и дождик ремонт делать, это наше все.

13 сент 2018 в 13:50

Работы уже должны заканчивать, а наши дорожники еще до зимы будут недочеты переделывать. может мэрии пора перестать экономить на подрядчиках?

Гуля
13 сент 2018 в 14:03

На красном же самые плохие дороги, да? Больше нет сломаных дорог в городе.

14 сент 2018 в 00:42

А я говорил что не успеют!! Это и так было понятно(( на красном проспекте вообще беспредел а не ремонт: положили одну полосу асфальта и на две недели затихли, расковыряли тротуары красный Крылова в июне и до сих пор как после бомбежки(( а там бедные пенсионеры ноги ломают пока на рынок за доступными фруктами- продуктами ходят(( Спасибо меру за такую заботу!!!!

Хроми
13 сент 2018 в 14:07

Мэр вообще умеет торопить хоть кого-то?

Понятно. В лужи и холод. Чтобы была гарантия. Гарантия того, что будет всегда много поводов поремонтировать освоив лишнее без технологичной прогрессивной возни. Я так думаю. Везде активизировались работы на дорогах, стоило объявить последнее штормовое предепреждение. Причём на глаз видно, что переделывать уже нужно кое-что, сляпанное на глаз. Ну есди заявят, ведь контроля качества не видать по итогам.

Кирка
13 сент 2018 в 14:04

Пусть до первого снега подождут, че уж там

13 сент 2018 в 14:06

Первомайскую шикарно сделали.. и тротуары, и дорогу, разметка, новые светофоры.

Vadim
13 сент 2018 в 16:20

Если останется этот уложенный крупнозернистый асфальтобетон как финишный, то в его пустоты попадет вода, которая зимой замерзнет и разрушит связи щебня между собой - отчего отщелкнется и будет колея, и от него много шума по сравнению с мелкозернистым асфальтом.

14 сент 2018 в 07:33

В городе столько дорог дырявах, ехать не возможно, а на Красном уже какой слой асфальта?

Андрей
14 сент 2018 в 16:50

Почему у нас так много денег тратится на дороги и так мало на качественные тротуары? Ведь 100% людей в городе являются пешеходами, и только 30% из них владеют личным авто. Какое-то странное распределение бюджета. В итоге получаем отремонтированную дорогу, а рядом разрушенный тротуар с остатками асфальта или волнистой плиткой.

40 млн граждан РФ являются маломобильными, и для них выйти на улицу - настоящая пытка.

Подождём. Торопиться некуда. Главное, чтобы качественно сделали.

гуля
13 сент 2018 в 13:50

Ну так все равно деньги федеральные. Делают хорошо. Вот только чуть в сторону от этих магистралей, дороги как после бомбежки. Ездить невозможно. Когда ими займутся?