Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

658 комментариев к публикации Лучше бы пенсию повысили: сотни новосибирцев вышли на митинг против пенсионной реформы
Лучше бы пенсию повысили: сотни новосибирцев вышли на митинг против пенсионной реформы

17 июля 2018 в 18:16

Этакие 300 спартанцев собралось)) в очередной раз хотят сами не знают чего

17 июля 2018 в 18:17

разогнать бездельников...я сам на пенсию в 35 лет ушёл...

17 июля 2018 в 18:18

Чья пиар-кампания? Кто на этот раз проспонсировал мероприятие?

Автоматон
17 июля 2018 в 18:18

Я вызову гнев хомячков, но скажу такую вещь - повышать возраст нужно. Потому что экономика должна быть эффективной, а не как сейчас - один с сошкой, семеро с ложкой. Там, где эффективно трудятся, все хорошо. И пенсии высокие. А где ждут халявы от государства - плодят нищету

17 июля 2018 в 18:20

300 человек?)))))) повышайте пенсионный возраст и не смотрите на этих бездельников!

17 июля 2018 в 18:20

Вот полетят в меня камни, но не могу отметить,что многие на пенсии подрабатывают. При этом числятся за них родственники/знакомые, чтоб их пенсия индексировалась.
А это говорит о том, что работать до 63-65 придется, если на пенсию выйти в 55-60, т.к. пенсии не хватает на нормальную жизнь. При такой реформе теряется право на получение этих копеек, но многие смогут найти работув 55, т.е. возможности больше появляется. А это плюс. Еще как положительное - пенсия будет значительно больше (наверное)...
Зачем эти митинги, в истории не было случая отмены закона из-за митинга. Я такого не помню....может кто помнит?

17 июля 2018 в 18:21

300 это погрешность для более чем двух миллионного города (вместе с непрописанными). Очень рад, что все и всем довольны! Хорошо в стране .... жить, хорошо страной любимым быть... Всё Расходимся по домам!

17 июля 2018 в 18:21

300 человек... Разве это много??? Это же вообще мелочь, которая не стоит новости. За час в супермаркете на кассе больше народу проходит, но это не является новостью дня!

So once
17 июля 2018 в 18:21

Похоже КПРФ сама сливает митинги. До этого на новосибирском сайте у них банер на первой странице был связан с анонсом митинга, и можно было делиться ссылкой с друзьями. Теперь только банер без анонса. Всё это какая-то показуха. КПРФ бы сменить Зюганова на молодого и горячего - и все профсоюзы бы вышли во всех крупных городах на митинг. Тушат возмущение народа такими псевдомитингами и псевдоборьбой. Тьфу!

Нуну
17 июля 2018 в 18:23

300 человек с полутора миллионного города. Мда... Хорошо, что бездельников немного. Остальные все на работах ла на дачах. Как я.

17 июля 2018 в 18:24

За кого голосовали все эти митингующие?

Пока страна смотрела финал ЧМ по футболу, президиум фракции Единая Россия рекомендовал депутатам от партии одобрить в первом чтении законопроект о пенсионной реформе. Т.к. в Думе единоросов большинство, то закон будет принят однозначно. Вот так, вот, господа! Нас и не спросили. Фигня все эти СОГЛАСОВАННЫЕ митинги и пикеты с детскими лозунгами. Теперь требование должно быть одно: "Правительство в отставку! Импичмент президенту!" Только так!

Политкорректор
17 июля 2018 в 18:25

И все это под неодобрительным взглядом памятника "жандарму Европы". Символично.

17 июля 2018 в 18:26

Первыми отписались прям-таки все единодушно за повышение) Кто проплатил,ребята?-хотя-что это я- вы же сами сознательные и до 70,наверное,готовы работать,не выходя на пенсию?)

Политкорректор
17 июля 2018 в 18:28

И кстати, были бы в России настоящие профсоюзы - уже месяц как Медведева называли бы "бывший премьер-министр"
А на этих прикормленных - даже слов лень тратить

Пешеход
17 июля 2018 в 18:29

Заранее о митингах оповещайте!
Тогда не одна тысяча граждан придет!!!
Правительство требуем в отставку!!!
Один из самых здравых лозунгов и требований!!!
А то с таким "слугой" народу даже зубы на полку уже складывать не будет возможности.
Гнать их всех со "сцены"!

17 июля 2018 в 18:29

По-тому что мало кто до живает до пенсионого го возраста. По, этому мало людей тема не актуальна мало кому пенсия пригодиться.

Читатель
17 июля 2018 в 18:31

А Путина видеть не рады. И, увы, не разобрались в ситуации, почему у нас не умеют аминистрировать прогрессивный налог.

