Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Дорого умирать: власти подняли тарифы на похоронные услуги
Дорого умирать: власти подняли тарифы на похоронные услуги

11 сент 2018 в 16:28

Дорого жить?
Ну так или не рождайтесь или не умирайте.
Выбор для местных экспердов всегда есть.

самократ
11 сент 2018 в 16:29

подготовились к пенсионной реформе

Ну, вот!!! Пенсионеры так надеялись на пнсионную реформу и добавку к пенсии в 1000 руб. А тут, на тебе, просто закопать, и то не хватит.

Житель НСКа
11 сент 2018 в 16:31

Очередной способ борьбы за продолжительность жизни: увеличение пенсионного возраста, рост стоимости похоронных услуг.. все для народа)

11 сент 2018 в 16:35

Ритульные услуги самые корумпированные из всех, в морге заплати,на кладбище дай, тем кто хоронит дай,кто копает могилу дай еще ни разу не было такого что бы похоронить без взяток и всем глубоко наплевать на это.Куда смотрят дяди из МВД непонятно закрыли бы парочку лет на пять,хотя бы боялись, хотя о чем это я.Ну напишите кто хоронил без взяток ну если конечно ваш родственник не высокопоставленный чиновник или генерал МВД а обычный смертный!

11 сент 2018 в 16:37

Не удивлюсь.. скоро поплывут плоты с горящими кострами усопших по Оби! Прямо как в Индии!((
Тихие воды Мганга!((

Худой
11 сент 2018 в 16:39

Ну, хоть радует, что похоронный бизнес не убыточен,
как торговля бензином или ОСАГО.
Всё таки "почти в ноль " выходят.

Вадим
11 сент 2018 в 17:00

Не понятна стоимость удорожания: это в рублях или сотнях тысячах рублей?
Мы недавно хоронили знакомого, пользуясь услугами "ИМИ", так общая цена "закопать" 140т.руб., а "кремировать" 180т.руб.

Гость
11 сент 2018 в 17:00

Скоро будет дорого дышать, ходить и прочее, хотя бОльшая часть из прочего уже дорого.

11 сент 2018 в 17:01

сто тысяч рублей в среднем кремация со всеми входящими без поминального обеда стоила в поошллм году, что уже вообщем то недешево..

2525
11 сент 2018 в 17:13

я бы не был в претензии после смерти, если бы родственники ничего со мной не делали, им деньги нужнее, а я повалялся бы день-два на улице и пусть это государство за свой счет меня утилизирует...

11 сент 2018 в 17:34

Ну вот. Скоро совсем умирать запретят)

11 сент 2018 в 17:44

Там на 300 подорожало, там на 200, там бензин, тут продукты, НДС, коммуналка, что еще забыла...В итоге имеем значителтное удорожание жизни при тех же зарплатах.

пенсионер
11 сент 2018 в 18:21

сколько денег то копить на кремацию. ну что бы с гробом, венками, отпечанием батюшкой ?
а не так что бы ф тулупчике засунули в печку и забыли....

11 сент 2018 в 18:51

Предлагаю новый закон! Ввести федеральную компенсацию на ритуальные услуги для людей предпенсионного возраста 50%. После выхода на пенсию наоборот, ввести дополнительный налог на долгожительство. 76-е пляшите, все в вашем вкусе.

11 сент 2018 в 18:53

Как будто умирать меньше сразу станут или хоронить.

старик
11 сент 2018 в 19:33

Жить не дают. Теперь и на смерть тарифы подняли. Когда эта столица наестся. Думаю ни для кого не будет новостью ,что все наши кладбища имеют московских хозяев. Самое лучшее это перед смертью уехать в глухомань,в деревню. Там люди добрые. И похоронят ,и отпоют,и помянут.

Иван
11 сент 2018 в 19:52

Ничего, я всех схоронил кого должен, буду надеяться что меня тоже кремируют(даже при удорожании) . Для особо бедных сообщаю такую информацию: расходы по похоронам можно вообще переложить на "казну" оставив тело в морге.. Свидетельство о смерти получить позже, либо "подсуетится" в смэ

new скептик
11 сент 2018 в 20:02

вот и выборы прошли)))
эх, моя зп, когда ж ты поднимешься хотя бы на уровень инфляции , что бы тоже хотя бы в ноль выйти, а не в минус.... эхехе....

симка
11 сент 2018 в 20:34

Если не оплачивать, то закапывать не станут? Покойнику-то все равно...

11 сент 2018 в 21:16

может всем уже пора валить из этого города, пусть власть и чиновники сами себя обслуживают и цены поднимают? Все идет к натуральному хозяйству и защите своего огорода с помощью вил.

Осторожный человечище
11 сент 2018 в 21:31

Ваши власти они что же, бессмертные что-ли? или наворовали столько, что теперь все повышать могут?

11 сент 2018 в 22:26

скоро своими силами народ будет бесплатно хоронить родных в лесополосах...как раньше хоронили,, без всяких ритуальных мошейников...

11 сент 2018 в 23:50

живем до 65 потом продаем все и дорого умираем!!!

baahav
12 сент 2018 в 00:09

Нада просто издать закон, обязывающий хоронить* самих похоронщиков за счёт государства...

* В своё время.

рус
12 сент 2018 в 00:12

газ подорожал !

12 сент 2018 в 04:29

Зачем только я на этот свет родилась?

12 сент 2018 в 06:50

..я не увидел тех цен, которые были до подорожания... В тексте только "на столько-то", а простите, в итоге это сколько?

12 сент 2018 в 07:58

спалился мужик...официально инфляция 0,1%, а они подняли на 2,8% типа на размер инфляции....не изучал методичку что и где говорить?

007
12 сент 2018 в 08:47

в ноль они ввходят ! самый пибыльный бизнес )))людей бы не обманывали

Элль
12 сент 2018 в 09:35

Кремировать безо всяких отпеваний и развеять прах - самое бюджетное. Поминки тоже не понимаю, что за повод пожрать. Зачем вы на это копите, поешьте при жизни на эти деньги сами.

Элль
12 сент 2018 в 09:41

22000 на сайте крематория без прощания написан весь пакет стоит, увезут, уложат, сожгут, выдадут прах.

пенсионер
2 окт 2018 в 20:44

Аппетиты чиновников растут непомерно ,простому человеку не угнаться. Скоро денег на еду не будет хватать.Коррупция везде ,грабежь народа продолжаеться , у власти жулье......