Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

538 комментариев к публикации ОМОН против протеста: из-за митинга против пенсионной реформы перекрыли улицу Мичурина
ОМОН против протеста: из-за митинга против пенсионной реформы перекрыли улицу Мичурина

9 сент 2018 в 22:07

Позор полиции. Кого они защищают и от кого на наши деньги?

9 сент 2018 в 22:59

ОМОН работает опасно и непрофессионально! Головы выкручивает при задержании! Шейные позвонки легко травмируются.

9 сент 2018 в 23:29

Мдя. Мамаша просто чудо. Бросить дома ребенка и пойти на митинг.

Сокращенный
10 сент 2018 в 00:03

Никто не вбивает молодым в голову глупости, просто факт того что основная масса обречена на нищенство очень отрезвляет неокрепший ум. Повышение налогов и пенсионный возраст для нищего, а для богача снижение налогов и т д, конечно надо бороться за справедливость. А большинство законов которые придумывают богачи, к сожалению, не имеют ничего общего со справедливостью, ещё и трактуются в зависимости от размера кошелька виновного.

10 сент 2018 в 00:12

Как жаль, что не могу встать в строй вместе с ОМОНом.

10 сент 2018 в 01:27

Мое мнение такое, что на самом деле эти люди не беспокоятся о пенсии, они просто за любой кипиш, и власть дает им повод, а Алеша организует.
Вот на митинге 2 сентября у библиотеки были сознательные которые пришли на согласованное мероприятие.

10 сент 2018 в 01:28

К слову, о моей печали по сути этой реформы. Сейчас я трудоустроен в "белую" с не плохой зп и еще являюсь ИП, с соответствующими отчислениями...и могу предположить что на данный момент "на себе тащу" минимум пару пенсионеров. Поскольку у нас солидарная пенс система, то я хотел бы быть уверенным, что когда-то я также смогу воспользоваться тем что сейчас прокредитовал государство и протащил этих пенсионеров..... С нынешней реформой, особенно в нашем климате, в нашей экологии, с нашим здравоохранением шансов на это практически нет!!!!
Представьте ситуацию, у вас заняли деньги и впоследствие говорят что вернут, обязательно все вернут, но чуть позже (с первой пенсии, как говорится)))-лет так через 5-8. Удивитесь??? скажете - абсурд??? Вот и сейчас происходит такой же абсурд. Я буду в возрасте и не знаю смогу ли зарабатывать и будут ли на это силы.... но раньше я был уверен что на пенсию смогу хоть коммуналку закрыть. А сейчас ???

Хотя бы дали бы возможность перекинуть эти накопления по наследству!

И еще, тем кто говорит, типа что вы сделали для государства, что бы тут ныть и просить?
Отвечу - я вырос в 90-е, не стал преступником и асоциальным элементом, хотя в мою юность шансы на это стремились к 100%. Имею семью и развиваюсь далее, толкая экономику своим трудом, потреблением и платежами в разные бюджеты...

А теперь что дало государство мне - бесплатную школу в которой меня чуть не угробили, в прямом смысле этого слова, по халатности учителей..... и пожалуй все! (И то за это заплатили мои предки, становясь ветеранами войны и труда)
Дальнейшее образование - платное.
Дороги!? Так я за них плачу налогами и акцизами. Больницы и мед обслуживание ? Спасибо, но в гос. медицину я ни ногой, лечусь по ДМС и за деньги.
Поддержку в бизнесе, как мелкому ИП?
Приходите завтра.....Сейчас по новому законодательству....Принято решение отказать.... Не согласовано.....Необходимо принести следующие документы (и там целый перечень).... Обычно такие ответы касаемо развития предпринимательства.
Или может быть жилье, путевки, бесплатные детские сады, либо льготы как Сибирякам живущим не в самых приятных погодных условиях ? Тоже не припоминаю.
Вот и не нахожу я тут логики и справедливости. Может кто-то из тех кто ЗА пенс реформу расскажут про скрытые выгоды для меня конкретно в перспективе???

Надоели они со своими митингами- кто им мешает дожить до пенсии? Меньше надо пить, курить и накачивать себя новостями от провокаторов и тогда доживут и Путин здесь не причём!

10 сент 2018 в 05:22

30 суток ареста? нихренасе!!!!!!

житель пока ещё
10 сент 2018 в 07:20

Эх зря не мигрировал в молодости и все из за жены. вывод женщина- опасность. зря вв снизил им пенсионный срок.

10 сент 2018 в 09:24

Если 90% населения против, власть полагает что врубив пропаганду свой безумной реформы по ТВ и расставив крепких ребят с дубинками она всем заткнет рот. Наивные ребята!

Житель города
10 сент 2018 в 11:37

Проплаченные комментарии на NGS кто-то читает?

10 сент 2018 в 11:39

Сегодня попытался понят своего директора (учредителя завода). НДС и НДФЛ поднимутся, повысятся цены на всё - в итоге сырьё подорожает, земля подорожает, энергозатраты подорожают, рабсила подорожает и с остатка прибыли повысится налог. - прямая поддержка китайского производителя, а не отечественного.

10 сент 2018 в 12:04

Если всего несколько сотен человек устроили лучший из всех предыдущих(по заявлениям участников),вполне организованный и показательный митинг,то что будет при кратном увеличении целенаправленного количества протестующих?

10 сент 2018 в 12:16

Российская судебная система стоит на страже путинской демократии,проводя абсурдные закрытые процессы и ещё больше озлобляя народ.

++++++++++++++++++++++
10 сент 2018 в 12:17

никакие слова и комментарии уже не нужны.....

10 сент 2018 в 12:31

Слуги народа вершат законы, а их слуги его охраняют

Вариант
10 сент 2018 в 14:59

Навальный и Ко, как всегда воспользовались моментом, чтобы попиариться! Что у нас за люди та на Руси, постоянно верят, что их проблемы кого-то волнуют и кто-то за них заступиться и изменит их жизнь! Такие наивные или глупые, непонятно!

Всего вышло где-то 750 человек. Не понял в чём их проблема - не хотят работать? Но пенсии и так не хватит на нормальную жизнь оппозиционера с мотаниями по заграницам. Пусть требуют лучше обеспечения трудовых условий для предпенсионного возраста, ограничения ввоза мигрантов, урезания дохода олигархов, как основных причин повышения пенсионного возраста - для этого есть прямая линия с Путиным и тд.

10 сент 2018 в 16:33

Правящая элита во главе со своим несменяемым фронтменом господином Путиным переходит все грани..