Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Стреляли в упор: новосибирцы спасают жизнь собаке с отстреленной мордой
Стреляли в упор: новосибирцы спасают жизнь собаке с отстреленной мордой

20 июля 2018 в 19:10

А стрелял видимо один из тех, кто: Ааа, кооорааа! А есть чё!? Может выпьем!? И остальное в том же духе.

20 июля 2018 в 19:12

Какие дикари способны стрелять собакам в лицо? Кто воспитывал таких созданий? Как вообще человек способен на такие вещи. Собака ведь доверяет человеку. Что же за поколение такое подрастает?

Виталий
20 июля 2018 в 19:13

Почему никто не подумал что пёс был неадекватно агрессивным? Человек который стрелял, наверняка защищался.

-:Вова:-
20 июля 2018 в 19:16

Я сам регулярно с зарплаты делаю добровольные отчисления в приюты.

Игорь
20 июля 2018 в 19:16

А самое ужасное что такие «члены общества» живут среди нас

20 июля 2018 в 19:16

По названию приюта ищите группу в соцсети Вконтакте, там есть реквизиты.

112
20 июля 2018 в 19:20

Кто хочет помочь - группа ВКонтакте "Дари добро", там все реквизиты для помощи этой собаке.

срочный вызов к Начальству((
20 июля 2018 в 19:20

Удачи гордому псу, я если что на связи.., извините работа.

гость
20 июля 2018 в 19:25

как помочь?.
Как таких людей земля носит....

Андрей
20 июля 2018 в 19:40

нгс,напишите,пожалуйста,контакты,куда перечислить деньги.
женщине и волонтерам огромное спасибо!

20 июля 2018 в 19:43

Это не они звери. Это люди-звери...

20 июля 2018 в 19:54

Бедняжечка...( здоровья песику!
Помогу обязательно!

Ягодка-малинка
20 июля 2018 в 19:57

Изверги. Бог все видит. И воздастся вам...

20 июля 2018 в 20:00

Давайте поможем песику,реквизиты легко найти при желании,я уже отправила.

12345
20 июля 2018 в 20:04

Боже какой ужас!!! Читаю новость и плачу, как можно сделать такое! Люди это самые жестокие существа на этой земле!

12345
20 июля 2018 в 20:16

Нашла их реквизиты в интернете и сделала перевод, у кого нет вконтакте, просто в гугле введите название приюта, там есть вся история спасения этой собаки и Контакты для помощи. Давайте поможем спасти собаку 🙏🏼

20 июля 2018 в 20:32

Не могу придумать в голове, какое наказание заслуживают человекообразные существа, которые могут вот такое сделать.
Так и хочется их выслать куда нибудь в мапуто, на МПЖ.
Там с ними произойдёт примерно тоже, только волонтёров там наверное нет.

20 июля 2018 в 20:32

Тот, кто это сделал - форменный негодяй! Надеюсь, карма его нагнёт.

20 июля 2018 в 21:30

Как земля носит таких ублюдков?! Псу выздоровления и счастливой жизни с любящими хозяевами!

Марита
20 июля 2018 в 21:53

Некоторые человеческие заготовки не имеют право жить ..Но живут,не смотря на то,что никогда не станут людьми и только множат зло и боль..В библии написано,что горе тому через кого зло, боль и наказание приходят в этот мир..Однажды их настигнут все скорби
ими творимые, помноженные на несколько раз..А добрым людям низкий поклон!

Инкогнито
20 июля 2018 в 22:17

Спасибо тем, кто написал как найти реквизиты. Нашла через их группу в ВК. Там очень много постов про нуждающихся в нашей помощи кошек и собак😰 Господи, сколько зла в нашем мире...

Из теплотрассы
20 июля 2018 в 22:17

О, знакомые морды на нгс! Ходил на собеседование как раз туда на СГТ, чуть без штанины не оставили такие "добрые" собачки... Накинулись стаей с лаем и рыком. Ну вот видать и расплата. Сразу доброта появилась в характере.

Гость
20 июля 2018 в 22:31

...........да что за оно такое под названием люди просто слов нет ,дайте мне того кто стрелял

Гость
20 июля 2018 в 22:33

Самый страшный и жестокий зверь это человек

Ксения
20 июля 2018 в 22:51

Мы сегодня вместе с девушкой, которая его нашла, ездили к нему в клинику. Пёс просто чудесный! не смотря на его состояние - он абсолютно спокойный, контактный. совершенно никакой агрессии не проявляет. он наверное даже и не понял, что с ним такое совершил человек. пытался даже прижиматься, ласки ему не хватает, скорей всего часто с людьми контактировал, и люди вот так предали его доверие. это что надо такое в голове иметь, чтобы так поступить с животным, которое даже ответить ничем не может. просто ужас! для того, чтобы помочь ему - действительно достаточно найти группу в контакте приюта "Дари добро", там все реквизиты есть. собаку назвали Гром, можно в реквизитах платежа указывать, что для него. я так и сделала. большое спасибо всем неравнодушным людям, которые хоть чем-то пытаются помочь и спасти собаку, ему сейчас действительно необходима жизненно наша с вами помощь. огромное спасибо девчонкам из приюта, которые так оперативно отреагировали на призыв о помощи, спасибо врачам, которые пытаются его спасти. вы делаете очень большое дело! и спасибо НГС, тоже не прошли мимо и сделали репортаж про пса, такие вещи надо освещать