Свистун-с-приплясом
17 июля 2018 в 18:31

В прошлый раз было 150. Теперь - 300. Прогресс

17 июля 2018 в 18:33

Нас мало, но мы в тельняшках!

Вася
17 июля 2018 в 18:34

Поддерживаю митингующих, плакаты здесь Вам не Европа,добавил бы здесь Вам не Москва. Сибирь место ссыльно каторжных, поэтому целесообразно с учетом местного климата в котором жить вредно, изменить пенсионный возраст для регионов Сибири , женщины в 53 года,а мужчины в 58 лет и районный коэффициент к пенсии 50%.

андрей
17 июля 2018 в 18:37

Обратите внимание на дружный вой сбежавшихся ботов, восхваляющих повышение пенсионного возраста! Да вышло 300 человек, но вся ботовская свора не стоит и одного из этих людей. По крайней мере у них есть ум, честь и совесть! А безграмотность ботов видна по первым же строчкам

17 июля 2018 в 18:37

Самое пачальное,что произошло,так это то,что власти
61 региона отрапортовали что за реформу и направили положительные отзывы в «гос дуиу.А там точно наши люди живут?:((Или это власти так решили...

Пенсионер
17 июля 2018 в 18:37

Почитал комменты...Одни проплаченные боты.Да фиг на них, мы уже на пенсии, а хотелось бы на них посмотреть, когда им лет 10 до пенсии останется, а у них ни работы, ни денег.Вот тролль ржачный, типа в 35 на пенсию ушел.У него похоже тролличьий стаж год за три идет!

Путин, дай приказ!
17 июля 2018 в 18:40

Ну что, единая Россия возьмется за старое и организует митинг в поддержку пенсионной реформы, куда приедут на автобусах бюджетники с одинаковыми плакатиками и транспорантами?

цукен
17 июля 2018 в 18:45

Не понял смысла плаката Здесь вам не Европа. Понятно что Азия и что из этого?

Гость
17 июля 2018 в 18:46

Что за городское начало. где это. Придумали же начало городское - это наверно пашинский переезд или где там другое начало - начало города объ например

Приказано долго жить
17 июля 2018 в 18:49

Скворцова - министр здравоохранения – сообщила, что человек может дожить до 120 лет, а добиться этого можно следующим образом: нужно увеличить период детства и период трудоспособного возраста. Например, в 60-е годы XX века ребенком переставал считаться человек, достигший 16-летнего возраста. В настоящее время в России совершеннолетие наступает в 18 лет, а в большинстве европейских стран - в 21 год.
А если продолжить мысль министра, и поднять, допустим, период детства до 31 года, а трудоспособный возраст лет до 100, то легко можно будет дожить до 120 лет. Дело за малым – принять соответствующие законы. А пенсию можно давать со 100 лет.

Эх, и заживут же люди! Как это раньше никто до этого не додумался?

17 июля 2018 в 18:50

На работе звали на митинг. Ходили записывали тех кто отказался. На предложение написать открытое письмо к мэрии Новосибирска, от коллектива предприятия. Улыбнулись и заявили что "Не идиоты".
То есть на реальные действия смелости не хватает, а вот посотрясать воздух. И идти делить имущество профсоюзов, которое сейчас лихо сдается в аренду.
Это профсоюзы могут......

17 июля 2018 в 18:51

Да неверху приняли уже, ничего не изменится. Тут всё во благо других стран.

андрей
17 июля 2018 в 18:54

Действительно, надо было еще где нибудь в Пашино или в Болотном профсоюзам организовать этот митинг. Совсем бы никто не пришел! Или бездарные организаторы или специально так делают

17 июля 2018 в 18:55

Сами выбрали показушничество в виде плохенького чемпионата мира и так далее!

Горожанка
17 июля 2018 в 18:59

Медведев это все придумал, ага)). Ни у кого не спросивши)

блондинка
17 июля 2018 в 19:01

"Все говорят, что мы в месте, все говорят, но немногие знают, в каком»))

Автоледи
17 июля 2018 в 19:03

Когда будет реформа, по которой нельзя будет устанавливать возрастной ценз при приеме на работу?

Вика
17 июля 2018 в 19:05

самое обидное то что эта реформа ударит по оснойной массе и так ни чем не защищенного, малоимущего населения.

Электорат
17 июля 2018 в 19:10

В марте нужно было думать

цукен
17 июля 2018 в 19:11

Работали бы все в белую, может и не понадобилось бы возраст повышать. Деньги откуда возьмутся в пенсионном фонде?

17 июля 2018 в 19:11

Да просто уже люди не верят, что митинги дадут результат, вот и не ходят уже. Все уже за нас давно решили, все это понимают.

