Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Новосибирцы наткнулись на десятки мёртвых птиц на проспекте Димитрова
Новосибирцы наткнулись на десятки мёртвых птиц на проспекте Димитрова

19 авг 2018 в 13:25

кто-нибудь может сказать, какую пользу приносят голуби в городе?

пенсионерка
19 авг 2018 в 13:25

людей которые травят голубей крысином ядом надо привлекать к уголовной ответственности

пенсионерка
19 авг 2018 в 13:25

я наоборот голубей кормлю хлебушком

Павлова
19 авг 2018 в 13:26

Работая на 3-х работах иду, когда по улице то уже не замечаю ничего вокруг

19 авг 2018 в 13:37

за что можно ненавидеть голубей?

19 авг 2018 в 13:48

Это орнитоз. В этом году очень много голубей орнитозом болеют - или из-за погоды, или просто перенаселение уже этих птичек, эпидемия началась. Естественный отбор, хотя некоторые теорию Дарвина сейчас не признают.

Свистун-с-приплясом
19 авг 2018 в 13:53

Голубь - птица мира. Кто-то "немирный" завёлся в тех местах

ххх
19 авг 2018 в 15:03

а не эту ли птицу с помойки именуют "крыса а перьях"? есть ещё символ, у лесников в документах берёза и осина - дерево сорняк....

я не робот
19 авг 2018 в 15:39

А господа орнитологи не могут создать условия для проживания соколинообразных - естественных врагов голубей. А то посдних стало шибко много.

Endless
19 авг 2018 в 16:24

Нахожусь сейчас в Таиланде,так тут голуби на пляже ложатся на бок, поднимают крыло и словно загорают.На улице +32 ,есть тенек,но они специально лезут на солнце.Смешные

Вечно не довольный
19 авг 2018 в 16:28

Отравили, отравили.. да это старушка какая нибудь им человеческой еды дала с пятерочки, вот и зажмурились...

19 авг 2018 в 16:32

Издавна мертвые голуби стали считаться предвестниками несчастья. Наверное, это связано с религиозными канонами. Ведь считается, что Святой Дух сошел на грешную Землю в облике голубя.

Дэн
19 авг 2018 в 16:48

тут прозвучал вопрос про то, какую пользу приносят голуби... а какую пользу приносят люди кто то задумался? говорят что голуби зас..ли все, гов...о убирать замучался ктото... а как загадили все люди? бедная природа справится уже не может от людского мусора!!! об этом кто то думал, кого то это волнует?

19 авг 2018 в 16:51

Вы в ответе за тех кого приУчили, кормите голубей - прекрасно, только не забывайте убирать за своими питомцами объедки и выхлоп. Голубей надо содержать в чистоте, помните об этом когда кормите.

кеть
19 авг 2018 в 17:50

внутренний двор Димитрова 7, это несколько помоек, узкая дорога и капитальные гаражи вдоль нее. Вряд ли бабушки туда пойдут кормить голубей, они на газонах любят кормить птичек. Но в офисном здании есть столовки, кафе. Может выбросили не доеденное клиентами.

19 авг 2018 в 18:42

Во времена "плохого СССР" не было двора без голубятен...это было здорово:с утра голубятники поднимали в небо сотни голубей,наблюдать за ними было очень интересно:одни кувыркались,другие падали камнем вниз,третьи зависали на одном месте...а сейчас выросло поколение дикарей,их флора и фауна не интересна,им бы пальцем потыкать в гайджет,наколку нашлёпнуть и бороду отпустить как у Энгельса..:(

Брюнетка
19 авг 2018 в 19:11

Не могу сказать, что новость расстроила. К сожалению, новых прикормят

19 авг 2018 в 19:30

В принципе в районе жд много мертвых голубей, во дворах, на дорогах, никогда их столько не было, как в этом году. Видать в жд районе что-то их губит, то ли отрава где-то, то ли воздух такой...

С гусями
19 авг 2018 в 19:53

А у нас во дворе 45-летняя дама, явно с гусями, спускает на них всю свою зарплату!
А если серьезно, то есть страны, где есть большие штрафы за кормление голубей на улице. Польша, например. Есть специальные металлические и пластиковые "щетки", мешающие им рассаживаться по архитектуре.
И посмотрите на наш Пригородный вкз., обвешанный ими в 5 рядов...

20 авг 2018 в 00:57

Говорят голубь птица мира...

Александр
20 авг 2018 в 02:43

Не люблю голубей всем сердцем! Но травить бы не стал.

Berkov
20 авг 2018 в 08:10

Опять желтые щаголовки, я то думал "что с птичками", а там гули... гулей не жалко.

Голубь
20 авг 2018 в 17:42

Не верю, что это орнитолог. Орнитологи знают, какую опасность представляют голуби, сколько болезней они разносят, включая смертельно опасные.
Вот голубиную проблему мэр Локоть может решить, это в его силах

А сидят на фото как живые.