Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Японцы» пошли по рукам: новосибирцы купили почти 30 тысяч подержанных машин
«Японцы» пошли по рукам: новосибирцы купили почти 30 тысяч подержанных машин

3 авг 2018 в 07:06

Не далее, как вчера, на своём Ниссане поменял первый ступичный подшипник. На 291 тысяче пробега! Двигатель, коробка, кузов - как новые. Какая из новых салонных машин сможет таким похвастаться? 100 тыщ - и под пресс...

Бдыщь
3 авг 2018 в 09:16

Перечитал статью два раза, а где уже ставшее традиционным сравнение? Например с поставками НСО гусиного пуха в Японию? И голосование по этому поводу?

3 авг 2018 в 09:41

Да уж....развивались мод мудрым руководством ,развивались и доразвивались. Из за границы практически уже ничего не привезёшь, то что производят здесь те же иностранцы специально для нас , вводит в ступор от качества и цен. Все простите у нас не из того места ни социализм построить не смогли ни свободный рынок, все какая то зона с миллионом ограничений получается.

Вопрос
3 авг 2018 в 09:46

В 90ые годы японские производители хотели выйти на мировой рынок со своими авто, поэтому делали их с поввшенным ресурсом и богатой комплектацией. Такой подход убыточен, но совершенно стандартен для новых игроков на рынке. И восполняли эти убытки покупатели следующих поколений авто платив свыше чем они реально стоят.
Одновременно с этим после развала Союза, росмийскую промышленность (всю) колбасило и штормило, был жуткий разброс по качеству авто. А в гаражах процветпл подпольный бизнес по изготовлению запчастей очень низкого качества. На фоне этого японки нашим не избалованным народом были восприняты как что-то божественное.
С того момента прошло 20 лет, многое изменилось, вся авто промышленность развивается по одним и тем же принципам, используют одни и теже технологии и подобное по уровню точности оборудование: что наши, что японцы, что американцы с европейцами.
Вы можете долго молиться на свои 20 летние японки, но современные авто безопасней на голову, экономичней, функциональней и красивей.
Где в обьявлениях о продаже ваши японки с пробегом свыше 500 тыс, ведь у них движки миллионники? Найдете хотя бы с десяток таких обьявлений?

Алексей
3 авг 2018 в 10:28

Тут по сути, кто в комментах про нищету то пишет? Так, либеральная лимита, которым любую статью на НГС надо сводить к тому, что ой как всё плохо, нищета и Путин виноват. При этом пишут такие комменты они зачастую наяривая ролтон :-)

Ну плюс засланные казачки от автосалонов и производителей авто, которые хотят продавать свои машины по конским ценам, у этих цель подавить на ЧСВ хомячка и попытаться повлиять таким образом на его выбор, чтобы он был не в пользу подержанного, а в пользу нового авто... Ну и банкам также это выгодно ибо зачастую новые авто берутся в кредиты.

При этом те, кто к жизни подходит более обдуманно и не лезет в кредиты, предпочтут б/у авто. Ведь в сравнении с новым авто такие и в цене меньше теряют гораздо. А новый, как из салона выехал - сразу минус 30% в цене... Можно конечно пытаться меня убеждать, что не теряет новое авто 30%, но продавать такое авто по цене своей хотелки вы будете годами :-)

Кагбэ
3 авг 2018 в 10:30

Хорошо позаботилось о нас правительство задрав пошлины на японцев, если бы этого не было, весь автопарк Сибири, ДВ и в частности Новосибирска, был бы в куда более лучшем виде и по возрасту и тех. состоянию. хоть и в преобладающей массе праворульный. Это для Москвы европейцы за лям, полтора это норма, у нас же народ можно сказать нищий, от этого и один выход - подержанные японцы. Российское даже рассматривать не стоит, потому как не дано нам кроме оружия ничего нормального для человеческой жизни производить, культура производства и сервиса не та. да и ракеты в последнее время не те уже.

Михалыч
3 авг 2018 в 12:40

Свои комменты на японцев строчат те, кто насмотревшись зомбоящика купил Лады-калины и приоры с х-реями. Теперь брыжжут желчью ибо поняли что лоханулись.

Дядя
4 авг 2018 в 00:11

Визуально на улицах города замечаю, что леворульные машины постепенно вытесняют праворульные(и это к лучшему).