Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Везде отказ»: новосибирские перевозчики столкнулись с проблемами при оформлении ОСАГО
«Везде отказ»: новосибирские перевозчики столкнулись с проблемами при оформлении ОСАГО

Марита
7 авг 2018 в 20:14

Все нервы вытрепали с этим ОСАГО!Без доп, страховок вообще невозможно ничего застраховать!Никто не страхует такси,автобусы и грузовой транспорт.Даже у физ.лиц проблемы со страхованием личного транспорта..Года два уже маразм крепчает..

девушка с авто
7 авг 2018 в 18:56

Уважаемые страховые компании!Ну если такие большие убытки несете, как вы любите жаловаться - ну так уйдите с этого рынка страхования, не мучайтесь так и нас не мучайте.

7 авг 2018 в 19:54

Можно подумать, эта проблема только вчера возникла. Года два точно есть затруднения со страховкой грузового транспорта, автомобилей старше 12 лет и для водителей моложе 21года. Проснулись.

7 авг 2018 в 19:00

я думаю, что если в ОСАГО придет зарубежный страховщик , то наши страховщики вымрут от безденежья

7 авг 2018 в 19:53

Застраховать грузовой транспрт легально не возможно. На дворе 2018 год. Сайты перебрасывают не понятно куда или сбрасывают . Агенты сейчас не оформляют , все потому что в электроннм виде. Звонишь в офис - отправляют на сайт. круг . в итоге договаривешься за денюжку , оплачиваешь доп страховки и вуаля- страховка есть . но от себестоимости и беготни начинает зубы ломить. хотели коррупцию победить, наоборот стало больше, а не хочешь платить за вышеперечисленное - ставь машины на стоянку. а чем людям зарплату платить если в компании транспорт встал? а те кто возит граждан , они работают по тендеру с мерией, у них за не выход штрафные и можно потерять маршрут как неблагонадежная компания. в коментах выше люди веселятся и даже блещут сарказмом , а ничего веселого нет и эта поблемв заденет каждого . в конечном итоге расчитаются потребители - все эти затраты лягут в стоимость перевозок, в потом автоматом в стоимость товаров. ну и коррупция цветет.

Закипел
7 авг 2018 в 19:07

Когда жЭ в этом дурдоме по имени "наша страна" будет порядок? Когда правительство задумается о жизни людей Нашей страны? Когда перестанут оказывать миллиардные помощи другим странам типа Сирии, когда свои деревни и сёла "загибаются", дорог за мкадом нет, бензин как в США при ЗП в разы ниже чем у них, позор нефтедобывающей стране! Когда уже введут налог для олигархов - 90% отдай стране с ЗП остальное себе. Сталина на один год не хватает нам!

7 авг 2018 в 18:51

Это Россия, детка)

7 авг 2018 в 18:55

Частный страховой бизнес в России - это нечто.

Анна
7 авг 2018 в 19:02

Серьезно?! Какая неожиданность)))

PooooP
7 авг 2018 в 19:15

Надо всем дружно перевозчикам отказать в поездках, тогда будут сразу делать его! Да, на какое то время это будет неудобно для людей, но может хоть тогда какие то действия начнутся в улучшение получения полиса!!!

7 авг 2018 в 20:24

Привет страховым компаниям, на этот раз четырем, я написал обращение в центробанк на них, дело пошло, проверяют, действительно ли у них проблемы были технического характера или специально делались переадресации на сайт РСА чтобы не продавать электронный полис. В случае подтверждения необоснованного отказа в продаже полиса ОСАГО на компании накладывается штраф в размере 100 тыс. руб и на должностное лицо 20 тыс. руб.
Раз оштрафуют, два, чем больше будет претензий глядишь и страховые компании будут посговорчивей. Каждый раз платить по 100 тыс. руб вместо того чтобы страховую премию невыгодно.)
Штраф конечно в пользу государства, но мне ведь и в следующем году надо будет полис покупать.

8 авг 2018 в 00:28

Да что перевозчик, я опять не смог еосаго оформить, благо время есть. Буду по очереди каждую сьраховуо пробовать, все скринить и в цб жалобы на всех уйдут. Отказ в заключениии договора штраф до 300 тыс. Рублей.

Инвестор
7 авг 2018 в 21:59

Второй год такая канетель продолжается

в нашем королевстве без перемен) всё стабильно))

Идея
7 авг 2018 в 23:02

Отмените ОСАГО в таком случае! Вообще отмените, пускай будет все как было до 2003 года, если все это убыточно - зачем Вы мучаетесь господа страховщики, выступите все коллегиально с инициативой в Минфин и регулятор чтобы они инициировали отмену. Пускай люди сами разбираются как в 90-е, ездить станут многие в разы аккуратней когда будет маячить перспектива рассчитаться квартирой, а те кто сознательный пускай страхуют ДСАГО то есть тоже самое но добровольно, в чем проблема то?!

7 авг 2018 в 19:42

ребят ну если не страхуют почему не требуете письменный отказ, с указанием моттивированных причин? Как только эту фразу скажете все сразу засрахуется. А то что доп услуги навязывают, то просто не стоит жевать сопли, нужно твердо сказать: никаких услуг мне не нужно. Сначало тоже не застраховали, пришлось ругаться, при требовании письменного отказа, сразу все сделали. Они страховая компания, страховать вас это их прямая обязанность. Если они не страхуют, то им за каждый отказ прилетит штраф около 55 тысяч рублей, от их контролирующих органов.

