Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Власти заказали медали для трудолюбивых новосибирцев за 1 миллион рублей
Власти заказали медали для трудолюбивых новосибирцев за 1 миллион рублей

22 авг 2018 в 19:59

Это сейчас серьезно? А потом говорят, что денег у них нет на дороги!

22 авг 2018 в 19:59

Работники мэрии у нас самые трудолюбивые.
Сарказм.

Свистун-с-приплясом
22 авг 2018 в 20:00

А может, деньгами лучше? Лямом, в смысле)))

Тютю
22 авг 2018 в 20:01

Зачем что-то делать, подумала мэрия...У нас же всё отлично в городе! Давайте медалек на лям с лишним закажем! Вот так радость будет для всех! Они там совсем чтоли?

22 авг 2018 в 20:02

А помнится, мэр жаловался что на трансляцию ЧМ по футболу, бюджета не хватало. А на этот бред деньги есть.

Zacemchin
22 авг 2018 в 20:03

Чтобы себе их потом забрать чтоль?

22 авг 2018 в 20:04

То есть, как на дорогу - у них нет бюджета. А когда появляются - выясняется, что это за счет других дорог...Хм...А потом вот вываливают, что они просто взяли и заказали медальки, от которых толку ноль. Хотя что тут говорить, от нынешний мэрии такой же толк, как и от медалек этих. Тьфу!

Валера
22 авг 2018 в 20:05

Рука-лицо. Городские чинуши серьезно на это тратят миллионы, чтоб людям мозги запудрить и думают что это прокатит?
NO

DAVIDOV
22 авг 2018 в 20:06

Ну лежит похожая у меня, пылится, смысла никакого нет в ней! Лучше бы на благое дело средства пустили!

Валентина
22 авг 2018 в 20:08

Держите меня семеро! Если бы я была тем человеком которому бы вручили эту медальку, я бы просто рассмеялась в лицо вручающему ее.
Это все чем наша мэрия может отблагодарить трудяг?

Сарказм
22 авг 2018 в 20:08

Ух ты! Спасибо, дорогая мэрия! Сразу стало легче жить!

Суровый
22 авг 2018 в 20:10

Подачка с барского плеча. Умаслить хотят горожан. Что бы стоящее подарили.

22 авг 2018 в 20:13

Ну ведь все понимают, что эти награды получат не те, кто трудился в поте лица и не те кто совершал трудовые и научные подвиги. получат их те, кто больше всего подлизывался к руководству и не мешался под ногами. Зато потомки тех людей, которые получат эти побрикушки, будут гордится своими предками и рассказывать байки о том, какой вклад они внесли в развитие города.

22 авг 2018 в 20:13

Футлярчики то позарез нужны, а Чемпионскую так и не починили.

Павел
22 авг 2018 в 20:14

А мэр себе будет вручать? Вот утрудился то на благо города=)

22 авг 2018 в 20:14

Уважаемые комментаторы, прежде чем кричать о непомерной сумме расходов, возьмите калькулятор и посчитайте стоимость 1 медали и 1 футляра.... 350 рублей за комплект вполне адекватная цена.

Алекс
22 авг 2018 в 20:16

Это для тех кому на пенсию в 65?

Новосибирцы и трудолюбие - вещи не сопоставимые. Работать никто не хочет, все хотят чтоб им просто платили достойную зарплату за то, что он герой пришёл на работу просиживать штаны.

22 авг 2018 в 20:18

Вопрос один только-А сколько трудолюбивых новосибирцев получит эту медаль(я не спрашиваю про чиновников «разных мастей»)

Алексей
22 авг 2018 в 20:18

Капитализм, это когда при себестоимости квартиры 300 тыс, тебе её предлагают по цене в 3 миллиона, плюс ты берёшь её в ипотеку, переплачивая еще 2-3 квартиры. В итоге ты купил квартиру по цене в 30 раз дороже и тебе дадут за это медальку, молодец!!! Капиталисты довольны :-)

Loly1414
22 авг 2018 в 20:19

Мне дали в этом году)))но я заслужила!)хрень правда какая-то,но приятно😉

Уверен - получу.
Мой труд на благо города неоценим!

22 авг 2018 в 20:29

...и Недостроя Бугринского моста, и " утерянных 2,5 МЛРД. руб, на обратной стороне медальки написать.

