Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Жители 6-го микрорайона Новосибирска жалуются на едкий запах в воздухе, от которого болит голова
Жители 6-го микрорайона Новосибирска жалуются на едкий запах в воздухе, от которого болит голова

Трекер
12 авг 2018 в 21:45

А в будний день будет все в пределах нормы и Роспотребнадзор даст соответствующее заключение.

Игорь
12 авг 2018 в 21:43

Короче службы перекидывают ответственность друг на друга и никто ничего решать не хочет. Всё как всегда

12 авг 2018 в 23:50

Ну "красавцы"! Дайте справку о том что вам уже плохо, а потом мы работать начнем! Не стыдно ли руководителям таких служб?

ксс
12 авг 2018 в 23:13

вывод один-всем плевать. никто ничего делать не будет и не намерен...ветром раздует...

Сандра
13 авг 2018 в 08:53

"Обратитесь в рабочий день" - то- то я и заметила, что часто вонь появляется именно в выходные, что бы обратится не смогли, а к понедельнику глядишь и выветрится.

123321
12 авг 2018 в 22:49

Корреспонденту нгс советую открыть 2гис и посмотреть, какие улицы есть на шестом и в честь кого они названы.

))))
13 авг 2018 в 05:26

Если написать грубо, то ответ властей будет выглядеть так:
- Голова не опа, перевяжи и лежи-

лена
12 авг 2018 в 21:15

чиновники скажут, что это безвредно.

12 авг 2018 в 21:55

Дзержинский (граница с Калининским) тоже три дня странный запах время от времени. Пахнет как раньше лекарство от кашля пахло Солутан, какой - то ментоловый и сладкий запах.

наталья
12 авг 2018 в 23:46

зафиксируйте у врача, напишите бумагу, обратитесь туда то... а просто так по заявленному факту от нескольких граждан в мчс (или куда там) нельзя приехать, замерить, расследовать и принять меры? или такая работа денег не приносит, поэтому никому не выгодна и поэтому ее можно не делать?

очень жаль, что наше государство стало капиталистическим и все теперь меряется дерьгами

12 авг 2018 в 21:52

Улица МясниковОЙ.

12 авг 2018 в 21:31

Нормально у нас службы работают... А если это был теракт с применением химического или бактериологического оружия? Дежурные экстренных служб тоже будут зевая друг на друга стрелки переводить? Потом выясниться что сегодня выходной, приходите завтра. Завтра вам скажут, что понедельник неприёмный день, приходите после, послезавтра скажут специалист отвечающий за работу с населением заболел, потом когда выздоровеет пойдёт в отпуск, потом в декрет, потом с ребенком на бесконечный больничный, а потом ему пенсию нужно срочно оформлять, ведь ему скоро 45 лет! Вы уж простите, так получилось, он же не виноват, что на его долю не выпало такого счастья как вам, трудиться до 63-65 лет, и придется теперь встречать старость в столь юном возрасте.
А как же яды выброшенные в атмосферу?, спрсите вы. Денег нет на организацию экологического контроля, но вы там держитесь, отрапортуют в профильных ведомствах. В тех самых ведомствах которые прожирают миллиарды бюджетных средств, и получают всевозможные социальные гарантии от государства.

родниковец
12 авг 2018 в 22:23

Жуткая вонь. Скорее всего опять жби с громким названием Колизей-строй, что на Игарской асфальт «варят». Знают, что Роспотребнадзор в выходные и ночью не дозовешься вот и пользуются моментом.

Свистун-с-приплясом
13 авг 2018 в 07:35

Неужели вейперы?)))Есть у меня один знакомый с тех краёв

Худой
12 авг 2018 в 22:15

Так пахнет подкрадывающийся песец.

951
12 авг 2018 в 22:41

Там всегда воняет, если ветер не с той стороны. Но почему то никто больше этого не зафиксировал, не наложил штрафы, и не устранили.

13 авг 2018 в 01:10

Да властям и богатеям без разницы, у кого что болит!

12 авг 2018 в 21:18

куда звонить?? у нас 2дня был запах горелого пластика и была дымка...... район Ленинского рынка

алексус
12 авг 2018 в 22:20

в ленте опять прокисли салатики?)

13 авг 2018 в 00:32

Догадываюсь что с мусорными свалками в нашей стране не всё хорошо.

бомж с дробовиком
13 авг 2018 в 09:28

в пятницу, была дикая вонь у ленты, при этом, на парковке у ленты работала асенизаторская машина.

13 авг 2018 в 09:21

так прям за лентой приемка цветного и черного металлов.обмотку с кабелей сжигают,видел там такое этим летом,когда на фадеева работал....

Berkov
12 авг 2018 в 21:56

В индии американцы доэкономились до того, что целый городок убили такими выбросами химии.... мы ждать будем повторения (кстати, тогда никого не наказали и даже производство не закрыли) или заставим власти нас защищать?

alecsandr27
12 авг 2018 в 22:31

Если запах похож на хлор, то это от НЗХК, такое бывает каждый год и в основном летом, а осенью-зимой от ТЭЦ4 дым накрывает бывает

Вера
12 авг 2018 в 23:37

Как-то у жалобщицы с топонимикой нелады. На 6-м улица им. певицы известной, Мясниковой, а она ее мужчиной враз сделала....

