Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Там же болото: мэрия объяснила, почему не может отремонтировать дорогу в Ленинском районе
Там же болото: мэрия объяснила, почему не может отремонтировать дорогу в Ленинском районе

1984
16 авг 2018 в 08:33

А отрезок улицы Державина в центре. От Каменской до Шамшиных. Там нет болота

lawl
16 авг 2018 в 09:27

Видимо, на Котовского между Станиславского и Лен. рынком тоже болото, что дорогу уже 5-й год починить не могут.

ххх
16 авг 2018 в 10:01

самое глубокое болото кр.пр. 34 !

16 авг 2018 в 09:44

пусть тогда мэрия полистает старую техническую литературу,где,как и в каких условиях советские строители города возводили,,,

Алексей
16 авг 2018 в 09:05

Наша власть это самое настоящее болото

16 авг 2018 в 09:19

Эта дорога решает массу проблем. Обеспечивает доступность мед и обр учреждений местным жителям, позволяет разгрузить Станционную , 2-ю Станционную и Большую от трафика.
Если вы дали разрешения на застройку того района, а дороги, которые в генплане есть не построили, то хоть отремонтируйте существующие.
Даже если отсыпку щебнем производить каждый год, то дорога будет. Вы же смытый дождями асфальт каждый год восстанавливаете? А там и сумма меньше и эффект больше.

маруся
16 авг 2018 в 09:12

наша страна непобедима! Враг или замерзнет, или в грязи увязнет

ИмяФамилия
16 авг 2018 в 09:56

Плохому танцору, т.е. управленцу, вечно что-то мешает...

16 авг 2018 в 09:22

зато они четко знают как и какими налогами обложить народ

Житель
16 авг 2018 в 09:29

Ладно там болото.Там смысла нет ремоньировать.Но почему тогда недавно отремонтированные дороги у них превращаются в хлам буквально через полгода?
Ремонт Никитина - гбш, поворот на улицу Есенина.Там уже так асфальт просел, что образовалась колея.Нуужели там тоже болото под дорогой?

16 авг 2018 в 09:51

Федеральная власть продолжает бомбить Воронеж. Покажите мне хоть одну дорогу в городе, построенную при Путине В В? Таковых нет! Все дороги построены в СССР. Сирии поможем, долги спишем, а для своих граждан - денег нет! Вот вам и приоритеты. СССР строил, развивал, вкладывал в инфраструктуру и человека. А Россия Путина В В - олигархическо-сырьевое гос-во.

Некто я
16 авг 2018 в 08:38

Спасибо Нгс, что хоть как то пытаетесь осветить проблемы жителей города, а то от этих чиновников толку нет.

Органайзер
16 авг 2018 в 08:27

Короче халтурщики и халявщики в этой мэрии. Всё можно сделать, если с умом подходить. Так бы сразу и сказали, что заморачиваться не хотят.

человекообразный
16 авг 2018 в 08:33

В хорошем колхозе лучше не ремонтировать песком и щебнем и не строить на болотах дома высокой этажности

16 авг 2018 в 09:04

Улица Ударная, там нет болота, но дорога по ней абсолютно идентична фотографиям из новости, сначала показалось, что она и есть на фото.

Галим
16 авг 2018 в 11:10

Живу на улице Дивногорской в балластном карьере, у нас ни какие дороги не ремонтировались не обсыпались гравием или щебенкой, что было, так это несколько раз проходил грейдер и все.

16 авг 2018 в 12:48

Вспоминают что там люди живут только когда выбраться нужно в "слуги народа".

Сон на яву
16 авг 2018 в 08:32

Я вот чего то не понимаю, мэрия это орган исполнительной власти. Мэр у нас народно избранный. И избирался он, что бы отстаивать права населения, помогать, условия жизни улучшать. А получается, наоборот.

Я майка
16 авг 2018 в 08:29

Ну да, зачем ломать голову и делать дорогу людям, лучше каждый год ремонт прошлогодних заново асфальтом закатывать.

Укрепить можно все, что угодно и даже болото.
Не знают? Пусть пригласят зарубежных специалистов.

Пироман
16 авг 2018 в 08:37

Жаль людей, они так надеялись.

16 авг 2018 в 09:12

Беда! Там поди еще и водяной?

16 авг 2018 в 08:46

да и не должна мэрия делать дороги, где кому-то заблагорассудится. Явно есть ДРУГАЯ дорога, но эта на километр короче. Так что не надо задуряться некоторым. А то я тоже попрошу дорогу до леса.. чтоб за грибами ближе и удобнее было ездить. Кстати, на болоте дорога выйдет золотой, кто не в курсе.