Горожаночка
17 июля 2018 в 19:11

Прям какая-то пятая колонна! Всё им не так, все плохие, всех выгнать. А сами то что сделали для страны?

ПрофСоюз
17 июля 2018 в 19:22

Сейчас смеётесь над митингующими, а через годы будете плакать.
Если доживёте, конечно.

17 июля 2018 в 19:37

Интересно, они настолько наивны, когда требуют "медведева в отставку"? Надо полагать путину они в очередной раз приготовили место на пьедестале непогрешимости? Что это? Такая наигранная наивность или намеренное введение в заблуждение?

17 июля 2018 в 19:49

Почему пенсионная реформа, без налоговой реформы!? Во все странах где пенсионный возраст до 65-67. Нет налоговых агентов в обязательном налогообложении без согласия работника!
Люди совершают налоговые платежи не каждый месяц, а раз в год!
А это деньги которые можно использовать целый год! Например средняя заработная плата в Новосибирске 15 000 рублей. Полная сумма выплат работнику 35 тысяч рублей. 35 000*12=420 000 рублей в год налогооблагаемая сумма. 42% от неё обязательные платежи налоги и сборы.
176 400. Эта сумма за год лежа в банке и увеличиваясь сегодня. Может принести работнику до 10 000 рублей дохода! 80 миллионов работников в стране. Восемьсот миллиардов рублей дохода, ну или убытка для населения! Интересная арифметика у чиновников, не правда ли!?

не нгс
17 июля 2018 в 19:54

почему нгс пишет об этом уже после, а не до, терпеть вас за это немогу

17 июля 2018 в 19:56

Если занимаешься умственным трудом. При этом бережёшь нейроны ( не употребляешь алкоголь, табак и всё остальное ), поддерживаешь физический и умственный тонус, то боятся повышения не стоит, с возрастом ваш класс как спеца будет расти и вы: либо будете востребованы, либо откроете что-то своё.

17 июля 2018 в 20:01

Повысить пенсию людям 1963 года рождения и моложе?

Так они уже выработали ее. Как можно добавлять уже выработавшему пенсию?

Добавить можно постепенно начиная с 2019 года лишь тому, кто начнет работать именно с 2019 года. То есть ЕСЛИ ТЫ НАЧАЛ РАБОТАТЬ С 2019 года и решили начать постепенно повышать с 2019 года, то ты уже работаешь по новому закону.

А те, кто начал работать с 1995 года и позже включительно до 2019г, то эти правила не действуют медведевские.

медведевская безграмотность,чушь и компот.

Краткое резюме: никак нельзя добавить пенсионный возраст тому, кто выработал стаж в период с 1995 по 2019 включительно.

пусть пишу проекты, в суде это не прокатит когда человек обратится.

Владимировская
17 июля 2018 в 20:02

Зато мэр-коммунист сначала разрешил, а потом запретил в нарушении установленных законом РФ сроков проведение митинга 18 июля рядом с фонтаном Ростелеком.

Самое интересное, что в качестве организатора митинга специально отправили того, на кого показали в мэрии (ИНЫМ НИЗЯ проводить митинги в Новосибирске. Так Локоть решил), на бывшего чиновника мэрии - Сергея Дьячкова.

И все равно придумали, что, якобы, фонтан на Орджоникидзе бьется током и даже огородили.

Интересно что же будет завтра там. Когда народ пойдет.

17 июля 2018 в 20:24

Правильно-вышли!!! Поддерживаю! какие меры приняло правительство-где обоснования, что они сделали? Где "Налог на роскошь"-сколько его принять не могу. Где пенсионерам работать, когда после 45 не везде на работу берут.

17 июля 2018 в 20:29

Можно согласится с необходимостью с пенсионной реформы в том случае, если ее начнут с повышения пенсионного возраста всевозможным льготникам - воякам, полицаям и прочим чекистам. Для сравнения, возраст выхода на пенсию труженика фсб -35 лет. Это чем таким тяжелым и вредным для здоровья он там занимается, что пенсию получает в расцвете сил? Пока в государстве существуют люди первого и второго сорта - эта "реформа" будет не реформой а надругательством над населением.

олег
17 июля 2018 в 20:38

За такую реформу весь "звездный" состав правительства в ТОПКУ. Неужели не понятно,что этой реформой хотят залатать дыры в разворованном ими же бюджете.А эти сладкие сказки про повышение размера пенсий - это бред.Впереди нищета и дальнейшая разруха.Мне 57 ,хожу на работу в поясничном корсете.За год похоронил двух коллег 58 и 61год.Некоторые коменты просто ужасают от недалекости и равнодушия.