Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

696 комментариев к публикации «Руки прочь от наших пенсий»: полторы тысячи разгневанных новосибирцев собрались возле ГПНТБ
«Руки прочь от наших пенсий»: полторы тысячи разгневанных новосибирцев собрались возле ГПНТБ

Не блондинка
28 июля 2018 в 18:00

Это пятый митинг,на который я хожу.Что хочу сказать- с каждым разом народа приходит больше.Кстати,непонятно стремление НГС постоянно преуменьшать кол-во участников.Сегодня,например,вся площадь была заполнена людьми,по-моему,это больше,чем 1,5 тыс.И ещё.Когда с ТВ и отовсюду все, как подорванные, и политики,и ведущие, и подкупленные фигуры -говорят- как это здорово-пенс.реформа,а ты думаешь- я что,один такой дурак,что мне ЭТО НЕ НРАВИТСЯ? НЕТ! Именно на этих митингах ты чувствуешь,что не один.Рядом с тобой стоят твои сограждане,которые думают также,как и ты.Очень отрадное чувство. Люди,не поддавайтесь зомбированию! Ходите на акции протеста,даже если сегодня там было 3 тысячи,это всё равно мало для такого города.Следующий,кажется,будет 1.09,шествие по Красному.

Юлька
28 июля 2018 в 11:48

А где наш главный городской коммунист? Решил на рыбалке отсидеться? Неужели партию родную не поддержит?

александр
28 июля 2018 в 22:43

Отдельный позор группе депутатов единоросов Госдумы от новосибирской области, проголосовавших за эту пенсионную аферу. Позор и бесчестие!

поддержу митингующих
28 июля 2018 в 16:53

был в прошлом месяце в Мадриде. случайно попал на митинг против гендерственного неравенства, так вот только в Мадриде на этот митинг вышло более 300 тысяч человек и около 1 млн по всей стране. как говориться оцените разницу!

28 июля 2018 в 16:33

Очень удивлена , что на НГС про митинг написали.

Автоледи
28 июля 2018 в 11:45

Референдум - это было бы правильное решение. Но, думаю, или его вообще не проведут или вопрос в бюллетене поставят так "Вы считаете, что увеличение пенсионного возраста: 1.обязательно , 2. необходимо?"

28 июля 2018 в 11:43

Мне всегда интересно, наши избранники - депутаты голосуют в думе от имени избирателей, представляя народ, или все таки во имя идей олигархов- реформаторов? Что-то менять надо в нашем клролевстве. Начать надо с отмены олигархов. Олигархия это 18-19 век.

перспектива есть
28 июля 2018 в 16:57

Те, кто думают, что умрут на работе - оптимисты. Большинство будут безработными, без медстраховки, должны по микрокредитам за еду, лекарства и ЖКХ. Сначала будут разменивать жилье, потом продадут оставшуюся однушку и будут снимать.

LesEtoiles
28 июля 2018 в 20:58

Был на митинге. При некотором количестве коммунистической демагогии там были и очень хорошие предложения. Например о роспуске ГосДумы, которая никого не представляет и отставке правительства. На такие митинги ходить нужно, они работают. Вспомните, как отменили в прошлом году повышение тарифов на коммуналку. Считаю, что организаторы митинга недоработали в соцсетях, поэтому молодежи пришло мало, а могло быть больше раза в два. Я и сам узнал случайно. На следующий тоже пойду

28 июля 2018 в 23:51

не испытываю никаких иллюзий по поводу пишущих тут про "бездельников", "бузотёров" и т.п. - это люди на окладе, обычному дееспособному гражданину (если даже он не блещет умом) топить за 63/65 не позволит чувство самосохраниния, он осознаёт что может реально недожить!

...остальным пишущим про левых, красных, оппозицию и т.п.(либералов приплетать вообще смешно) хочу сказать- я как человек которому предлагается работать до 65, понимаю что меня тупо разводят на отчисления которые с меня удерживали 27 лет, поэтому я против "63/65"!

- Следовательно, если я вижу что кто то ещё против, то мне с ним ПО ПУТИ и не важно под какими они флагами, КПРФ, ЛДПР обком профсоюзов или кто то ещё - у нас общее дело!
...На первые митинги ещё и НОДовцы приходили, что хотели непонятно, но были.

