Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Верх-Тула: назад в средневековье
Верх-Тула: назад в средневековье

20 авг 2018 в 20:40

Ну раз купили у этого Михаила Камбарова, то пусть в суд и тащат. И решают с ним все.

Гость
20 авг 2018 в 20:40

Можно фото увидеть этого владельца заводов, домов, пароходов.

Маша
20 авг 2018 в 20:38

Какой-то скользкий этот Камбаров, судя по прочитанному. Прям феодал мелкого пошиба, реально

Anna
20 авг 2018 в 23:22

Отличная работа фотографа! Спасибо.

tikitak
20 авг 2018 в 20:57

Ну правильно распродали все в частные руки. А добрых дяденек предпринимателей не бывает.

20 авг 2018 в 21:35

Отличный репортаж, почаще пишите о реальных проблемах!
Фотография с кошкой получилось очень удачно!

Торчащие куски арматуры можно перекусить болторезом или спилить болгаркой, неужели ни у одного деревенского мужика этого нет?

православный коммунист
21 авг 2018 в 08:30

Надо еще потерпеть. Скоро все наладится: крупные землевладельцы получат титулы, а проживающие на участках станут крепостными. Надо к своим православным корням возвращаться, так против санкций выстоим.

20 авг 2018 в 23:40

Бывает. Покупаешь дёшево и с надеждой, что все тебе сделают красиво и недорого, а в итоге платишь много больше и ждешь 10 лет. Сам виноват. Надо было лучше думать.

21 авг 2018 в 11:28

Собственник обязан содержать. Есть конопля - собственнику штраф и предписание. Повторно? Опять штраф и уже уголовная статья.
Собственность - это еще и ответственность.

21 авг 2018 в 01:44

Событие года - журналисты НГС вылезли из инстаграма и в кои-то веки покинули пределы города ради статьи ))

20 авг 2018 в 22:15

Странно читать: кто-то пришел и перекрыл им воду!
А вас там 300 семей на что???
Им замуровали колодец, и они три года сидят без воды... А размуровать не пробовали?
Арматурины нарядили бутылками. Неужели нет ни у кого болгарки, чтобы ее срезать?
Все им кто-то должен... Власти плевать, но им разве тоже?

DEV
20 авг 2018 в 22:29

чем выше заборы, тем комфортнее жить!

Babrak
21 авг 2018 в 08:04

Не совсем понятно из статьи, кто всё-таки собственник этих участков: предприниматель, или жильцы? Они купили участки, но земля осталась его, или как?

20 авг 2018 в 22:35

"...земля с новыми участками, которые несколько лет назад были проданы желающим обосноваться в сельской местности, принадлежит частному лицу..."
как это может быть ? как земля может одновременно принадлежать двоим собственникам ?

Колонка
21 авг 2018 в 08:12

Меня то за что замуровывать было?! =(

Н-сибирец
20 авг 2018 в 20:50

а вот такая вот она, частная собственность на землю.

Дмитрий
20 авг 2018 в 22:00

Сельское население постоянно сокращается , каждый год исчезают сельские поселения . Государство четко дает понять , что проблемы сельских жителей их не волнуют вообще ! В городе хоть что-то делают в сельской местности вообще ничего ! А сейчас еще вот закон депутаты предложили , он находится на стадии рассмотрения , предлагают налоги для личных хозяйств ввести , что бы окончательно добить . Поэтому 100 раз подумайте прежде , чем переезжать в сельскую местность .

20 авг 2018 в 22:35

Пожил там 2 года с женщиной. Сбежал в город, надоело что машина постоянно в глине, вечером без резиновых сапог не пройдёшь, краны и соединения меняются раз в полгода, сплавы не выдерживают скважинную воду. Надоела такая "романтика", вернулся в квартиру, к асфальту, к освещению по вечерам.

5455
21 авг 2018 в 07:26

" разные торчащие из земли железки местные жители «наряжают» в пластиковые бутылки" - а выкорчевать их руки отвалятся? всего то "полдесятка" - т.е. 5 штук...за год можно было озадачиться.. чем люди думали, когда участки покупали? почему собственность никто не оформлял? сперва сами залезут в "ж..у", а потом кричат что им темно.

Пострадавший от кризиса
21 авг 2018 в 08:00

Этот коммерсант, Михаил, или как там его.... Он устроил "государство в государстве"? В сельской администрации городят какую то дичь. И ещё вопрос. Он, этот Михаил, купил землю у инопланетян? Или всё тки через конкретных людей из всё той же районной администрации, имеющих вполне конкретные имена, фамилии и должности?

Лукаша
21 авг 2018 в 08:04

ребята я вас удивлю наверное, больше половины России так живёт без газа, и есть места похуже, где не ступала нога газа и интернета
а вода, где живут мои родители, коричневого цвета после часа отстаивания, пить опасно для здоровья, никаких очистных, что есть то и пьют, и стирают в этой же воде, весело в общем

20 авг 2018 в 21:07

Изымайте земли для муниципальных нужд, раз не используются, например для сельского хозяйства и проводите газ, в суде бизнесмен проиграет

20 авг 2018 в 21:19

Я правда не понимаю, почему сами эти люди не могли просто срезать под корень, немного раскопав вглубь, на 10-15см хватило бы, всю ту опасную торчащую арматуру, и прикопав потом обратно этот "корень", чтобы и рядом не было его с поверхностью своей же дороги. Снесет бутылку пивную ветром хорошим, и натыкаться сами же будут на опасные торчащие железные прутья. Мало травм и костылей?
И почему нельзя огородить подстанцию общими усилиями, моему разумению тоже недоступно. Но при этом стенания - любой их ребенок может достать до силового кабеля...
Пы.Сы. Задавать вопрос, как вообще там землю покупали с таким ее мутным владением непоймикем, вообще бесполезно.

