Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

643 комментария к публикации Сотни новосибирцев пришли к опасному фонтану на митинг против повышения пенсионного возраста
Сотни новосибирцев пришли к опасному фонтану на митинг против повышения пенсионного возраста

Маша
18 июля 2018 в 19:10

Каждый день какие-то митинги, в чем смысл кучи маленьких митингов по 300 человек, на которые преимущественно одни и те же люди ходят?

18 июля 2018 в 19:10

Очередной безликий митинг, на котором будут кричать те, кому на домашней кухне места мало.

18 июля 2018 в 19:12

И кто на этот раз собирает граждан, снова коммунисты или бесполезный профсоюз?

18 июля 2018 в 19:12

Вчера митинг, сегодня митинг, пора за их проведение деньги брать с организаторов, чтобы в бюджет города шли. Это будет единственная от них польза

Автоледи
18 июля 2018 в 19:12

А фонтан-то, фонтан огородили по самое нехочу)) Чтобы меньше народу поместилось в сквере)

Gutaperchevyi
18 июля 2018 в 19:12

В масштабах города это мизер, подавляющему числу горожан это неинтересно, видимо

1234
18 июля 2018 в 19:13

а еще рассматривается закон, брать со всех посылок из интернет-магазинов пошлину

18 июля 2018 в 19:13

Ох и рискуют жизнью, лишь бы в фонтан не полезли, а то вдруг выпьют лишнего, на приключения потянет. Знаем этих митингующих, они такие.

tikitak
18 июля 2018 в 19:14

Как всегда первые 3 комментария от засланных троллей.

блондинка
18 июля 2018 в 19:15

А по телеку сегодня известные политики и "общественные деятели" просто таки вкладывали в уши телезрителям мантру про благо, которое принесет эта реформа. Смысл всех их речей в одной фразе: "сами не понимаете своего счастья, глупенькие"))

Петя
18 июля 2018 в 19:16

Россия за последние семь лет превратилась в страну, в которой ничего не хочется делать. Потому что налоги, коррупция, токсичная политика. Когда мало свободы, прав и гарантий, то креатива тоже будет мало.

18 июля 2018 в 19:18

"Три сотни" - этим всё сказано.

началось что то они не бастовали, не выходили, когда веерно свет и воду горячую отключали в 90е махровые. утром один район вечером другой. С прошлой власти, эти сознательные сограждане не собирались, вида не кто не выводил на митинги " Кому то, очень надо расскачать, побузить, по, майданить как на у в соседей стране было. Конечно, 300 спартанцев оплот и лицо либерального мира, где вожди, главные здесь, кто стоит за кулисами дирижёры, есть нет у вас? Видные деятели_ пролеториата полей и огородов .

18 июля 2018 в 19:19

Посмотрим, сколько человек придет и сколько потом плакать будет, что их не позвали. А то все пишут, что хотят, но почему-то не идут, значит понимают, что не стоит.

Автоледи
18 июля 2018 в 19:20

То есть получается, сначала у людей забирают примерно миллион рублей плюс минус, потом говорят "Вам же лучше будет! Мы вам пенсию немножко поднимем! А вы работайте, не отвлекайтесь" Ну это.... спасибо, конечно, благодетели вы наши)) Шоб мы без вас делали!))

Кирилл
18 июля 2018 в 19:21

По ощущениям человек 600-700 есть. Плюс фсбшники и эшники с камерами, которые почему-то решили, что они имеют право снимать каждый плакат.

18 июля 2018 в 19:22

Разобрались бы сначала с тем, что люди после 40 не могут никуда устроиться даже с огромным опытом. А уж потом можно думать о повышении пенсионного возраста. И то не так резко, как в этой реформе.

Котмандир
18 июля 2018 в 19:25

Стою щас тут, сначала выступали две нервные тетеньки, с дрожащим голосом, сам чуть не заплакал, теперь популист-навальнист народ, как на вечеринке, разогревает.

14 июня 2018 года правительство РФ одобрило окончательный вариант законопроекта о постепенном повышении пенсионного возраста с 2019 года. Возраст выхода на пенсию для мужчин поднимут до 65 лет (к 2028 году), для женщин до 63 лет (к 2034 году).
Государственная дума РФ, сегодня, 18 июля должна принять в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста.
При этом парламентариям поставили условия во время дебатов: можно ругать реформу, но не президента РФ Владимира Путина или премьера Дмитрия Медведева.

76% голосовали за это. Чего теперь жалуются?