Николай
28 июля 2018 в 17:18

Сегодня повысят пенсионный возраст, завтра введут налог на имущество, воздух и т.д. А Иваны так и будут сидеть, и писать комментарии, о том как все плохо. Люди пора что-то делать, власть должна слышать свой народ и считаться с ним. Наши депутаты, котрых выбрали жители города, проголосовали ЗА, даже не спросив мнение народа. Кому не безразлично будущее своих близких, детей и т.д., ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ к акциям ПРОТИВ этой реформы.

28 июля 2018 в 12:00

Я знаю в чем истоки пенсионной реформы! Мой дед - фронтовик дожил до 105 лет.Просто олигархи-чиновники посчитали, что как так, 45 лет пенсию пришлось платить 50 тыщ в месяц (фронтовая+трудовая+по возрасту) и расплакались от финансовых потерь. Вот теперь и хотят 2 года пенсию поплатить за 45 лет трудового стажа. Яхты -виллы тоже ведь кто-то покупать должен.

29 июля 2018 в 00:45

Пенсионная система в рф работает по принципу пирамиды и единственная возможность её сбалансировать - это кинуть часть участников, т.е. прекратить выплаты. С 2002 года внедрялась накопительная пенсионная система. Но с 2014 года государство решило конфисковать пенсионные накопления граждан и фактически отменило переход на накопительную систему. Попросту украли у людей накопительные взносы за многие годы. Разрушив всё и ограбив, государство хочет сделать ответственными за свои преступления пожилых людей.Пенсии платятся из госбюджета и принципиально не важно, как он делится между пенсиями и остальными налогами. Но делиться они не хотят.

29 июля 2018 в 09:06

Надо вам вместе едино и объединено собираться, а не разобщенно горской людей выходить в разные дни.
Точно знаю, что профсоюзы трясутся присоединяться к политическим и общественным организациям, чтобы выступить одним фронтом.
А также боятся пикнуть из Единой России, все, кто против проводимой президентом РФ и правительством РФ, ибо начнутся гонения и травля, как это происходит с депутатом Поклонской их Единой России.
Обратите внимание на то, что практически все государственные и муниципальные предприятия помалкивают, и руководители предприятий не участвуют в митингах, ибо опасаются за свою судьбу..

29 июля 2018 в 06:37

Внедрение этого закона,одобрение депутатами и соответствующая реакция общественности отчётливо и ясно конкретизируют деление нашего общества на два социальных лагеря.А прогрессирующий разрыв между бедными и богатыми подчёркивает увеличивающееся количество протестных митингов,а также количество участвующих(сочувствующих) в них.Что же дальше?

28 июля 2018 в 11:46

Задача любой пропаганды - сделать видимость что большинство - это меньшинство . Сейчас будут комменты что все ЗА реформу

Жека
28 июля 2018 в 15:58

Нужен конституционный референдум !

Большинство из них проголосуют в сентябре за какого-то мужика, которого не знают, но слышали фамилию пару раз, ведь он вроде норм мужик.

когда уже эти бездельники прекратят ерундой страдать?

28 июля 2018 в 11:50

Наши деньги уйдут на поддержку Газпрома , совсем обнаглели олигархи , забирают последние у бедных и старых

Berkov
28 июля 2018 в 15:20

Молодцы, я за сохранение пенсионного возраста, увеличение пенсий, увеличение расходов на образование и здравоохранение и смену высшего руководства страны.
Согласен обойтись без олимпиады, моста на Сахалин и ЧМ. С радостью откажусь от постройки за мои деньги особняков министрам и депутатам.

28 июля 2018 в 19:21

Интересно, что вопрос о референдуме по пенсионной реформе не нашел отклика у обитателей кремля, хотя и по конституции и по законам здравого смысла сама власть должна была объявить такой референдум. С 90 х годов в РФ не было проведено ни одного волеизъявления граждан, ни регионального, ни общегосударственного значения, зато кремль с удовольствием агитирует за референдумы в Украине.

Белка №1
28 июля 2018 в 12:00

9 сентября у людей есть шанс попытаться повлиять на свою судьбу.
Обратите внимание в ГД только одна ПОКЛОНСКАЯ проголосовала против закона.
Живите так, что бы не стыдно было потом перед собой, за трусость, за глупость

Акварель
28 июля 2018 в 15:43

Спасибо всем неравнодушным, кто выходит протестовать против абсолютно ненужных драконовских мер и отношения правительства к своему народу.
Никакая пропаганда и боты не скроют правды.

