Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации В Новосибирске отменили решение об экстремизме в скандальной картине Васи Ложкина
В Новосибирске отменили решение об экстремизме в скандальной картине Васи Ложкина

Вячеслав Иванович
15 авг 2018 в 08:05

Эта картина широко гуляет по сети, в-основном в приколах. Художник очень точно выразил народное географическое мировосприятие.

14 авг 2018 в 19:45

"Экстремизм" непонятное, но удобное слово для преследования любых людей, которые против режима.
Не требует правосудия.
Просто кара и все.

15 авг 2018 в 02:44

Как уже было сказано не раз: "Нравится то, что происходит в России - экстремал, не нравится - экстремист".

14 авг 2018 в 22:55

Какой экстремизм в его картинах?) Он точно отображает то что ежедневно вещают россиянам с зомбоящика..Экстремизм- это призывы к третьей мировой с трибуны госдумы..

15 авг 2018 в 08:05

Столько рабочего времени силовиков тратиться на эти картинки.Да что это-сон что ли?Внешних врагов уже обозначили-теперь ищем внутренних что ли?Ну ерунда же -полная!!!!!Судить за какие-то картинки перепечатанные-как за анекдоты.Неужели действительно сами -то силовики не понимают абсурда ? Но ведь есть же здравомыслящие люди-то!!!!!

ип_
14 авг 2018 в 20:17

Ну а что не так то - последние годы зомбоящик только и занят тем, что вбивает в головы населения мысль - мы особенные и неповторимые, у нас свой особый путь, кругом гейропа и враги.

15 авг 2018 в 10:57

Вася Ложкин - наше всё! Руки прочь!!!

14 авг 2018 в 22:13

Экстремист ты или патриот, всего лишь вопрос контроля инфо полей

Алексей
14 авг 2018 в 20:00

Скандинавам от Васи досталось больше всех

Фывап
14 авг 2018 в 20:32

Мне больше интересно, с каих пор карикатуры стали картинами.

14 авг 2018 в 20:22

правда - она такая.

гость
14 авг 2018 в 19:23

"Соседние территории России обозначены унизительными характеристиками населяющих их народов" То есть это не экстремизм?

14 авг 2018 в 20:34

Значит есть еще маленькое зернышко рассудительности и адекватного восприятия нарисованных на холст фантазий и восприятий нашего мира талантливыми людьми.

За безопасный секс и демократию !
14 авг 2018 в 20:31

Так, а что дальше-то ? Процессуальная сторона вопроса какова ? Из списка экстрим-материалов данная картина исключается сама собой с даты решения облсуда, как незаконно туда помещенная, или надо погодить её репостить хотя бы до возможного поворота приговора в суде первой инстанции ?

14 авг 2018 в 20:30

Только один вопрос. Если сей художник не в Новосибирске родился и вообще здесь никогда не бывал, почему так встрепенулся именно местный суд те два года назад на его картину, было от кого-то из местных соответствующее заявление что ли?)

бабушка с бидоном
14 авг 2018 в 20:50

Мне вот интересно, экстремизм - это проявление экстремальных идей в какой-либо деятельности. А разве экстремальное само по себе должно быть наказуемо? Экстремальное не наказуемо по закону, а экстремизм наказуем.

лена
14 авг 2018 в 19:44

Картину не видела, но Васю осуждаю.

15 авг 2018 в 12:56

Ну художник-то этот Вася точно от слова "худо".

jane_dow
14 авг 2018 в 20:59

я удивляюсь нашим людям, шипят, когда решение вынесено! тролли, вы за кого голосовали?

Только В.Лебедев
14 авг 2018 в 19:55

Почитайте внимательно комментарии к 282-й и 205.1 статье. Действия должностных лиц могут быть признаны как экстремистскими, так и оправдывающими терроризм путём содействия/непонимания/бездействия. Служебное положение является отягчающим обстоятельством.

Только В.Лебедев
14 авг 2018 в 20:23

БЕНЗО, ну почему? В комментариях к Уголовному Кодексу под ред.Лебедева всё описано в достаточной степени. За соорганизацию квестов-обработок «Мы не сдохли», «Уедем и взорвём» и т.д. уже должны были пожизненное выписать равно как и за бездействие, и за непонимание, и за вовлечение несовершеннолетних.