Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Маршрутка сбила женщину на пешеходном переходе: на место выехала скорая (обновлено)
Маршрутка сбила женщину на пешеходном переходе: на место выехала скорая (обновлено)

в данной ситуации виновата женщина, переходившая дорогу... как можно ломиться даже по зебре не убедившись в своей безопасности?

вообще мое мнение - это подстава с её стороны

7 сент 2018 в 02:29

"две женщины переходили пешеходный переход"

три раза перечёл, много думал

врдитель
7 сент 2018 в 07:37

Я- водитель, стараюсь по нерегул.пешкходному переходу не переходить.
хожу, конечно... Но стараюсь.Вчера на Красном дошла до светофора...
Вина-100% водителя. Но, блин, зачем в темноте переходить достаточно широкую улицу по переходу без светофоров? Освещение хорошее? Я бы не стала точно. Боюсь, что не увидят...Беременной не было страшно?
А первый случай как случился? Светло же было. Почему водитель не заметил людей? В транспорте камер нет? штрафы огромные надо за отвлечение от дороги!
Всем здоровья!

7 сент 2018 в 08:43

Как дети. автобус обходим сзади, трамвай спереди!

Маруся
7 сент 2018 в 09:37

Часто стала замечать, пешеходы у нас не убедившись, начинают переходить дорогу. Вчера только так было, еду ближе к зебре (без светофора) гляжу подходит парень....он как шел опустив голову в землю, так и начал переходить дорогу......у него даже мускул ни один не дрогнул, повернуть голову, убедиться, что нет авто. ехала я 20 км,и поэтому вовремя остановилась. А вот если кто то бы лете, или примерно 60 км с разрешенной скоростью ехал, то скорей всего не успел бы затормозить, так как тот парень даже ни на секунду не остановился перед дорогой. Я лучше дойду до светофора (когда хожу пешком) чем по нерегулируемум переходу переходить. да еще и широкие улицы. По сторонам надо сто раз посмотреть, не летит ли кто, и уже потом переходить. А летунов/трусов надо сразу закрывать. Ощущение, что у них мозг отключается, как только давят на педаль газа.

7 сент 2018 в 10:28

Первый случай жесть!
Про второй прочитала..слов цензурных не нашлось после прочтения...
У второго наверное и водительского никогда не было..

Анастасия Маслюк
7 сент 2018 в 11:26

Ну вот не может быть такого, что эта женщина вышла из этой маршрутки и её же она сбила. Во первых пешеходный переход находится перед остановкой, 2. Она бы чисто теоретически не добежала с 2 детьми. Там приличное расстояние от остановки до пешеходного перехода.

7 сент 2018 в 11:49

Зачем думать головой и нести ответственность за свои действия, когда всегда можно найти виноватых.
А что транспорт обходить сзади, это в прошлом веке придумали, нам, людям будущего, этот архаизм ни к чему.

7 сент 2018 в 13:19

П.4.5 обязанности пешеходов: на нерегулируемым пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Мохито
7 сент 2018 в 14:04

ГИБДД возьмитесь уже за пешеходов, штрафуйте их за переход в неположенном месте, переход на красный свет, переход по диагонали! 1000 р с каждого, это казну хорошо можно пополнять! И таких случаев где по ПП в положенном месте переходят и их сбивают тоже поубавится, потому что внимательнее все станут. Хватит мучать только водителей, пешеходы тоже хороши, каждый день встречают десятки человек прущихся не по переходу и на красный для пешеходов.

Артём
10 сент 2018 в 23:26

Пешеход скончалась, осталось 3 детей несовершеннолетних.