Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации В новосибирском Академгородке появились «умные» лавочки
В новосибирском Академгородке появились «умные» лавочки

6 сент 2018 в 03:09

Какой гений придумал на саморезы прикрепить таблички к лицевой стороне скамеек , отличный аттракцион "разорви одежду"

6 сент 2018 в 03:13

лавочки конечно хорошие,но вот как они установлены((и вокруг кучи с землей и газон- не газон,зачем то гравий по лавками в общем как всегда сделали вид что благоустроили территорию, а на деле получилась ерунда. к таким лавочкам не подойдешь неиспачкав ботинок((( почему то у нас нет комлексного подхода к благоустройству.

Алексей
6 сент 2018 в 03:20

Как тебе такое Илон?! "Умные" лавочки.

Красные сапожки
6 сент 2018 в 03:20

Ну наконец-то. Старики все время жалуются, что присесть передохнуть некуда. Вот обрадуются-то!

О.Н.А.
6 сент 2018 в 04:35

Неудобно уставшим ногам - не подвинешь (не подогнёшь) под лавочку. И дешевле бы вышло без нижних досточек)))

6 сент 2018 в 05:49

Поставьте пакеты для сбора собачьих....
Просто столбик с рекламным щитом небольшим. Рекламодатель ничего не платит, просто рулон с пакетом своевременно меняет.

6 сент 2018 в 07:16

она была бы умной если там была хотяб usb зарядка

Макс
6 сент 2018 в 07:16

Когда говорят о концепции умный город подразумевает нечто иное...

6 сент 2018 в 07:17

Что умного в лавочке с табличкой, зарядкой или wifi? - ни-че-го.
Лучше 2 лавочки в нужных местах, начинайте с количества, тк качество вам пока недоступно. Созидательная деятельность в большом количестве приводит к развитию, пониманию, и в итоге качеству. Избавитесь от лживых смыслов и квазицелей. Удачи.

6 сент 2018 в 07:18

Во многих отдаленных районах - есть умные заборы, у нас до капитального ремонта лифта - тоже был умный лифт... сосед когда выпьет - умный становится...

6 сент 2018 в 07:23

Хватит с нас и "умных светофоров"!((

нежданчик
6 сент 2018 в 07:24

"бюджет города крайне бедный" - это прямо как бюджет пенсионера. путин повысил пенсионный возраст на 5 лет, чтобы бюджет наполнить. скоро город будет богатым.

Det
6 сент 2018 в 07:25

Если лавочки умные, то скоро они сбегут из Новосибирска

соня
6 сент 2018 в 07:44

только эти лавочки вечно завешаны носками и шалями, которые здесь продают бабули, так что посидеть на них мало кому удается...

лена
6 сент 2018 в 07:46

спосору респект. а если на лавочке будет даже реклама его фирмы, и замечательно!!! но. объясните мне, почему лавочка стоит всего 30 тысяч? ведь если бы это делалось за государственный счёт, то лавочка стоила бы во много раз дороже. или я что то не поняла?

мав
6 сент 2018 в 08:14

за такие деньги можно купить и доставить бетон и сделать отливку вокруг и какой-то мусорник что-бы пакет вставить ,ведь место должно быть оборудовано.

Из погреба
6 сент 2018 в 08:15

Какие вумные изречения! Написали бы ещё что делать, если нет здоровья и из-за его отсутствия нет девушки и работы. А потому что нет работы с достойной оплатой нет и денег на лечение. Зато в Сирии всё хорошо!

Из Санкт- Петербурга
6 сент 2018 в 08:47

У нас море различных лавочек.Везде стоят урны.Полицейские патрулируют улицы.Короче все отлично.

6 сент 2018 в 08:52

Сел на лавочку и залумался-где счастье то потерялось..

6 сент 2018 в 08:56

Лавочка действительно хорошая: спину не продувает, по длине без ограничений, наклон антисваливания - спал как-то летом в парке на подобной.
Единственное, по ширине доработать и вместо цитат писать великие физические формулы.

Дмитриус
6 сент 2018 в 08:59

Украли у Иркутска, но там и красивее, стихи по дереву, без табличек

6 сент 2018 в 09:07

Слово "умные" теперь модно. Везде его теперь вставляют....
Ум в головах должен быть, а не к лавочкам прикручен.

655457398654
6 сент 2018 в 09:07

Да здравствует великий он!

6 сент 2018 в 09:16

30 тысяч за эту помойку? ЖЕСТЬ!

мде
6 сент 2018 в 09:23

В Кемерово лавочки на набережной просто с табличками спонсоров стоят, красивые, разной формы, уже лет 10

6 сент 2018 в 09:23

Хм..ну на этих лавочках 100% разместятся продавцы платков/бижутерии и картин и зачем?

6 сент 2018 в 09:25

Ага, а на одной из "умных" лавочек в написании сразу две ошибки! Хоть бы рядом на цепочке символический красный маркер привинтили для полноты образа.

лёша
6 сент 2018 в 09:48

чтоб на лавочках цветами и фруктами с умом торговали!

uyfyf
6 сент 2018 в 10:19

Конечно хорошо придумано , но лавочки совсем не умные :) .
под умными по у всех понимается наличие какой - то технической функции ,
даже розетки на худой конец .

Астана
6 сент 2018 в 10:56

Хорошая идея.
Но как смотрит на установку лавочек в общественном городском пространстве отдел ЖКХ муниципалитета? Или любой желающий может прийти и навтыкать лавочек по своему разумению, попутно срубив на этом бабла?

Лавочка
6 сент 2018 в 10:57

Умная лавочка умная, лишнего не болтает. Будь как лавочка.

6 сент 2018 в 10:59

Лучше бы они были с подогревом

Очередная дискредитация, и теперь это уничтожение смысла слова "умный".

Неудобная лавочка

6 сент 2018 в 12:35

Они там появились очень давно. Лет пятьдесят-шестьдесят назад. Теперь для особо умных это стало открытием.

кенгш
6 сент 2018 в 13:28

была почти на 90% уверена, что ум в лавочках заключается в том, что прислонился на нее телом, она стала греться автоматически. Встал - начала остывать.
А тут такое... впрочем, одобряю. Лучше, чем ничего или ныть в комментариях

Алексей
6 сент 2018 в 14:18

Нууу... Ну какие же это умные лавочки? Я то думал, что эти лавочки умеют подключаться к интернету, чтобы можно было, к примеру, в сервисе Яндекс-еда сделать заказ, чтобы привезли пару пива и рыбки к лавочке с таким-то ip-адресом, а тут, фи...