Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Четверть солнца пропадёт: новосибирцы увидят частичное затмение
Четверть солнца пропадёт: новосибирцы увидят частичное затмение

10 авг 2018 в 10:38

Пережили полное затмение ровно 10 лет назад, переживём и частичное.

10 авг 2018 в 10:41

Помню 10 лет назад население Новосибирска возросло кратковременно до 4-5 миллионов. И в Нижневартовск тоже многие съехались. Ради того, чтобы увидеть полное солнечное затмение. Тогда я был на пляже Звезда, ветер был западный метров 30 в секунду, при этом тени от листьев были серпообразными, когда открытыми оставались несколько процентов Солнца.

10 авг 2018 в 10:23

Привыкла к затмениям,как ни странно! Полных затмений было несколько...В школе коптили стёклышки для наблюдения. Завтра всё тучи закроют,поди?

10 авг 2018 в 15:33

Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!

11 авг 2018 в 02:41

опять 25. а метеоритный дождь 11 ждать в час ночи????. и опять редкое явление , живем как в каменном Веке!!!

11 авг 2018 в 14:41

Вроде распогодилось, но что будет через 2 часа...

11 авг 2018 в 16:40

Поехали!

11 авг 2018 в 17:32

Максимальная фаза прошла, налетели тучи. Расходимся.

10 авг 2018 в 10:44

Наверно, мы сошли с ума: я твой враг, ты мой враг, -
Сад потемнел средь бела дня. Что ж ты так, что ж ты так?
Но кто-то грубые слова сказал за нас, сказал за нас
И мы молчим, как два врага, в последний раз, в последний раз.

Вновь засияет жизни сад так светло, так легко,
Не обижайся на меня, всё, что жгло, отлегло.
И нет счастливее тебя, бывает всё, забудь скорей,
И сад в слезах после дождя ещё светлей, ещё светлей!

Затменье солнца темнит небосвод,
Затменье сердца пришло и пройдёт,
Затменье сердца какое-то нашло,
Ты не волнуйся все будет хорошо!

Андрей Вознесенский

10 авг 2018 в 10:44

РЕДКОЕ астрономическое явление —третье солнечное затмение за год, которое можно будет увидеть в Новосибирске. А если это будет частое явление??? -- хотя с нашей погодой самое частое явление это опять же солнечное затмение --погодное -- с дождями и грозами.

Инстаграмм взорвётся от вертикальной съёмки.

Танечка
10 авг 2018 в 10:42

Как сибиряки увидят частичное затмение, если на 11 обещают облачность и дожди?

У меня друг сварщик, поеду к нему наблюдать по очереди через маску затмение.

затмение во, время грозы, редкое явление .

Елена
10 авг 2018 в 13:36

Не плохое окончание, 2018 года. Лунное затмение, частично солнечное. Что природа еще нам уготовила?

филя
10 авг 2018 в 11:05

поехал машину тонировать!)

Звездочёт
10 авг 2018 в 21:47

Затмение будет более глубоким, не четверть, а треть солнца затмится.

10 авг 2018 в 11:41

во время затмения 10 лет назад я попробовал чисто экспериментально (четкости там невозможно добиться) еще и аналог камеры-обскуры для наблюдения. Нечеткое изображение с серпом солнца получается и совсем безвредно для глаз:
Берем какую-нибудь картонку, делаем в ней аккуратную небольшую дырочку, делаем этой картонкой тень на какой-нибудь стене и световое пятно от джырочки действителньо повторяет серп солнца

Звездочёт
10 авг 2018 в 21:51

И непонятно, почему третье солнечное затмение в Новосибирске в этом году будет видно? Кто такие ляпы делает? Журналисты, будьте внимательны, когда пишите то, в чем слабо разбираетесь. Третье на планете, но отнюдь не в Новосибирске. В Новосибирске оно первое будет.