Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

696 комментариев к публикации «Руки прочь от наших пенсий»: полторы тысячи разгневанных новосибирцев собрались возле ГПНТБ
«Руки прочь от наших пенсий»: полторы тысячи разгневанных новосибирцев собрались возле ГПНТБ

28 июля 2018 в 11:40

Кхм. Какая там 1000? Коммуняки как обычно страдают манией преувеличивания!

Айдыгуль
28 июля 2018 в 11:41

Ну тысяча это не 300 человек. Уже побольше. Хорошо, что дождь не идет.

лена
28 июля 2018 в 11:42

а цик запретил, кажется????? но, еще, раз. верю в путина!!!!! он - мужик! слово держит. не болтун! значит, пока он президент, не повысят!

когда уже эти бездельники прекратят ерундой страдать?

Обратно в СССР
28 июля 2018 в 11:42

Ну и заголовок. Прям разгневынных. Я думал, там действительно кипиш, а там обычная демонстрация с плакатами. Ну хоть так.

28 июля 2018 в 11:43

Мне всегда интересно, наши избранники - депутаты голосуют в думе от имени избирателей, представляя народ, или все таки во имя идей олигархов- реформаторов? Что-то менять надо в нашем клролевстве. Начать надо с отмены олигархов. Олигархия это 18-19 век.

Муравей и Ник
28 июля 2018 в 11:44

Хммм...считаю, что пока сам Путин не дал однозначного и окончательно ответа, митинговать нет смысла. Он ведь может и не утвердить, а может и значительные поправки внести. Хотя может и нет.

28 июля 2018 в 11:44

Не верю что это действительно настоящий митинг! Такое чувство что все заранее продумано, проплачено и сделано для того чтоб Красные деятели с манией величия почувствовали свою значимость!

Автоледи
28 июля 2018 в 11:45

Референдум - это было бы правильное решение. Но, думаю, или его вообще не проведут или вопрос в бюллетене поставят так "Вы считаете, что увеличение пенсионного возраста: 1.обязательно , 2. необходимо?"

28 июля 2018 в 11:45

А Зюганов знал что референдум не пройдет , по Конституции за проведение нужно собрать 2- или 3 млн голосов . Это был популизм !
А СВЕОБЩИЙ митинг отодвинул после первого чтения (

Дрон
28 июля 2018 в 11:46

Все равно жиденько как-то. Коммунисты рассылку делали этоого митинга? Или решили междусобойчик устроить? Если бы всех позвали, народу было бы значительно больше.

28 июля 2018 в 11:46

Насчет олигархии перечитайте Маркса. И все поймете.

28 июля 2018 в 11:46

Задача любой пропаганды - сделать видимость что большинство - это меньшинство . Сейчас будут комменты что все ЗА реформу

28 июля 2018 в 11:48

Жители близлежащих домов ! Бегом на митинг!
Поднимите попу пока не поздно !
Пока попа не накрыла вас )

lida
28 июля 2018 в 11:48

Вместо того, чтобы искать скрытые резервы и куда уходят деньги, мы очередной раз вытаскиваем деньги из частных лиц и малого бизнеса. Госпошлины, НДС, кассовые аппараты, пенсионная реформа. Итог - рост цен, заморозка или снижение зарплат, а про остальное молчу. Когда приходят сейчас оформлять документы в 60 работяги на пенсию, на них уже страшно смотреть. Как им еще пять"!!!! лет работать, например, в строительстве, где реально опасно для жизни... огромный вопрос.

Юлька
28 июля 2018 в 11:48

А где наш главный городской коммунист? Решил на рыбалке отсидеться? Неужели партию родную не поддержит?

На даче
28 июля 2018 в 11:49

Всё равно ни о чём.

28 июля 2018 в 11:50

Пфф, видела уже, очередное сборище пенсионеров, которые за любой кипишь кроме голодовки...
Такое чувство, что кроме выплеска своих амбиций им там ничего не надо

Алексей
28 июля 2018 в 11:50

Вообще, на волне этого повышения пенсионного возраста я в соц. сетях одно заметил - появились белоленточники, маскирующиеся под коммунистов... Короче, те же самые навальнята и оппозиция, которая пытается эту ситуацию использовать для раскачивания лодки и смены власти.