20 июля 2018 в 23:03

Животные на войне гибли и страдали не меньше, чем люди. Разные виды животных использовала армия в своих военных целях. Многие из них (собаки, кошки, голуби) даже были удостоены государственных наград.

Собаки
На всех фронтах войны действовали полки, батальоны, отряды и роты военного собаководства. Всего же по военным дорогам от Москвы до Берлина прошагало, проехало и пробежало 68 тысяч Шариков, Бобиков и Мухтаров породных и не очень, больших и малых, гладких и лохматых. Все они внесли неоценимый вклад в дело Великой Победы над врагом.

20 июля 2018 в 23:08

«…Из-за плотного огня мы, санитары, не могли пробраться к тяжело раненным однополчанам. Раненым нужна была срочная медицинская помощь, многие из них истекали кровью. Между жизнью и смертью оставались считанные минуты... На помощь приходили собаки. Они по-пластунски подползали к раненому и подставляли ему бок с медицинской сумкой.

Терпеливо ждали, когда он перевяжет рану. Только потом отправлялись к другому. Они безошибочно могли отличить живого человека от погибшего, ведь многие раненые находились в бессознательном состоянии.

Такому бойцу четвероногий санитар лизал лицо до тех пор, пока он не придет в сознание. В Заполярье зимы суровые, не раз от лютых морозов раненых спасали собаки – они грели их своим дыханием. Вы мне можете не верить, но собаки плакали над умершими...».

113
20 июля 2018 в 23:22

ну что, удовлетворили свое эго типа любителей животных и жалостливых существ? а теперь вместе смотрим ролики покусанных людей, ставших инвалидами благодаря подобным ути-пути. хватит уже лицемерить. бродячих псин не должно быть на улице и точка

Свистун-с-приплясом
21 июля 2018 в 00:11

Как всё-таки в нашем мире много не-мужчин-не-женщин, могущих тупо выстрелить в собаку ради забавы. Если она конкретно досадила тебе - убей, либо не трогай! Нет жеж, надо потешиться(((

Разные виды ущербности и неполноценности ведут к такой жестокости. У нас большинству достаточно одной небольшой трудности , что бы люто возненавидеть страну, жителей и тд, а собака нет, до конца остается "человеком". Ехал сегодня в маршрутке. Села семья молодая с 2 детьми 4-5 лет. девочка и мальчик. Спокойные, как и все дети прыткие, немного играли. Тут один мужик лет 60 завопит на всю маршрутку, что они его сильно бьют в спину и не могли бы они убрать их с сидений за ним. Мама детей извинилась и убрала детей.
Я думал про себя - вроде взрослый мужик, а ведет себя как истеричка. ну так это ведь и проявляется во всём. Когда не надо - беспредел, коррупция, преступления, такие личности невероятно терпеливы и ничего не видят. А как дети шалят или дворняга им попалась на пути , так они качают права и отыгрываются.

21 июля 2018 в 02:21

Ведь собака добра и доверчива к людям, мы ее брали на руки когда грузили в машину..Этот пес был домашним! Он социализирован. И тот кто стрелял в упор делал это не для того чтобы убить. Просто так потешиться или чтобы причинить собаке боль и чтобы та мучилась... Он не защищался... От этого па не нужно защищаться.

Rich
21 июля 2018 в 09:27

А я вам скажу один из вариантов. Так убили одну добрейшую и безобидную собачку. Велосипедист оказался настолько крут, что брал с собой травмат на покатушки. Смелый,видимо,очень. Собачка за ним побежала,а он руку назад и выстрелил. Все. Нет пса. В данном случае могло быть что-то похожее

21 июля 2018 в 09:44

Ветеринары! Не мучайте животное, вы знаете что у вас есть не запрещенные законом методы кардинально облегчить его страдания!

fgy
21 июля 2018 в 11:03

лучше бы бездомным помогали.

21 июля 2018 в 14:42

Сделайте проще,наберите в эту клинику(БЭСТ),и спросите как можно им перечислить. Вам всё подскажут.

21 июля 2018 в 14:45

Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю животных.

the
22 июля 2018 в 17:10

Нет слов, какие изверги. Но теперь животное в хороших руках, ему обязательно помогут! Полного восстановления собаке, и хорошо, что у организации есть и пэйпэл.

22 июля 2018 в 19:33

агрессивный пес не подпустил бы к себе близко