Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

521 комментарий к публикации Царский подарок: многодетной сибирячке, которая встретила Путина у школы, дадут квартиру
Царский подарок: многодетной сибирячке, которая встретила Путина у школы, дадут квартиру

30 авг 2018 в 23:25

Блин, я не знал, что так можно.

Пират
30 авг 2018 в 23:38

Вот я сейчас скажу страшно непонятную для всех вещь, но профукал пенсии не Владимир Путин, которому это Г досталось, а КПСС десятилетиями своей убогой экономической программы. А теперь тут КПРФ квакает какое сякое правительство. Тут хоть 40 лет сиди у власти, такую дыру не закроешь никакими нефтяными доходами. Я считаю надо было пенсионный возраст поднимать еще в 2000-м. Пока пенсионеры, чьи накопления - пшик без палочки не перемрут, это бездонная яма (ПФ) не наполнится. Из года в год пенсии платятся из гос.бюджета - это же бред!

Максим
31 авг 2018 в 01:01

Как интересно, а во моя семья в 2007 году взяла ипотеку, потом кризис 2008, 2014 года. Теряли работу, жили впроголодь, занимали, но ипотеку выплатили. И теперь уже 5 лет сидим в долгах как шелках, хоть и в своей квартире. А оказывается можно было проще - поплакаться царю батюшке и получить квартиру. Не кажется это идиотизмом в 21 веке?

31 авг 2018 в 03:09

Не ве-рю! Всё это постановочный спектакль. Никого близко не подпустят без разрешения. Это всего лишь красивый жест ради самопиара солнцеликого.

31 авг 2018 в 06:53

Отвага и наглость помогли решить вопрос. Остальные подождут.

31 авг 2018 в 07:36

Он нам не царь!

Умный трезвенник
31 авг 2018 в 08:11

Злорадствуют тут над многодетными. А было бы больше детей, не повышали бы пенсионный возраст!
Заводят собачек вместо детей.
А собачки, господа, вас не будут кормить на пенсии!

31 авг 2018 в 08:56

Люди! Ну вот почему вы все время ищите минусы в конкретной это ситуции? Теперь вообще никому не помогать?
Нуждающихся действительно миллион, и инвалидов и многодетных и прочих социально-незащищеных граждан, ну так надо радоваться хотя бы до одного! Да она родила 4-х, дай Бог, что бы выросли достойные люди, а кто то сидит до 40 лет и никого не рожает, зато с квартирой, которая чаще всего в ипотеку приобретена.
Она встала с дивана и пошла решать свою проблему любым доступным способом, решительно подошла и попросила помощи! у нее была такая возможность, и она не постеснялась! Я очень за нее рада!

Алексей
31 авг 2018 в 09:00

Картина: Сидим мы с мужем ночью, когда уложили двоих детей спать с калькулятором, считаем проценты, ипотеку, квартиры. Голова кругом идет. Ой.. да надоело, пойдем еще делать детей. Пойдем (наверное не один раз). И что теперь.. 4 детей, а.. какой калькулятор, зачем. Проще пойти к президенту. Нам ведь квартиру должны.
Суть: оглянитесь вокруг, что делают остальные люди? Они думают!, они сначала избавляются от тараканов и клопов, покупают квартиры, а потом думают о 3 и 4 (Хотя большая часть о 1 и 2)

да уж...
31 авг 2018 в 09:07

Меня удивляют такие мамочки условий нет но рожаем,а содержать должно государство,Так еще они стоят в очереди в дет.сад в числе первых, получают бесплатно смеси,учебники,на кружки бесплатно, если в школе есть столовая то - обеды бесплатно и т.д.И при этом все должны - бесплатно.Одна мадам так вообще не задумывается как содержать детей. Строгает детей один за одним( уже 4 так сделала) 5 ждет а Папаня из ближнего зарубежью к ней ездит на заработки для своей семьи(которая там у него). Так еще мусор из квартиры выставит и стоит этот мусор дней 5 воняет - а выбросить сразу так "яжемать"

Ирина
31 авг 2018 в 09:22

Считаю, что прежде чем родить ребёнка, нужно обеспечить материальную базу. А если детей несколько - то и база должна быть соответствующей, а не так, чтобы нарожать, а потом жаловаться, что не прокормишь. Родить кучу детей, которые будут влачить жалкое существование - не подвиг. Почему они считают, что им кто-то должен?

acaerus
31 авг 2018 в 09:31

а без Путина видимо никак...

11121
31 авг 2018 в 09:43

вот интересно, а Травников за полгода хоть что-нибудь полезное сделал для области?

Мар
31 авг 2018 в 09:54

Это называется наглость - второе счастье. И правильно , что ей отказывали давать квартиру- она не первая в очереди. А если Президент сказал, то и закон можно нарушить, потому что он у нас за все отвечает. А мамочка хитрая- это сразу видно, работать не хочу , дети рождаются , хотя с мужем развелись. Типа малоимущая - доход - только пособия, которые делишь на 5 чел., поэтому малоимущая. Ипотеку не брали, но реально могли взять. Но зачем? государство поможет.Нахлебники!! За чужой счет живут, кто был первый в очереди на получение квартиры - он то почему из-за этой наглой дамочки пострадает? Травников же не из своего кармана квартиру будет покупать 75 м2(мамка все посчитала) .Про права все знаем, а про обязанности не хотим!