шоферка-блондинка
28 июля 2018 в 11:50

В новостях, если конечно покажут, опять приплетут Навального, Украину и Европу с США. Ну то есть типа они нас подстрекают к митингам против реформы. Все, поехала туда).

28 июля 2018 в 11:50

Наши деньги уйдут на поддержку Газпрома , совсем обнаглели олигархи , забирают последние у бедных и старых

28 июля 2018 в 11:50

Почему эти люди так стремятся потратить свои силы и энергию на то, чтобы постоять на митинге, собранной партиями-спойлерами?
По факту, понятно же, что это сделано по заказу партии-инициатора процесса, дабы отвлечь народ от взгляда в сторону реально действующих методов, которые действительно смогут напугать правящую партию.
Это же азы политологии и управления массами :)
А то, что спойлеры работают по заказу едра - всем давно уже исвестно.

Ди7
28 июля 2018 в 11:52

Да там все вялые, даже не интересно
Уже проходил мимо, кислые лица, только и всего, а пасмурная погода добавляет уныния

Nikolay from Vietnam
28 июля 2018 в 11:52

Это Обама виноват, это он задумал пенсионный возраст поднять в РФ))

28 июля 2018 в 11:53

1000?)))) разгневанных?))))) не смешите! Повышайте пенсионный возраст! А бездельников, что на фото- не слушайте!

Алексей
28 июля 2018 в 11:55

Молодцы граждане!!! Власть должна понять,что её действия противоречат здравому смыслу и совести.

Том
28 июля 2018 в 11:56

В такую походку хочется на дачке побатониться до вечера, а потом шашлычки у костра и банька перед сном))ММм, лепота

неон
28 июля 2018 в 11:56

Сейчас опять пойдут под копиру комментарии про "тысяча - это ни о чем для миллионного города, значит остальные за". Только согласно соц.опросам до 90% против! А на деле и того больше. Запомните, пожалуйста!

Худой
28 июля 2018 в 11:57

Из фоток понял, что это МВФ тянет руки к нашим пенсиям.
А помог бы нам - товарищ Сталин.
Далеко пойдем.

Большинство из них проголосуют в сентябре за какого-то мужика, которого не знают, но слышали фамилию пару раз, ведь он вроде норм мужик.

Вишенка на торте
28 июля 2018 в 11:57

Сейчас в инстаграме видела сторис со снапчата, как там морды строят находясь на митинге, мда...ну и прикол=))

28 июля 2018 в 11:59

Тем , кто считает что нас и не спросят : Вспомните Бессмертный Полк ! Какая масса народа ! Как можно с нами не считаться ? Мы - Сила !

28 июля 2018 в 12:00

Я знаю в чем истоки пенсионной реформы! Мой дед - фронтовик дожил до 105 лет.Просто олигархи-чиновники посчитали, что как так, 45 лет пенсию пришлось платить 50 тыщ в месяц (фронтовая+трудовая+по возрасту) и расплакались от финансовых потерь. Вот теперь и хотят 2 года пенсию поплатить за 45 лет трудового стажа. Яхты -виллы тоже ведь кто-то покупать должен.

Белка №1
28 июля 2018 в 12:00

9 сентября у людей есть шанс попытаться повлиять на свою судьбу.
Обратите внимание в ГД только одна ПОКЛОНСКАЯ проголосовала против закона.
Живите так, что бы не стыдно было потом перед собой, за трусость, за глупость

Шёл мимо
28 июля 2018 в 12:00

Проходил сегодня мимо сего события. Постоял, послушал. Пошёл дальше. Зачем это всё? Стоят люди с плакатами. На сцене вещают активисты и ярые коммунисты. Лозунги как с октября 17 года. Или типа " Мы октябрятами не были, пионерами не были, комсомольцами не были, теперь ещё и пенсионерами не станем. Можно уже сейчас ложится и помирать. Все равно не доживём". Ну и так дальше в стиле "бабок плакальщиц". Никаких конструктивных предложений, альтернатив, ничего. Только популизм и дешёвая риторика. В общем, если вам делать нечего, у вас плохое настроение, хотите зарядиться "оптимизмом", давайте туда, пока не поздно. Если хотите нормально провести выходной, лучше на дачу.

