Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации Хозяин мышиной норки: пенсионер живет в 6-метровой комнатке в общежитии
Хозяин мышиной норки: пенсионер живет в 6-метровой комнатке в общежитии

12 авг 2018 в 18:57

"Мужчина уходит, взяв только своё бельё и зубную щётку. Мотайте на ус"

Мотать на ус? Т.е. он всем советует при разводе переселяться в его условия? Умно, ничего не скажешь. И он этой своей гендерной глупостью еще бравирует. Какая у некоторых людей, однако, причудливая каша в головах...

12 авг 2018 в 19:07

Туалет закрыть это нормально вообще??

Невеста со стажем
12 авг 2018 в 19:24

Ангел. Есть такие святые люди. А относительно детей - вот и рожай их. Вот тебе и стакан воды на старости лет. У меня их нет, так хоть и не обидно. А мы бы стали отличной парой. Тоже читать люблю. Жилье есть. И по возрасту близки.

Блондинка
12 авг 2018 в 19:25

Как-то он очень положительно представлен. А может он рящь в туалете разводил, а на душевую скидываться отказался? Хотя, я конечно не поддерживаю такое поведение соседей. Надеюсь, ему удастся получить свою комнату

12 авг 2018 в 19:27

Старого человека выселять на улицу, это вообще трындец! Ни стыда, ни совести.
Власть будьте человечны, предоставьте ему хоть какое-то жильё!

Свистун-с-приплясом
12 авг 2018 в 19:29

Не человек, а кремень прямо! Живёт в соответствии со второй половиной пословицы (то бишь, держит врагов ещё ближе, чем друзей))) Статья из разряда "кайф наоборот" - почитаешь, как живут некоторые, и понимаешь, что ты живёшь в раю)))

Ну вот
12 авг 2018 в 19:44

Красиво так "ушёл": в исподнем и с зубной щёткой в руках, да не единожды, а целых три раза. Дамы - это ваш кумир.

И что-то он не договаривает: со всеми соседями в ссоре, да и с детьми взаимоотношения какие-то не ясные.

12 авг 2018 в 20:23

Володя, тебе не стыдно?!
Люди не должны так жить.

мушчинка
12 авг 2018 в 20:23

Ну, и где же в хвалёном СССР всем давали квартиры, ага. Умело женщины умеют манипулировать "настоящими мужчинами".

Пилот
12 авг 2018 в 20:26

Это мерзко и страшно. Я конечно не знаю сколько лет рабочего стажа имеет этот человек , но в стране где некоторые граждане на честно заработанные с продажи «народного добра» ( нефть, газ и тд. ) средства , покупают яхты стоимостью с небольшой город в сибири, как минимум стыдно иметь такие ситуации..

Красивый Мущина
12 авг 2018 в 21:24

Почему не найти женщину с квартирой, и жить у нее?
Полным-полно одиноких возрастных дам...

12 авг 2018 в 21:35

ну вот ещё один довод запутенцам в пользу продления пенсионного возраста :) 71 год а мужик боевой.
работал бы до 65 и на квартиру накопил бы.
с другой стороны пусть так но живёт как свободный человек, а не как пенсионеры на западе в бездуховных домах престарелых, где за ними ухаживают и еду им готовят.

12 авг 2018 в 21:39

Зачем аминистрации Центрального округа понадобилась эта комнатушка, в которой столько лет прожил этот человек, и как это они выселяли пожилого человека на улицу. Спросили бы журналисты в этой администрации, куда пойдет 71-летний человек, в теплотрассу что ли жить?

12 авг 2018 в 22:02

"«Мужчина уходит, взяв только своё бельё и зубную щётку. Мотайте на ус», — отрезал он." - что тут можно сказать? Если женщина разделяет такую точку зрения, то она не должна претендовать на равенство с мужчиной. В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань.

Судя по статье, мужик прямо-таки ломом подпоясанный. Судя по статистике разводов, характер у него есть, и он далеко не сахар. Хотя судя по той же статистике, ему свойственны широкие жесты и мужественные поступки. Я бы вот так уйти не смог - по крайней мере, забрал бы свои книги. Хотя первый раз я так и ушел - забрал сумку с одеждой, компьютер, книги и ушел. Там и так больше ничего моего не было. А второй раз разводился когда (жена жила на моей площади), так жена мне как раз и пела подобные песни - намекала на то, что очень хотела бы, чтобы из квартиры ушел я, а не она. Но если всю жизнь дарить женщинам квартиры, то к 49 годам (это сколько ему было на момент "вселения" в эту конурку) будешь жить в похожих условиях, если не хуже.
Могу предположить, что трения с соседями основаны на том, что соседи, например, шумят, бухают (в общаге вообще редко живет потомственная интеллигенция, если это не общага на ул. Ученых, и то...), а мужик им замечания делает, дальше слово за слово. В том, что дядька не пьет, как-то нет сомнений. Да и к порядку он, скорее всего, приучен - все-таки подводником служил, это надо склад ума и характер иметь соответствующий, на глубине кто попало долго не протянет.
Но судя по всему, он не пускается в жалобы и нытье, это достойно уважения.