У нас и дороги плохие, и газа нет, и с фонариками ходим, чтобы никуда не свалиться в темноте. И мы не Верх-Тула.

21 авг 2018 в 08:47

в пос. Крупский таже история. НГС напишите и про этот поселок, тем более он относится к Верх-туле.

20 авг 2018 в 22:29

Настроили там домов, верили в красивые обещания. Дороги из глины, но никому не было дела до этого. А на воду из скважин надо ставить фильтры, для умывания и стирки хватит пары обычных на 5 микрон, для приготовления пищи угольные фильтры в количестве одной штуки на кухню. Водопроводная вода там плохая и её на всех жителей не хватает, особенно летом. Корреспонденту об этом жители не сказали.

Вольный Плиточник
21 авг 2018 в 05:40

Муть какая-то. Мы купили землю для строительства дома, но земля ента принадлежит Карабасу-Барабасу. За что мы заплатили деньги, сами не знаем и теперь злой Карабас нас обижает.

Резкий
21 авг 2018 в 10:06

чего то не понял, в средневековье торчала арматура из дорог, а поскольку болгарок не было, то бедные жители вырвать ее не могли, так и жили веками.
Так что ли?

21 авг 2018 в 07:57

Я так понял, что земля этому "девелоперу" и пренадлежит? Люди добровольно у него его выкупали?

678
21 авг 2018 в 10:39

а на каком основании местные власти продали землю, входящую в водоохранную землю? разве это законно?

Vitaly
21 авг 2018 в 11:37

Сервитут – это право пользования участком, не принадлежащим лицу или лицам на праве собственности (не слышали)?

Если на частной земле растёт конопля, надо в совсем другой отдел обращаться. Они организуют и отселение владельца и изъятие участка, для неблаговидных целей используемого.

Вольный Плиточник
21 авг 2018 в 05:42

В нашем посёлке желающего забетонировать водоколонку увезли бы на реанимобиле. И он бы при этом считал, что ему неслыханно повезло.

20 авг 2018 в 20:37

Покупают землю не пойми у кого, под красивые обещания, а потом страдают. Не ужели жажда дешевизны, так на мозг давит что думать мешает?

21 авг 2018 в 08:54

Когда приобретаешь участок в коттеджном поселке, надо тщательно изучить всю документацию, почти наверняка это оформлено как дачное товарищество и чтобы они были признаны частью поселка с улицами дорогами и освещением и водопроводом им придется пройти немало кабинетов. В городе есть общество которое помогает председателям дачных товариществ, у них есть очень хороший юрист.

21 авг 2018 в 08:28

Из цыкла.. "Барин и Холопы"... тут даже не капитализм, а Крепостное право 21 века!..

21 авг 2018 в 09:04

Да так вся Верх Тула живет! Дорогу сами себе делали. Надоело грязь месить и машину вытаскивать. Скинулись с соседями и отсыпали дорогу. Неужели не знали где жить собирались? Куда не ткни в Верх Туле везде дыра. И кто у власти не рулит ничего не меняется.

123
21 авг 2018 в 12:08

Насчет конопли жаловаться нужно участковому (параллельно неплохо было бы накатать также в ГУ МВД по НСО (Октябрьская 78), обл. прокуратуру и СК). Владельцев земли, на которых произрастают такие заросли, раньше весьма успешно за это прессовал наркоконтроль. Ну и, выборы губернатора на носу - делайте выводы.

Верблюд
20 авг 2018 в 20:52

Что за местный предприниматель, который навстречу своим землякам не идет? Как он соседям в глаза смотрит? Совести у него нет

21 авг 2018 в 11:20

Лендлорд всё объяснил же. Всё будет. Со временем.

20 авг 2018 в 20:45

Еще один пример, когда покупаешь что то у дяди. Потом не о грести последствий. Людей жалко, но они добровольно туда пошли, их силой покупать не заставляли.

21 авг 2018 в 06:10

надо на 50 мост скидываться!!! верх тула- пл.Ленина.

Пострадавший от кризиса
21 авг 2018 в 08:09

Первое фото, с котом, прикольное. Корреспонденту за него огромный респект 😀👍

450
21 авг 2018 в 14:43

В деревне народ совсем работать отучился, дороги им кто то должен делать и мусор убирать, я живу в городе в частном секторе и никто нам ничего бесплатно не делает, скинулись сделали дорогу, еще скинулись провели воду и газ, вот так и живем. Земля то у них в собственности и не надо никого винить, берите лопаты и вперед наводить порядок, а языком чесать любой сможет.

Шансонье
20 авг 2018 в 20:44

Верх-Тула круто расстроилась, я посмотрю. Раньше была вполне себе занюханной деревенькой, ее спасала только Ордынская трасса

20 авг 2018 в 21:33

Зачем люди вообще ехали жить в Верх Тулу,там что работа есть?Да еще деньги за землю платили,слышал что, кто переселяется в сельскую местность,дают 15 соток на человека бесплатно!(переехала семья пенсионеров в село Ярки,получили 25 соток земли).

21 авг 2018 в 08:56

Крепостное право 2.0. Смотрите закроет Барин вам деревню после такого. Зато когда брали там землю и дома по дешевке радовались наверное. В свое время не случайнокоттеджи кирпичные в 300 кв.м. по 3 млн там стояли и это уже после "Крымнаш"

21 авг 2018 в 09:06

это нормальные дороги еще. у нас в черте города есть похуже места матрешкин двор и бронные переулки тд

Валера
21 авг 2018 в 10:58

За то местные депутаты открывают магазины, улучшают свой бизнес в Верх-Туле.