Коммунисты оказались активными, молодцы. Поддерживаю вас и мысленно с вами.

Алексей
28 июля 2018 в 11:55

Молодцы граждане!!! Власть должна понять,что её действия противоречат здравому смыслу и совести.

александр
28 июля 2018 в 15:37

И опять расшевелили змеиное гнездо проплаченных ботов ( см первые коментарии) прославляющих пенсионную реформу! Самим то не гадко своих родителей пенсии лишать?

шоферка-блондинка
28 июля 2018 в 11:50

В новостях, если конечно покажут, опять приплетут Навального, Украину и Европу с США. Ну то есть типа они нас подстрекают к митингам против реформы. Все, поехала туда).

28 июля 2018 в 14:42

полностью поддерживаю людей ,такие вопросы решать должен референдум , а не отдельные люди ,которым пенсия и неинужна в принципе , у них денег на 1000000 жизней припасено и невсегда законно

28 июля 2018 в 11:48

Жители близлежащих домов ! Бегом на митинг!
Поднимите попу пока не поздно !
Пока попа не накрыла вас )

Автоледи
28 июля 2018 в 12:02

Может, сначала надо было заняться повышением пособия по безработице? С возрастом риск остаться без работы увеличивается в геометрической прогрессии.

34 года
28 июля 2018 в 23:09

А Путину настолько разговор о пенсиях не нравится, что он решил пойти на праздник Крещения Руси. Свечку-то легче держать...

лёва задов
28 июля 2018 в 12:58

Тут какой-то "вояка" гордится своей пенсией в 37 тысяч. А за что? За,то,что просидел в тёплом офисе все эти годы? Голову не подставлял под пули. Пусть работают "такие" до 65.

неон
28 июля 2018 в 11:56

Сейчас опять пойдут под копиру комментарии про "тысяча - это ни о чем для миллионного города, значит остальные за". Только согласно соц.опросам до 90% против! А на деле и того больше. Запомните, пожалуйста!

28 июля 2018 в 14:06

Даешь начало пенсионной реформы с повышения пенсионного возраста всевозможным льготникам - воякам, полицаям и прочим чекистам! Для сравнения, возраст выхода на пенсию труженика фсб -35 лет. Это чем таким тяжелым и вредным для здоровья он там занимается, что пенсию получает в расцвете сил? Пока в государстве существуют люди первого и второго сорта - эта "реформа" будет не реформой а надругательством над населением.

28 июля 2018 в 16:05

С течением времени акции протеста будут усиливаться. Когда дачный сезон закончится. Факт!

28 июля 2018 в 11:46

Насчет олигархии перечитайте Маркса. И все поймете.

28 июля 2018 в 17:50

Пенсионная реформа это чисто политическая провокация и никакого экономического обоснования под собой не имеет от слова совсем. Правительство РФ никакого экономического обоснования никому не представило, отделавшись словесным бредом и пропагандой подконтрольных СМИ.
По словам Локотя в предыдущие годы ПФР каждый год выпрашивал у ГосДумы денег по причине плохой собираемости пенсионных взносов. То есть, ПФР просто не может собрать деньги на пенсии, что говорит о некомпетентности, плюс банальное воровство и распил. Исчезновение накопительных пенсий под благовидными словами тому доказательство.
Ссылка на соотношение работающий/пенсионер в нынешних условиях это бред сивой кобылы, потому как она справедлива для 50-100-летней давности, когда доля ручного труда еще была достаточно высока. Но уже 50 лет назад доля механизированного и автоматизированного труда значительно выросла и сейчас справедливо соотношение - количество квт/час на человека в год, потому как любой товар или продукт это количество энергии, затраченное на его производство. Вряд ли кто с этим будет спорить.
В России вырабатывается электроэнергии 7 000 квт/час на человека в год, а в странах ЕС 6 000 квт/час на человека в год. В среднем они работают 34-35 часов в неделю, мы работаем 40 часов в неделю. Самая работящая Германия, по всеобщему представлению, в год вырабатывает 1371 час, а мы в год вырабатываем 1985 часов.