александр
12 авг 2018 в 23:21

Просто сама попытка администрации выселить пожилого человека- позорнота! До чего уже опустились эти горе руководители!

Из теплотрассы
12 авг 2018 в 23:31

6 квадрат и личный холодильник - неплохо устроился! У меня и того нет, всё чужое... Скоро отнимут за неуплату.

12 авг 2018 в 23:43

Как грится по отдельности каждый факт вроде как просто факт что что-то в жизни пошло не так а если все вместе собрать явно ооочень проблемный мужичок скорее всего с дикой стаей гусей. Все то его обманули и женщины и власть и даже соседи унитаз закрыли

12 авг 2018 в 23:49

"Голосовать ... ходил на вокзал"
За кого?

13 авг 2018 в 00:13

Для подводника 6 метров - огромное пространство. А если серьёзно, грустно всё это.

13 авг 2018 в 00:36

Жить красиво не запретишь, можно от жён и без трусов уходить, только причем власть? У власти нет своих денег только наши налоги и из них ей нужно будет ему на комнату выкраивать, а он будет в шахматы играть и жёнам помогать. помоги сначала себе.

13 авг 2018 в 01:07

«Мужчина уходит, взяв только своё бельё и зубную щётку. Мотайте на ус», и будете жить к старости в конуре на птичьих правах, никто из бывших про "благородство" и не вспомнит.

321
13 авг 2018 в 02:16

Судя по выставленному холодильнику и замку на туалете, мужчина отказывается скидываться на общие нужды, но не забывает рассказывать соседям о своих правах. Такой любитель халявы.
Ужасный вид туалета - а к вам домой приходят бесплатно сделать ремонт туалета? В общежитиях народ своеобразный, все ждут, кто им что должен сделать. Сами не потратятся, лучше в сраче жить.
Упомянуть в статье про ситуацию на общей кухне, про туалет и не представить точку зрения других жильцов - непрофессионально.

ИгорИгорь
13 авг 2018 в 03:22

"Мужчина уходит, взяв только своё бельё и зубную щётку. Мотайте на ус" и "живет по любви" - вот так вот наши люди и живут - любовь, широкая душа и прочее блабла, да только без ума.

Все не понимаю, с каких пор у нас мужик должен быть "по понятиям" бесправной скотиной, который должен деньги и блага зарабатывать, а потом уходить с голой попой. Нет, понятно, что должно и жене, и детям достаться, но не так что все что заработал - им, а сам будь бомжом и "снова заработай"

папа Карло
13 авг 2018 в 04:36

Сирия и футбол - главная забота правительства.

13 авг 2018 в 05:34

Никто из здесь присутствующих никогда в жизни копейкой не помогут этому человеку.
Здесь только адепты - 76%!!пенсионная реформа!!скрепы!!!
Этим проще каталогизировать провинцию по разделам.
Успехов вам

13 авг 2018 в 07:10

Жаль человека,ничего не заработал к 70 годам,не понятно почему дети ему не помогают,ведь родной человек.

Счастливый человек
13 авг 2018 в 07:24

Я при разводе, забрал у супруги всё. И квартиру и машину и даже гараж с дачей отошли полностью мне. Я ей отдал самое дорогое, что у неё было, это ребёнка. Теперь у меня новая, дружная и крепкая семья. Мы в которой родились двое детишек. Но если жена вздумает делить имущество, то останется ни с чем. Всё переписано на моих родственников. Нужно всегда заботится о себе и своём будущем.

Пенсионер МВД
13 авг 2018 в 08:10

Довольно странная история. Есть жены, дети и один в коммуналке? Хороший артист !

Обыватель
13 авг 2018 в 09:04

Прекрасно живет, лучше чем 85% населения Земли, вы, ребята, не видели, что значит жить плохо...

13 авг 2018 в 09:36

О выборах 18 марта..
Со времен Хрущева.. ни чего не поменялось..(((

Мужик
13 авг 2018 в 09:50

Лучше жить в коммуналке, чем с орущими детьми и наскучившей женой.

Дедушка Мо
13 авг 2018 в 10:00

Надо слушать власть и чиновников. Так было всегда в СССР принято. А нашему суду и прокурору не хватает декоративности. Ох, сгубит нашу судебную систему либерализм и независимость.

