Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Девушку отправили в Центр СПИД после укола иглой в толпе
Девушку отправили в Центр СПИД после укола иглой в толпе

Думающая
26 авг 2018 в 20:08

Очень похоже на то, что девочка психически не здорова, поэтому ходит и размахивает иголкой.
Ладно,в бедро попала девушке,а если бы в глаз кому-то?
Почему ее до сих пор не нашли?

с богаткова
26 авг 2018 в 20:10

Почему барышня не знала, что в таких ситуациях делать и позвонила в скорую?
О таких вещах должен знать каждый.

26 авг 2018 в 20:15

Бред сивой кобылы я прочитала сейчас..Ребенок 5-6 лет тыкал всех и бегал..Жесть вообще..

26 авг 2018 в 20:16

Людей оставляют наедине с проблемой. Никакой помощи от властей. Таких неадекватов нужно лечить в больнице..

лена
26 авг 2018 в 20:16

мда. уберите всех торговцев с улиц. чтобы спокойно ходить. они столько места занимают. мне приходится ходить через площадь калинина и это кошмар какой то!!!!!!! как будто на рынке. такое впечатление, что ри чиновникам заельцовского района, ни полиции заельцовского района до этого несанкционированного рынка дел нет по кругу площади - одни торговцы. хотите подскажу, как с ними бороться. проводите рейды ежедневно и дважды в день с изъятием товара и выпиской штрафа.

пенсионерка
26 авг 2018 в 20:23

Почему такие дорогостоящие лекарства не выдаются за счет средств ОМС, т.е. бесплатно пациенту?
Ведь не у каждого человека найдется 10 000 рублей, а на оформление кредита нужно время.

Алекс 54
26 авг 2018 в 20:27

На маркса камер что ли нет. Девочку эту уже должны были арестовать давно!!!

весельчак...
26 авг 2018 в 20:29

что говорить новость достойная обсуждению, тема не раскрыта, ключевое слово "иголка, но блогеры местные разберётся в этом

гость
26 авг 2018 в 20:31

В чем смысл? Для чего это нужно девочке??

Вова (кассир с Богаткова)
26 авг 2018 в 20:36

Там куча камер видео наблюдения, думаю найдут девочку за неделю.

гостья
26 авг 2018 в 20:38

Боюсь, как бы этой историей, НГС не дал идею многим неадекватам и просто любителям пошутить и попугать людей.

26 авг 2018 в 21:03

В этом месте вообще ужас что творится. Бедлам настоящий - палатки, торговцы всех мастей, нищие, бомжи, грязища, музыка орет. Ужас! Там порядок надо давно навести и разогнать эту шушеру. На остановке там стоять действительно жутко, стараюсь уезжать с других. Но площадь Маркса и прилегающие территории это конечно стыд и позор для города. Не то цыганский табор, не то восточный базар вперемешку с отечественным. Так что не удивительно, что такие истории стали происходить. Ещё и не то наверное бывает, да не все сразу идут в больницу и полицию.

26 авг 2018 в 21:07

Я не верю в то что девочка сама придумала кого то колоть. Этому ее научили, с какой целью должны ответить правоохранители.

26 авг 2018 в 21:12

Ничего себе "сходила за хлебушком"...

Может это просто нынче шалости такие у детей?
Раньше ведь тоже, к примеру на 1 мая мальчики любили с иголками перед праздничной демонстрацией бегать и шарики воздушные девочкам незаметно прокалывать.
Шарик проколешь, он громко лопнет, девочки от неожиданности визжать начинают...
Так смешно, так смешно!
Но если поймают шалуна...
О-о-о...Тут ему не поздоровится! Сразу за уши дергать начнут!
Но уж лучше за уши от девочек, чем классному руководителю, военруку или физруку попасться!!!! Там вообще пощады не будет((((

26 авг 2018 в 21:22

Боюсь, что так может начаться очередной флешмоб "уколи чужого".

Франц
26 авг 2018 в 21:35

Назовите список лекарств за 10000 ?

Ольга
26 авг 2018 в 21:46

Девушка и обратилась сразу в полицию. А в скорую позвонила в справочную, узнать есть ли повод для паники. И вот там уже ей сказали куда обратиться

26 авг 2018 в 21:48

там есть видеокамеры

Yoric
26 авг 2018 в 21:50

Образованной девушке надо бы знать, что при здоровом иммунитете укол иглой ничем не грозит. Здоровая кровь с внутренними факторами защиты способна уничтожить вредителей занесенных грязной иглой. 10 тыс - это развод на страх.

Марфа
26 авг 2018 в 22:30

я задавала вопрос врачу из Спид центра -можно ли таким образом заразиться? Она ответила,что нельзя

26 авг 2018 в 22:40

Девочку нужно было ловить и в ВИЧ-центр сдавать, а не в скорую звонить.
Ловят кошку или собаку, которая укусила и анализы проводят. Тут та же история.

мя!
26 авг 2018 в 22:43

Вот это паранойя, ничтожная вероятность чемто заразиться, ну разве что от столбняка можно меры принять.

Сыр
26 авг 2018 в 22:57

Что за лекарство волшебное за 10 000 руб??

26 авг 2018 в 23:26

Не самая лучшая идея в её случае - встать на учёт в Центре СПИД.