28 июля 2018 в 14:24

Не успел я с митинга приехать ,а тут уже троллей полным полно и как всегда впереди планеты всей, они (тролли) в самых верхних строчках комментаторов.
Lindemann сказал "Кхм. Какая там 1000? Коммуняки как обычно страдают манией преувеличивания!"
По моим подсчётам не меньше 5 тысяч человек было. Как я считал: площадка размером примерно 100х50 метров, получается 5000 кв. м. Люди стояли довольно плотно, если считать даже по 1 человеку на кв.м. (на самом деле было плотнее) то это уже 5 тысяч человек. То что на верхней фотке, это ещё до начала митинга. Я видел весь митинг, сверху тоже удалось поглядеть. Реально было больше людей.

28 июля 2018 в 12:20

Нужно понимать что основная масса людей идет туда , куда все . Поэтому пропаганда власти кинула все силы на создание видимости , что реформу народ поддерживает . И каждый человек в отдельности думает что большинство не перебороть ...
Первоочередное - телефоны , телеграфы , интернет , сми . Ленин.

28 июля 2018 в 12:54

Я там был, митинг большой, коммунисты реальная сила которая может собрать массовый митинг.
И еще, нужно больше уделить такому вопросу как наши депутаты что проголосовали в ГД за этот закон, область должна знать своих "героев".
Как можно было проголосовать на выборах в думу за эту партию... они же бездумные там все, голосуют по указке...

28 июля 2018 в 15:46

кремлеботы налетели, тролли всех мастей. отрабатывают свою копейку ))) Кстати, вы к льготникам не относитесь, так-что свою копеечную пенсию будете получать в 65, если доживёте. Сидячий образ жизни вреден для здоровья

Кромк
28 июля 2018 в 12:03

Как то не убедительно звучит, что там тысяча разгневанных!
У них там такие лица, как будто ждут что сейчас придет мэр и будет раздавать безсплатный торт

jawdet
28 июля 2018 в 18:12

сколько сарказма, читаешь и просто неприятно становится, человек сидит на своей пятой точке дома и поганит тех кто вышел показать свою точку зрения. Выходить надо, иначе потом будет уже поздно что-либо менять, сидя за компьютером ничего не добьешься, если только это не самоцель, писать гадости и считать что это здорово. Был бы дома, пошёл бы обязательно, время сидеть на пятой точке прошло, надо менять своё отношение к жизни, либо она поменяет своё отношение к тебе.

29 июля 2018 в 00:45

Ранний выход силовиков на пенсию - это отголоски царской рекрутской повинности, когда после 25 лет непрерывных войн, несчастных калек скидывали доживать в деревни. Сейчас из нескольких миллионов силовиков реально рискуют своей жизнью немногие, чинуши, депутаты - вообще никогда. У обычных граждан риск оказаться покалеченными и убитыми работниками силовых структур намного выше.

изя
28 июля 2018 в 22:09

боты задолбали

28 июля 2018 в 17:44

следующий шаг- лишение избирательских прав части населения,. выборы большинством :))царя из бояр и .т.д

28 июля 2018 в 13:19

10 стран с самой короткой рабочей неделей.
В Голландии самая короткая рабочая неделя в мире – всего 29 часов.
На втором месте Дания и 33 рабочих часа в неделю.
Далее следует Норвегия с тем же показателем – 33 рабочих часа.
Европейскую подборку разбавляет Австралия – там принято работать 34 часа в неделю.
Немцев во всем мире принято считать трудоголиками, на самом же деле в Германии работают не больше 35 часов в неделю.
В Ирландии тоже работают в среднем 35 часов в неделю.
Те же 35 часов – норма рабочей недели для Швейцарии, но совсем при других доходах.
Тот же норматив – 35 часов в неделю – используют и в Бельгии.
Во Франции официальная рабочая неделя тоже составляет 35 часов.
В Испании работают в среднем по 36 часов в неделю.
В Швеции, Италии, Израиле тоже принято работать не больше 36 часов.
Но, это еще не полное сравнение. В год в Германии работают 1371 час, в России 1985 часов.
Заповышенцы, кого вы тут бездельниками называете?

интересная позиция у местных страждущих: будем сидеть тут ругать власть, но на митинг не пойдём! что же вы дома то сидите?

Жека
28 июля 2018 в 16:37

только конституционный референдум и выход из мвф спасёт РОССИЮ

Виктор
28 июля 2018 в 12:12

А мне пенсия не нужна, я военный пенсионер, и я целиком и полность поддерживаю Путина В.В. и Медведева Д.А. А людям просто нечем заняться.