13 авг 2018 в 01:50

Роза ветров такова, что на северо-восточную часть города сдувает абсолютно все выхлопы и прочую гадость. Ипотечинску и в этом не повезло, увы.

Александр
14 авг 2018 в 15:57

Да Вы что не чувствуете? это вонь периодически доносится до нас со стороны свинарника кудряши! Ветер в этот день был с той стороны и они там чистят в конце недели вот и воняет а не НЗХК! Кудряши давно этим запахом провоняли и мы страдаем как дует в нашу сторону и газеты об этом писали и по новостям освещали а им все равно на людей. С ними рядом люди вообще задыхаются.

12 авг 2018 в 21:35

Подождите-ка: жители 6мкрн постоянно рассказывают о том, что это самый экологически чистое в городе - травка, лютики, зайчики. Обманывали?

Сибиряккк
12 авг 2018 в 23:18

НЗХК наверное выбросы радиации производит, помню поехали с другом в район улицы Учительская, прибор запищал, дальше ехать не рискнули. Тайгинская может фонит ещё там где-то вагоне ка валяется с фоном 1000 Р/ч.

Екатерина
13 авг 2018 в 12:53

Заезжали в Ленту в субботу, на улице очень сильный запах химии был.

изя
12 авг 2018 в 22:21

6 микрорайон это где? ответ как в рассказе как умрете так и приходите

12 авг 2018 в 23:48

Четыре буквы. НЗХК...

Институт горного дела
12 авг 2018 в 21:53

Ну а чтож вы хотели,испокон веков(с годов так 80) называли рУдники .Захоронения там (80 завода)Там очень много онкобольных.

112
12 авг 2018 в 22:15

Судя по фото это где-то в области?

Приточно-вытяжную вентиляцию надо установить. А если окна открывать, то конечно, всякие запахи будут с улицы проникать в квартиру. Но помните, что ничего и никто вам не должен. Все должны сами решать свои проблемы.

12 авг 2018 в 22:27

удивительно , что люди живя рядом с химзаводом жалуются на воздух. наверное нужно понимать откуда ветер дует..

Живу на Арбате
12 авг 2018 в 23:20

Перебрался в Москву, перестала болеть голова. Вся проблема что Новосибирск стоит на радоновом озере.

Инвестор
12 авг 2018 в 22:48

6 микрорайон это где?

12 авг 2018 в 21:46

Живу на 6-ом недалеко от этой Ленты, никакого запаха не чувствовал.

Пётр Петрович
12 авг 2018 в 23:23

Хвосты проверяли может капает уран где. А вообще Новосибирск надо делать закрытым городом, либо НЗХК переносить в СОКУР.

Гость
10 авг 2019 в 19:50

На Плановой постоянно вонет ужасно! Химозный какой-то, отвратительный запах смеси помойки и тухлого сыра - отвратительно!

Гостья А.
11 авг 2019 в 23:58

Проживаю в Ленинском, на пересечении ул. Большая и 2-ая Станционная. Беде просто! Прошлые года такого не было. Сейчас всю весну и начало лето пахло сильно, как лекарством, запах чем то на хлор смахивает. Пахло сильно очень! А сейчас другая напасть. Нас окружили пункты приёма металла и они круглосуточно обжигают кабель видимо. Это не запах, а настоящая отрава! Я живу в новом жилмассиве. Здесь много маленьких детей. И когда они гуляют все дышат этим воздухом. Вызывали пожарных. Так как шёл чёрный удушливый дым. Они приехали,но посоветовали нам обратиться в другие инстанции. Ну и плюс свинокомплекс-это вообще отдельная тема. Оттуда такая вонь!!!

Юрий
12 авг 2018 в 21:20

Не почувствовал никаких запахов. Ни вчера, ни сегодня. Гребенщикова.

она
12 авг 2018 в 22:35

Жители молодцы, зачем звонить в мчс? Лучше сразу на жизнь жаловаться на нгс

Пинчер
13 авг 2018 в 07:19

Один раз Японцы поехали на экскурсию, до Учительской доехали, у них счетчики запищали и они развернулись, в центр, а тут люди постоянно живут.

живу тут
12 авг 2018 в 21:15

Тоже запах лекарств чую второй день, но голова не болит. Что за слабые люди пошли? А если война? Иммунитет повышайте лучше себе.

13 авг 2018 в 08:33

Давно пора указывать не только название района, но и его месторасположение. Этих гетто развелось столько, что эти названия ни о чем не говорят

13 авг 2018 в 08:15

Что 6-й, что Академ - периферия, что же вы еще хотели?

13 авг 2018 в 13:01

Запах пороха. Может стрельбы были какие и пригнало на 6. Были же соревнования какие-то военные недавно.