Куркуль
31 авг 2018 в 09:56

Главное, чтоб до выборов дал. После выборов такие обещания иногда забывают... Обещали же не повышать пенсионный возраст...

Елена
31 авг 2018 в 09:58

Молодец!!! Вы сами то попробуйте подойти к президенту. Она борется за свою жизнь, за свою семью, за своих детей. Еще раз МОЛОДЕЦ!!!

31 авг 2018 в 10:15

Поздравляю и искренне радуюсь за женщину. "Ищите - и обрящите".

Андрей
31 авг 2018 в 10:45

А Клавдии пофигу все эти комменты, она добилась своего. Прыгает, наверное, от радости - такое счастье привалило! Да и пусть муж валит за звездочкой в небо!

Лерка
31 авг 2018 в 10:48

вот так волшебство, у губер-а в загашнике и квартира оказалась в наличии, мож и на здравоохранение, на учителей, и пенсионный возраст повышать не придется

трындец
31 авг 2018 в 11:40

А кого-то подвинули и кто-то в результате на долгие годы остался без жилья...нет, ну тут -то нужнее...надеюсь, через год она не станет просить президента оплачивать ей квартиру...

трындец
31 авг 2018 в 12:07

Почитайте мамские форумы, где многодетные общаются. Сразу розовые очки потеряете.

Анна
31 авг 2018 в 13:05

Ну что сказать пришла увидела "президента" и получила "царский подарок". На Руси это частый случай , еще деньги ссыпали раньше и шапки кидали ))

А тем, кто на фоне кричал, что дадут?

31 авг 2018 в 13:46

Ох, и злобный у нас народец! Коммунисты раньше поговаривали, дескать, бытие определяет сознание. Что ж, вполне согласен с этим, но нельзя же настолько падать!.. Вот уж точно- чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

31 авг 2018 в 14:14

Всё могут короли и судьбы всей Земли вершат они порой!

31 авг 2018 в 16:04

Судя по комментариям, большинство форумчан считают поведение "героини" репортажа обычной дуростью, а на мой взгляд, там самая натуральная хитрость. И не только в том, чтобы влезть перед камеры. Рожать как автомат при одной только комнате в общежитии - на то и расчет, чтобы начиная с какого-то момента начать бить себя пяткой в грудь и требовать "дайте, у нас невыносимые условия".
Ну подумаешь, ну потратит она по полдня в присутственных местах несколько дней в году, то же мне подвиг какой! Это ж не работать 8 часов каждый день от звонка до звонка, как другие работающие мамы, среди которых между прочим и многодетных хватает. Я уж молчу про тех, кто по 60 часов в неделю пашет, чтобы семьи обеспечивать!
Читать просто противно.

31 авг 2018 в 18:46

А почему Травников сперва отказал, а потом нет, так можно?

31 авг 2018 в 20:57

Как там в пословице? Наглость - второе счастье!

31 авг 2018 в 22:13

У меня 4 детей и 2-ка. Вы мне тоже предлагаете ждать приезд Путина?))) Или бегать по властям и получать отказы? Цинизм наших властей просто зашкаливает. Мерзость - тоже. Нет чтобы разработать правила и по ним неукоснительно играть, мы вот ждем царя. Так вот я откладываю деньги, беру кредит и улучшаю, пренебрегая отдыхом и прочим кайфом жизни.

Ватрушка
31 авг 2018 в 22:20

Слабо верится что развод с мужем нефективный , 4 детей и развелась с мужем что то интересное . Ну а так красиво мать одиночка с 4 детьми . А с мужем можно и не официально жить вполне так выгодно получается . Все продумано!

мурена
31 авг 2018 в 23:32

Тьфу ты, смотреть противно. Понарожают, а потом вечно с протянутой рукой.

hemda
1 сент 2018 в 04:37

красота! СНАЧАЛА нарожала, а теперь клянчит. кто ее должен содержать? пусть на свои заработки живет и детей кормит, раз они ей так нужны были. полная безответственность

Гость
1 сент 2018 в 08:48

Антонида была самая бедная в нашем городе? У остальных всё хорошо?

1 сент 2018 в 09:24

Дядя Вова добрый, может подарить от велосипеда и куклы до апартамента. Главное правильно попросить и оказаться на нужном месте.

Гару
1 сент 2018 в 12:21

Антонида эта, эгоистка, противно читать, что ж ты "добрая" только за себя, ну шепнула бы, что в нашем городе таких много мамочек, мол, помогите нам хотя бы 10 человекам. Короче, позор Антониде!

1 сент 2018 в 18:24

Я понимаю так: всех кто перед ней в очереди стоял тоже обеспечили...

2 сент 2018 в 00:04

Люди, если увидите Путина - просите о развитии метро.

Весело
3 сент 2018 в 09:38

Цирк.

Жаба
3 сент 2018 в 11:38

А губернатор отказал? А губернатору в должности не откажут? ))))