Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

786 комментариев к публикации Знай наших: список новосибирских депутатов, поддержавших пенсионную реформу
Знай наших: список новосибирских депутатов, поддержавших пенсионную реформу

20 июля 2018 в 01:06

вы обратили внимание, что сегодня нет топовых "комментаторов" из тем про митинги типа васянчик, НЕ БЮДЖЕТНИК и прочее?
- тему закрыли, по 10.80 не платят, поэтому их нет!
...на Руси как не странно предателей на 100 лет припасено!

реальность
20 июля 2018 в 01:10

Если у многих новосибирцев пенсия 8000 рублей и доплата до минимума 500 рублей, то пенсия будет 8400 рублей и доплата до минимума 100 рублей.
Зато количество пенсионеров резко сократится. По 1000 рублей в месяц доплачивать будут разве что судьям и депутатам, а обычные пенсионеры получат доплату по 500 рублей в лучшем случае. Итак, была пенсия 10000 рублей - будет 10400 рублей. Была 12000 - будет 12500 рублей. В среднем по стране пенсия будет 20 тысяч, если сложить ваши пенсии и одну пенсию бывшего мэра Лужкова. Смысл увеличения пенсионного возраста - в сокращении количества пенсионеров.

мировая статистика
20 июля 2018 в 01:34

В этих странах одинаковый процент работающих к пенсионерам - Новая Зеландия, Сингапур, Россия, Люксембург, Южная Корея,Израиль, Исландия, Ирландия, Австралия и Аргентина. Официальные данные за 2017 Мирового Банка. Но пенсии там другие, так как воров олигархов там меньше.

20 июля 2018 в 01:39

Далее , граждане , законом Яровой заткнут глотки и подымут тарифы на связь

20 июля 2018 в 01:41

Уже , дорогие , освободили Роснефть от обязанности переводить экспортную выручку на российские счета - повысится долллар

20 июля 2018 в 01:45

Уже на реформировании положение о льготных лекарствах. "Оптимизация медицины" продолжается

20 июля 2018 в 01:46

12 часовой рабочий день не страшилки - принимается в Европе и предлагался Прохоровым - вопрос времени

20 июля 2018 в 01:52

26 и 28 придите и выскажите свой протест. что здесь шуметь ?

olga-npsr
20 июля 2018 в 01:59

Почему никто не ставит вопрос об отзыве депутатов избирателями?

20 июля 2018 в 02:36

"с 2019 года увеличение пенсий неработающим пенсионерам в среднем на 12 тысяч рублей в год. ... к 2024 году власти планируют поднять пенсии до 20 тысяч рублей".
Это что за чудо-арифметика? по 12 тысяч в год за 5 лет должно 60 набежать (даже если считать нынешнюю пенсию за нуль).

Емеля
20 июля 2018 в 03:38

А вот интересно узнать, ВРИО Травников поддерживает пенсионную реформу? Как ни как 9 сентября именно его выбирать будем. У нас же ВЫБОРЫ из одного человека, которого назначил Путин.

20 июля 2018 в 07:10

А осенью "бросят кость" в виде каких-нибудь поправок от президента с целью снижения общественного резонанса,которые впоследствии изменят или вообще отменят "ушлые" люди из правительства.И работайте дальше,дорогие граждане.Во имя и на благо!

александр
20 июля 2018 в 07:47

При этом для себя, любимых, эти перетрудившиеся депутаты сделали будующую пенсию под сотню тысяч. При этом сотни тысяч людей лишают мизерных пенсий полностью. Наглость, подлость, трусость, мерзость, приспособленчество - только так могу охарактеризовать эту пятерку депутатов по результатам их голосования. Уважение к тем депутатам, которые не пошли на сделку с совестью!

20 июля 2018 в 08:09

Одного не могу понять: зачем стране президент, который отмалчивается в такой непростой ситуации с пенсионной реформой: страна митингует против, а ТВ вещает, что все за.

20 июля 2018 в 08:20

99% денег в руках 1% людей. Т.е., чисто математически, если бы не олигархи, мы бы жили где то раз в 100 лучше ? Надо ужаться и затянуть пояса чтоб 99,9% денег было в руках 1% ? сокращайте количество миллиардеров, тогда и на пенсии хватит

LGA
20 июля 2018 в 08:36

Единая Россия - "сильная" Россия. Наконец-то наш избиратель прозрел. Но поезд почти ушёл.

Дункан М.
20 июля 2018 в 09:01

Для всех рукоплещющих сейчас то работают и ещё пенсию получают (15000+10000руб) женщины.А так будут работать до 62 лет и получать только ЗП

яяяяяяя
20 июля 2018 в 09:02

Это всего лишь бизнес. Ничего личного, дорогие пенсионеры...Депутатам хочется жить в Москве, а для этого нужно делать то, что скажут.

