Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Не трогайте наши стены: участники фестиваля не смогли сделать граффити на зданиях Академгородка
Не трогайте наши стены: участники фестиваля не смогли сделать граффити на зданиях Академгородка

12 авг 2018 в 19:05

Граффити на домах должны быть архитектурным ансамблем в гармонии со зданием, ландшафтом и окружающими строениями. Вместе с художником должен работать дизайнер или архитектор. А просто несуразное граффити - это ну что-то как клякса в книге. Как нелепый бородатый мужик на круглом здании рядом с бывшим базарчиком, где сейчас магазин "Ярче". Убогая мазня, вызывающая недоумение. И безвкусица.

Eccoo
12 авг 2018 в 19:45

Я не против граффити, даже за, но если мне не расскажут, что нарисуют на стене дома где я живу, то я не дам добро на это... И даже буду противится этому деянию! А вот если согласуют, то всегда пожалуйста!

12 авг 2018 в 20:43

гаражей капитальных там полно

321
13 авг 2018 в 02:35

Смысл статьи "мы им навязываем свое творчество, а они не хотят". Ну да, не хотят, имеют право. Вот покупаю я квартиру с нормальным видом из окна, а потом мне такой "подарок", любуйтесь. А я за свои деньги не хочу такое видеть.
В XII или XIII веке в Париже в суде обсуждалось дело о том, что парламентарий, размахивая руками в разговоре, задел нос соседа. Сосед подал на него в суд. Парламентарий, размахивавший руками, сказал: "Я имею право размахивать руками!". Суд вынес решение: "Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается свобода чужого носа".
Поэтому, не признанные гении могут ходить и предлагать свои услуги, но никак не навязывать и жаловаться, что от их услуг отказались.

Сергей
13 авг 2018 в 05:03

Как бывший житель Новосибирска, а теперь Санкт-Петербурга я поддерживаю граффити вместо серых, желтых и прочих однотипных зданий! Исключения обьекты культурного наследия

С. Хол
13 авг 2018 в 07:52

Все правильно, с властью надо договариваться. Они тут власть, а не вы.

13 авг 2018 в 09:53

Правда, графити с городком, ну никак несовместимо. Можно ж на гаражах рисовать. Не надо уродовать городок!!!

13 авг 2018 в 10:12

Совершенно непонятна позиция прошлогодней отборочной комиссии. Ощущение, что выбрали самые бездарные, самые противные работы. Поэтому согласен с прозвучавшим мнением, лучше никак, чем безобразная мазня.

13 авг 2018 в 12:37

Россия - для грустных!

Re:
13 авг 2018 в 16:24

а между тем Иван Кулаков -художник профессиональный. Он неоднократно выставлялся по приглашению и в Европе, и в США. Это насчёт непрофессионализма.