13 авг 2018 в 10:03

Не понятно про детей.
Раз мужчине 71 год, соответственно, дети взрослые. И вот вопрос - почему он помогает детям деньгами, а не они ему?
Про то что никто никому ничего не должен, можно не писать.
Обязанность детей содержать пожилых родителей закреплена Семейным кодексом РФ, как и обязанность взрослых родителей содержать несовершеннолетних детей.

13 авг 2018 в 10:09

Отдали половину садов под коммуналки, теперь в них и люди живут не пойми как, и детям садов не хватает. Получается, что не нам и не вам.

Катерина
13 авг 2018 в 10:49

Только подкаблучники могут жить с жёнами и детьми. Это несамостоятельные мужики, которые не способны самостоятельно прожить. С такими скучно и неинтересно.

cjdf
13 авг 2018 в 11:17

Я за то, чтобы ему город выделил студию не более 20 кв/м и под самоотделку. И жильё " СВОЁ" и не на кого будет сваливать отсутствие ремонта в туалете. Иначе говоря и справедливость восторжествует, и мужик так или иначе начнёт шевелится в сторону "собери себя сам", а не надеяться на соседей по общаге.

13 авг 2018 в 11:30

А ведь он не один там живет, соседи вполне трудоспособные, а тоже там же

Астана
13 авг 2018 в 11:31

У психологов есть одна черта характера, профессиональная деформация можно сказать, за которую их не любят, даже зачастую просто ненавидят, окружающие: психологи говорят в глаза правду о собеседнике, прямо, без прикрас, как есть...
Какие уж тут хорошие отношения могут быть с соседями? Да и с женами тоже...

13 авг 2018 в 11:39

Люди прожившие в россиянстве до 70 лет и сохранившие человеческое лицо - достойны уважения.
Но я не хочу тут до живать!

типичный настоящий рашен мужик
бууээ

вот так и работай на кооператив озеро
в 70 лет останешься без пенсии на теплотрассе..

13 авг 2018 в 12:28

Дааа, одна из тех 1500 отхапанных чинушами квартирок, была бы совсем не лишняя... Кстати, кто знает, чем там история то с этими квартирами закончилась? Стыдливо замяли?

13 авг 2018 в 12:37

Даже живя в таких адских условиях, мужчина не забывает о своей основной функции и ходит голосовать - мотайте на ус.

13 авг 2018 в 13:11

И в таких условиях у нас живут миллионы! Печально :(

13 авг 2018 в 13:20

Типичная история для "психоолухов", как мой отец себя называет.
Из его курса, выпуск 80г. ЛГУ прислали в Нск человек 5. 1 вернулась через 4 года (после отработки по распределинию), но у нее родители из Ленинграда, поэтому было куда возвращаться. 1 разбился в ДТП в 90-е. 2-й полная неудача в жизни. Работал в центре повышения квалификации. Видел я его жену и сына (лупень), я бы спился. 1 жила на МЖК, была в депрессии в 90-е и непонятно как умерла. Официально удар эл. током когда коснулась стены дома у себя в квартире (скорее всего правда). Могу назвать какой это дом и квартира на МЖК. Ну и мой отец, тоже особо ничего не нажил. Потеря здоровья на 80-м заводе и т.д.
А ведь тоже сначала поступал на нормальные факультеты (физфак), а потом так же "интересы изменились". Решил попробовать себя при поступлении в конкурсе 27 человек на место и поступил психфак ЛГУ. Доказал себе и всем, что может. Молодец. А потом государство кинуло и продолжает кидать дальше.

Без комментариев
13 авг 2018 в 13:29

Человек за 71 год своей жизни сумел потерять все свое имущество и имеет смелость учить жить других?! Без комментариев, настоящий мужщина.

Алексей
13 авг 2018 в 14:31

Это всё, что нужно знать о нашей медицине: "Выглядит пенсионер молодо, подтянуто. Но даётся это не просто так, говорит он, — старается не пить таблетки, заниматься физкультурой" :-)

"«Мужчина уходит, взяв только своё бельё и зубную щётку. Мотайте на ус», — отрезал он."
угу, пример для подражания. Себе человеческий минимум обеспечил под старость? Одно дело, от щедрот с заводов и пароходов себе оставить ради кого то (хотя я бы поспорил), другое в исподнем в каморку папы карла, даже без буратино, заселиться.
...А все туда же, поучать лезут...

13 авг 2018 в 16:27

Интересно бы послушать его соседей.

13 авг 2018 в 16:34

"Мужчина уходит, взяв только своё бельё и зубную щётку. Мотайте на ус"
Может это совет "посмотрите на меня и никогда так не делайте" :)