7 авг 2018 в 18:39

единственное что может спасти осаго - это отказ от обязаловки и возврат к добровольному страхованию ответственности. как это было в самом начале.

вороно
7 авг 2018 в 20:58

С 2013 езжу без осаго каждый день. Остановили один или два раза за это время. Штраф 500 рублей. И не парюсь. Случись чего будем Решать на месте, как раньше. Тьфу-тьфу

7 авг 2018 в 21:17

отказывают как не парадоксально не тем кто каждый день в авариях, а тем кто никогда в них не попадает. Причина проста, кто не попадает в аварии, у того хорошая скидка, до 35% доходит от базовой 4418 руб. И представьте, брать с человека 2-3 тысячи рублей страховой взнос, а платить потом как полагается))) этого они не хотят делать. А аварийным они только рады и еще новичкам, полисы впаривать по 15-20К со страховкой жизни директора страховой компании даже)) это очень выгодно. Все дело в установленной ставке 4118 руб и от нее все пляшет, ее установило государство, и как ни странно зафиксировало эту цифру. И теперь страховые бедненькие терпят убыточки... поэтому и взвыли таким образом, что отказывают.

7 авг 2018 в 20:44

И никто не догадался своё общение со страховщиками записать на видео? И все вопросы сразу отпадут - отказывают они или нет.

40% без ОСАГО. Продолжаем делать счастливые лица.

наталья
8 авг 2018 в 09:41

да что там, проблемы перевозчиков, частникам то не легче! страховые компании напрямую не отказывают, но вихляются - мама не горюй. и несчастные законопослушные граждане стоят в неимоверных очередях или платят несусветные деньги. те, что попроще вообще не страхуются. вот и хочется сказать, когда же наше государство заметит и урегулирует эту проблему со страховщиками! мы заложники, - правила требуют, а исполнители прячутся. а нам куда?

7 авг 2018 в 19:06

Тинькофф рулит! После 2-х недельных попыток оформиться по Великой тройке ВСК, Ресо, Росгосстрах за 7 минут ( специально засекал!) Заполисосагился на Тинькофф! Через полчаса для верности проверился на РСА. Все пучком.

7 авг 2018 в 18:36

нам домой принесли полис, правда КАСКО,
месяц назад буквально..Странные проблемы.

7 авг 2018 в 23:04

Действительно страховые компании возомнили себя истиной в последней инстанции. В СТРАХОВОЙ компании КОНСТИТУЦИЯ НАОБОРОТ-ВМЕСТО ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ-ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ КЛИЕНТА.Чего только не придумают чтоб получить лишние деньги когда страхуешь.Ну а чтоб не платить -так полет фантазий у менеджеров и служб безопасности вообще впечатляет

8 авг 2018 в 13:25

В Спб, такая же проблема, супруга работает. в Страх. ком. агентом... С весны всем запрет на страхование перевозчикоа или штраф 15000 и увольнение.

Фывап
8 авг 2018 в 13:34

Впрочем, что меня удивляет, почему нельзя прямо сказать - по техническим причинам не можем заносить полисы в базу. А надо выдумывать какие-то нелепые отговорки.

9 авг 2018 в 01:29

вот что бывает когда искусственно запрещают поднимать цену, вроде бы рынок свободный с 90х а вроде и как в совке

Слава
8 авг 2018 в 09:07

Сам сталкивался с этой ситуацией (как частник), из за спешки оформил у посредника через альфа-страхование за 1000 рублей сверху. Последуйте моему примеру - со всеми страховыми компаниями, с которыми я раньше как-либо работал но которые так или иначе отказали (неполадки на сайте, надуманные проблемы в офисе, очереди "на осмотр" на месяц вперед) - больше не работаю и не буду работать принципиально. По любым страховым продуктам.

Таксист
7 авг 2018 в 21:08

Я вообще забыл про Осаго! Езжу по дкп, машина на теще!

санчо пансо
7 авг 2018 в 21:42

А у меня все получилось самому оформить Осаго на легковой. Автобуса и грузовика у меня нет но можно попробовать

Велосипед собственный нужно иметь на такие случаи.

???
7 авг 2018 в 20:59

Может страховые отказывают не всем, а только тем, кто попадал в ДТП, чтобы брать деньги только с тех, кто за ними не возвращается?

Домой принесли и КАСКО и ОСАГО.
И терминал для оплаты.

8 авг 2018 в 09:44

читаю ваши коменты и офигеваешь
во первых почему отказ ИП или другим ООО им отчитываться нужно и квитки нужны полная отчетности для налоговой. Страховщики просто решили подзаработать (серый или левый) соответственно деньги получать не указывая не где. Поэтому обращаясь к страховщикам они впариваю услуги ВАМ (работаю за процент) А так они обязаны (- свобода выбора страховщика) бесплатно делать
Про отказе заключений договора это нормально с юридически точки вы не придеретесь
В статье не указали сколько попросили откат за данную услугу.

Фывап
8 авг 2018 в 13:27

База АИС РСА очевидно глючила, вот и всё. Страховщики в данном случае не при чём.

7 авг 2018 в 18:40

Перевозчики столкнулись с проблемами. А водителями они друг с другом не сталкивались?