20 июля 2018 в 09:12

Я всегда знал, что из себя представляют эти так называемые "депутаты"....раньше их решения были видны, но не так явно и остро для большинства населения этой страны...а теперь им пришлось встать в полный рост и заявить о себе - кто они на самом деле такие...интересно наблюдать за этой трагикомедией =)

20 июля 2018 в 09:15

мне интересно - чего эта власть добивается? Улучшения жизни россиян? непохоже

20 июля 2018 в 09:20

Я что то не видел работадателей стремящихся принимать на работу 50-60ти летних парней и девчЁнок!А вы?

20 июля 2018 в 09:29

очередная профанация правительства. Все правительство в отставку и их зарплаты раздать пенсионерам, а их посадить на 20 тыс. руб.

20 июля 2018 в 09:31

Депутаты, в теории, должны доносить мнение своих избирателей до исполнительной власти, по факту они ей прислуживают. Все понятно почему: большие зарплаты, всякие побочные "доходы", огромные будущие пенсии. Госдума вместо одной из ветвей власти превратилась в клуб лакеев правительства. Причина на поверхности - вся реальная власть собрана в руках одного человека, противовесов нет никаких. И не говорите что это хорошо! Если вдруг власть достанется "не тому" преемнику, вся страна развалится. Пример из истории - 1917г., Николай второй.

20 июля 2018 в 09:34

Сан Саныч Карелин ,я тебе руки больше не подам

20 июля 2018 в 09:43

"Дмитрий Перминов (последний представляет и Новосибирскую, и Омскую области одновременно)"

Так разве можно?

"Ещё один депутат-единоросс Виктор Игнатов оказался одним из 18 депутатов, которые не голосовали"

Закупался поди в ЦУМе в это время ))

20 июля 2018 в 09:54

Я работающая пенсионерка. Пенсия была до работы-8803 (21год стажа). Трудно прожить,не правда ли? Пошла работать.,уведомивПФР, теперь пенсия у меня 1536р.Сняли соц.надбавку. Снимают ещё в фонды разные ,как работаешему.
И как?

20 июля 2018 в 10:03

в любой непонятной ситуации копите баксы. это единственное, что может помочь прожить в старости

Любовь
20 июля 2018 в 10:17

Гнать в шею этих депутатов от Единой России

20 июля 2018 в 10:18

Депутатам, которые проголосовали ЗА, не голосовали или воздержались - черная метка.

20 июля 2018 в 10:18

Ха-ха 3 раза! Никаких прибавок по 12 тр в год и пенсий по 20 тр не будет! Ничего этого в принимаемом законе не записано. Неужели вы еще не поняли, что государство - банкрот и задача состоит только в том, чтобы отжать у каждого будущего пенсионера по миллиону рублей?

Маша
20 июля 2018 в 10:36

Почему если каждый год пенсии будут увеличивать на 12 тр, то к 2024 пенсии достигнут 20тр? Что за математика такая странная?
Допустим пенсия сейчас 6тр. В 2019 18тр.
в 2020 30тр.
в 2021 42тр... Какие могут быть 20тр-то?

джон2
20 июля 2018 в 11:00

надеюсь, что однажды наши потомки, благодарные нам, за наше мужество в нашей готовности работать на Родину до гробовой доски, наклеят на свои подержанные китайские и индийские( вьетнамские) автомобили-СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПЕНСИЮ!

20 июля 2018 в 11:02

Интересная картина. Народ весь негодует, а с экранов тв только и льется песня как все понимают и все поддерживают. А эти дебильные ток шоу с пенсионерами, которые, якобы вообще не хотели бы выходить на пенсию, да как они сильны и молоды, в новостях сплошные подобные сюжеты, просто бесят. Ну и не выходили бы, отказались бы от пенсии да пахали до гробовой доски. Да и сказать "пахали" про них нельзя. "Условия труда изменились" у кого , у наших депутатов, да, иногда полеживатьть в мягком кресле, сладко посапывая или ковыряя в носу да за такие-то зарплаты,да и медицина вся в их распоряжении, то конечно, а то что для простого народа условия ухудшились в разы, не видит ни кто в упор. Работодатели экономят и там где должны работать трое, тянет один, в бесконечном стрессе, отпуска если и дают, то взяли моду постоянно вызывать из них. Полноценного отдыха нет,чтобы восстановиться, набраться сил, да еще придумали 2 недели, это просто не чем. Люди мечтают о пенсии, и самое страшное ведь не доживают. Что сказать, думаю мой комментарий даже не пропустят, остается поклониться в ноги нашему всея Руси, за заботу о нарде. Конечно примут, ведь в думе сидят люди, которым не выгодно,чтобы принимались законы о прогрессивном налоге и подобные это же коснется их несчастных "все то они о стране думают" наша раша в жизни.

