Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Жильцы хрущёвки установили яркие прожекторы около парковки. Теперь им угрожают
Жильцы хрущёвки установили яркие прожекторы около парковки. Теперь им угрожают

16 авг 2018 в 18:08

Судя по карте 2гис дом напротив находится на расстоянии более чем 50 метров.Во-первых:если прожектор светит вниз под углом,то он не может светить в окна дома напротив.Во-вторых: во дворе растут деревья,что тоже затрудняет проникновение света в окна дома напротив.Просто какой то неадекват. Следует написать заявление в полицию.И советую,если камеры цветные,выключить подсветку.

Gella
16 авг 2018 в 18:24

"Парковку освещать"
Ну так поставьте нормальное освещение, а не подсветку квартир соседнего дома. Еще и изуродовали внешний вид своего дома. Дом красивый, а фонари эти - дешманская жуть.
Лишь бы дешевле, на все остальное плевать. Совсем уже с ума сходят с автомобилями. Купят авто, и сразу давай на всём экономить. Зачем его вообще брать, если денег нет?

Печальная
16 авг 2018 в 20:44

Когда уже запретят стоянки во дворах? "Автобомжи" достали. Утром невозможно из подъезда выйти. Светофоров то во дворах нет, а машины идут сплошным потоком.

Печальная
16 авг 2018 в 20:47

Шторы, шторы... А я вот сплю с открытым балконом и окнами. Душно мне за вашими шторами. Я физически не могу спать в духоте, либо вообще не усну либо кошмары замучают. Кондиционер даже не предлагайте.

Александр
16 авг 2018 в 21:02

Тут дело не в автомобилях, а в приципе-освещается двор! И ещё раз повторюсь-до дома напротив 100!!! метров!!!! Физически прожектора туда эти не "досветят"!!!!

Александр
16 авг 2018 в 21:37

И вообще как погляжу здесь кометы в основном пишут какие-то анти автомобилист и и люди которые всегда против разума... Куда мир катится....

Александр
16 авг 2018 в 21:55

Господа, вы внимательно видео посмотрите. На сколько далеко светят прожектора видно... А потом уже говорите кому они могут мешать

Александр
16 авг 2018 в 22:00

Если все внимательно посмотрят-парковку еле видно, за автомобилями кустарники и деревья, кстати в которых не редко собирается алкашня, ну а до дома напротив ещё ой ёй ёй ещё сколько метров. Речь идёт в большей степени о освещённости придомовой территории!

НаСторонеСвета
16 авг 2018 в 22:38

Большинство здесь, похоже, с каменного века... И видимо туда и хотят вернуться... Для тех, кто родился в пещере и не признает никак занавесок - человек разумный придумал такую замечательную вещь, как маска на глаза. Цена вопроса 100р. в знаменитом КНР инет-магазине

Пролетая над Череповцем
16 авг 2018 в 22:48

Как-то заходили на посадку на ВПП 25 как раз над Новосибирском-Главным, так из "Апельсина" - ТРЦ так экран в 4.00 ночи светил, что КВС чуть штурвал не выронил от дикого засвета! Как там бедные жители то живут?

Валерий
17 авг 2018 в 00:05

У меня уличный фонарь у окна что мазать его???

456
17 авг 2018 в 00:22

А шторы купить религия не позволяет?

Мастер
17 авг 2018 в 04:01

Жители нашей страны любят высокие заборы, прожектора.. они всегда это любили

17 авг 2018 в 05:24

Убирать однозначно. При чем вместе с машинами и подальше.

Вика
17 авг 2018 в 08:12

Парковка(если это официально оформленная парковка, а не самозахваченная земля), однозначно не должна мешать соседям. И никакие шторы никто поккпать из за хотелок владельцев авто не обязан, тем более, что блэкаут шторы, которые советуют комментаторы, стоят весьма недешево.Угрозы про поджог, лишние, но видимо уже довели. Интересно, зачем машинам ночью свет? Они что, книжки читают? Или автовладельцы не спят и всю нось на свои машины смотрят? Люли, мы живем в городе. Купите себе коттедж на нескольких гектарах, и делайте там что хотите.

321
17 авг 2018 в 10:14

СП 52.13330.2011 п.7.82,, п.7.83 пареньку в помощь, пусть додавит любителей иллюминации.

321
17 авг 2018 в 10:28

Туда же - ПУЭ седьмое издание п.6.1.10. Нормы освещенности, ограничения слепящего действия светильников, пульсаций освещенности и другие качественные показатели осветительных установок, виды и системы освещения должны приниматься согласно требованиям СНиП 23-05-95 «Естественное и искусственное освещение» и другим нормативным документам, утвержденным или согласованным с Госстроем (Минстроем) РФ и министерствами и ведомствами Российской Федерации в установленном порядке.

...
17 авг 2018 в 11:47

А кому заняться нечем и пустозвонят-приедте на место и посмотрите....

Александр
17 авг 2018 в 15:47

Всем кому мешает свет... А что, требовать отключить все фонари на улицах города слабо. Фонарь на ул.Титова светит мне в окно его тоже разбить или краской пойти замазать? Шторы плотные на окно в спальне и все проблемы решены.