Автоледи
28 июля 2018 в 12:02

Может, сначала надо было заняться повышением пособия по безработице? С возрастом риск остаться без работы увеличивается в геометрической прогрессии.

интересная позиция у местных страждущих: будем сидеть тут ругать власть, но на митинг не пойдём! что же вы дома то сидите?

я не робот
28 июля 2018 в 12:02

КПРФ пусть возмущается, это их работа, главное чтобы провокаторов Навального не было.

Кромк
28 июля 2018 в 12:03

Как то не убедительно звучит, что там тысяча разгневанных!
У них там такие лица, как будто ждут что сейчас придет мэр и будет раздавать безсплатный торт

28 июля 2018 в 12:03

У меня тут супруга посчитала, что моему деду "переплатили" пенсии 15,5 млн. за дожитие до 105 лет! Поэтому они по-любому будут продавливать реформу.

Читатель
28 июля 2018 в 12:04

В дело не вмешается прокурор Турбин? А то в школе бардак.

28 июля 2018 в 12:05

Подытожим, 0.05% граждан города против, остальное народонаселение считает повышение пенсионного возраста нужной мерой, как я понимаю. Ну что же, народомассы сами делают свой выбор в этой жизни, за себя и своих потомков.

28 июля 2018 в 12:09

В 90-е на митинги ходили гораздо больше. И вот почему. Во-первых, не было интернета и соцсетей и общались люди на улице .Во-вторых , чувствуется что ты чувствуешь в каком-то политическом балагане. Такой региональный чемпионат , кто приведет больше людей .
Нет решительной и последовательной работы по привлечению и организации людей .
Критической массы протестующих не собирается , чтобы изменить что-то.
Поэтому это устраивает власть ( кучка протестующих - это не мнение народа ) и системных оппозиционеров ( протестует, но за красные флажки не заходим).

Виктор
28 июля 2018 в 12:12

А мне пенсия не нужна, я военный пенсионер, и я целиком и полность поддерживаю Путина В.В. и Медведева Д.А. А людям просто нечем заняться.

28 июля 2018 в 12:20

Нужно понимать что основная масса людей идет туда , куда все . Поэтому пропаганда власти кинула все силы на создание видимости , что реформу народ поддерживает . И каждый человек в отдельности думает что большинство не перебороть ...
Первоочередное - телефоны , телеграфы , интернет , сми . Ленин.

28 июля 2018 в 12:22

ДА и вообще гражданская позиция в людях отсутствует , от слова совсем.
И тут , как никак лучше подходит слова и интонация героини Гундаревой из Осеннего марафона : " Никому я не нужна . Самое обидное , что никому не нужна."
По-моему лучше и не оценить нынешнее положение. Это выражение чувств тех людей , кто ходил на все эти митинга .
Среди них был и я...

Рамси Болтон
28 июля 2018 в 12:25

Неужели вы все верите в пенсии? Понимаю, что тем кому действительно было всего 5\10 лет до пенсии, сейчас возмущен и праведно негодует, имеете на это право. Но те, кому до пенсии еще лет 20\30, вы серьезно думаете, что у нас она будет? Да 99,99% ее отменят лет через 10, может даже раньше, потому как денег всегда будет мало, а аппетиты растут, как и чиновничий аппарат.
Лично меня больше волнует повышение НДС, налоги и другие поборы, которые коснутся всех здесь и сейчас, а не в перспективе.

олег
28 июля 2018 в 12:26

на фото видно, там несколько тысячь

28 июля 2018 в 12:27

Пустозвоны!!! Вот так СССР и про митинговали! Вспоминая референдум о "Целостности СССР". Думается пенсионная реформа пройдет нормально!
Потому как полицейских и военных 40ка летних бездельников кормить надо!

Алексей
28 июля 2018 в 12:31

Ребята, смиритесь уже с тем, что при капитализме пенсии становятся просто фикцией, чтобы каждый месяц брать с вас еще один побор, но это пока вы работаете и платите, а когда дело дойдет до пенсии, то вы просто не доживёте...

То же самое можно сказать и про обязательства по гарантиям, например ДНС уже внаглую отфутболиванием занимается, не каждый же судиться пойдет, а гарантии это убыток.

Бесплатная медицина и образование тоже становятся фикцией...

И так во многом и это только начало - совок не нравился, ну так получите, распишитесь...