Просто так
26 авг 2018 в 23:36

Ну насколько известно, от этого нельзя заразиться... Это надо с такой скоростью вынуть иглу у зараженного и сразу воткнуть человеку... Помню ещё в школе нам так говорили... Но девушка молодец, все верно сделала

26 авг 2018 в 23:43

как мы себя Любим, что всего на 10000 рублей купила!!- что не на Сто?? и сразу у нее резко разболелось. кг ваты на ногу не больно, а вот кг железа - уже крикнуть слово блин хочется! а зеленку, бинтик спиртик слабо было купить.. Заехала в трамву прививку от столбняка поставили и Все.. Нет лиш бы внимание к себе Привлечь!!!

26 авг 2018 в 23:45

от радиации она еще таблетки не Купила???- ПаНиКеРшА!!!

11111
26 авг 2018 в 23:55

Вполне возможно, что специально людей заражают.

26 авг 2018 в 23:55

Найти и покарать!

27 авг 2018 в 00:54

К сожалению, анализ на вич сейчас ничего не покажет, только через 6 месяцев надо сдавать.

Будут ужесточать УК по этой части, но работы по предупреждению таких преступлений как обычно будут на нуле

27 авг 2018 в 01:55

«Я шла мимо этих палаток и девочка сзади вынырнула – я просто сначала не обратила внимание: ну кольнуло-кольнуло. Мало ли комар, я сначала не обратила внимание, а потом мне очень больно началось становится. И я просто смотрю – она вперёд бежит, продолжает махать руками. Кто-то уворачивается, кто-то нет»
А комаров в августе можно сказать нет. Зато есть мошкара. Ну и комары какие-то мелкие, достигшие венца эволюции. То есть кусающие совсем безболезненно.

Ольга
27 авг 2018 в 02:13

В группе инцидент написаны все подробности об этом нападении...

27 авг 2018 в 02:41

Теперь замучается сниматься с учёта этого СПИД центра.

27 авг 2018 в 03:00

А не 76-х ли это проказы? Ни сколько не удивлюсь этому.

герцогиня Курляндская
27 авг 2018 в 03:07

звучит жутко. но утверждается, что через иголку вич не передаётся (1. быстро разрушается в окружающей среде - например, высохшая кровь не опасна; 2. к-ва вируса, находящегося на кончике иглы, якобы недостаточно для заражения). инфа от организаторов вич-мобиля.

сергей
27 авг 2018 в 06:39

Дело в том что профилактики вич не существует,ей поставили все что можно.Короч развели

27 авг 2018 в 07:59

ВИЧ не возможно заразиться таким способом. Когда наконец население станет более-менее медицински грамотным.
Разве что гепатит В таким способом можно получить.

466
27 авг 2018 в 08:40

может многие видели эту девочку, но где ее фоторобот и описание?

Мария
27 авг 2018 в 09:00

спид таким путем передать нельзя,так как при контакте с воздухом вич инфекция погибает.скорее всего девочка просто так развлекалась, напугала девушку,что та аж 10 тысяч отдала,врачи обрадовались, что на деньги развели . а деаочку надо поймать и наругать,чтобы больше так не делала

гщнана
27 авг 2018 в 09:15

Может - ночной дозор насмотрелась . там есть такая сцена .

Поймать эту девочку и на учет! А папочке с мамочкой выплачивать все расходы + моральный ущерб. Когда рублишком бьешь по кошельку семьи, то они тут-же чудесным образом начинают деток окорачивать и воспитывать. Разок-два заплатят, потом сами свою доченьку за ручку водить будут.
Вон у нас во дворе один детеночек любил воду на людей с балкона лить. Зафиксировали, заявление подали, разбирательство было. Мама с папой по комиссиям побегали, штрафы и ущерб заплатили, теперь этого дитенка не то что на балконе, во дворе не видать.
Поэтому пострадавшая, стойте на своем, пусть ищут родителей "девочки с иголкой"

27 авг 2018 в 09:43

Странная история конечно. А была ли девочка? Запись с камер нашли? однажды меня что-то кольнуло на рынке в спину, и это было пчела, стало больно именно минутой позже (как описывается в истории). Может девочка просто рядом пробегала?

27 авг 2018 в 09:45

Бактерии ВИЧ не живут на воздухе.
Не поддавайтесь утке.
Да и столбняк тоже байка, все миллион раз наступали даже на ржавый гвоздь и где столбняк?

Марта
27 авг 2018 в 09:57

Если это было возле входа в метро, то по любому это записано на камеру, так можно и вычислить личность девочки. А вообще в 15 лет уже пора понимать, что к чему. Думаю, что все таки она психически не здорова. Поймать и изолировать, а то она еще столько дел наворотит.

Дейл Купер
27 авг 2018 в 10:02

Чтобы "очень больно стало потом" "пострадавшей" должны были некий препарат вколоть, а не просто уколоть иглой.
Весь рассказ больше смахивает на фантазии, чем на реальные события.

MIX
27 авг 2018 в 10:12

А пострадавшая манией не страдает?

Так, надо срочно купить костюм космонавта с али экспресса. надеюсь, там есть что нибудь долларов за 50.

27 авг 2018 в 10:46

Если там торговые палатки с фруктамипродуктами , то может это оса? После её укуса также больно становится через некоторое время.