16 авг 2018 в 08:40

В этом году дороги явно хуже

Лурк
16 авг 2018 в 10:31

Да ничего у нас не могут, только воровать хорошо получается. В развитых странах на болотах умудряются небоскрёбы строить, а у нас дорожное полотно натянуть не могут. Как ещё в космос летать умудряются загадка... или это всё видеомонтаж?

Икен
16 авг 2018 в 09:20

Дорога- это инженерное сооружение, с водоотведением как минимум. И здесь правильно говорит мэрия, дорогу требуется не ремонтировать, а возводить. Делать проект, делать осушение, водоотведение. А то что просто в низинах асфальт кладут- он в течение года разрушается.

Цукерберг
16 авг 2018 в 08:42

Узнаю знакомый подчерк... само растает, само испариться, само отремонтируется. А вы жители не беспокойтесь. Вот болота высохнут лет через сто, тогда и сделаем. Не везёт нам на мэров.

16 авг 2018 в 09:51

Как же устал я от ноющей власти, все у нее проблемы какие то, то болото, то народ не тот, то кризис, то Абама...
везде вокруг нормальные дороги а вот именно тут болото... Тьфу! Двадцать самосвалов с щебнем могут решить большую проблемы маленьких людей, но нытикам в кабинетах страшно проявить инициативу

16 авг 2018 в 10:37

что в первую очередь в планы по благоустройству частного сектора включаются адреса из наказов избирателей депутатам горсовета (с)
откуда эти мифические "наказы" берутся?... а? кто-нить в курсе?

БубльГум
16 авг 2018 в 11:41

Вот не надо про болота! У нас целый город на болотах построили- Санк Петербург. И метро там умудрились сделать

Болото не на дорогах, а в головах!

я не робот
16 авг 2018 в 08:43

Креаклы не понимают что это технологическая дорога песчаного карьера, но продолжают есть кактус.

Маргарита
16 авг 2018 в 08:49

Даже если по техническим характеристикам эту дорогу сделать нельзя, то пускай предоставят альтернативу! Проблему всё равно решать надо! А то сказали нельзя и не будем и ручки умыли.

чимароза
16 авг 2018 в 08:46

На болоте уже полторы тысячи лет стоит Венеция, и ничего. А тут дорогу сделать не могут.

кен
16 авг 2018 в 09:43

"асфальтировать" дороги, которые на следующий год сходят вместе со снегом- это нормально, а отсыпать людям дорогу- она на следующий год рассыпется, отличная отговорка

Люблю Дубаи
16 авг 2018 в 08:36

Болото там, видишь ли. Ну так сделайте дорогу там где болота нет! Кто мешает? У вас там целые департаменты сидят, неужели ничего сообразить не могуг?

хм.
16 авг 2018 в 08:54

кажется нытикам, надо понимать - дорога, она и есть дорога.
Не в поле конечно, и не производственная -в карьер конечно, но они Новосибирск не знают где!

паравос
16 авг 2018 в 09:40

не везде где угодно объезжальщикам пробок, мэрия обязана строить хорошую дорогу, в ущерб бюджету.

Народ селится в опасных местах, а потом жалуются, то их паводком заливает, то в болота засасывает, то селем сносит. И ещё считают, что власти им что-то должны.

16 авг 2018 в 10:29

— …ещё рано любоваться красотами наших болот, орхидеи ещё не зацвели.
— Орхидеи ещё не зацвели… Что бы это значило?
— Не зацвели…, и всё!
Артур Конан Дойл "Собака Баскервилей".

16 авг 2018 в 12:44

На немецкмие яблони,которые не приживаются,вымерзают-у мэрии миллионы находятся,а отсыпать 20 камазов щебня у них денег нет.Никто не требовал делать асфальтированую дорогу,просили отсыпать и разровнять.Эта дорога соеденяет два поселка,дети ходят в школу и поликлиннику Карьера Балластный.

16 авг 2018 в 14:41

На месте Троллейного и Западного ж/м раньше вообще было болото. Локоть, как бывший житель левого берега, не может об этом не знать.

16 авг 2018 в 21:34

Ну если там болото то пущай там гать прокладывают!

мав
16 авг 2018 в 23:44

а на острове Сахалине и сейчас дороги по болотам стоят ещё со времени японской оккупации, Камаз с 12 тоннами груза проходит + сам 7 тонн, во технологии были.

Галина
17 авг 2018 в 10:42

Как-то корректнее нужно ответ давать,весь Тюменский север на болоте и с прекрасными дорогами.Забауева десятки лет утопала,однако же взялись и сделали дорогу с отводными каналами.Удачи в решении проблем города!

Иван Саныч
16 авг 2018 в 09:11

У нас в области дороги уже лучше чем в городе. Абсурд да и только.