22 авг 2018 в 20:30

Ну никак власть из брежневского пальто не выползет, всё норовит старыми методами вырулить))

Обязательно такую заработаю!

22 авг 2018 в 20:33

Это же по 350 рублей на брата. Ну, прямо царский подарок. Так у нас чиновники труд человека и ценят...

Снегодяй
22 авг 2018 в 20:34

На пенсии будем значками меняться

22 авг 2018 в 20:44

Моему отцу, обычному шоферу тогдашнего Винапа вручали такой знак. Тогда городу было 110 лет. До сих пор храню, приятно всё таки, что отмечают этой наградой обычных работяг, а не чиновников всяких.

22 авг 2018 в 20:51

А в денежном эквиваленте можно людей наградить за труд?

22 авг 2018 в 21:05

На этот раз без флага Италии на новосибирских медалях? Неее, так скучно))

ххх
22 авг 2018 в 21:08

а то что на картинке не локоть рисовал...?

22 авг 2018 в 21:29

Выбрали в мэры коммуниста? - Работайте за значки!

22 авг 2018 в 21:39

Ну и за чем мне эта медаль? Я бы лучьше денгами взял награду. А это получаеться по 35 тыс. примерно как я подсчитал.

22 авг 2018 в 21:45

Лучше в денежном эквиваленте! Люди за деньги трудятся а не за медали при нашей то жизни.. Снова с меня нехорошие слова напрашиваются((

22 авг 2018 в 21:55

Возможно выскажу крамольную мысль, но сейчас государственные награды потеряли свою значимость по сравнению с СССР. В то время действительно ими награждали за заслуги, труд, воинские подвиги. Сейчас посмотришь и почему становится грустно и стыдно за это.
Жириновский- орденоносец, Киселев, Соловьев( ну куда же без них, рупоров власти), список можно продолжать до бесконечности.

лена
22 авг 2018 в 22:04

трудолюбивых жителей? хахахахаха......

Вован
22 авг 2018 в 22:21

ну да всем которым значек 80 лет нсо дали, особенно начальникам из бывших военных и воротил бюджета, добавят 125 лет блестяшку и торжественно вручат

22 авг 2018 в 23:05

Трудолюбивее меня поискать, однако подозреваю, что значки разойдутся по чиновникам, не дойдя до меня.

гость
22 авг 2018 в 23:05

улыбнуло.....по каким показателям награждать будут?Стахановцев в нашем городе уже точно нет...

Из теплотрассы
22 авг 2018 в 23:33

Около 250 рублей получается медалька. А себестоимость изделий вообще равна нулю. Так как протоны и электроны, из которых состоят атомы материи - Бесплатны!

23 авг 2018 в 07:11

У мужа таких 3 с завода. Весь драматизм в том, что к ним ни рубля вознаграждения не было! Зато зарплаты срезали и мелаль дали. Насмешка просто. Разве что доча подрастает, ей показали, какой папа герой))

23 авг 2018 в 07:12

Власти заказали. Медали нашлись.

23 авг 2018 в 07:13

Красивые медальки. Надо взять в лизинг эвакуатор да потрудиться на благо города, авось дадут парочку.

23 авг 2018 в 08:17

Мне 33 и я работаю на одном предприятии (почти муниципальном) уже около 15 лет, мне медаль дадут?

23 авг 2018 в 09:34

Я поняла, что это простой значок, который вообще никаких благ человеку не дает, зачем на это тратить бюджетные средства, которых якобы нет.

23 авг 2018 в 09:35

Так уже вродеж раздавали их? или изготовили больше чем надо, теперь надо "допродать"?

Печалька
23 авг 2018 в 10:07

Раздайте эти значки ветеранам и труженикам тыла. Пусть старики порадуются!

лёва задов
23 авг 2018 в 12:14

Не согласен! Надо вручать тем ,кто дожил до 63(женщины) и до 65(мужчины).

учитель 2
23 авг 2018 в 15:33

Так уже 20 тысяч раздали. Типа 4 тысячи не хватило? Я сначала жутко возгордилась, а потом узнала, что таких же как я 20 тысяч. Чего-то радость прошла. А теперь ещё 4 тыс. Да выпустить уже для всех, начиная с 18 лет.