С той стороны
18 июля 2018 в 19:36

Я на митинге. Второй раз. Народу много. На фонтане позорные таблицы.) И буду еще ходить потому что я гражданин своей Родины.

я не киборг
18 июля 2018 в 19:37

Не понимаю этого митинга. Ходят бузотерят, а им потом все как срук у гуся.

блондинка
18 июля 2018 в 19:40

Опять плюсики у первых комментаторов в большом количестве))

Бро
18 июля 2018 в 19:43

В 90ые - это когда вова возглавлял фсб? Ну бардак был, понятно. Верим.

18 июля 2018 в 19:48

Лучше бы пришли вообще без флагов. А то создаётся несколько странное ощущение.

что ещё?
18 июля 2018 в 19:53

Мундиаль закончился. Трамп с Путиным встретился. Что ещё Кремль придумает, чтобы отвлечь народонаселение от пенсионной реформы?

Аппаратчик
18 июля 2018 в 19:53

Народу мало, все работают. Одни бузотеры собрались, впрочем как и всегда.

Светлана
18 июля 2018 в 19:57

боюсь на нас надвигается такая! экономическая *опа...,ведь можно же было просто очередной кризис устроить, но это видать уже недостаточно.

18 июля 2018 в 20:00

Налоги перестать надо перегонять в Россию. Да да в Россию. Сибирь это не Россия и некогда ею не была. Мы придаток России. Все деньги из Сибири. Мы просто для них место с полезными ископаемыми.

-:Вова:-
18 июля 2018 в 20:02

А между тем госдума во 2 чтении приняла законопроект о повышении НДС до 20%!!!!

18 июля 2018 в 20:02

А я, за Путина!

18 июля 2018 в 20:06

Фотографии порадовали. Увидел бывшего, кхм, однокурсника (хотя он учился на курс старше). KTR, привет от гостей 304-й! Главное, чтобы начальник не опознал дяденьку, закрывающего лицо напечатанными плакатами. А то как спросит, зачем ему дома лазерный принтер? И случится счастье - не будет у дяденьки работы.

Суть
18 июля 2018 в 20:07

Кого вы хотите удивить и что показать своими жидкими митингами? Сколько из вас присутствующих смогут стоять до победного конца? Сутки, двое, неделю, месяц... То то же.
Зато 18 марта все были довольны до визга.
Теперь хоть замитингуйтесь все уже одобрено и освящено.

ПЭНСИОНЭР
18 июля 2018 в 20:08

Обращение к некоторым комментаторам : НЕ ДУМАЙ О СТАРОСТИ ПЛОХО ,ОНА НЕ ТАК ДАЛЕКО У ТЕБЯ ,КАК ТЫ ДУМАЕШЬ ! Пенсионеры ,так же как молодежь в стране по сути всегда имеются ,только люди меняются -СЕГОДНЯ ТЫ МОЛОД -ЗАВТРА ТЫ ПЕНСИОНЕР ! Если ты из народа ,но выступаешь против народа ,оскорбляя его ,значит ты не уважаем ни народом ,ни той стороной -за которую выступаешь.

холостяк, слегка за 40
18 июля 2018 в 20:09

Девушка, которая на фото, не уходите, я хочу приехать и познакомиться. Уже пошел бриться и гладить одежду.

28 пригожинцев
18 июля 2018 в 20:16

Все счастливы по поводу повышения пенсионного возраста и только некоторые митингуют, потому что не понимают своего счастья. Если что-то кажется ухудшением, на самом деле это из-за того, что вы не видите на много шагов вперед. Многоходовочки Путина всегда ведут к тому, что он всех переиграет. Если уж госдеп не может его переиграть, то какие-то пенсионеры и предпенсионеры подавно.
Короче, не помню, почему но точно это все к тому, что мы стали жить лучше по сравнению с лихими девяностыми, когда либералы проводили свои антинародные реформы и ураганили, захватывая государственное имущество. Сейчас такого нет. В общем, расходитесь по домам. Погода хорошая. Хватит ныть.

Ощущение
18 июля 2018 в 20:34

Боюсь уже поздно. Не поможешь тут митингами...