20 июля 2018 в 11:13

сОбственно, есть сфера производственная, сфера непроизводственная. и нефтяные фонтаны. Трудящийся - не должен кормить мента. ни под каким соусом.

20 июля 2018 в 11:34

Сами выбирали этих депутатов, надо отзывать у них мандаты.

20 июля 2018 в 12:06

Эх , слабые у них обещалки , вот я бы сразу увеличил пенсию до 1000000 евро в месяц , но выход на пенсию в 100 лет , думаю народ бы был в восторге от таких перспектив - яхты , острова , расколбас с девочками на Ибице

20 июля 2018 в 12:13

Да не будут пенсии по 20 тысяч) ну или будут, но после такой дикой инфляции, что толку от них будет, как сейчас. Размечтались, ага.
Про нашу накопительную часть в 2014-м году что говорили? Что обещали? И где она сейчас?

Ну вот
20 июля 2018 в 12:23

Ну теперь будущие пенсионеры будут знать за кого голосовать на выборах, а за кого - не стоит.

Ага
20 июля 2018 в 12:29

Всегда интересно, когда депутаты-чиновники в один голос поют о том, что нынешним пенсионерам платят пенсии из отчислений ныне работающих граждан. А те отчисления которые ранее сделали уже нынешние пенсионеры - разворовали что-ли? Ведь логично, что человек за трудовую деятельность и накапливает себе на старость, нет?

20 июля 2018 в 12:30

В Думе думают, а эти просто на кнопки давят, марионетки! Кнопкодавцы, вместо них эту функцию могут бесплатно даже дрессированные зайцы выполнять.
Позорище!

vector
20 июля 2018 в 12:32

А нельзя ли поднять пенсионный возраст тем 76% электората, проголосовавшим за стабильность?

666
20 июля 2018 в 12:35

Правильно, что написали. Надо всех знать, кто ЗА голосовал. Им вообще надо запретить занимать любые гос.должности, потому что трусливы и думать не умеют.

трындец
20 июля 2018 в 13:16

а еще пишут,что внесено на рассмотрение предложение разрешить увольнять людей по причине "утрата доверия"...если так, то все становится еще интереснее...вам 40 лет? У вас дети? Кредит? Вы хотите получить заработанное? Вы утратили доверие работодателя. Вон!

20 июля 2018 в 13:40

Полнейшая юридическая безграмотность медведевского правительства в законопроекте о повышении пенcионного возраста налицо.

В 2019 году начать добавлять пенсионный возраст тем, кто уже в 2019 году имеет 15-20-30 и более стажа - это ПОЛНЕЙШАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ.

Эти люди уже заработали себе пенсию, но не достигли возраста обращения за ней в 55 и 60 лет соответственно.

Этот закон абсолютно нелегитимный и не имеет никакой юридической силы.

Упс!
20 июля 2018 в 13:47

Перед законом о пенсионной реформе надо принять закон, чтобы депутаты получали пенсию, равную средней по региону.
20 тыр в 2024 году - это тоже самое, что 10 тыр сейчас. Какое увеличение?
И еще вот этот перл:
"ачиная с 2019 года, увеличение пенсий неработающим пенсионерам в среднем на 12 тысяч рублей в год. Это будет означать индексацию всей пенсии не ниже 7%"
или у меня с арифметикой нелады, или нынешняя пенсия = (12000 / 0,07) = 171 тысяча рублей???

куку
20 июля 2018 в 13:48

Поклонская еще приятно удивила..Неужто в оппозицию податься собралась?

Проходя мимо
20 июля 2018 в 14:14

Они живут по принципу: "Нам сейчас хорошо и благополучно, а после нас - хоть трава не расти".
Очень прискорбно...

20 июля 2018 в 14:26

Не каждый в налоговой декларации в графе * сведения о доходах* может скромно написать лишь одно слово: Россия

20 июля 2018 в 14:28

Лично я писал всем депутатам ЕР от Новосибирской области по поводу этого законопроекта, никто не ответил (даже почту свою не открывают), кроме Каличенко, и то это была формальная отписка - "Ваше предложение рассмотрено........Всего доброго." Вообще то читать и отвечать на письма избирателей со своих округов это - обязанность депутата. Честно говоря избиратели как "работодатели" должны иметь возможность уволить нерадивого работника, однако практически это невозможно. Да и сами депутаты ЕР считают, что у них работодатель вовсе не избиратели.

20 июля 2018 в 14:42

Не выбирать их, они против народа!!!!