18 июля 2018 в 20:36

Сильный митинг. Сложно сказать, сколько было людей - по этим извилистым дорожкам, на тротуарах. Полиция сильно следила за тем, чтобы не ходили по газонам. Улыбнул нарисованный ручкой, явно на месте, плакат "гарант, долой с газона". Людей снимающих было по ощущениям больше, чем людей в форме. Начало было несколько вялым. Из-за дисперсности людей синегрия толпы, как это было обычно, не ощущалась - самый серьезный минус площадки. Выступали представители партий, навальновцы притащили москвича Милова. Но самое важное было в конце. Появление представителя кпрф было само по себе немнго неожиданным. Но горовил он скорее не как партиец, а как представитель заксобрания. Причем возникло ощущение, что формально - от кпрф, лдпр и ср, а подтексом - от всего закса. Что ищут лазейки, как приостановить реформу. Последней была Пинус от горсовета со списком подписавшихся против реформы депутатов. Наиболее интересны фамилии Савельева и Илюхина, как кандидатов в губеры и мэры. Давление на врио и мэра - лейтмотив митинга. В общем, не просто болтовня и эмоции, но и по делу.

18 июля 2018 в 20:36

Можно согласиться с необходимостью с пенсионной реформы в том случае, если ее начнут с повышения пенсионного возраста всевозможным льготникам - в первую очередь воякам, полицаям и прочим чекистам. Для сравнения, возраст выхода на пенсию труженика фсб - 35 лет. Это чем таким тяжелым и вредным для здоровья он там занимается, что пенсию получает в расцвете сил? Пока в государстве существуют люди первого и второго сорта - эта "реформа" будет не реформой а надругательством над населением.

наблюдательный
18 июля 2018 в 20:47

Как обычно пригоженских троллей нагнали в комментарии. И лайков накрутили на популярные посты. Ребята, вас самим не противно писать эту чушь и делать вид, что вы - мнение народа? :)

растворитель мифов
18 июля 2018 в 20:49

Есть одна уловка, которая работает, пока с ней соглашаешься.
Суть ее в том, что есть какой-то срок до которого надо успеть с протестами. На самом деле срок в который протест имеет свою силу - это срок до момента устранения причин этого протеста, а не срок принятия закона или подсчета голосов на выборах. Пока причина не устранена можно и нужно протестовать.

знаток
18 июля 2018 в 20:52

т.н. "лихие" 90е нервно курят в сторонке...

скоро выборы
18 июля 2018 в 20:52

И.О. губернатора Новосибирской Области А.Травников заявил, что пенсионная реформа по его мнению (дословно - ему кажется) связана не с тем, что нет денег, а с тем, что Медведев и Путин хотят улучшить благосостояние граждан старшего возраста. Глубина мысли кандидата понятна? Это все, чтобы вы лучше жили.

Свистун-с-приплясом
18 июля 2018 в 20:52

Сегодня явно больше людей! Отлично)))

18 июля 2018 в 20:54

ПФР и Спербанк объединяюцца

qwerty
18 июля 2018 в 20:58

Был на митинге.
Тут пишут "мало народу". Да, человек 300 единомоментно было.
Проблема в том, что больше там не поместится физически. Ну 400. Не больше.
Власти выделили малюсенькую площадку, да ещё и огородили под надуманным предлогом.
Это вам не крестный ход, где для 700 человек очистили весь Красный проспект. Тут другие приоритеты, противоположные.

18 июля 2018 в 20:59

Маркетинг как он есть.
В смысле инициатив по поводу повышения пенсионного возраста. Сегодня утром в новостной ленте Яндекса увидел очень позитивную формулировку "Рейтинг регионов с наибольшей поддержкой пенсионной реформы".
Смешно, конечно, было бы, если б не было так грустно. У нас народ по сути своей терпеливый. Чего уж говорить про отношение к государственной политике - к своим ближним, для начала. "Стерпится-слюбится", "Это все-таки дочь/сын". В отношении более глобальных вопросов - "Кабы чего не вышло".
С сожалением вынужден констатировать, что, несмотря на то, что у нас очень сильная страна в плане геополитики, рядовые граждане руководствуются принципом "Не высовывайся". А для того, чтобы реально народ взбунтовался, нужно крепостное право под руководством Салтычихи.
А пока развлекаемся репортажами из какого-нибудь немецкого городка, где собрался общегородской шухер из-за главной новости - цветочки не там высадили.

333
18 июля 2018 в 21:22

флаги-то эти к чему?

лена
18 июля 2018 в 21:25

не нужно митинговать! президент сказал же: пока я президент, повышения пен возраста не будет. верить ему надо!!!! он же не врёт.

наткаах
18 июля 2018 в 21:30

самые активные у нас- пенсионеры. А им оно надо? Они уже на пенсии. А молодежь думает ,что о пенсии думать рано еще...далеко... Эх, не успеют моргнуть, и...63 годика!